БП транспорт:реальный и неочень

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

вообще "коммон рейл"-типа "общая топливеная магистрайль" расшифровываеться. там принцип такоЙ-есть труба-в трубу обычный механический насос нагнетай под небольшим давлений соляр. из этой "общей трубы"запитаны насос фосунки управляемые компьютером-эти насос форсунки создают давление*(1000атм )внутри себя и сразу распыляют его в цилитндр. при выходе из строя хотя бы одной насос-форсунки вы дальше никуда не поедете)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

MraK111 писал(а): судовые дизеля ставят на УАЗ-ы и Вездеходы самодельные.
http://lunohodov.net/forum/vie...der=asc&start=0
ну скорее дизеля не "судовые")а "лодочные")))...ибо судовой дизель размерами минимум с сам уаз) вы тепловозный дизель видели?-там в цилиндр человек залезть может) а в корабельный дизель пол ганзы запихать можно если плотно утрамбовать)
Oleg.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:30

Сообщение Oleg.ru » .

Как всё сложно...
Нужны ли водителю права на квадроцикл?
https://zakon.temaretik.com/12...ampaign=701R500
------------------
Наши недостатки порой более привлекательны, чем наши достоинства...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Hunt70 писал(а): опель фронтере
это по факту исудзу-трупер. как и есть форды-полные аналоги праворульных мазд но с шильдиками "форд".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

насчет что брать из жипов-бенз или дизель?-однозначно для жипов и пикапов дизель лучше.по расходу половину будет хавать от бензинки.-НО!!! У ВАС В САЛОНЕ ВСЕНГДА БУДЕТ ПАХНУТЬ СОЛЯРКОЙ)просто даже на заправках соляр заправляешь-на лужицу наступил-в салон сел-запах на неделю) она же как бенз не испаряеться-пахнет всегда)-но к этому быстро привыкаешь)потом и не замечаешь даже запаха-принюхиваешься)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

кентярик 777 писал(а): заправляешь-на лужицу наступил-в салон сел-запах на неделю
в гавно наступил, в салон сел... Но к этому быстро привыкаешь, даже не напрягает
Может надо быть немного чистоплотнее? :) Из-за пристрастия к алкоголю - ни разу не автолюбитель. Но на дизельных машинках катался. На грузовике. ))
Ни чем там особо не пахло.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано кентярик 777:
.....ТНВД как расходник.......................................................))) в системе "коммон рейл"тнвд отсутвует). нету там его-там насос низкого давления и насос-форсунки управляемые электроникой. твин-турбо-геморой похлеще чем просто турбина ибо там две турбины разного диаметра. в общем и целом как авто в наше время с наличаем запчастей станций (фирменных) и денег-пойдет..а вот в случае БП-ваще не вариант.

Умыли Вы меня )) Честно. Не знал.
У меня, вообще, очень мало опыта с дизелями. Проще сказать - совсем нет.
Только мельком читал, что common rail, штука хорошая, но... Дизеля с этой системой очень чувствительны к соляре и менее надежны.
Processor not Found. Load program simulation.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

HighMan писал(а): Умыли Вы меня )) Честно. Не знал
ничего страшного-всё знать невозможно. просто у меня помимо высшего образования по специальности "автомобили и автохозяйство" 20лет работы непосредственно на автозаводах СТО и фирменных сервисах(типа "тойота-центр")из них 15 лет конкретно дизелистом).
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andrey762 писал(а): на дизельных машинках катался
вы катались а Я лично иимел много дизельных авто и ездил на них много лет. первый дизель купил в 92 году мерин в 123 кузове. потом были-(перечисляю только дизеля что лично у меня были) тойота-спринтер(2 штуки) опель фронтера опель-рекорд тойота-руннер крузак был(пара штук). так что не нужно мне "за чистоплотность"лечить. без обид)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

кентярик 777 писал(а): вы катались а Я лично иимел ... опель фронтера
==================
это по факту исудзу-трупер. как и есть форды-полные аналоги праворульных мазд но с шильдиками "форд"
==================
в системе "коммон рейл"тнвд отсутвует). нету там его-там насос низкого давления и насос-форсунки управляемые электроникой.
вот еслиб имели фросю, то поидее должны б были знать, что к труперу она имеет такое же отношение как и насос форсунки к комон рейл :)
аналог исузувского трупера - опель монтерей(по сути это одна машина так как собирались только джапами у себя дома и в одном цеху :) )
Вот кстати на ресталинговом труппере был как раз дизель с насос форсунками, о прелестях этого движка можете распросить Любителя булок :) наверно это единственный неудачный движок исузу.
Коммон рейл же как раз имеет тнвд и неимеет насос форсунок, имхо от бензиновых с инжектором он отличается тока давлением в системе, раз так в 1000.
ЗЫ. а фронтера это - исузу МУ, исузу родео, исузу амиго, ваксхол фронтера, хольстен родео, хонда паспорт :D
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

HighMan писал(а): Господа, а посоветуйте большой японский или корейский пикап с пятиместной кабиной

большой по-американски? а то может киа бонго 3 с двухрядной кабиной устроит? сидишь высоко, как Чингачгук на коне, полный привод, есть вариант движка с ТНВД-механикой. коммерческий класс, как-никак.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано nikserg:

большой по-американски? а то может киа бонго 3 с двухрядной кабиной устроит? сидишь высоко, как Чингачгук на коне, полный привод, есть вариант движка с ТНВД-механикой. коммерческий класс, как-никак.

В силу ряда причин, "легковой грузовик" не подойдет. Хотя... В ряде ситуаций он выигрывает у пикапа.
Processor not Found. Load program simulation.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

....аналог исузувского трупера - опель монтерей.....монтерей с фронтерой имел один и тот же двигатель(емнип возможзно потом более свежие были с другими движками а в середине -конце 90х движок был один с вертикально стоящим одноплунжерным насосом причем в отличие от других японских и немецких дизелей сам тнвд был "обратного "вращения работал в левую сторону(плунжер "левого" вращения как и на ниссан санни. все остальные тнвд были "правого" вращения. такойже двигатель 2.3литра стоял на опель -рекорде только без турбины и немного измененой ГБ).
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

кентярик 777 писал(а): Я имел ввиду что в этой системе нет ТНВД в общеприняытом понятие где тнвд "распледеляет "порции соляры и создает высокое давление перед форсунками,
ну да, распределяет там топливная рампа напару с эбу.
монтерей с фронтерой имел один и тот же двигатель(емнип возможзно потом более свежие были с другими движками а в середине -конце 90х движок был один с вертикально стоящим одноплунжерным насосом причем в отличие от других японских и немецких дизелей сам тнвд был "обратного "вращения работал в левую сторону(плунжер "левого" вращения как и на ниссан санни. все остальные тнвд были "правого" вращения. такойже двигатель 2.3литра стоял на опель -рекорде только без турбины и немного измененой ГБ).
нее.. тут вы ошибаетесь, на фронтерах первого поколения было несколько движков. Дизелей аж 3. 2,3 это опелевский движок, был еще итальянский дизель 2,5 и исузовский 2,8(4jb1t), но он ставился всего один год. его конечно можно считать аналогом монтеревского движка 3,1л (4jg2) но объем и маркировка разная(на более древних трупперах он был кстати,но монтереев тогда еще не было). а 2,3 на монтерее ни когда не ставился. Бензиновые на первом поколении были тоже опелевские 2,4. и 2,0 в отличииот монтеревского 3,2(исузу). Да и мосты были немецкие облегченные.
А вот на втором поколении фронтер(бензиновых) практически все исузу, а вот дизель опять опель 2,2
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Hunt70 писал(а): тут вы ошибаетесь
не спорю-Вам виднее. у меня фронтера и рекорд были с 2.3дизелем. монтерей в наших краях(как и фронтера)-большая редкость. да и исудзу-жипы не получили популярности. Дак и лет прошло 20 с хвостиком-ошибиться легко мог-спасибо что поправили.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Oleg.ru:
Как всё сложно...
Нужны ли водителю права на квадроцикл?
https://zakon.temaretik.com/12...ampaign=701R500

и чего тут сложного??
за квадрами даже мотобатовцы не гоняются, если ты не по Киевскому ш. по центру топишь пьяный.
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

кентярик 777 писал(а): да и исудзу-жипы не получили популярности
меня это всегда удивляло кстати, машинки надежные, ремонтопригодные и проходимые. Я как-то путешествовал по Кипру так там исузу пикапы 8 из 10 встреченных машин были а остальное пикапы митсу да тойота. Пузотерки лизинговые в основном тока в турфирмах.
ЗЫ. кстати Фронтера в книге рекордов гиннеса, за самую быструю кругосветку.
http://4x4club.ru/articles/frontera_world_challenge
так что вполне себе БП мобиль :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Hunt70:

меня это всегда удивляло кстати, машинки надежные, ремонтопригодные и проходимые. Я как-то путешествовал по Кипру так там исузу пикапы 8 из 10 встреченных машин были а остальное пикапы митсу да тойота. Пузотерки лизинговые в основном тока в турфирмах.
ЗЫ. кстати Фронтера в книге рекордов гиннеса, за самую быструю кругосветку.
http://4x4club.ru/articles/frontera_world_challenge
так что вполне себе БП мобиль :)

а что, в БП везде будут магазины автозапчастей ?
критерий надежности машины это не как редко она ломается. а как быстро к ней можно подобрать запчасти от любой другой. например обычную ступицу колеса с подшипниками в ней. случайный наезд в темноте (фонарей то на дорогах не будет, кстати!) колесом в яму иль какой бетонный блок валяющийся в траве - и сеанс увлекательноо секаса вам обеспечен.
п.с. ступицы чаще всего чугунные, сваркой их не починить.
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

Medved075 писал(а): а что, в БП везде будут магазины автозапчастей ?
критерий надежности машины это не как редко она ломается. а как быстро к ней можно подобрать запчасти от любой другой. например обычную ступицу колеса с подшипниками в ней.
вы удивитесь, но ступицы помимо того что регулируемые, так подшипники встают как родные внутренний от газели внешний от нивы, задние с проставкой от волги, у этих машин проблемы с запчастями наступят в последнюю очередь. Да и ломаются они редко. Ну а чтоб саму ступицу поломать я даже не представляю чего сделать надо, по крайней мере я на скорости под 40км\ч на глиняной грунтовке после дождя влетал в траншею(кабель проложили и не закопали) вообще без последствий.
Когда у меня была фронтера первого поколения - ОФА спорт в Крыму на побережье загремел гур, а мне еще по горам накатать много надо было. Магазов там вообще по автозапчастям тока Симферополь и Севастополь и на заказ. Думаете у меня были проблемы? остановил первый опель на трасе, спросил где у них разборки есть? Через пару часов добрался, ребята фронтеру видели в первый раз :) Сказал им от чего подходит, через пару часов ехал уже с исправным гуром собранным из опелевского от омеги, шкив от фольца какого-то и шланг от форда. Да когда были проблемы с форсунками, поставил волговские(сименс), из переделок только рампу чуть подогнуть. Да бензонасосы от жигулей, мозги январь, можно долго перечислять, опять же китайский ховер по подвеске= фронтера. ИМХО но до П лучше оригинал использовать, т.к. живет он в разы если не на порядок дольше.
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

Изначально написано HighMan:

Не. Фордовские грузовички, несомненно хороши, но много жрут и проигрывают япам в надежности. Ну и притараканить авто из япии будет несколько проще.
Toyota Tundra, TRahoma... Эти монстры для рынка США, там же и делаются. В япии их купить проблематично. Да и я куда больше доверяю машинам собранным в япии и для яповского рынка (правый руль).
Потому, наверное, Toyota Hilux.
Вот только.... Бензин или дизель?

О, единомышлиник :) я про "Да и я куда больше доверяю машинам собранным в япии и для яповского рынка (правый руль)" Такого же мнения.
Если вам нужен именно пикап то имхо лучше присмотреться к тяжёлым 70кам. Правда редкие они очень
http://ekaterinburg.drom.ru/to...r/26362408.html
http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_ ... 91481.html
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

Изначально написано кентярик 777:

ничего страшного-всё знать невозможно. просто у меня помимо высшего образования по специальности "автомобили и автохозяйство" 20лет работы непосредственно на автозаводах СТО и фирменных сервисах(типа "тойота-центр")из них 15 лет конкретно дизелистом).

ААХ ФОРЕВА!
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

Фронтера это исудзу МУ и Визард, Монтерей это изудзу Бигхорн. Кстати бигхорн очень замечательная машина, но с мотором 3,1. Те что с 3,0 имхо очень геморные если их запустили, есть там приколюхи с впрыском
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Medved075 писал(а): что, в БП везде будут магазины автозапчастей ? критерий надежности машины это не как редко она ломается. а как быстро к ней можно подобрать запчасти от любой другой. например обычную ступицу колеса с подшипниками в ней. случайный наезд в темноте (фонарей то на дорогах не будет, кстати!) колесом в яму иль какой бетонный блок валяющийся в траве - и сеанс увлекательноо секаса вам обеспечен.
явно про уаз вброс))).причом, старый, карбюраторный, с тентом)))
Hunt70 писал(а): от газели ... от нивы, задние... от волги, у этих машин проблемы с запчастями наступят в последнюю очередь. Да и ломаются они редко.
наконец то!!!а то всё :инокал купил, сто вложил...
Hunt70 писал(а): поставил волговские(сименс), из переделок только рампу чуть подогнуть. Да бензонасосы от жигулей, мозги январь, можно долго перечислять,
и все это на одной опелевской разборке? там походу весь наш автопром , на твоем опеле/ исузу))). только, ресурс наших запчастей ,что на исузу, что на уазе/волга/ваз-одинаковый...понятно, о чом, говорю?
вроде о транспорте , ремонтопригодном для большой пипец говорят, а предлагают, что в обычной жизни нравится... или жизнь-пипец уже?)))
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

меховой диктатор писал(а): и все это на одной опелевской разборке?
а там разборка по всему начиная от ваза и заканчивая экзотикой
меховой диктатор писал(а): только, ресурс наших запчастей ,что на исузу, что на уазе/волга/ваз-одинаковый...понятно, о чом, говорю?
а до конца пост дочитать не судьба?
Hunt70 писал(а): ИМХО но до П лучше оригинал использовать, т.к. живет он в разы если не на порядок дольше.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Не. Фордовские грузовички, несомненно хороши, но много жрут и проигрывают япам в надежности
Ну, Ф150 у меня хавал 17 на сотню. 4Runner 4.7 - 16. Тундра тоже порядка 15-17 будет. F250 щас жрет 19, но это уже совсем другая машина.
А по надежности - хз. Я 16 лет рулил Тойотами, и попутно 7 - Фордами. Не могу сказать, что Форды как-то сильно меркнут. Но это с правильным регулярным ТО. "в бэпэ", может, тойоты будут понадежнее.
В итоге вместо тойоты у меня щас форд экспедишн. те же 17л.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

А я велосипед купил. Сейчас скидки - конец сезона.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тут стоит подумать о том,каким вы себе видите БП?
Если БП мобиль это то,на чём ездить не так и долг,пока не иссякнут собственные а затем и вероятные запасы топлива.Или участники данной ветки считают что всё при БП будет разрушенно или придёт в упадок,кроме нефтепереровбатывающй промышленности? :D
Я слабо верю в долгосрочную перспективу двигателей работающих на углеводородах при БП.Поэтому возможно бкдет БП автомобиль и пост БП автомобиль.
Тут дилемма:"кто ты северный олень".
Видимо придётся вновь возвращаться к истокам,тоесть к той эпохе,когда человечество ещё использовало паровые двигатели.Остаётся открытым при этом вопрос гдеж его взять. :D
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей