БП транспорт:реальный и неочень

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

А мне как-то фиолетово про октановое число спирта. Теория это конечно хорошо. Без теории будешь тыкаться как слепой котёнок. Но есть ещё такое явление как ПРАКТИКА. Вы не теоретизируйте вхолостую, а проверьте на практике! А "бешенная гигроскопичность", она видимо и давала пользу. Спирт этиловый был не 96, а 92-93. Влажность метилового и сивух не проверяли, но точно, что они не были 100%. И верить кому-то даже очень авторитетному не стану, если это противоречит тому, что вижу своими глазами. А стартером помогать надо, это потому, что обычно дизель крутанули и пошёл, а в нашем случае заводился тоже сразу, но не тянул, терял обороты, приходилось с полминуты, а то и до двух минут не отключать стартер.
PS. Вообще-то я поделился опытом, если есть вопросы, отвечаю если знаю. Но у Вас не вопросы, а что-то похожее на "никаких метеоритов быть не может, на небе нет камней там пустота". А может Вы просто лишь бы противоречить? "А Баба Яга против!"
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Пичалька - накрылся мой БП и FUN мобиль, прокладку между блоком и головой цилиндров продавило. Шекспировский вопрос - менять аль ремонтировать?
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

А тут, внезапно, 20+ (я тоже точно не помню). При октановом числе около 100-110 для спирта без добавок (меньше, я забыл,вы ж там его, говоришь, солярой бодяжили, чтоб шОферы не жрали) и бешенная гигроскопичность, ага. Будешь поджигать смесь спирта с воздухом в 20 раз и поджигать ее - взорвешь двигун, поверь мне.
Вообще справедливости ради спирт не бензин, а октановое число не единственный показатель для топлива :) И еще вспомнилось, что компрессию для более эффективного использования спирто-содержащих бензинов или просто чистого спита в бензо-двигателях как раз таки внезапно - увеличивают! Так что я бы не был столь категоричен. Вот на сколько, вопрос другой уже.
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Пичалька - накрылся мой БП и FUN мобиль, прокладку между блоком и головой цилиндров продавило. Шекспировский вопрос - менять аль ремонтировать?
А что ремонтировать, двигатель или прокладку? Если прокладку, то не слыхал чтобы после середины пятидесятых прошлого столетия её ремонтировали. С тех пор только меняют.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Или ремонт двигателя (с заменой прокладки) или замена двигателя
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Или ремонт двигателя (с заменой прокладки) или замена двигателя
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изображение
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Syriana писал(а): Шекспировский вопрос - менять аль ремонтировать?
Ремонтировать. Перебрать движок дело нескольких дней, купить б/у -кот в мешке и не факт, что косяки вылезут сразу. Как раз один такой сейчас перебираем с другом.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

lv333 писал(а): Вообще справедливости ради спирт не бензин, а октановое число не единственный показатель для топлива И еще вспомнилось, что компрессию для более эффективного использования спирто-содержащих бензинов или просто чистого спита в бензо-двигателях как раз таки внезапно - увеличивают! Так что я бы не был столь категоричен. Вот на сколько, вопрос другой уже.
В подростковом возрасте читал у деда книгу 50-х годов "Гоночные мотоциклы". Автор-Бекман,но не совсем уверен. Помимо интересных конструкций,редких и в наши дни,там рассказывалось о спидвейных моторах. Степень сжатия 16-18 вроде. Топливо-бензольно-спиртовые смеси. Спирт обладает эффектом понижения температуры в камере сгорания за счёт отличной испаряемости. У метанола этот эффект выше чем у этанола.
Но в такие движки нужно масло с высокой температурой вспышки,отсюда и ипользование касторки,не взирая на его огромные недостатки. Как в наше время со смазкой-не в курсе.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Max-Rite:

1265

вот долго смотрели лучшие автомобильнфые специалисты на сию фотографию и родили, не имеющую аналогов в мире :D
Изображение
Что могу сказать, "турельность" Утеса не 360, а 180 градусов, кто видит больше, поясните (для стрельбы в заднюю полусферу нужно задействовать водителя или его соседа поочереди), мороз и дождь стойкие воины будут преодолевать в повышенном темпе, главное воткнуть слово "тактический" и двойного, у меня машина вообще тройного назначения, я не только свою жопу вожу, но и жены и тещи :P
Хотя сама идея легкого дешевого авто по моему имеет место. хотя дешевого очень относительно наверное, учитывая гибридность движка и бюджетные попилы.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Наш,местный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изображение
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано Gets:

вот долго смотрели лучшие автомобильнфые специалисты на сию фотографию и родили, не имеющую аналогов в мире :D

Что могу сказать, "турельность" Утеса не 360, а 180 градусов, кто видит больше, поясните (для стрельбы в заднюю полусферу нужно задействовать водителя или его соседа поочереди), мороз и дождь стойкие воины будут преодолевать в повышенном темпе, главное воткнуть слово "тактический" и двойного, у меня машина вообще тройного назначения, я не только свою жопу вожу, но и жены и тещи :P
Хотя сама идея легкого дешевого авто по моему имеет место. хотя дешевого очень относительно наверное, учитывая гибридность движка и бюджетные попилы.

я вижу 360. стрелок стоит на месте и на коленки ни водителю ни пассажиру ему не надо бегать. Это утес вокруг него вращается по кольцу.
фанерный лось
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 09:26

Сообщение фанерный лось » .

Изображение
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Кунг на базе Садко

[img]//popgun.ru/files/g/151/thumbs/18259570.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/151/thumbs/18259572.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/151/thumbs/18259574.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/151/thumbs/18259576.jpg[/img]
По моему - наиболее универсальный транспорт в случае Бп. Оптимальное жилище.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

А чего лопаты мехом внутрь?
Места много чтоли,в Садко то..
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

грузовые машины обложат непомерным налогом, ну или даже заставят поставить Платон
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

wasya83 писал(а):грузовые машины обложат непомерным налогом, ну или даже заставят поставить Платон
Вот где-то есть картинка где "об СТЕНУ" но найти не могу.
Ну б...ть думай хоть немного.
Аватара пользователя
антигерой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: RU, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » .

Надувастики - тримараны. Достаточно мобильное и недорогое решение.
Позволяющее летом в отпуске:
Не огорчасса
Не напрягасса
И Улыбасса : - )))
Изображение
Изображение
Любимый город может спать спокойно, увидев сны - в последний раз, среди зимы...
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Кузьма Петрович:
Кунг на базе Садко

2017г. Кондиционера нет.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Выставка в РнД по охоте-рыбалке,вчера.
Изображение
Изображение
Изображение
Оппозитчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:19

Сообщение Оппозитчик » .

Мотоцикл типа Юраль с люлькой.
Изображение
котан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:13

Сообщение котан » .

-ЕГЕРЬ-..что на фото. тотже -66-шишига.
только более комфортный
+менее прожорливый и более современный двигатель.
Проходимость выше всяких похвал.
только если вы его засадите в БП..
там собственно и оставите...выдернуть его можно будет только трактором..
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Там с Егерем еще вон чего рядом стояло
Изображение
Двери очень легкие,как на холодильнике
Изображение
Правильный руль :) из Японии
Изображение
Если кому надо,Код РнД 8-863-
Изображение
Наполнение внутрянки непалатное,КМК-неавтобус ведь.Койки нужнее..
Изображение
Изображение
Изображение
CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

А это не тойота мега крузер или какой-нибудь его клон??
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изображение
Свободный художник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:51

Сообщение Свободный художник » .

Реальный эксперимент по созданию газогенераторного автомобиля в гаражных условиях на базе Жигулей:
v0id
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:00

Сообщение v0id » .

БП транспорт для России - это 469 УАЗ КАРБЮРАТОРНЫЙ. Запчастей море, ремонтируется кувалдой в любом лесу, может ездить на ЛЮБОМ бензине (трамблерчик крутнуть маленько), и даже на таком вот газогенераторе (как тут выше написали), проходимый (в меру). Что еще надо для БП?? Нафлудили тут на 63 страницы...
Изображение
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано v0id:
БП транспорт для России - это 469 УАЗ КАРБЮРАТОРНЫЙ. Запчастей море, ремонтируется кувалдой в любом лесу, может ездить на ЛЮБОМ бензине (трамблерчик крутнуть маленько), и даже на таком вот газогенераторе (как тут выше написали), проходимый (в меру). Что еще надо для БП?? Нафлудили тут на 63 страницы...

Сами-то на чём ездите?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано v0id:
БП транспорт для России - это 469 УАЗ КАРБЮРАТОРНЫЙ. Запчастей море, ремонтируется кувалдой в любом лесу, может ездить на ЛЮБОМ бензине (трамблерчик крутнуть маленько), и даже на таком вот газогенераторе (как тут выше написали), проходимый (в меру). Что еще надо для БП?? Нафлудили тут на 63 страницы...

Такой с нетерпением будут ждать на любом блок посту...)) а так же шишиги...кунги на базе садко и прочее повышенной проходимости )))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей