Сны о будушей войне 3

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

Ночь, за окном пара источников света. я в прихожей стою и веду сам с собой какой то странный диалог.
- Надо лететь.
- Зачем лететь?
- Вот похитят инопланетяне к примеру.
- Вот ещё, столько дел тут.
- Но надо.
- Ну разве что обратно вернут.
И вот тут я понял, что я дал СОГЛАСИЕ. От меня остаётся только сознание и это сознание вытягивают вверх под углом градусов шестьдесят. понимаю, что иду через подпространство, потому, что вот она стена. И тут слышу свой храп и меня глушат. Глаза захлопываются. Меня переворачивает ногами вверх или вперёд, фиг знает. Потом яркая вспышка и в ушах "жув-жув-жув" от непонятно какого устройства. Всё вырубило. На всё секунды три, может пять. Просыпаюсь у себя в постели резк. открыл глаза, как будто сна и не было. Всё тело в мурашках. Вся кожа иголками колется.
Поза вроде человеческая, рука под подушкой, голова на подушке. Но правая рука вдоль тела вытянута. и я никогда на левом боку не сплю один. А тут такое привиделось. Минут пять в себя приходил постепенно. После этого на нервах всю ночь просыпался. Вот такой вот сон. Или не сон. Сам уже запутался.
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

И ещё. Тоже недавно.
1. Я и мой друг - два американских брокера. Мы поставили на падение доллара и охрененно от этого выиграли. Продали акции и всё-всё -всё буквально за час до общего обвала. При этом точно выверяли время. Возвращались и нас поздравил какой то клерк. Напомнил про пари. мо. если наши прогнозы сбудутся. то мы ему по миллиарду подарим (ничтожная сумма по результатам торгов, даже сигарет не купить). Мы согласились. стали выписывать чеки. Только я вспомнил. что во сне раздавать деньги плохая примета и стал чек рвать. Из сна выкинуло.
2. Едем в автобусе и вижу в заднее стекло. что открылся огромный портал и из него вылетают гуси. Понимаю. что это инопланетяне, так как гуси большие, просто огромные. Инопланетяне нас почуяли и поняли , что лопухнулись с маскировкой. Тут же у гусей крылья уходят чуток назад для стреловидности и они становятся стратегическими бомбардировщиками Ту-160. Даже за движками марево появилось от сгорающих газов. Портал закрывается, а инопланетяне уходят тихо в небо.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

раньше регулярно снилась Война
пару лет - как отрезало
сны снятся подробные, цветные, со вкусом и запахом, от реальности не отличить
чаще стали сниться сны с жестокими драками, как я ножом пыряю врагов
лишь бы лунатизмом не заболеть, все ножи в сейф не спрячешь, их у мну слишком многа ((((
Peshij
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:29

Сообщение Peshij » .

Ну, счастливчики-во сне "фильмы" гоняют. А тут, коснувшись подушки, сразу наступает утро. Никаких снов.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Снился недавно сон. Что началась война между нато и турцией. "мой герой" участвовал на стороне турок, а противниками были амеровские зольдаты. Красочный сон.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Сон примерно с год назад (конец марта 2016). Пожалуй самый чудной из всех, которые доводилось видеть:
Иду скорее по какой-то промзоне, в стороне жилые дома. Почему-то понимаю, что я о себе ничего не помню. Потом откуда-то в руках оказываются два пистолета - ТТ в левой и какой-то непонятный с серенькой рукояткой в правой. Ну ТТ сходу сунул в карман (блестел, зараза), а второй нёс очень странно - пальцами за ствол в обхват, затвором вверх, только край рукоятки из за ладони слегка выступал. Потом вроде тоже в карман убрал.
Встречается на дороге какая-то барышня со словами "Ой, не опоздала, прям тютелька в тютельку пришла". Идём с ней дальше в том же направлении. Она так чего-то спокойно мне рассказывает, будто буквально от силы пару дней назад расстались. Понимаю, что ну совершенно не могу её вспомнить. И "логически" понимаю, что она меня откуда-то достаточно хорошо знает.
Подходим вроде как на посадку в аэропорт. Думаю, ну попал я, со своими двумя стволами по карманам, через металлоискатель проходить. Нет, пошли через какой-то тоннель. Частично перегороженный, но народу в нём ходит довольно много.
Заходим в какой-то закуток из тоннеля, там две барышни помоложе (ну вроде как охранницы) и одна тётка так в районе сорока, может чуть старше (вроде как их начальница). И кто-то говорит - стой, даже не думай дёргаться. Те девки вроде как без оружия, но почему-то понимаю, что до стволов в карманах я точно не успею дотянуться.
Тётка, которая постарше, подходит ко мне и приставляет мне к груди ножик. Серьёзный такой, с обоюдоострым симметричным воронёным клинком. Ну у меня какое-то совсем пофигистское настроение, спрашиваю "Собралась меня валить - вали, тебе от этого легче станет?". Вижу, что она мяться начинает, не готова нож применить. Хватаю одной рукой за клинок, второй за рукоятку, каким-то образом медленно его у неё вытягиваю. Понимаю, что мне её убить вроде тоже смысла нет, просто спрашиваю "Ну что, пожалела отработанный биоматериал добивать?" Откуда с ней знакомы, в сне так и не вспомнил, но видимо что-то начало всплывать.
Тут начинается в далеке что-то вроде стрельбы или взрывов, все бросаются из того "закутка" врассыпную. Непонятно почему, но я рванул вдогонку за теми двумя охранницами. Вижу, как они достаточно шустро, чуть не с разгона залетают на крыши стоящих невдалеке гаражей, и уже на бегу по тем крышам превращаются в чёрных кошек (нормального кошачьего размера, отнюдь не пантер). Ещё так подумал, что хорошо что в том закутке дёргаться не стал - ничего бы не успел против их реакции.
Дальше -какой-то непонятный кипеш на улице, народ старается залезть куда повыше - мужик незнакомый по какой-то наружной пожарной лестнице с площадками вверх рванул, крикнул "Давай за мной". Пока лез - он уже куда-то умудрился смотаться. Лезу, сначала лестница, потом толстая труба, потом какая-то тонкая, типа водопроводной. Лезу уже по ней, чувствую труба поехала вниз, в ней какой-то кабель уже чуть не к крыше закреплён. Понимаю, что до крыши не дотягиваюсь, с матюгами еду вниз на уровень земли с той трубой в руках (но съехал достаточно медленно).
Из-за угла какой-то шум, потом уже только понял, что автомобильный двигатель. Выезжает трёхосный ЗИЛ, "автобусная" отдельная "кабина" с окнами вместо кунга. Я спереди к двери самой водительской кабины подлетаю, какой-то паренёк сзади, со стороны "кузова". Чуть не поцапались, кому за руль, ладно, говорю, ты веди. Ещё какая-то незнакомая тётка в кабину влезла, сам сижу справа у двери, к двери на подножку уже почти на ходу ещё одна тётка подлетает, пытается на подножке ехать. Чего-то у меня "джентльменство" не к месту разыгралось, сказал, мол лезь на моё место, я и на подножке неплохо доеду.
Чуть отвернулся, гляжу обратно в кабину, а в ней уже никого. Даже немножко очко сыграло . Заглянул ещё и в "кунг" через окна - там внутри тоже никого.
Дальше небольшой "провал", потом сидим с каким-то незнакомым мужиком на лавочке. Смотрим на небо - абсолютно чёрные тучи, от них высовываются вниз наподобие коротких толстых хоботов и из них начинает сыпаться в сторону земли что-то вроде антрацитного угля - чёрного, но блестящего. Мужик мне так спокойно - ну вот, уже тотальная зачистка началась... Я ещё его спрашиваю - ну что, пойдём под крышу, или лучше отсюда на всё посмотрим, какая мол теперь хрен разница, а тут хоть интересно . Короче, сидим дальше. Где-то вдалеке от нас, от того падающего "антрацита" на земле взрывы с небольшими очагами пламени, до нас пока ещё не прилетало. Откуда-то сбоку появляется та самая первая барышня из сна, которая меня откуда-то знает. Предлагает - мужики, пожуйте, достаточно вкусная штука - вроде как сувенирка, но из высушенного вишнёвого сока. Ну взяли, внешне что-то типа небольших розочек на стебельках, действительно вкусно. Откуда-то ещё мой пёс появился, даю ему стебелёк от этой розочки пожевать, еще аккуратно с того стебелька металлическое кольцо снимаю, псу говорю - смотри не проглоти.
И совсем уже окончание сна. Какой-то тоннель напротив лавочки, из него толпа то ли оборотней, то ли зомби. Ну у меня сходу мысль - даже "Полярный Песец" до конца в спокойно обстановке досмотреть не дадут . Но кто-то их "этих" так мирно, мы мол не воевать вылезли, попытаемся куда-нибудь удрать. Сбоку ещё два то ли тоннеля, то ли выхода их гаражей. Ещё две разных толпы - одна в чем-то вроде костюмов Л-1 (но посветлее), вторая то ли в парадной форме египетских жрецов, то ли в жёстких бронежилетах, но почему-то золотистого цвета. Такая ещё мысль мелькнула - ничего себе компашка нарисовалась для встречи Конца Света .
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано osetindvr:
Снился недавно сон. Что началась война между нато и турцией. "мой герой" участвовал на стороне турок, а противниками были амеровские зольдаты. Красочный сон.

Турция часть НАТО. Т.е. войны между Турцией и НАТО быть не может. Может между Турцией и Грецией. Точно также не может быть войны между Россией и ОДКБ, но может между Россией и Казахстаном.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Во сне точно помню что амеровские солдаты расстреливали турецких пленных. Бо мой "герой из сна" как раз турецким солдатом был. Нас загнали в озеро и кого утопили кого гранатами закидали.
Вот табе и Турция в НАТО))) Или ты мне не веришь? :D
Зоревестник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:13

Сообщение Зоревестник » .

Приветствую Казбич!
Что то редко заходите.

Уже несколько раз снился голос ,который страшно выл- достань ружо из сейфа, положи возле кровати. :D
sormovich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:24

Сообщение sormovich » .

Сон о бывшей войне - фэнтези. (зацепило, однако)
Мы - остатки отряда оборотней. В обычном виде - простые люди, а в боевой
трансформации - стероидные качки,тела умеренно волосатые, как у армян и густо заросшими волосами лицами, у некоторых только щёки чистые. Оружия и доспехов минимум и средневековое. Нас пятеро, трое - в боевой, мы с командиром -в человеческой ипостаси. Мы уходим от погони и Когда становится понятно , что от погони не уйти, мы что то прячем в тайник в землю. для маскировки свежей земли я отрываю от тулупа шерсть и посыпаю свеху. Шерсть тут же оборачивается травой, сверху получается прозрачная лужа, как после сильного дождя, глубиной по щиколотку, и всё время опасение, что мало материала, что не хватит времени. В это время прибегает разведчик и говорит: "Всё, пора". я чётко понимаю, что всё - это будет наш последний бой, и враг умоется кровью, и победа ихняя без того, что мы спрятали - ничто.
Командир производит на моих глазах боевую трансформацию, а я почему то не могу.
У него лицо полностью заросшее чёрными волосами, говорит мне, что надо запомнить
имена всех товарищей и должен сказать что то ещё очень важное...
На этом месте зазвонил будильник.
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

Один раз мне приснилось, что мой сосед - сумасшедший ученый, который испытывает волновое оружие на ничего не подозревающих соседях. Его покрывает большой полицейский начальник на мерседесе с блатными номерами.
В результате облучения люди чувствуют, что с ними что-то не то, но не могут проснуться. Они слышат, как родные разговаривают с ними, но не могут открыть глаза и пошевелиться. В результате они слышат, как их кладут в гроб и закапывают. бум-бум-бум - звук земли, падающей на крышку. Потом тишина и едва слышный шепот из преисподней. Это черти зовут к себе.
Потом КГБ выходит на след полковника милиции и узнает, что он отбирал квартиры у граждан с помощью излучающих устройств. Его расстреляли. Конец.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Сегодня забавный сон приснился, очень натуралистичный, хоть и короткий.
Обычный день, никакой войны нет, просто иду по улице. Вдруг замечаю какие-то как бы мелкие брызги на лице, как от дождя. Смотрю на небо - синее, ни облачка. Кошусь на рядом стоящую иву - быть может, с неё прилетает? Через секунду неподалёку передо мной с неба что-то падает, следом виден пролетающий самолёт, за которым тянется шлейф - становится понятен источник влаги. Подхожу к тому, что упало - это оказывается головой какого-то животного (скорее всего, собаки) в стадии разложения.
Достаю телефон, пытаюсь сфотать это, а в голове мысли - какого хрена у нас тут вытворяют и чем это нас орошают? Когда уже проснулся, первая мысль была - бактериологическое оружие, распространение чумы или чего-то подобного. Наверное, можно отнести к снам о войне, хотя сон был очень спокойным, будничным, не гнетущим :)
Самолёт, кстати, был незнакомой модели, небольшой, но шустрый и бесшумный, летящий на низкой высоте.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Roman Prag:
Сегодня забавный сон приснился, очень натуралистичный, хоть и короткий.
Обычный день, никакой войны нет, просто иду по улице. Вдруг замечаю какие-то как бы мелкие брызги на лице, как от дождя. Смотрю на небо - синее, ни облачка. Кошусь на рядом стоящую иву - быть может, с неё прилетает? Через секунду неподалёку передо мной с неба что-то падает, следом виден пролетающий самолёт, за которым тянется шлейф - становится понятен источник влаги. Подхожу к тому, что упало - это оказывается головой какого-то животного (скорее всего, собаки) в стадии разложения.
Достаю телефон, пытаюсь сфотать это, а в голове мысли - какого хрена у нас тут вытворяют и чем это нас орошают? Когда уже проснулся, первая мысль была - бактериологическое оружие, распространение чумы или чего-то подобного. Наверное, можно отнести к снам о войне, хотя сон был очень спокойным, будничным, не гнетущим :)
Самолёт, кстати, был незнакомой модели, небольшой, но шустрый и бесшумный, летящий на низкой высоте.

Если части собаки - то это явно символизирует Корею :)
Сон в руку, однако
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Ну собственно при всем моем скепсисе к подобным темам вынужден отписаться.
Сегодня был на том месте которое мне приснилось три месяца назад.
Это место построено месяц назад выглядит точно также и находится там же шо и во сне, вернее сказать - то что осталось от него во сне имеет 100% совпадение с тем шо построено. Я спецом постарался стать там где стоял во сне 100% совпадение. В общем, три месяца назад я никак не мог знать шо там будет и как оно должно выглядеть, по ощущениям была теплая осень.
В общем по сути, во сне от того строения с которого я смотрел на город осталась четверть стены по высоте, город лежал в руинах причем дома были разрушены до сования невидно было ни одного уцелевшего здания, обломки зданий были везде словно их чем то раскидало во все стороны.
Небо было серым от пыли.
Ось така х..йня малята.
Неделю назад приснился сон который полностью исполнился через два дня но там личное)))
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано 7roland7:

В общем по сути, во сне от того строения с которого я смотрел на город осталась четверть стены по высоте, город лежал в руинах причем дома были разрушены до сования невидно было ни одного уцелевшего здания, обломки зданий были везде словно их чем то раскидало во все стороны.
Небо было серым от пыли.
Ось така х..йня малята.

Вроде ваше место жительства не опасно, в плане сейсмической угрозы, и про удар ОМП в вашем сне не слова... пусть будет просто сон!
ЗЫ Будущее инвариантно. Нет никакой предопределенности, от множества зависит...
Но некоторые теоретики полагают, что наша вселенная не единственная, и в других ситуация может развиваться отлично, от нашей...
А сны вещие мы черпаем из информационного поля, которое может быть единым, но в котором n-вариантов.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Коротенький сон, уже после новогодних празднований.
Какая-то скорее квартира, чем общежитие. Свет вырубился. Идём с соседом к щитку, каждый со своим фонариком. Сосед - мужик лет тридцать, возможно чуть моложе, в реальности никогда не видел. Проверили - в щитке всё нормально. Ну собираюсь уже на лестничную площадку, свет врубается. Гляжу в глазок, смотрю что скорее электрики либо из соседней квартиры в "этажном" щитке возятся. Спрашиваю соседа, мол мы в каком районе живём, часто тут такое? Отвечает - это вообще не район, учебный лагерь под Ростовом.
Заходим обратно в комнату, там ещё барышня свою кровать убирает (явно не на ночь заглянувшая, похоже давно в одной комнате живём). Кроме её кровати, ещё штуки три, не похожи на "казарменные", но что-то достаточно близкое.
Выхожу на лоджию, смотрю вниз. Высота где-то на уровне 15-20 этажа. Квадрат примерно 500х500 метров, огорожен чем-то вроде сплошного забора, но высотой эдак в 7-8 этажей. Напротив, у дальней стенки, какая-то рамная металлическая конструкция, даже повыше забора. На земле даже не дымят, скорее догорают остатки трёх автомобилей, чуть левее народ винтовки разбирает. И что-то вроде обычных "трёхлинеек", может чуть больше, и какие-то крупнокалиберные. Издали, толком не разглядеть, но у крупнокалиберных стволы явно "свободно вывешенные", кожух вокруг ствола примерно на треть длины. Ещё удивило, что кожухи почему-то светлые, как некрашеный дюраль. Подумал, учебные что ли.
Какой-то крендель снизу начинает в нашу сторону ствол поворачивать. Думаю, ну его нафиг, приседаю за ограждение лоджии. Ещё обратил внимание, что сверху вроде деревянные перила, дальше вниз сплошная железобетонная плита. И судя по ширине перил, совсем не тоненькая.
----------------
Таких учебных центров в реальности точно не знаю. Но похоже на какое-то стрельбище с сплошным высоким противопулевым ограждением и почему-то встык с жилым корпусом.
sormovich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:24

Сообщение sormovich » .

Убегал сегодня от эпицентра ядерного взрыва. особо отметиось, что именно ядерный взрыв. ползком, потому что сверху пламя и дым. были со мной двое товарищей, они не успели.
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Сосед рассказал - было ему на днях видение.
13 числа, мая месяца, случится атомная война...
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Вроде праздники с шашлыками не начались ещё,рановато для видений))
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Кто празднику рад-тот за неделю пьян. :P
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Starrover писал(а): Вроде праздники с шашлыками не начались ещё,рановато для видений))
Для грибов то же еще рановато..
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано L CH:
Сосед рассказал - было ему на днях видение.
13 числа, мая месяца, случится атомная война...

Гонево, 13 мая - воскресенье.
числа 20-22 в самый раз. 10-15 мая дороги не просохли еще, абрамсы застрянут..
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

Medved075 писал(а): 10-15 мая дороги не просохли еще, абрамсы застрянут..
правило 7\10...
13 Ёпнуть,- к 20-22 фон снизится до приемлемого, и дороги подсохнут...
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано heg:

правило 7\10...
13 Ёпнуть,- к 20-22 фон снизится до приемлемого, и дороги подсохнут...

если епнуть 13, то к 22 просохнет все в европах и лондонах.после пожаров и пары волн цунами. бессмысленное действие короче.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Средь привычных уличных извивов
Тихо-тихо снятся мне порой
Канапушки атомных разрывов
Глобус испятнавшие земной.(с)
Снилось зима, глубокий снег, я в маскхалате и с калашом ползу под пулями.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Neve:
Средь привычных уличных извивов
Тихо-тихо снятся мне порой
Канапушки атомных разрывов
Глобус испятнавшие земной.(с)
Снилось зима, глубокий снег, я в маскхалате и с калашом ползу под пулями.

это все подсознательное нежелание сажать картошку.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

это все подсознательное нежелание сажать картошку.
нах-нах, лучше уж картошку сажать
------------------
Сознательное и научное манипулирование привычками и мнениями широких масс является важным элементом демократического общества'.Эдвард Бернейс 'Пропаганда'
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

Ехал на междугороднем автобусе. Уже на выезде из города по городу ударили ядерной боеголовкой. Нас только немного пылью шугануло, да во время приближения этой самой боеголовки кричал, чтобы все наклонились и лица закрыли. Через пять минут такой же росчерк по небу и ударили по соседнему городу по курсу автобуса. Встал вопрос куда ехать. Сказал, что в супермаркет за консервированной едой и водой в бутылках. Сон был очень короткий.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Чуйка сработала- с 28.08.2018 по 06.09.2018 возможна вооруженная провокация ВСУ на границе с РФ
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Какого года?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей