Взаимовыручка,взаимопомощь после Б.П.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Konsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 21:19

Сообщение Konsev » .

Уважаемые камрады, господа, товарищи, соотечественники, сограждане, может быть стоит обсудить тему о взаимовыручке взаимопомощи при БП и после? Как и к кому на ваш взгляд можно будет применять эти человеческие нормы при совершенно других социальных условиях, останемся ли мы людьми и главное какими людьми? Или быть может мы будем глядеть друг на друга только через оружейные прицелы, проводить 'шоппинг' друг другу отнимая последнее у своих бывших сограждан и их семей, делать друг другу засады, и другие подляны на радость 'звездно - полосатым миротворцам' или быть может попытатся попробовать выработать какие то новые социальные отношения в изменившейся ситуации и новые взаимоотношения для выживания и формирования нового общества? Или настолько все далеко зашло что мы можем исчезнуть как общество? У кого какие соображения по этому поводу?
vasilevs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 14:40

Сообщение vasilevs » .

На мой взгляд всё будет следующим образом:В первое время каждый будет сам за себя. Потом люди начнут объединятся в группы (потому как в одиночестве человек жить не может).Постепенно люди будут выстраивать что вроде укреплённых хуторов-фортов. Хочешь примкнуть к такому поселению-докажи, что можешь быть ему полезен.
Flighty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 19:23

Сообщение Flighty » .

"Вид на мир через линзу прицела - это тоже чья-то точка зрения..." (с)
По первости - да, каждый сам за себя. Потом - как у кого с кем сложится, но хоть человек и формально социальное существо, но лично я постараюсь от больших скоплений людей как-то подальше деражаться, по мере возможностей.
Konsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 21:19

Сообщение Konsev » .

На мой взгляд от большого скопления людей действительно надо подальше по первой... но вот потом могут быть проблемы... совместное решение многих задач конечно же легче но вот неясны изменившиеся условия по которым можно будет потом друг другу доверять и не опасатся разных подлянок друг другу.
дачник
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 07:44

Сообщение дачник » .

Да всю дорогу твержу в этом разделе о том, что человеком надо оставаться при любых обстоятельствах, и умереть тоже человеком. Исчезнуть как общество-- да, можем, зашло всё, действительно далековато. Соображения-- сейчас знать людей, которые и при БП тебя не зарежут за банку тушёнки (ощибиться можно, знаю, и тем не менее), и держаться вместе.
Konsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 21:19

Сообщение Konsev » .

В принцыпе считаю что действительно у кого остались хоть какие то человеческие моральные качества после всех изменений в современном обществе то они останутся и при более тяжких обстоятельствах, не зря же например говорят что друг(настоящий) в беде только познаётся а недруг и в счастье только и смотрит где ты спотыкнешся...
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Ну так какие проблемы... Давайте наладим взаимодействие хотя бы по регионам (да хоть сотовыми обменяемся). Что от нас убудет - а шансов всяко прибавится. Какой пароль - в личке обсудим :). Я серьезно.
Konsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 21:19

Сообщение Konsev » .

+
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49338
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Рано еще, рано... :)
дачник
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 07:44

Сообщение дачник » .

Joker.udm писал(а):Рано еще, рано... :)
А потом поздно будет.
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Вот так всегда.
Благие начинания упираются в инерцию мышления :)...
Ну сурьезно, камрады, ну что мешает обменяться телефонами в личке. Что потери финансовые от ентого понесем или звонить будут выживальщеги по 20 раз на дню. Врядли. Ну давайте хоть что-то из наших размышлений переведем в конкретику? А?
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Внёс в профайл.
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Konsev писал(а):+1 отписал в P.M. кто предложил и отозвался.....
P.S. Виталик - идет в твоей личке ошибка 3
Да? У меня намано отбражается... Могу отправить тебе в личку, если ты не против...
Для всех прочих участников...
Я не скрываюсь, ничего не утаиваю, мое местонахождение нетрудно узнать по моему профайлу, достаточно залесть в реестр водокатов Ленинградской области...
Мой номер известен в милиции и в налоговой, в суде и много еще где :)...
Альтернативный способ обмена номерами мне (надеюсь) подскажет модератор, может есть нечто безопасное и позволяющее обменяться номерами не в течении года а быстрее все-же :P...
А то сам я в ентих делах не продвинут (правда) :)...
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Номер из профайла убрал, назревает хорошая тема: Как обменяться номерами? Только если обмениваться в личке, иного не придумать (мне) :)...
Konsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 21:19

Сообщение Konsev » .

Не против.
А по сути Темы у кого какие соображения? или и в правду мы только можем расуждать о "двойных засадах","шопинге",и как друг дружку забабахать и тушенку поотнимать?
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Ну у меня мысля не подкупающая своей новизной...
Назначить ответственного за регион (город) и слать ему телефоны в обмен на его (ответственного) телефон. Когда все кто хотел - оставят свои номера - всем им их и разослать по личке - и у всех участников будет мини база данных районных выживальщиков :). Но это все есссно требует взаимного доверия...
НО! Может есть идеи лучше...
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Обмен телефонами вполне себе практикуется по личным сообщениям, адресно.
С моей точки зрения, не нужно всему интернету знать, что Василий Пупкин хх года рождения, с телефоном хххх проживает по адресу хххх, имеет кредитов на сумму хххх р в двух банках, личный автомобиль номер хххх, в прошлом году ездил отдыхать в Турцию на хх дней... И так далее и тому подобное. А вычисляется это по одному единственному номеру телефона, например. И даёт широкий простор деятельности для кучи злодеев и просто не очень здоровых людей.
Flighty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 19:23

Сообщение Flighty » .

Ну, шопинг-то уже давно распределен, кто за что отвечает и так далее... (демоническая усмешка))
А в плане координации, да и вообще общения - нужно просто собраться как-нибудь, тогда и лично уже обменяться номерами. ИМХО так надежнее получится, чем через инет.
Geniy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 16:10

Сообщение Geniy » .

Я так понимаю, что выживальщики вместе еще не собирались (по регионам). Может где-нибудь, кода-нибудь и назначить встречу, хотя я понимаю, что не все смогут и скорее всего это заглохнет.
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Demos27 писал(а):Внёс в профайл.
+1 Тоже внес. По Питеру - номер прямой...
беглец
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9382
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:35

Сообщение беглец » .

Громозека прав. Неужели вы собрались нарушить фундаментальное правило выживальщика? Не высовываться! А то пусть все соседи знают, что вы собой представляете. Неплохо для начала выживания. :) :)
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Господа, того, этого, призываю к осторожности. Нет беды в том, что ваш номер в общем доступе. Есть беда, если по этому номеру можно выяснить вашу прописку и все все возможные данные по базам.
Не публикуйте номера телефонов, оформленных на ваше имя. Ваш номер телефона можно получить лично от вас при личной переписке.
Господа, это публичный, общедоступный форум, пожалуйста, подумайте о своей безопасности.
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Я Вас умоляю. Тайна Мадридского двора.
Заходит на форум некий чел, регится, сидит в ветке неделю другую, входя в доверие. Потом просит прислать ему телефон. Всё.
А соседи и так знают , что я псих. Случись , не дай Бог что, всё равно прийдут.....
Ладно, недельку повисит, потом сотру.
Да, у меня нет привычки менять номер .
Porutcic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 12:15

Сообщение Porutcic » .

+1
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

не нужно умолять. здесь разный народ бывает :) Антон дело говорит.
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Gunmen писал(а): Антон дело говорит.
А кто спорит? Более того . в полне совпадает с моей теорией выживания. а именно- лучше перебдеть, чем не добдеть )) Но мой номер известен охренненому количеству людей. одним больше, одним меньше.
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Просто не нужно умножать количество публикаций личных данных.
Их и без того полно в гиббдшных базах и базах с пропиской, конечно, но может, найдут, а может, не найдут. А вот повод к поискам уж точно вменяемый человек давать не должен :P
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Ладно, сокращу срок висения номера до пятници.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Demos27 писал(а): Но мой номер известен охренненому количеству людей. одним больше, одним меньше.
************************************
на моем сотовом висит вся база клиентов. и это не повод что бы вывешивать номерок в сети :)
а дальше сам решай, не маленький уж :)
пиалыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:24

Сообщение пиалыч » .

зачем нужен телефонный номер? на случай П? маловероятно что пригодится.
а вот иметь радиопередатчик со сканером и знать позывные палаты 151 это да, полезнее намного. тем более, живущим в одном районе.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей