Нож одного удара.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Только у маньяков и психов могут быть "ножи", которые вы здесь показываете.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

В теме много всяких ножей имеется,интересно-конкретно которые вам из них показались таковыми-что только у маньяков или психов могут быть такие?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Да практически большинство. Кто в здравом уме будет мастерить такое? Ладно на месте не будет ножа, можно подобрать кусок стекла или железку, шифер, и перепилить то что нужно. На это не нужно много ума. Но постоянно мастерить колюще-режущие предметы из всего что попадется на глаза - это уже какая-то мания наверно.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Да практически большинство. Кто в здравом уме будет мастерить такое?
Тс темы вполне адекватный человек,знаю его лично.
Более того,утверждает,что именно знать надо заранее как конкретно и из чего можно нож сделать.А узнать можно-попробовав.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ладно на месте не будет ножа, можно подобрать кусок стекла или железку, шифер, и перепилить то что нужно. На это не нужно много ума. Но постоянно мастерить колюще-режущие предметы из всего что попадется на глаза
А вот не скажите,что так просто,как показывает тема,есть много хитростей.
Например я как то попробовал,и интересовался,как можно действительно бутылку разбить правильно,чтобы получить правильную розочку.
Так как в кино показывают-неправильно.
Так как придумать головой можно тоже неправильно.
А в теме есть этой как правильно.

Теперь задача вполне по жизни вам с вопросом конкретным:
1)У вас есть одна бутылка из под пива стеклянная.
2)Есть срочная задача получить из нее правильную розочку(разбить бутылку для варианта напугать того,кто на вас нападает с ножом).
3)Возьмите в руку эту бутылку,разбейте,сфотайте,что у вас в руке осталось!
И сюда скиньте.
И потом снова скажите,что не надо сначало попробовать.
Вместе и посмеемся.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Теперь задача вполне по жизни вам с вопросом конкретным:
1)У вас есть одна бутылка из под пива стеклянная.
2)Есть срочная задача получить из нее правильную розочку(разбить бутылку для варианта напугать того,кто на вас нападает с ножом).
3)Возьмите в руку эту бутылку,разбейте,сфотайте,что у вас в руке осталось!
И сюда скиньте.
И потом снова скажите,что не надо сначало попробовать.
Вместе и посмеемся.
Чего то ответа не слышно,наверное проблема в ихних краях бутылку пустую найти из под пива?! :)))).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А может и попробовал человек,осознал что так оно и есть,как ему подсказали,и будет.
Бродит теперь по пустырям,ищет бутылки,никак не может тот самый ударчик найти правильный,перебил уже кучу тары,и просто стыдно в этом реально признаваться?! :))))).
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Да зачем. Накой мне эта розочка сдалась-то. Ладно бандиту или хулигану нужно научиться, он этим скорее всего пользоваться будет, а мне-то зачем.
И зачем же мне пугать того кто вдруг с ножом будет против меня? Вдруг и впрямь, испугается и ткнёт с перепугу. Да не, я лучше или разрулю ситуацию, или убегу, но уж точно не стану хватать у него на глазах бутылку и пытаться делать розочку, чтобы посоревноваться кто кого напугает. Если у него нож УЖЕ в руке, какие уж тут игры теперь могут быть.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

И как ее сделать? Чиркнуть краем дна по касательной, перпендикулярно оси?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Бывший:
Да зачем. Накой мне эта розочка сдалась-то. Ладно бандиту или хулигану нужно научиться, он этим скорее всего пользоваться будет, а мне-то зачем.
И зачем же мне пугать того кто вдруг с ножом будет против меня? Вдруг и впрямь, испугается и ткнёт с перепугу. Да не, я лучше или разрулю ситуацию, или убегу, но уж точно не стану хватать у него на глазах бутылку и пытаться делать розочку, чтобы посоревноваться кто кого напугает. Если у него нож УЖЕ в руке, какие уж тут игры теперь могут быть.


Об том и речь,что времени нет совсем,не тренироваться,ни пробовать что то уже.
Согласен совершенно с мнением тс-а,есть единственный вариант пользоваться готовыми штампами,ранее проверенными.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Бывший:
И как ее сделать? Чиркнуть краем дна по касательной, перпендикулярно оси?

Помню точно,что в теме этой это есть.
Давайте вместе листать,выяснять....

С 18 страницы темы,и далее есть как бутылки правильно бить,чтоб красивой и большой розочка была.С 348 сообщения.
Страниц на пять там разрозненных сообщений.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Но я не псих, я никогда не стану режущими предметами махать.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Бывший:
Но я не псих, я никогда не стану режущими предметами махать.

Чем предпочитаете,если не секрет?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

андрей фон шеффер писал(а): Чем предпочитаете,если не секрет?
Ногами. По земле, в направлении от возникшего инцидента. Рекомендую. Помогает в большинстве ситуаций.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А зимой,во время гололеда?
Опору потерял-упал,копчик сломал,и больше ноги и не работают вообще!
Нет,со временем срастется конечно,но ногу уже не поднимешь очень долгое время,хорошо если возможность ходить вообще восстановиться сможет,кстати без высококвалифицированной медицинской помощи это вообще вряд-ли!
А у противника нож,а у вас бутылка....и никаких ног нет у вас.
Кстати,не умея правильно и гарантированно ее разбить для получения красивой розочки можно,конечно и пустой шандарахнуть,но это малоэффективно.
Тем более,что по теме как раз это пытаться ее разбить правильно,а не растяжку после длительной болезни бесперспективно пытаться восстанавливать.

Изображение
Изображение
Изображение
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Дак чтобы не растянуться, не вывихнуть, не сломать ничего, надо просто не лениться, а упражняться, определенную гимнастику делать. Проработать все связки, суставы, мышцы. Тогда даже и не упадешь, и даже убежать спокойно сможешь, а нападающий и не рискнет бежать по гололеду. И розочка не нужна. Бутылку можно оставить нападающему, со словами "на, сдашь в пункт стеклотары, дадут пять рублей" :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Дак чтобы не растянуться, не вывихнуть, не сломать ничего, надо просто не лениться, а упражняться, определенную гимнастику делать. Проработать все связки, суставы, мышцы. Тогда даже и не упадешь, и даже убежать спокойно сможешь, а нападающий и не рискнет бежать по гололеду.
Хорошо,вы вышли из бункера,где просидели практически неделю без движения,завернувшись в бараний тулуп,чтоб не замерзнуть.
И вам хватило ума не разминаться,не тренироваться там,и поэтому воздуха вам хватило на неделю,а не на три дня.....
Перед выходом напялили ОЗК,противогаз,оружия нет.
Есть одна бутылка стеклянная.
Если неправильно разобьете ее,то оружия у вас никакого не будет при невозможности махать ногами(в ОЗК это делать и неудобно,и порвать его можно,и тогда пиписка вам больше не понадобится,а так может и успеете,проскочите опасную зону).
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Андрей, и Вы еще говорите что здесь адекватные люди? :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Конечно,по крайней мере понимающие,что нож может по какой то причине быть профукан,потерян,отобран.
И тогда ему нужна,действительно замена.
Если купить нельзя,где то достать тоже(ктож его продаст,отдаст-нож то?)-то остается вариант самому изготовить.

Еще есть вариант быть без ножа,но это плохой вариант!
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Дак чтобы не растянуться, не вывихнуть, не сломать ничего, надо просто не лениться, а упражняться, определенную гимнастику делать. Проработать все связки, суставы, мышцы. Тогда даже и не упадешь, и даже убежать спокойно сможешь, а нападающий и не рискнет бежать по гололеду. И розочка не нужна. Бутылку можно оставить нападающему, со словами "на, сдашь в пункт приема стеклотары, дадут пять рублей"
Да,в теории так всё хорошо,а в жизни с возрастом почему с давних пор даже те,кто имел ранее очень подготовку редкую и серьёзную-работы и без оружия-не брезговали,и переходили на оружие.
Потому это,что оно даёт преимущество при всех равных обстоятельствах.
Самураи вон тоже могли ведь и голыми руками рубить или душить,а с оружием сподручнее-результативнее,большее количество врагов победить можно,дольше и результативнее-с одного удара их отправлять на поспать,или того хуже.
Да любые времена возьмите-зачем на войне любой в рукопашной нож-души вроде голыми руками врага,бей его кудаком,подтренируйся только чуть,но нет -не так всё просто потому что снаружи воздействовать на человеческое тело намного труднее,чем когда есть возможность проколоть его.
Кроме того кулаками голыми и локтями,коленями-намного энергозатратнее,в том момент надо быть в некой спортивной кондиции-что позволяет биться посерьёзному.
А с оружием этого и не надо-тыкнул,пробил внутренние органы-и результат достигнут малыми совсем потерями энергии,что тоже немаловажно(когда не поел несколько дней-особо то не попрыгаешь,ногами и руками не помашешь так эффективно,как хотелось бы)-не говоря уже о ранениях,травмах,болезненном состоянии-а отбиваться то от врага всё одно надо.
Вот для этого нужны ножи,а не потому что кто то ничего не умеет.
С ножом добиться желаемого результата можно намного легче,комфортнее,не получив травмы.
Вроде бы смешное кино,а на самом деле так и есть-двое нападающих физически намного боллее крепких вполне при варианте что у их противника есть нож-пострадать от нескольких его решительных,быстрых,неожиданных и точных движений.

LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Изначально написано Бывший:
Только у маньяков и психов могут быть "ножи", которые вы здесь показываете.


И ещё у людей,у которых не было ножа,и сделать его вроде и не из чего.
А вот привожу вам сразу пример-нож из бутылки ПВХ.
Их везде найти можно.
Очень хорошего проникновения нож получился,помню-типа скальпеля.
Лёгким уларом,помнится пробил кусок мяса или сала со шкурой-не помню уже.
Страница 43,пост 877 и далее до 915.
Изображение
Кроме того,он реально крепкий,если кто думает,что это такая вот мягкая конструкция смешная-да ничего подобного,им бить можно совершенно не боясь,что он сложится.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Угу, случайно порвать ОЗК :) Оденьте на себя ОЗК и попробуйте его "случайно "порвать :) Сломанные кувалды я в армии видел, порваных случайно ОЗК-нет! :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Оденьте на себя ОЗК и попробуйте его "случайно "порвать Сломанные кувалды я в армии видел, порваных случайно ОЗК-нет
Там речь шла о попытке махать ногами в ОЗК одетом на себя,застегнутым на все пуговицы,лямки...там есть чему рваться при махании ногами,да еще и помахать толком то и не получится!
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Если быть в ОЗК то особо ногами не помашешь,как и руками.
Нужно иметь с собой что-то.
Или найти и сделать там на месте-быстро-например,кстати-вон выше видно фото моё-их бутылки ПХВ практически скальпель,им прошибить можно всё.
ОЗК уж точно и запросто пробьёт.
В смысле-один в ОЗК без оружия-а другой тоже в ОЗК-хоть с таким вот очень быстро сварганенным ножом-преимущество будет иметь зверское на самом деле.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

ОЗК это не брезент прорезиненный,это не очень крепкая ткань,рвется как по швам,так и произвольно,зависит это не только от степени "старости"комплекта(хотя и от этого тоже),а в основном от того,какую силу приложили при попытке его порвать.
Особенно хорошо рвется по швам.
Продырявить его ножом железным не сложно,не железным предметом- тоже должно получиться,по крайней мере причин,что бы это не произошло-придумать трудно,осталось это проверить.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Sobaka1970:

А ведь перед тем, как бить, бутылку можно насадить горлышком на какую-нибудь палку.


Хоршая идея,кстати,тем более,что палки могут быть разной длины-это может быть и что то типа дротика,и короткого копья,и длинного копья.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53159
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Помню точно,что в теме этой это есть.
Давайте вместе листать,выяснять....

С 18 страницы темы,и далее есть как бутылки правильно бить,чтоб красивой и большой розочка была.С 348 сообщения.

А ведь перед тем, как бить, бутылку можно насадить горлышком на какую-нибудь палку.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

А что он в бункере ножку от стула отломать не мог? Или топрор собой в бункер не брал?А ружо? ружо в бункер взять тоже забыл?А нож? Я вот всегда при ноже :) А если нет никокого оружия то нафига вообще ВЫХОДИТЬ из бункера?
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Изначально написано marole:
А что он в бункере ножку от стула отломать не мог? Или топрор собой в бункер не брал?А ружо? ружо в бункер взять тоже забыл?А нож? Я вот всегда при ноже :) А если нет никокого оружия то нафига вообще ВЫХОДИТЬ из бункера?

А бункер то откуда нарисовался??
Его же не было по заданию темы!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35329
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Бункер э́то то место,где хозяин ОЗК пересидел взрыв,потом просидел там контрольную неделю,потом напялил на себя ОЗК и противогаз в надежде уйти в нем из опасной и зараженной зоны.
Или одел его на себя,когда понял по имеющемуся с собой датчику,что необходимо пройти через такую зону опасную!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей