Как и какое образование должны получать дети выживальщиков

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Убивашка - персонаж из фильма, девочка-малолетка, врукопашную убивавшую толпы взрослых мужчин. Фильм - комедия, так что им простительно.
Согласен с Хомо насчёт умения драться и физкультуры вообще: личный пример только всё решает. У нас же чаще всего папа с мамой курят, пьют и дома по основной своей работе ничего не делают, а от детей своих требуют вести здоровый образ жизни и всегда вовремя делать уроки. Бредовость происходящего до большинства не доходит.
Avakrilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 06:51

Сообщение Avakrilla » .

Homo_erectus писал(а): ну вот почему "должен". хуже нет родителей которые однажды решают что ребенок "должен" уметь стрелять\играть на скрипке\танцевать\знать таблицу умножения и со всем усердием начинают лепить из ребенка свой идеальный образ успешности. хотяб нужно купите себе гитару, ходите в лес за грибами и делайте зарядку по утрам - пользы для ребенка больше будет от созерцания такого папы чем папино следование нормативу когда ребенок что то "должен". глядишь и повторять начнет.
ок, поясню - "должен" это не в смысле "обязан", а в смысле "если есть желание и возможность, в каком возрасте стоит дойти до такой точки".
я сама была ребенком, который все всем должен, поэтому полностью разделяю вашу позицию. и дочь моя выбирает, чем хочет заниматься, абсолютно и совершенно сама, я иногда подкидываю идеи, но не более того. желание "хочу уметь сама выжить в лесу, дойти по пересеченной местности из точки а до точки б, уметь стрелять, готовить, помочь людям в беде и чувствовать себя в безопасности на улицах" - есть. потому и спрашиваю :)
Александэр писал(а): А это как? Поясните, весьма интересно!
Ну, например, неадекватные подростки, пьяные на улицах, хотя бы - для младшего школьного возраста (4ро подростков на ребенка 8 лет и 24 кг веса - абсолютно реально, на собственном опыте). По сути, это базовая Крав-Мага, но у нас в городе, например, ее для детей в принципе нет.
Таурн писал(а): Согласен с Хомо насчёт умения драться и физкультуры вообще: личный пример только всё решает. У нас же чаще всего папа с мамой курят, пьют и дома по основной своей работе ничего не делают, а от детей своих требуют вести здоровый образ жизни и всегда вовремя делать уроки. Бредовость происходящего до большинства не доходит.
я, наверное, выше, в пассаже про "должен", уже на это ответила) а так - дочь ходит с дедушкой на рыбалку, стреляет с мамой из лука... например)
в смысле, вопрос не в примере, желании и прочем, вопрос в том, как дать/получить сам навык.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Avakrilla писал(а): Ну, например, неадекватные подростки, пьяные на улицах, хотя бы - для младшего школьного возраста (4ро подростков на ребенка 8 лет и 24 кг веса - абсолютно реально, на собственном опыте). По сути, это базовая Крав-Мага, но у нас в городе, например, ее для детей в принципе нет.
с маленькими детьми все индивидуально. да даже габаритам ребенок на пару лет младше может и по росту и по весу быть как более старший + пол дает различия.
ни какая крав-мага ребенку не нужна, не нужно ничего специализированные и технического в плане самообороны, достаточно активно посещать секцию классических единоборств в области обучения которых процесс отработан десятилетиями и есть то что называется "школа": карате, бокс, самбо, борьба, дзюдо в зависимости от размера, интереса и наличие секции в удобном доступе. для детей общефизическое развитие многократно важнее чем технические навыки если родители не растят "чемпиона", а растят здорового и уверенного в себе человека. это что касается единоборств, но и ряд других спортивных дисциплин (баскетбол, легкая атлетика, хоккей, спортивная гимнастика ...) не так чтобы и хуже единоборств в плане физического развития. для маленьких детей вообще важнее развитие координации и ловкости чем каких либо силовых навыков. после лет 7 добавляется выносливость. и еще позже сила. по мимо всего прочего надо помнить что здоровье ребенка можно и повредить усердной его подготовкой.
до 14 лет в основном дети при драках редко причиняют друг другу серьезные травмы, и защита детей скорей правильная организация его жизни с минимизацией рисков, чтобы впринципе небыло ситуации где он один в подворотне встретит обкурившихся гастарбайтеров, нежели его подготовка ребенка ножевому поединку с ними.
на самом деле надо знать и быть спокойным в отношении того что ребенок освоит что либо раньше чем сверстники на год, вместе со всеми сверстниками или на 2 года позже что либо от знаний до навыков. важно лишь то направление в котором идет развитие. понимаю что для многих такой подход слишком не управляем и потому пугает.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Avakrilla писал(а): а чему по теме форума и как детей лучше учить, по вашему мнению? ну, например, в каком возрасте ребенок должен смочь отбиться от человека сильнее себя (неподготовленного, разумеется, никто не говорит про фантастику в духе незабвенной Убивашки))? в каком - ориентироваться в лесу и сделать костер? только не надо про "нас в пять лет отводили в лес и оставляли там, кто вышел - молодцы")) вот современных детей, которые в современной же инфосфере растут. городской)
может, у кого есть вообще планы обучения или список литературы?
интересно "в каком возрасте папа гипотетического данного ребенка МОЖЕТ отбиться от человека сильнее пары"?
ну вот почему "должен". хуже нет родителей которые однажды решают что ребенок "должен" уметь стрелять\играть на скрипке\танцевать\знать таблицу умножения и со всем усердием начинают лепить из ребенка свой идеальный образ успешности. хотяб нужно купите себе гитару, ходите в лес за грибами и делайте зарядку по утрам - пользы для ребенка больше будет от созерцания такого папы чем папино следование нормативу когда ребенок что то "должен". глядишь и повторять начнет.
ну и если ребенок долго городской смело ставьте на нем крест, его сначала реабилитировать надо как серьезно пострадавшего, а лишь затем что то полезное прививать.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Avakrilla:
вопрос в том, как дать/получить сам навык.
А сам ребёнок что по этому поводу говорит? Ему как лучше/проще/удобнее/интереснее получать навыки?
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

ну, например, в каком возрасте ребенок должен смочь отбиться от человека сильнее себя (неподготовленного, разумеется, никто не говорит про фантастику в духе незабвенной Убивашки))?
А это как? Поясните, весьма интересно!
И, кстати, Убивашка - это кто?
Avakrilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 06:51

Сообщение Avakrilla » .

Homo_erectus писал(а): ни какая крав-мага ребенку не нужна, не нужно ничего специализированные и технического в плане самообороны, достаточно активно посещать секцию классических единоборств в области обучения которых процесс отработан десятилетиями и есть то что называется "школа": карате, бокс, самбо, борьба, дзюдо в зависимости от размера, интереса и наличие секции в удобном доступе
у крав мага есть одно нехилое преимущество - что там разбираются конкретные опасные ситуации. когда кричать, когда бежать, когда толкать и пинать :))
спасибо за ответ, но вопрос был про конкретные материалы, техники и опыт. буду рада, если кто-то поделится :)
Stayn писал(а): А сам ребёнок что по этому поводу говорит? Ему как лучше/проще/удобнее/интереснее получать навыки?
опыта маловато) чтобы она поняла, как ей удобнее, надо попробовать. чтобы она попробовала, мне надо предложить. вот и пришла узнавать, какие бывают варианты...) а то ребенок-то на все готов, потому что мало что на практике пробовал))
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Камрады, тоже мечтаю завести себе ребенка и воспитать его в духе выживальщика! Чтоб ни каких больниц не водить, чтобы там из него инвалида не сделали, а так же ни каких садов и школ чтоб там херней не страдал, а лучше дома по хозяйству помогал.
У меня на этот счет был разработан невероятной сложности план! И Где то в феврале познакомился с молодой небольной бабой и сразу обрюхатил ее чтоб ребенка мне вынашивала и потом родила! Но ссука план дал сбой!!! Оказывается в современных условиях отец ребенка вообще ни имеет ни каких прав на своего ребенка, то есть от слова абсолютно ни каких прав!!!! Я об этом конечно слышал, но вот убедился на собственном примере.
Баба как потом оказалось подвержена влиянию родителей и постоянно о чем то переговаривались со своей маткой вечером по телефону. А батька у ней оленяка лютый и во всем им угождает. Родители ее конечно обрадовались что у них внук будет и захотели ее забрать к себе чтоб она у них рожала и ребенка няньчить. (баба из другого города)Меня просто поставили в известность что мол дочка к ним на декрет уедет! Хоть я ей и приказал строго настрого ни куда не ездить, но они выждали момент и она собрала манатки и ее папашка пидор гнойный увез ее пока меня дома не было.
То есть получается совершена тайная кража моего ребенка! А для меня это потеря большая, я столько сил и времени потратил, дрючил ее пол года и все впустую! И самое главное ни чего в такой ситуации уже не сделать, в ментовку ведь не побежишь жаловаться!!. Только одно думаю это хорошо что еще до родов ребенка увезли, а так если б в пять лет или больше бабища взбаламутится может просто взять и увезти ребенка и все труды на смарку.
По факту выходит что прежде чем озаботится образованием ребенка надо решить вопрос с правами на ребенка, а так сейчас права у отца чисто номинальные а бабища рассматривает отца ребенка как ресурс и спермодонора. Она сама решает как ребенка воспитывать и живет с мужиком пока все хорошо, но в любой момент может забрать ребенка и свалить если например найдет более выгодный ресурс или какие трудности в семейной жизни возникнут. А если мужик лошара то и алименты на него повесит и половину имущества еще отсудит!!
Panterka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:42

Сообщение Panterka » .

Изначально написано Avakrilla:

опыта маловато) чтобы она поняла, как ей удобнее, надо попробовать. чтобы она попробовала, мне надо предложить. вот и пришла узнавать, какие бывают варианты...) а то ребенок-то на все готов, потому что мало что на практике пробовал))

ну и пусть пробует)) только не прелагай ей пробовать что самой не нравилось))) если сама умееш отбиваться для начала ее этому и научи также как сама научилась))
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

wandergraft писал(а): По факту выходит что прежде чем озаботится образованием ребенка...
...неплохо было бы озаботиться и своим образованием, хотя бы в рамках начальной школы.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

rfghfk писал(а): неплохо было бы озаботиться и своим образованием, хотя бы в рамках начальной школы.
Вот это правильно!! Устройся на курсы вечерней школы например! Почитай вечером букварь, все лучше чем пивасика то глынькать!)))
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Да ладно, отсутствие запятых - это ерунда в наше время. Гораздо хуже, когда в тексте полно лишний запятых. Такое я часто встречаю, причём даже в договорах и контрактах, даже когда они на миллионы. Как-то позорно в таких документах допускать ошибки, но вот делают же.
Другое дело, что часто некоторая необразованность приводит к тому, что вообще становится непонятно, что человек сказать хотел. В этой ветке такое тоже проскакивало. Но там все из вежливости промолчали.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

wandergraft, вам еще повезло, у некоторых пауков вообще самка съедает самца после спаривания. могла б вам и яду подсыпать в борщ и наследство от имени ребенка получить.
подобное поведение вообще то в очередной раз доказывает что человек это животное и легко совершает идиотские поступки, ни о какой логике и рациональности и речи не идет.
у большинства млекопитающих самок после залета и уж тем более после рождения ребенка есть инстинктивное желание избавится от самца. и что характерно этому жизненно важному знанию не учат в школе.
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Ржачная видяха на ту же тему
https://www.youtube.com/watch?v=Oa4FFGXhi2w
"Подойди к любому таксисту, токарю.. Всё с высшими образованиями!.. Да и в Магнит и так возьмут на работу."
"Любого математика на рынке обсчитает таджик. Таже таджичонок мелкий - обсчитает!".
И в каментах прикольно: "все уходит по поддержание имиджа белого человека. Нужно учиться, чтобы быть как белый человек, а отучившись, садись за свободную кассу, а Селминат Фатиховна тебя обучит."
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Homo_erectus писал(а):могла б вам и яду подсыпать в борщ и наследство от имени ребенка получить.
Вы слегка чересчур пессимистичны :)
wandergraft писал(а):По факту выходит что прежде чем озаботится образованием ребенка надо решить вопрос с правами на ребенка,
вторую половину надо качественно выбирать. Хотя как это сделать??? Как план - искать в соответствующей тусе???
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Homo_erectus писал(а): wandergraft, вам еще повезло самка съедает самца после спаривания. могла б вам и яду подсыпать в борщ и наследство от имени ребенка получить.
Хомо я конечно понимал в какую опасную авантюру лезу, но все таки у меня как у истового выживальщека был план действий и поэтому удалось избежать гибели!!
А так конечно обычный среднестатистический самец из за спермотоксикоза в мозгах тупо лезет к бабе на убой! Я много раз свидетельствовал как люди идут по рогатому пути и просирают свою жизнь. У меня друг так пропал, он женился на бабе и она после того как родила двух детей и вырастила их до 5 и 7 летнего возраста, послала его нахер и ушла к другому более выгодному оленю. Так я видел как взрослый мужик плакал и по морде его слезы текли, я ее лублууу....!!! Больно было смотреть на человека! Теперь он платит алименты, а сын ему в рожу плюет, потому как папка плохой, а новый мамкин ебарь ему айфон подарил!!
Но этого лоха ни чему жизнь не научила! Он потом нашел себе другую бабу с двумя детьми и еще усугубил себе и без того плачевное положение тем что и ей ребенка заделал! Сейчас живут у его родителей вместе с дитями бабы. Жду когда она из него окончательно всю кровь выпьет!))
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Alexandr13 писал(а): вторую половину надо качественно выбирать. Хотя как это сделать??? Как план - искать в соответствующей тусе???
весь юмор в том что этому не учат ни в школе ни еще где либо массово на высоком научном уровне.
и ни какая правильная туса не поможет потому как правила игры одинаковы для всех страт и в вопросе полового поведения самок и самцов как это не удивительно общество достаточно однородно. различия есть лишь с учетом некоторых национальных особенностей и то это стирается как только представители этих национальностей покидают естественные ареалы обитания и попадают в любой большой город.
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

Таурн писал(а): Да ладно, отсутствие
Не соглашусь, беспорядок в речи есть отражение беспорядка в голове. Неудивителен поэтому провал гениального плана. И жена, и дети ни разу не являются чьей-то собственностью, у них вполне себе может иметься свой собственный гениальный план жизни. Странно этого не понимать...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

rfghfk писал(а):дети ни разу не являются чьей-то собственностью, у них вполне себе может иметься свой собственный гениальный план жизни.
Согласен по поводу собственности. Не согласен про план. Ну какой может быть план у пиздюка ничего не знающего?
2 Хомо - я же и отметил, что конкретная туса - это только маленький предварительный отбор, для отсечения абсолютно непроходных вариантов. Хотя и он может выплеснуть ребёнка с водой :P
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Изначально написано Alexandr13:

вторую половину надо качественно выбирать. Хотя как это сделать??? Как план - искать в соответствующей тусе???

Имея огромный жизненный опыт я сделал для себя следующие выводы, то что выбор бабы для рождения добротного дитя простой!
1. Она должна быть молодая, до 30 лет
2. Без детей
3. Не очень страшной наружности, (а то член не встанет)
4. Не больная и без вредных привычек
Ориентируясь только на эти показатели можно найти множество достойных кандидатур. Но должен все таки сказать что выбор делает баба, а не мужик. У мужика цель просто чпокнуть бабу и оплодотворить ее, а она уж сама решает оставаться с этим мужиком или другого искать. У меня перед этой крайней бабы была еще одна кандидатура, которую я трахал и хотели с ней ребенка заделать и она мне даже больше нравилась, но она куда то потом слиняла!)) Похоже что у ней был какой то более перспективный в загашнике и ей не нравилась моя машина)))
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

wandergraft писал(а):ей не нравилась моя машина
Что за машина?
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

rfghfk писал(а): беспорядок в речи есть отражение беспорядка в голове. Неудивителен поэтому провал гениального плана.
Только недалекий человек мог подумать что мой гениальный план не сработал. На самом деле все получилось как надо и наилучшим образом из всех возможных ситуаций!
У меня скоро родится дите и в то же время я не буду нести ни какого бремени трат ресурсов и трат времени на няньченье с ним пока оно маленькое. Буду приезжать раз в год посмотреть как оно растет и если все нормально хорошее дите то заберу его потом себе!
Зато сейчас у меня опять появилась возможность искать новых молодых баб и чпокать их чтоб дите мне рожали!
rfghfk писал(а): И жена, и дети ни разу не являются чьей-то собственностью, у них вполне себе может иметься свой собственный гениальный план жизни. Странно этого не понимать...
Конечно я все это понимаю! как не понимать! я просто замки сменил на дверях и все. Тапки в зубы и на улицу, пусть там на улице свой план в жизнь и воплощают))))
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Alexandr13 писал(а): Что за машина?
Четверка!)))
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Дети - вред. Но процесс их производства штука прикольная.
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

Alexandr13 писал(а): Ну какой может быть план у пиздюка ничего не знающего?
Как мы видим- очень даже может, главное- искренне полагать, что имеешь огромный жизненный опыт)))
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

rfghfk писал(а): Как мы видим- очень даже может, главное- искренне полагать, что имеешь огромный жизненный опыт)))
тут как минимум палка о 2х концах.
давайте поставим себя на место "пиздюка ничего не знающего".
допусти он живет даже в полной семье и каждый день видит отца. Что он видит? Человека въёпывающего от рассвета до заката за 30т.р.? Видит что на все не хватает денег в семье? Видит то родителя в очередной кризис пинком вышвыривают с работы?
он может быть не знает как надо, но очень хорошо знает как НЕ НАДО.
он явно не хочет расплатится за однокомнатную взятую в ипотеку к началу пенсии.
Не в привязке к конкретным собеседникам, а вообще среднестатистический обыватель что предлагает в виде плана своем ребенку? рабочее место с которого его не выпнут он не предлагает, а говорит "учись сынок чтобы на хорошую работу устроится", тем самым обрекая его на пожизненную конкуренцию с такими же голодранцами которую он сразу же проиграет как только заведет семью и детей.
да и вообще по телеку он каждый день видит красивую, легкую, привлекательную жизнь, не то что у его предков "идиотов" разумеется ведется на рекламу, надо хотя бы свой план рекламировать так же хорошо и желательно еще и конкурентам не давать возможности их план рекламировать. будьте уверены на "вашего пиздюка" есть план не только у вас. кто вы вообще такие чтобы вовлекать кого то в свои планы когда у очень серьезных людей план на всех "ваших пиздюков".
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

Homo_erectus писал(а): среднестатистический обыватель
А он-то тут причём? Вышивальщики разве не все сплошь рыцари в серебряных латах ?
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

rfghfk писал(а): А он-то тут причём? Вышивальщики разве не все сплошь рыцари в серебряных латах ?
если только в своих фантазиях.
глядя правде в глаза надо признать что большинство вышивальщиков живет в крупных городах в многоквартирных домах и единственным источником благ имеет работу по найму.
большинство вышивальщиков с легкостью убьет банальный экономический кризис и ни какой метеорит из космоса не понадобится.
и ситуация в которой детям вышивальщика просто нет ни какого места в этом мире кроме как на общем базаре поденного труда верна для большинства вышивалщиков.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Homo_erectus писал(а):единственным источником благ имеет работу по найму
От этого можно отказаться в любой миг.
Дауншифтинг - это тоже путь куда то.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Дауншифтинг - это тоже путь куда то.
А дауншифтинг при наличии стабильного пассивного дохода - это путь к счастью :P
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей