Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

Майор писал(а): В Новочеркасске
не надо передергивать, Майор.
в Новочеркасске бунт из-за подорожания мяса и одновременного понижения расценок на заводе, + хамство мелкого начальника.
Или Вы сейчас найдете фото опухших от голода, и трупы на улицах Новочеркасска?
А когда не хватает вот именно хлеба - и массовая дистрофия. и пеллагра, и цинга и трупы - обыденность.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

м. кот киевский писал(а): когда действительно не хватает хлеба, стрелять уже не нужно.
Да, к сожалению ((
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

сейчас у НАС в стране удивительное время.
не хочешь идти в армию - не иди.
не хочешь работать - не работай
не хочешь голосовать - не голосуй.
полная свобода действий.
никто ничего не скажет.
но некоторые (как правило жители не НАШЕЙ страны, опять недовольны)))
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

харамамбару писал(а): сейчас у НАС в стране удивительное время.
не хочешь идти в армию - не иди.
не хочешь работать - не работай
не хочешь голосовать - не голосуй.
полная свобода действий.
никто ничего не скажет.
но некоторые (как правило жители не НАШЕЙ страны, опять недовольны)))
Перефразирую :D про НАШУ страну. Жиетелей НЕ НАШЕЙ тут по пальцам пересчитать
Голосуй не голосуй-результат предсказуем
Работай не работай-один хрен ничего не заработаешь, если в коррупционных схемах не замешан
Копи не копи-все сожрет инфляция, больше чем банк процентов "начислит"
Таких бессмысленных феноменов можно еще много напридумывать
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

харамамбару писал(а): полная свобода действий.
Забыли добавить, "только деньги плати".
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

rds1 писал(а): Работай не работай-один хрен ничего не заработаешь, если в коррупционных схемах не замешан
так и было всюду, от начала времен.
rds1 писал(а): Копи не копи-все сожрет инфляция, больше чем банк процентов "начислит"
и так тоже есть. Отрицательный % вкладов
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

м. кот киевский писал(а): так и было всюду, от начала времен.
Это не так.
м. кот киевский писал(а): и так тоже есть. Отрицательный % вкладов
И так тоже было далеко не всегда.
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

fencer_al писал(а): Это не так.
Ему лучше знать, он отначала времен живет :D опять классическая отговорка разворовывающего страну патриота: "так было во все времена и везде" патриоты-долгожители-вездежители :D
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

[quote=":

И конституция и любые законы принимаются правящим классом в своих интересах. И меняются так же. В ЛЮБОЙ стране- от США до Северной Кореи.
ВЕЗДЕ одно и то же.
"Народ"- ничего не может.
Для него, периодически, устраивают шоу"]"выборы", "импичменты" и прочие референдумы.
[/quote]
В других странах,конечно не во всех,конституции хотя бы придерживаются.Чем собственно и добиваются хоть какой то демократии.
: [B] Хуже, когда народ используется в качестве пехоты, когда одна группировка внутри правящего класса борется с другой за место на вершине. Тогда бывает ЛП или сразу- БП. И еще одна вещь. [/b] [hr][/hr] По твоему,лучше - Когда из людей делают стадо бесправных баранов и прикрываясь мантрами о внешних врагах и обеспечения внутренней стабильности загоняют общество в феодализм? По мне,так пусть лучше разруха чем рабство. quote писал(а):
Originally posted by :

Что нужно делать?
А то же, что и обычно. Изучать Систему и использовать ее для себя с выгодой.
Жить и обращать побольше внимания на свою жизнь. Обходить ограничения, не нарушать ПДД (тогда штрафы не беда). Не пользоваться "платными госуслугами"(честно говоря- не понял, что это такое. Лично я за них ничего не плачу, а стало гораздо удобнее, ту же лицензию продлять и т.д.).

Док,то о чём ты пишеш называет просто - заниматься приспособленчеством.Чем собственно подавляющее большинство граждан и занимается.Вопрос в другом,до какого предела людям продолжать приспосабливаться.Одно дело,когда необходимость приспосабливаться ограничивается конституционными рамками и совершенно другое,когда эти рамки власти начинают раздвигать до бесконечности.Стоимость продления лицензии выросла за пять лет в 7 раз! Стоимость некоторых штрафов за мелкие нарушения стала для многих просто неподъёмной.Как пример - "зацеперство". Со 100 рублей сумму штрафа увеличили до 150 000! Я согласен,штраф нужно было увеличить до предлагаемых изначально 5 000р а возможно и до 30 000р.Но не в 1500 РАЗ!!! Это при том что зарплата на перифериях составляет в среднем 10-15 тысяч рублей.То есть,для сельских жителей чтобы оплатить такой штраф за своё неразумное чадо,придётся последнее жильё продать.
С правами на частную собственность,так вообще наплевали.Сначала у людей все гаражи переломали,потом сломали все магазинчики возле станций метро,теперь вот уже до квартир добрались.К чему ещё придётся приспосабливаться в будущем?

Originally posted by :

И не вестись на разводы мелких жуликов, мечтающих за ваш счет занять место крупных жуликов.

Иными словами,продолжать поддерживать крупных жуликов дальше. :P
Я конечно знаком с тезисом,что крупные жулики уже своё наворовали,а новые голодные будут.НО! Применительно к нашему случаю,жуликов надо не старых и новых делить,а на тех кто имеет чувство дозволенного и тех кто этого чувства не имеет.К сожалению,вся нынешняя ситуация отчётливо показывает что доминирует в нашей стране именно второй тип.
Повторюсь ещё раз.Мне пофигу сколько особняков и гектаров у DM.Если бы у меня не пытались отнять последнее,я бы даже порадовался за него и пожелал бы ему удвоить своё состояние.
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

rds1 писал(а): классическая отговорка разворовывающего страну патриота
я не из Вашей страны.
ЧебурашкО писал(а): пусть лучше разруха чем рабство
а то и другое вместе?
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

м. кот киевский писал(а): а то и другое вместе?
При нынешних темпах развития и в случае отсутствия кардинальных изменений курса,именно к этому и приведёт...
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

м. кот киевский писал(а): я не из Вашей страны.
Патриоты есть во всех странах :D
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

а то и другое вместе?
Меня всегда удивляли люди, которые этого не понимают.
И эта позиция...
Когда из людей делают стадо бесправных баранов и прикрываясь мантрами о внешних врагах и обеспечения внутренней стабильности загоняют общество в феодализм? По мне,так пусть лучше разруха чем рабство.
Логически продолжая идею- предложу совершить суицид, дабы избежать неизбежной, лет через 30-40-50 смерти.
Но, на самом ведь деле, все не так?
Где-то в мечтах, рисуется картина, где обычный Чебурашко в условиях разрухи становится лихим атаманом окруженным оружием, женщинами и роскошью, отнятыми у "жуликов и воров". В общем- смесь легенд про Гражданскую, "Безумного Макса" и "Фоллаут 1- 4".
Дружище! В реальности, стать "героем пустоши" не получится.
Просто "жопа гипотетическая" станет "жопой практической". А приспособиться к разрухе и анархии будет много сложнее, чем к более-менее упорядоченной нынешней жизни.
Штрафов за зацеперство не будет- не будет электричек.
Будут свои "хозяева жизни" со своими правилами. В 90-е проходили.
Какие лично у тебя шансы попасть в число "хозяев"?
Ноль ровно.
Жаль, что ты этой простой вещи никак понять не можешь.
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

rds1 писал(а): Патриоты есть во всех странах
я не на госслужбе и не активист.
ЧебурашкО писал(а): Стоимость некоторых штрафов за мелкие нарушения стала для многих просто неподъёмной.Как пример - "зацеперство"
кхм. Вполне нормальный капиталистический подход.
ЧебурашкО писал(а): своё неразумное чадо
родителям надо воспитывать, до пробуждения разума.
ЧебурашкО писал(а): К чему ещё придётся приспосабливаться в будущем?
Вам не понравится мой ответ.
Вкратце - "Готовьтесь к земле" (С).
А вот будут прежние медленно и неспешно, но так же неуклонно
ЧебурашкО писал(а): Сначала у людей все гаражи переломали,потом сломали все магазинчики возле станций метро,теперь вот уже до квартир добрались.
или уже новые, которые ускоренным темпом, пятилетку за полгода!
продвигаться в том же направлении - это уже сами выбирайте.
Посмотрите, с начала 2000-х, где перемены после кровавых тираний к лучшему?
Проблема даже не в том, что пламенные борцы-победуны кроме как разваливать нихрена не умеют, глотки друг другу рвут у корыта, и денег им сколько не дай, все впустую, -это не главная проблема.
То, что денег в мировую перефирию вливать никто не собирается - и это не критически важно.
Просто изначально вот именно такая цель, управляемого хаоса, и ставилась, и под нее и средства и исполнители подбирались, соответстующие.
Интересуетесь сравнить - есть масса стран, куда можно поехать, недорого, и окунуться в процесс, так сказать, лично прочуствовать.
Разумеется, все это сугубо мое ИМХО.
Если политота - потрите.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Doctor_D писал(а): Где-то в мечтах, рисуется картина, где обычный Чебурашко в условиях разрухи становится лихим атаманом окруженным оружием, женщинами и роскошью, отнятыми у "жуликов и воров". В общем- смесь легенд про Гражданскую, "Безумного Макса" и "Фоллаут 1- 4".
Где то в мечтах,рисуется отстоять своё конституционное право и остаться жить на своей собственности,а не переехать в говносторой находящийся в жопе района с видом на мкад.
Doctor_D писал(а): Дружище! В реальности, стать "героем пустоши" не получится.
В реальности,в этой стране можно стать только бесправным терпилой или зк.
Doctor_D писал(а): Просто "жопа гипотетическая" станет "жопой практической". А приспособиться к разрухе и анархии будет много сложнее, чем к более-менее упорядоченной нынешней жизни.
Просто в 90е,всем на всех было пофигу и каждый жил или выживал исходя из своих способностей.Но если по твоему,более менее упорядоченное рабство лучше...ну чтож...это твоё право и твой выбор.Мне сегодняшнее положение дел не нравится.
Doctor_D писал(а): Какие лично у тебя шансы попасть в число "хозяев"?
Ноль ровно.
А причём тут это? Мне это не нужно.Я просто хочу чтобы соблюдались мои конституционные права.
Doctor_D писал(а): Жаль, что ты этой простой вещи никак понять не можешь.
Ну почему же,я уже понял,куда нас завёл чиновничий феодализм.
м. кот киевский писал(а): кхм. Вполне нормальный капиталистический подход.
Скажите,а если в будущем эти штрафы заменят расстрелом с конфискацией имущества это тоже будет - нормальный капиталистический подход?
Вам понятие - "Соразмерность наказиния" знакомо?
м. кот киевский писал(а): родителям надо воспитывать, до пробуждения разума.
Надо,а если где то упустили то лишать родительских прав за малейшую оплошность? С подобными проблемами вы похоже не сталкивались.
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

ЧебурашкО писал(а): если в будущем эти штрафы заменят расстрелом с конфискацией имущества это тоже будет - нормальный
революционный подход.
Вы ж именно этого и хотите - крутых и решительных перемен, не?
Ну вот соласно революционной целесообразности
ЧебурашкО писал(а): конституционные права
ЧебурашкО писал(а): жить на своей собственности
оно все осталось в той, дореволюционной стране.
в том самом государстве, которое стараниями пламенных и бескомпромиссных борцов разрушается до основания, и затем, самые пламенные и бескомпромиссные желают получить заслуженную выстраданную награду.
По новому, революционному закону.
То, что Вы не олигарх, понятно.
К Вам лично нарком за заводами и пароходами не явится.
Обычного преддомкома Швондера для полного счастья хватит с головой, с ордером на подселение.
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

ЧебурашкО писал(а): "Соразмерность наказиния" знакомо?
разберем.
Соразмерность зависит от условий внешней среды?
Во время революции в тюрьму зачастую не садят, сроков не дают, а штрафы просто даже не смешно - какие штрафы, когда в каждом селе свои деньги?
Принудработы бывают эпизодически, а желающих за еду работать - свободных и бесконвойных, - масса, только клич кинь!
Из средств наказание сугубо физическое воздействие.
ну и суровость наказания компенсируется не обязательностью исполнения, типа расстрел условно, для оступившегося революционера.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

По теме - почитайте про действие спасателей В Нью-Орлеане и севернее.
Весьма занимательно...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

м. кот киевский писал(а): оно все осталось в той, дореволюционной стране.
Вас на батькивщине из квартир принудительно выселять стали и вместо роста штрафов ввели телесные наказания???
Если это так,то я удивляюсь почему наши СМИ про это ежечасно в новостях говном не исходят...
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

была революция?
С коренной сменой социально-экономического устройства и перевод социума на новый уклад?
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

ЧебурашкО писал(а): Власть должна быть сменяемой и контролируемой народом коим она избирается.А ещё должна ответственность перед этим самым народом нести.
а по жизни, власть контролируется и несет ответственность перед лучшими людьми из народа (элитой), которые эту самую власть как облупленных знают, в одних привелигерованных учебных заведениях учились, спортом вместе занимались и за одними модельками бегали.
Дружат семьями в надцатом колене и породнились.
ведут совместный бизнес.
аристократия, сэр!
Добро пожаловать в реальный мир!
ЧебурашкО писал(а): перед народом оказывается два пути -
1. выйти из народа и самому лезть в аристократы
2. признать реальность, и "Где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть"
Есть еще 3 -й,но не рекомендую-
стать добровольно биомассой, пешкой в чужой игре. Некоторые так приходят к п. 1.
ЧебурашкО писал(а): Другие способы попросту не работают и виноват в этом не народ,а
объективная реальность.
ЧебурашкО писал(а): А шо цэ було?
а Вы как думаете?
Лучше в личку, иначе тему снесут
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

м. кот киевский писал(а): ыла революция?
С коренной сменой социально-экономического устройства и перевод социума на новый уклад?
А шо цэ було? :)
И потом,а с чего вы вообще взяли что я сторонник именно - коренной смены устройства и нового уклада?
Власть должна быть сменяемой и контролируемой народом коим она избирается.А ещё должна ответственность перед этим самым народом нести.
Если вышеозначенного не происходит,то перед народом оказывается два пути - оставить всё как есть и продолжать нагибаться ещё ниже или применить некие меры воздействия с целью перемен к лучшему.А вот какие это будут меры,всё зависит от власти.В одних странах правительство контролируется законом и само подаёт в отставку если оказывается замешанным в скандале.В других странах для смены неоправдавших себя достаточно мирного массового протеста.В третьих странах,оба выше перечисленных способа не работают и единственным методом смены подобной власти является переворот.Другие способы попросту не работают и виноват в этом не народ,а диктатуры узурпировавшие власть.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

м. кот киевский писал(а): а по жизни, власть контролируется и несет ответственность перед лучшими людьми из народа (элитой), которые эту самую власть как облупленных знают, в одних привелигерованных учебных заведениях учились, спортом вместе занимались и за одними модельками бегали.
Дружат семьями в надцатом колене и породнились.
ведут совместный бизнес.
аристократия, сэр!
Добро пожаловать в реальный мир!
Только при этом придерживаются неких правил игры,нарушив которые,лишаются своего места.Иными словами,народ в той или иной степени может влиять на происходящее и лишать элиты полномочий если эти элиты начинают сильно зарываться.
м. кот киевский писал(а): 2. признать реальность, и "Где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть"
Именно так.Если контроль общества над элитой не работает,власть тоталитарна,а люди хотят быть бесправными.
м. кот киевский писал(а): а Вы как думаете?
А я думаю,что произошло как обычно у славян - хотели как лучше а получилось как всегда.И поменяли шило на мыло.
С другой стороны,украинцы народ политически и общественно более активный.
Так что рано или поздно но ситуацию выправят в позитивное русло а не будут сидеть сложа руки.На мой взгляд,лет через 7-10,ну может чуть поболее,украина должна выйти на уровень жизни близкий с Польшей.Веротно,что без республик,этот процесс будет происходить даже быстрее.К примеру Абхазия и Ю.Осетия откололись от Грузии получив независимость.И где теперь уровень жизни выше?
Ещё хочу обратить ваше внимание на одну закономерность.
Россия переворот 1991г и развал союза.Попытка изменения политического строя в правильное русло в 1993 году закончилась расстрелом из танков Белого дома.Дальнейшие попытки смены курса власти не происходили,не по тому что все стали бояться,а по тому что общество было втянуто в войну в Чечне. Ничего не напоминает?
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

ЧебурашкО писал(а): Только при этом придерживаются неких правил игры,нарушив которые,лишаются своего места.Иными словами,
от селедки уши, для искателей нОродной правды!
Правила для правых, тех, кто может на правилку притянуть, то есть - для равных!
ЧебурашкО писал(а): в той или иной степени может влиять
в какой именно степени и как конкретно может влиять?
В своих именно интересах, а не за пана Х против пана У?
Как вообще НАРОД может осознать и сформулировать свои интересы?
Если вывести за рамки (НАРОДА)элиту и возможность внешнего влияния на эту самую элиту?
ЧебурашкО писал(а): лишать элиты полномочий
щас. Ягодичная мышца лишит полномочий мозг.
Он слишком много кислорода потребляет,а по объему - не больше!
Вот зараз, только иннервацию переключим!
ЧебурашкО писал(а): А я думаю,что произошло как обычно у славян -
я предлагал проводить спор в личке, не?
Именно как обычно.
Достаточно посмотреть, кому именно, лично, принадлежат основные активы по обе стороны раскола.
Без намеков, но как надо будет жить далее, оне к Ребе пойдут.
за судом и советом, а мы куда?
ЧебурашкО писал(а): лет через 7-10,ну может чуть поболее,украина должна выйти на уровень жизни близкий с Польшей.Веротно,
ВЕРОТНО, сюда 60-70 ярдов бобла безвозмездно киданут, как и полякам. Наверное, так просто, от широты души.
Полякам это же бабло лишнее, да?
Заодно уж и долги простят, че там, разве МВФ и Сорос не благотворители, не?
еще есть почти 100% гарантия. прилетят инопланетяне, и все устроят честно, по справедливости, и никто не уйдет, сцуко! Хоть и обиженным, ниже плинтуса, а все одно, не уйдет, на костылях не ухромает!
2 ЧебурашкО
Пардон, личное
Вы интелем работаете?
Гуманитарий, или таки инженер?
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

Персональный тренинг для историков-любителей.
Назовите тирана, которого народ (а не киллер-заговорщик) лишил власти
И на ОДНО это имя - можно назвать как минимум десяток чересчур либеральных правителей, которых смели в пользу намного худших тиранов и неприкрытых палачей!
Отака казочка :(
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано м. кот киевский:

ВЕРОТНО, сюда 60-70 ярдов бобла безвозмездно киданут, как и полякам. Наверное, так просто, от широты души.
Полякам это же бабло лишнее, да?
Заодно уж и долги простят, че там, разве МВФ и Сорос не благотворители, не?
еще есть почти 100% гарантия. прилетят инопланетяне, и все устроят честно, по справедливости, и никто не уйдет, сцуко! Хоть и обиженным, ниже плинтуса, а все одно, не уйдет, на костылях не ухромает!
2 ЧебурашкО
Пардон, личное
Вы интелем работаете?
Гуманитарий, или таки инженер?

а шо не так? 60 милиярдов это всегото 10 миллионов беженцев. за каждого ес платит 600 евро в месяц, итого 6000 в год. другое дело шо пойдут они эти милиярды вовсе не в инвестиции и даже не на беженцев, сами пусть вертятся как хотят.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Когда гос-ву от меня, что то надо - оно сразу же начинает называть себя Родиной.
Знаем плавали. На кой мы в кадырии воевали? За Родину что ли ,столько моих одногодков там улеглось? Еп я в куй такое "надо"!!!
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Bazar80:
Когда гос-ву от меня, что то надо - оно сразу же начинает называть себя Родиной.
Знаем плавали. На кой мы в кадырии воевали? За Родину что ли ,столько моих одногодков там улеглось? Еп я в куй такое "надо"!!!

а что делать родственникам тех кого утащили в зиндан и требовали выкуп? :) этож там на государственном уровне был бизнес такой. другое дело шо то что сделали за полгода в итоге, могно было сразу оформить.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

что делать родственникам тех кого утащили в зиндан и требовали выкуп?
Наловить с десяток этнических аборигенов, посадить в болото по шею, и произвести обмен. По курсу. Если бы государство не мешало то вопрос бы сам собой решился. Поделили бы освободившиеся земли, выживших аборигенов в степи.
------------------
Lupus lupo homo est
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Bazar80 писал(а): Когда гос-ву от меня, что то надо - оно сразу же начинает называть себя Родиной.
Вот, тоже заметил такую тенденцию.
Дог писал(а): Наловить с десяток этнических аборигенов, посадить в болото по шею, и произвести обмен. По курсу. Если бы государство не мешало то вопрос бы сам собой решился. Поделили бы освободившиеся земли, выживших аборигенов в степи.
Да мы с ума сошли... Этим же нарушатся конституционные права этнических аборигенов.
А нам в стране очень важны и нужны этнические аборигены каждого вида, кроме титульной нации.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей