Фильмы про "это"...

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Да, "послевкусие" после просмотра этого фильма непростое.
Таки фильм хорош.
alex-s202
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:03

Сообщение alex-s202 » .

ИМХО - этот фильм как трейлер к сериалу ))).
Да фильм не закончен, сериал напрашивается сам собой.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано alex-s202:
Как это заканчивается (2018).
О фильме: По всей стране прогремели взрывы, возможно, землетрясения. Нет связи и электричества. Повсюду огонь и пепел. Люди кидаются друг на друга с оружием ради канистры с бензином. Во всем этом апокалиптическом безумии отчаянный муж пытается вернуться к беременной жене, пока не начался полнейший хаос.
http://torrentgo.net/19162-kak-eto-zaka ... -2018.html
Фильм не плохой, но момент с сошедшем под откос военным эшелоном, это пипец, Главный герой со всей кучи ништяков взял только две канистры топлива :)
Изначально написано alex-s202:
Неплохой фильм вышел про БП "Домушники".
http://torrentgo.net/18890-domushniki-2018.html

Спасибо, оба фильма неплохих.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Домушники- фуфло редкостное...
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

"No Escape" ("Выхода нет"). Очень зацепили пара моментов, рвущих некоторые шаблоны палаты. Главному герою приходится спасаться от толп революционеров, причём в чужой стране, где все местные жители - даже другой национальности, т.е. он в любом случае там выделяется, как белая ворона. Усложняет возможность спасения то, что он пытается спасти и свою семью, т.е. жену и двух меленьких дочек. Так вот, были пара моментов, когда некоторые местные жители внезапно оказывали ему помощь, причём именно из-за того, что он был с женой и детьми. Т.е. у многих периодически возникает в голове что-то вроде: "Ну мы же не звери какие-то!".
Возможно, поэтому в будущем и какие-нибудь кордоны лучше будет проходить с детьми и престарелыми родителями. Возможно, это уменьшит шанс стрельбы по вам.
mks221
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:39

Сообщение mks221 » .

кайван писал(а): Домушники- фуфло редкостное...
сравнимое с Как это заканчивается...
Но в домушниках хомячкам ясно показано что с ними будет...
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано alex-s202:
Как это заканчивается (2018).
...
Фильм не плохой, но момент с сошедшем под откос военным эшелоном, это пипец, Главный герой со всей кучи ништяков взял только две канистры топлива :)

мне понравился фильм, не без косяков (куда делись все люди к примеру или трупы, разборки с соседом тоже не реальны на мой взгляд), но в целом неплохо, правда в последней сцене я бы поглотил их машину вулканом для правдоподобности.
К примеру зомби в Париже полный отстой.

Изначально написано кайван:
Домушники- фуфло редкостное...

ну ладно. нормальный трешачек, просто поменяли местами проценты нормальных и придурков :P

фильм основан на реальных событиях и про настоящий ЛП

Melaeg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:24

Сообщение Melaeg » .

Короткометражка "Груз" 2013г
Формально про зомби-апокалипсис, по факту психологическая драмма, я бы сказал. Но чертовски понравилась.
https://www.youtube.com/watch?v=CM4jRNMd-nI
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Melaeg:
Короткометражка "Груз" 2013г
Формально про зомби-апокалипсис, по факту психологическая драмма, я бы сказал. Но чертовски понравилась.
https://www.youtube.com/watch?v=CM4jRNMd-nI

Уже давно полноценный фильм по этой короткометражке вышел, с тем же названием. На торрентах ищите.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Фильм "Местные" (The Domestics) 2018 года.
О выживании супружеской пары во время оное. Вроде пишут, что в фильме народ сдвинут на всю катушку.
Еще не смотрел и оценить не могу. Пока только поставил в очередь.
Melaeg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:24

Сообщение Melaeg » .

griga71
Я в курсу. Но фишка именно в том, что за 7-ми минутную низкобюджетную короткометражку авторы смогли вложить крутую идею и отличный сюжет. Чувственный такой, я проникся.
Фильм я ,впрочем, не смотрел, но в планах есть.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Фильм неочень-сюжет размазан. А вот короткометражка-шедевр...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

В хорошем качестве на торентах его еще вроде нет. Хотя торентов много, может где и есть.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Корбин писал(а): В хорошем качестве на торентах его еще вроде нет. Хотя торентов много, может где и есть
нашел в разрешении 1280x534.
В самом начале краткая БП-инструкция хD

Изображение
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

А это вообще адский стыд! Американцы спасают РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ОТ ПЕРЕВОРОТА!!!
https://m.youtube.com/watch?v=...YPQsdC40LnRhtCw
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

кайван писал(а): А это вообще адский стыд!
о, рэмбо 3. перезагрузка ахах
pechnikMSK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:59

Сообщение pechnikMSK » .

посмотрел "Закат Цивилизации" https://www.kinopoisk.ru/film/...ii-2018-800300/ , никому не советую
U**er
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:46

Сообщение U**er » .

Изначально написано pechnikMSK:
посмотрел "Закат Цивилизации" https://www.kinopoisk.ru/film/...ii-2018-800300/ , никому не советую

ПОЧЕМУ?! ведь очень хороший фильм же. Трансгуманные ценности.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

а почему нет? для главного героя вполне себе БП, хотя и не в канонах палаты.
Голая добыча / The Naked Prey
Страна: ЮАР, США
Жанр: приключения, драма
Год выпуска: 1965
Режиссер: Корнел Уайлд / Cornel Wilde
В ролях: Корнел Уайлд, Герт Ван дер Берг, Кен Гампу, Белла Рэндлс, Моррисон Гампу, Джон Маркус, Эрик Мканвана, Санди Нкомо, Ричард Нашива, Франклин Мдхлули, Фузи Зазаиокве, Джо Дламини, Хосе Ситхоул, Хорас Гилма
Описание: В Африку приезжают белые люди, чтобы отправиться на сафари. Они берут опытного проводника и дюжину аборигенов в качестве носильщиков. По дороге наши путешественники встречаются с дикарями из местного племени. Проводник просит охотников дать им немного подарков, чтобы задобрить вождя племени, на чьей территории они собираются охотиться, но белые люди гневно отказываются. Естественно, вскоре жадность дорого обходится нашим путешественникам: во время привала на них нападает племя дикарей и берет в плен. Последний оставшийся в живых проводник вынужден принять участие в охоте аборигенов на самого себя. Ему дают фору в несколько минут, после чего дикари бросаются за ним в погоню. Правда, аборигены даже предположить не могли, что проводник умеет ориентироваться на местности не хуже их, обладая, кроме того, сильным чувством выживания:
Сценарий фильма основан на реальном случае преследования охотника Джона Колтера индейцами племени черноногих в Вайоминге, случившимся в октябре 1808 года. Власти ЮАР убедили Уайлда и других продюсеров снимать фильм в Юхной Родезии (теперь Зимбабве) и перенести место действия именно сюда, из-за низкой себестоимости, налоговых льгот и помощи в логистике, а не в США. Картина номинировалась на 'Оскар' за лучший сценарий.
Андрюх
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:32

Сообщение Андрюх » .

"Закат цивилизации"
Питер видит один и тот же кошмарный сон, в котором человечество подвергается атаке неизвестных пришельцев с превосходящими силами и технологиями. Когда эти видения начинают мешать повседневной жизни, Питер поддается на уговоры жены и начальника и посещает клинику сна. А там выясняется, что подобные видения приходят не к нему одному. Однажды настаёт тот ужасный день, когда сон сбывается, и на Землю прибывают инопланетяне, сеющие смерть, разрушение и ужас.
Начал смотреть и захватило, досмотрю до конца.
pechnikMSK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:59

Сообщение pechnikMSK » .

бредятина полная...начал смотреть, осилил 20 минут...
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано Андрюх:
"Закат цивилизации"

Занятный сценарий. Если логически не раскручивать.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Может был уже здесь, но я на него только наткнулся. Фильм про это "Разделитель" (The Divide) 2011 года.
Время действия: сразу после ядерного удара или чего-то типа этого.
Все действие происходит в закрытом помещении. Фактически чистая психология. Стреляют мало, драк весьма так себе.
Мне кажется фильм можно было бы назвать "Люди как крысы в бочке или остаться в живых" - сразу было бы ясно о чем он. Разделитель это более образное название. Фильм сравнительно тяжеловатый, хотя по нашим временам и не очень.
timustv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:02

Сообщение timustv » .

Корбин писал(а): "Разделитель" (The Divide) 2011 год
годный фильм, похож на реальность, не то что некоторые "соплежуйки" или тупо_боевики = посему как есть ДРАМАтургия, развитие персонажей, психологический накал, конфликт, финал, идея и приличная игра актёров.
И да - прочитав последние 20 страниц с рекомендациями фильмов, могу сказать что 60% из них...эээ... не очень хорошие и интересные - литературно выражаясь, может я зануда и сноб, но ГОСПОДА и ТОВАРИЩИ - это же трэш и угар дешёвый, не те фильмы, на которые стоит тратить своё время ))) - одно хорошо что все они по теме БеПе\ЛеПе)))
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

timustv писал(а): И да - прочитав последние 20 страниц с рекомендациями фильмов, могу сказать что 60% из них...эээ... не очень хорошие и интересные - литературно выражаясь, может я зануда и сноб, но ГОСПОДА и ТОВАРИЩИ - это же трэш и угар дешёвый, не те фильмы, на которые стоит тратить своё время ))) - одно хорошо что все они по теме БеПе\ЛеПе)))
Пришел товарищ искусствовед и открыл глаза...Спасибо, родной..Как бы мы без тебя?
timustv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:02

Сообщение timustv » .

Norge писал(а): Пришел товарищ искусствовед и открыл глаза...Спасибо, родной..Как бы мы без тебя?
ой ли?) я не искусствовед, отнюдь, Вы тут люди все взрослые - уверен без меня жили, живёте и будете жить, долго и счастливо, чего и желаю, а я просто высказал своё мнение. А второе - судя по тому что я читал выше\ранее\ тут далеко не все в восторге тоже от многих упомянутых фильмах)
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Тут в новостях проскочило что Валькин дед будет ещё 10 лет жить! 10 Карл!!!
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Говорят самый длинный сериал шел по телевидению в течение 57 (!) лет - с 1952 по 2009 год и насчитывает 15 тысяч 762 серии. Куда там той санта-барбаре. Так что у деда есть куда расти. Кто только вот его смотреть будет?
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Неплохой анититерористический боевичёк с элементами "работы" спецназа КНР
"Операция в Красном море"
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Дык, вроде ж не та тематика. Или он про это?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя