БП транспорт:реальный и неочень

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Tampliervad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:23

Сообщение Tampliervad » .

Мотоциклы имеют ряд существенных недостатков:
1. Багаж - тока рюкзачек за плечами.
2. Сезонность - зимой фиг куда уедешь.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

VK3542 писал(а):Транспорт? Не обязательно наземный? Воздушный? Водный?
Я на побережье, предпочёл бы килевую яхту с дизелем Volvo-Penta.. о проекте можно спорить..
Тоже думал об этом.Правда о катамаране со сьёмной мачтой.Он более судоходен на мелководье и можно (хоть и с головной болью демонтажа мачты проходить под мостами.
Ну и плюс если размер позволяет вообще можно под плавучий дом использовать.
К примеру чтото типа такого.
http://www.cata-lagoon.ru/lagoon/
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Можно если из города не выбраться (правда это не мой случай) то использовать тотже велосипед, можно и с моторчиком.Вот правда если с семьёй сваливать то тогда каждому по велосипеду.
Изображение
Itr007
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15726
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:34

Сообщение Itr007 » .

Пока патрол 61 под задницей, в принципе для начального этапа думаю достаточно, есть ещё мечта БРДМ огражданенный взять, цена вопроса полляма, учитывая что он оп сути будет памятником паранои вкладывать такие бабки неразумно, пока они не станут несерьезной суммой или надолго отпадут все другие нужды. И то и то в обозримом будущем мало реально. А вот гусеничный транспорт не рассматриваю совсем, сеть дорог, да и бездорожье в моей полосе такая что задумываться о столь не практичном транспорте уже верх паранои.
Костянтин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:27

Сообщение Костянтин » .

Не хотел бы развивать тему мародерства, но хороших машин с пузатыми владельцами будет множество. Давайте тратить деньги на патроны, здоровье и девайсы. Остальное приложится.
Зоревестник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:13

Сообщение Зоревестник » .

Воздушный шар.
четырехместный зорб при цунами��
Пронин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:23

Сообщение Пронин » .

DIDI писал(а): Проблемма одна:готовых не встречал,а изготовить,негде.
угнать каток,наварить грунтозацепы.
VK3542
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:45

Сообщение VK3542 » .

DIDI писал(а): Тоже думал об этом.Правда о катамаране со сьёмной мачтой.Он более судоходен на мелководье и можно (хоть и с головной болью демонтажа мачты проходить под мостами.
Мачты есть съёмные,складываются назад (хоть тоже не без гемора). Вместо катамарана я бы тримаран попробовал, более устойчив к порывам ветра
Myha__TT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:32

Сообщение Myha__TT » .

Tampliervad писал(а):Мотоциклы имеют ряд существенных недостатков:
1. Багаж - тока рюкзачек за плечами.
2. Сезонность - зимой фиг куда уедешь.
1.В кофрах можно везти намного больше чем нести.
2.Все зависит от навыков.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

VK3542 писал(а): Мачты есть съёмные,складываются назад (хоть тоже не без гемора). Вместо катамарана я бы тримаран попробовал, более устойчив к порывам ветра
Надеюсь рано или поздно всёже стать счастливым обладателем, и безотносительно БП.А пока то что нравится дороговато, а то что могу себе позволить, чтото не нравится. :D
ermac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:27

Сообщение ermac » .

Я что то давно на ганзе небыл. Проежался поиском по своим сообщениям и кучи тем гдеотметился нет вообще. Это вот то, что осталось от от той старой большой темы,гед был цикл хороших постов про арктическую технику, куча обсуждений военной техники и где мы с вами, DIDI обсуждали тяжелые американские пикапы?
Там в старой теме, кстати, про траки кидал вроде несколько ссылок. На комчатском (если не ошибаюсь) форуме было подробно обсуждено несколько экспедиций с ним. Практически стоковые машины на траках vs подготовленые и лифтованые на больших колесах. Суть в том, что траки можно ставить на обычную машину сминимальной подготовкой, которую в обычные дни спокойно использовать можно, а по эффекту получается как 36 колеса у подготовленой машинки на которой по городу не особо покатаешся. А в остальном Громозека правильно сказал, траки и по асфальту много не наездят и стоят дороже из за пока еще малого распространения.
Аватара пользователя
антигерой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: RU, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой »

VK3542 писал(а):Я на побережье, предпочёл бы килевую яхту с дизелем Volvo-Penta.. о проекте можно спорить..
Изображение
Любимый город может спать спокойно, увидев сны - в последний раз, среди зимы...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ermac писал(а):Я что то давно на ганзе небыл. Проежался поиском по своим сообщениям и кучи тем гдеотметился нет вообще. Это вот то, что осталось от от той старой большой темы,гед был цикл хороших постов про арктическую технику, куча обсуждений военной техники и где мы с вами, DIDI обсуждали тяжелые американские пикапы?
Там в старой теме, кстати, про траки кидал вроде несколько ссылок. На комчатском (если не ошибаюсь) форуме было подробно обсуждено несколько экспедиций с ним. Практически стоковые машины на траках vs подготовленые и лифтованые на больших колесах. Суть в том, что траки можно ставить на обычную машину сминимальной подготовкой, которую в обычные дни спокойно использовать можно, а по эффекту получается как 36 колеса у подготовленой машинки на которой по городу не особо покатаешся. А в остальном Громозека правильно сказал, траки и по асфальту много не наездят и стоят дороже из за пока еще малого распространения.[/B]
Видите придётся продолжать тему после "пожарища" случившегося на "Ганзе".Многие темы пропали.
Касательно Маттраков для меня у них один недостаток,это цена.Есть более дешёвые аналоги,в том числе и российского производства,но пока по качеству Маттраки вне конкуренции.
Они конечео большие,посему если в боевой готовности,то возить их придётся сзади на прицепе.
Бутерброид
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:26

Сообщение Бутерброид » .

БП транспорт:реальный и неочень
Мотодельтаплан. Ничего не жрет в сравнении со всякими монстро-вездеходами.
Абсолютно проходим, даже по воде, даже по пробкам и тотальным пожарам.
Не оставляет следов. Способен двигаться в бесшумном режиме.
Паркуется на крыше многоэтажки, и не привлекает внимание в запаркованном виде.
Нулевые шансы попасть в бандитскую дорожную засаду.
В час Х способен стартовать с крыши не соприкасаясь с агрессивной наземной средой.
Т.е. вы не соберете на себя боевые аэрозольные отравляющие вещества.
Минусы: Вы не утащите с собой любимый тещин комод :)
эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

Бутерброид писал(а): Мотодельтаплан. Ничего не жрет в сравнении со всякими монстро-вездеходами.
Абсолютно проходим, даже по воде, даже по пробкам и тотальным пожарам.
Не оставляет следов. Способен двигаться в бесшумном режиме.
Паркуется на крыше многоэтажки, и не привлекает внимание в запаркованном виде.
Нулевые шансы попасть в бандитскую дорожную засаду.
бандиты быстро научатся разбиратся с мотодельтопланами :D :D :D
Изображение
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Была передача на Дискавери кажется.
Показывали амеров, на каких авто и как они собераются выживать и драпать.
Хочу я Вам сказать, увы, всякой всячины и транспорта они могут позволить намного больше нашего.
Запомнились двое.
У одной семьи школьный автобус, такой жёлтый, клепанный, они тренеруются иногда, в отведенное время загружают его всем необходимым, еда, топливо, вода.
Признаться честно мне такой вид транспорта ооочень понравился, дюже вместительный, достаточно быстрый,такой с наскока хрен отмародеришь.
Автономка по горючке у них расчитанна на 1000 км.
Второй вариант, военный грузовик, тоже достаточно вместимый, + 4х4, а самое главное, его ДВС работает на любом виде топлива, даже на масле.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Танки делали многотопливные.Но у них расход в два раза выше дизелей.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Бутерброид писал(а): Мотодельтаплан. Ничего не жрет в сравнении со всякими монстро-вездеходами.
Абсолютно проходим, даже по воде, даже по пробкам и тотальным пожарам.
Не оставляет следов. Способен двигаться в бесшумном режиме.
Паркуется на крыше многоэтажки, и не привлекает внимание в запаркованном виде.
Нулевые шансы попасть в бандитскую дорожную засаду.
В час Х способен стартовать с крыши не соприкасаясь с агрессивной наземной средой.
Т.е. вы не соберете на себя боевые аэрозольные отравляющие вещества.
Минусы: Вы не утащите с собой любимый тещин комод :)
По поводу мотодельтаплана во всём согласен.Но есть одно НО: при неблагоприятном ветре эвакуацию придётся проводить альтернативными средствами.
Ну и ещё на семью потребуется два-три дельтоплана, ну и соответственно все взрослые члены семьи способные ими управлять.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не-Он писал(а):Была передача на Дискавери кажется.
Показывали амеров, на каких авто и как они собераются выживать и драпать.
Хочу я Вам сказать, увы, всякой всячины и транспорта они могут позволить намного больше нашего.
Запомнились двое.
У одной семьи школьный автобус, такой жёлтый, клепанный, они тренеруются иногда, в отведенное время загружают его всем необходимым, еда, топливо, вода.
Признаться честно мне такой вид транспорта ооочень понравился, дюже вместительный, достаточно быстрый,такой с наскока хрен отмародеришь.
Автономка по горючке у них расчитанна на 1000 км.
Второй вариант, военный грузовик, тоже достаточно вместимый, + 4х4, а самое главное, его ДВС работает на любом виде топлива, даже на масле.
Это был автобус ф-мы Блюбэрд, вот только для БП лучше искать полноприводной, такие в США тоже попадаются на продажу хотя и напорядок реже, чем обычные школьные автобусы.

Изображение
Американские списанные из армии грузовики, это отдельная песня.
У меня один знакомый неполинился один такой в РФ приволочь и на его шасси зделать дом на колёсах.
Говорит, что после него в сторону отечественных внедорожных грузовиков смотреть не хочется.Рулится аки легковое авто, с коробкой автоматом и кондиционером.
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Из всех, что можно найти в продаже самый проходимый M931A1 SHORTY 5 Ton Military 6x6 Cargo Truck Tractor Cummins Diesel.
Всё никак не договорюсь поборю жадность купить себе такой.
Voices
Капитан
Капитан
Сообщения: 10886
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:02

Сообщение Voices » .

Не-Он писал(а): с наскока хрен отмародеришь.
этот монстр легко и не принужденно сталкивается с дороги любой машиной тяжелее тонны.
DIDI писал(а): У меня один знакомый неполинился один такой в РФ приволочь и на его шасси зделать дом на колёсах.
прикольная штука. лазил по ебею смотрел их, за лям можно хорошие экземпляры найти... вот только как быть с ремонтом? понятное дело с надежностью там все ок, но кажется мне даже легкая поломка сделает из него памятник.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Voices писал(а):
прикольная штука. лазил по ебею смотрел их, за лям можно хорошие экземпляры найти... вот только как быть с ремонтом? понятное дело с надежностью там все ок, но кажется мне даже легкая поломка сделает из него памятник.
Мой знакомый из Москвы нормально его эксплуатировал.Он у него на даче в Завидово стоял.Заказывал все расходники в США.Ломаться он у него не ломался,хотя он на нём ездил мало.Двигатель там Камминс,ставится не только на эти грузовики но и многое другое,у Каминса есть диллерский центр в Подмосковье.
Есть фирмы,которые их покупают из армии,делают капремонт и продают,у них он и брал из США.



Проходимость у них не хуже чем у Урала,хотя от резины многое зависит.




При БП можно и вот так:


Voices
Капитан
Капитан
Сообщения: 10886
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:02

Сообщение Voices » .

DIDI писал(а): Двигатель там Камминс,ставится не только на эти грузовики но и многое другое,у Каминса есть диллерский центр в Подмосковье.
Если говорить "мирном" его использовании, то да, проблем думаю не будет. Но мы ведь не в транспортном разделе, а в достаточно специфическом)) при бп думаю никто не отправит ничего из америки, а центр в подмосковье закроется нафиг :P
Voices
Капитан
Капитан
Сообщения: 10886
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:02

Сообщение Voices » .

хм.. почему он передний мост не использует на втором видео?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Voices писал(а): Если говорить "мирном" его использовании, то да, проблем думаю не будет. Но мы ведь не в транспортном разделе, а в достаточно специфическом)) при бп думаю никто не отправит ничего из америки, а центр в подмосковье закроется нафиг :P
Ну некоторые запчасти наряду с расходниками можно запасти и до БП.
Понятное дело,что когда оные кончатся авто станет.
Но думаю,что главным препятствием будет отсутствие топлива,а это уже всех авто касается.
HUMMELschmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:39

Сообщение HUMMELschmel » .

Мотоблоки любые. Но этот особенно понравился - дизельный.
Универсальней некуда. И пахать , и косить, и по суше, и по снегу на пневматиках, и по воде. Но практики лучше выскажутся



тоже самое
7-8л/с


не реклама
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Лучше всётаки бензин, он дешевле.
partizan-63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:35

Сообщение partizan-63 » .

Изображение
для деревни, удаленного поселения - вот отличный вариант.
Стоят от 30тр, запчастей полно и они дешевые. Починить при наличии сврки-болгарки можно в сарае, колеса от любого грузового "донора".
Зимой по снегу, летом по болотам. По асфальту его возить в легковом прицепе. Зимой сани за собой может тащить.
Бензина жрет немного, к качеству нетребователен.
Думаю, вполне сможет ездить на самодельном спирте, либо прямогонной какой нибудь дряни из нефти, самодельной опять таки.
GOD_HOUME
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:40

Сообщение GOD_HOUME » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Только лучше конь, а почему бы и нет, очень универсальный транспорт. Пользую в горах, другой транспорт там не пройдет.
Тут надо бы сразу выбрать породу максимально неприхотливую и выносливую заодно...
Бутерброид
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:26

Сообщение Бутерброид » .

бандиты быстро научатся разбиратся с мотодельтопланами
Даже сверхдержавы со всеми их системами ПВО не могут отследить и перехватить легкий самолет (вспоминает Руста)
А вы хотите что бы шайка узколобых нажимателей курков... ?!
...
Мотоблоки любые.
Довольно медленно :)
Хотя бы мититракторы. И зимой в их кабинах более менее тепло и растолкать омертвевшую змею атомобильного затора, для проезда, худо-бедно смогут.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей