Дизельный /бензиновый генератор

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

Доброго времени суток в ожидании БП хотелось приобрести дизельный/бензиновый генератор с мощностью 1-2КВт и напругой 220В на выходе но 2 главных условия малые габариты и небольшой вес!!что бы ежели что не остаться без электроэнергии(если сломается авто да и запасной иметь не помешает) можно даже без собственного бака под топливо!
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Эндрес киловатник бери и не парся. Дизель в таких параметрах - анриал. Да и заводятся дизеля при минусе нормально только если предусмотрена акб и свеча накаливания.
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

А ссылоньку можно на производителя и отечественные интернет магазины где всё это продаётся, ну и хотелось бы узнать мнение остальных стоит ли игра свеч?
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

ну и хотелось бы узнать мнение остальных стоит ли игра свеч?
С этого места поподробней.
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

Ну стоит ли вообще заморачиваться на переносной бензиновый генератор?
И если уж пошла такая пьянка есть ли в продаже парогенераторы (переносные) там вообще на счёт рабочего тела можно не париться и горючка тоже всегда под рукой!
Вопрос основной нужно это или нет?
Вопрос второй если нужно где взять? бензогенератор или лучше парогенератор для зарядки аккумов различных ну и для подачи бытового тока напряженим 220в для обычных хозбыт приборов!!
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Ну стоит ли вообще заморачиваться на переносной бензиновый генератор?
Вопрос основной нужно это или нет?
Камрад, собственно, это не ты нам должен эти вопросы задавать, а мы тебе.
Что-то ты путаешь.
Или ты решил поступить по принципу: "я ещё не созрел, но вы меня уговорите"?
Извини, но в нашей плате подобный подход к делу не прокатывает.
Вот когда ты определишься, для каких КОНКРЕТНО целей тебе нужен генрик, тогда можно будет определить границы поиска, и соответственно, можно будет тебе что-то посоветовать.
Но никак не раньше.
пятьсотпятый
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:28

Сообщение пятьсотпятый » .

В разумные суммы (до 7тр) найдутся только мощностью до 1 кВт (как правило 750 Ватт), но... с ним не побегаешь даже маленький весит от 15 до 22 кг...
Есть более мощные от 1кВт до 2кВт в таком же форм-факторе и в таком же "весе", но... цена увеличивается в прогрессии.
Определи задачи подробнее.
Если тебе нужно лампочки включить в доме это одно, если включить водяной насос-это другое, если обеспечить дом целиком-это совсем иная ситуация
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

http://www.benzoland.ru/show.php?id=116 ... a2f6cf1c3e неплохой аппарат за гуманную цену
dib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:52

Сообщение dib » .

Кстати, переносной генератор на лоджии/балконе может быть неплохим вариантом пресловутого отопления городской квартиры.
Конечно, часть КПД будет потеряно преобразованием тепло-электрический ток - тепло. Но зато в квартире будет чем дышать, и отвести выхлоп от генератора гораздо проще чем от печки находящейся непосредственно в квартире.
К тому же электричество это не только тепло, но и свет.
Единственный минус - уж очень сильно будет демаскировать звук.
oktogen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:56

Сообщение oktogen » .

Вместо бензина можно смастрячить газген,
а движок отрегулировать, чтоб газ хавал.
Ну и очистка оного нужна.
И на дровах мона искричество генерить.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

И на дровах мона искричество генерить.
??
Нум
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:09

Сообщение Нум » .

Движком от паровоза. Всем нам такую б лоджию)
oktogen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:56

Сообщение oktogen » .

Из табуреток, столешниц и комодов
пилятся чурбачки.
Чурбачки газифицируются в печке,
оттудова газ идёт на очистку,
а уже оттудыть прёт в двигун.
Тот крутит динамку.
Искричество искрит.
Даже в продаже такая хрень есть,
должна быть.
Beowulf
Поручик
Поручик
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:33

Сообщение Beowulf » .

dib писал(а):Кстати, переносной генератор на лоджии/балконе может быть неплохим вариантом пресловутого отопления городской квартиры.
Конечно, часть КПД будет потеряно преобразованием тепло-электрический ток - тепло. Но зато в квартире будет чем дышать, и отвести выхлоп от генератора гораздо проще чем от печки находящейся непосредственно в квартире.
К тому же электричество это не только тепло, но и свет.
Единственный минус - уж очень сильно будет демаскировать звук.
Соседи прибегут, отчасти из-за того что он правда шумит, отчасти из вредности - у них есть, а у нас нет.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

О, опять газогенератор на балконе хрущевки? :P
Ну тогда чё уж там - давайте сразу на том же балконе и свинью держать будем, и грядки с морковкой посадим.
Начинания же по реальности выполнения - одного порядка.
Нум
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:09

Сообщение Нум » .

А кроме шуток, сам давно на киловатники бензиновые заглядываюсь, но жаба - она такая))
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

Вариант переносного генератора например нужен для: первичной дегазации и дезактивации, сан обработки(ультрафиолетом), первичной очистки воздуха, в нычке\схроне\бункере, тем кто пережил БП но краешком задело ну и что бы исключить попадания ненужных веществ и микроорганизмов в нычку\схрон\бункер, ну и как резервный источник питания для вентиляции и водоснабжения! ну и для мелких бытовых нужд в мирное время.
а вот грубо говоря двигло паровозное+динамомашина это как альтернатива бензо\дизель генератору к тому времени когда кончится солярка\бензин. тут вам и электричество и для отопления можно использовать только вот кто нибудь делает эти самы генераторы с паровым приводом?
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Нум писал(а): но жаба - она такая
удавить надо бы. и без всяких П весчь полезная
Нум
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:09

Сообщение Нум » .

Помидоры черри этим летом посохли от жары на балконе((
Как вариант давно думаю на счет перепелов стайки, но котэ в доме и время для ухода за ними .
А бензогениратор тема хорошая. У меня компрессор от аквариума гудел, я его в коробку с песком замуровал, вход и выход под воздух да шнур електрический вывел - тишина, и обошлось мне сие действие в пол мотка скотча, коробку обмотал. (от компрессорра при чем)
Думаю, мож с гениратором что нить подобное можно замутить, вибро-шумогасящий кожух, выход через шланг подальше на улицу выбросить...
Про его покупку, мне год назад полушутя говорил инженер с ТЭЦ на ижорской, которая пол Москвы питает...
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

http://www.benzoland.ru/show.php?id=228 ... a2f6cf1c3e
конечно по мощности не дотягивает до требуемых 1-2 КВт но габариты и вес подкупают)))
tur17
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:47

Сообщение tur17 » .

http://www.instrumentclub.ru/index.php?productID=2278
очень присматриваюсь
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

http://www.benzoland.ru/show.php?id=352 ... a2f6cf1c3e
а такой можно и в дом поставить если продавец в мощности не нагрешил))
Нум
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:09

Сообщение Нум » .

я на FUBAG TI 1000 ))
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

sotrudnikNKVD писал(а): а вот грубо говоря двигло паровозное+динамомашина это как альтернатива бензо\дизель генератору к тому времени когда кончится солярка\бензин. тут вам и электричество и для отопления можно использовать только вот кто нибудь делает эти самы генераторы с паровым приводом?
а вы паровоз на ходу где видели последний раз?а "динамомашину"?
асинхронный движок генерить сможете заставить?(это к тому, что сие есть наиболее доступное сырье для построения генератора)
ИМХО, намного реальнее жигулевское двигло гонять на спирту, чем найти и запользовать паровозный мотор. да,чуть не забыл:к жигулевскому мотору надо мешочек крайне распространенных запчастей, которые и купить и снять откуда-нибудь не проблема+немного доступного инструмента. к паровозному движку нужен полноценный РМЦ + станция водоподготовки
sotrudnikNKVD писал(а): Вариант переносного генератора например нужен для: первичной дегазации и дезактивации, сан обработки(ультрафиолетом), первичной очистки воздуха, в нычке\схроне\бункере, тем кто пережил БП но краешком задело ну и что бы исключить попадания ненужных веществ и микроорганизмов в нычку\схрон\бункер, ну и как резервный источник питания для вентиляции и водоснабжения!
без обид, травы отсыпьте!ну пожалуйста, я тоже такой хочу!!!
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

без обид, травы отсыпьте!ну пожалуйста, я тоже такой хочу!!!
а я не обижаюсь, а про паровоз ну например у соседа у родителей на даче топка от узкоколейного маневрового паровозик со всей водяной системой приспособлено в бане))) и по габаритам всё получилось совсем не большое в длинну 1,5м в диаметре примерно 1 м, както так, а по поводу всего остального :бункер схрон и тд. Я проектировщик доделываю проект дома с неплохим подвальчиком(читайте между строк-бункером)
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

Я считаю что меньше 1,5-2кВт покупать вообще смысла нет. Разница в цене и весе не большая, но 1 кВт сразу отсекает и болгарку мощную и перфоратор, про сварочный аппарат вообще молчу. ИМХО
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

кстати, amatol, у вас в городе есть пивзавод?
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

sotrudnikNKVD писал(а): у соседа у родителей на даче топка от узкоколейного маневрового паровозик со всей водяной системой приспособлено в бане)))
так то только топка... а ЦПГ, рекуператор пара, итд итп.... ?! не,паровик нереален. ДВС на газгене-да,но надо озаботиться самим газгеном.
sotrudnikNKVD писал(а): доделываю проект дома с неплохим подвальчиком(читайте между строк-бункером)
тогда ставьте нормальный дизель с запасом соляры, а не киловаттную тарахтелку. да,дорого, но при строительстве дома можно и раскошелиться
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

sotrudnikNKVD писал(а): кстати, amatol, у вас в городе есть пивзавод?
есть и не один. а чего там вкусного, окромя пива?
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:15

Сообщение sotrudnikNKVD » .

ну для приготовления пива точнее для его охлаждения используют жидкий аммиак , у меня в городе (сам работал на пивзаводе в системе двигалось по самым приамерным подсчётам минимум 50т жидкого аммиака так что генератор может службу как привод компрессора для создания в квартире слегка избыточного давления)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя