Револьвер и нож

эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

Изначально написано Kachan:

все там будем :)
они и в 95-ом, наверное, не сильно дорогие были?

не сказал бы,около 100 баксов стоил.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

эмден писал(а): не сказал бы,около 100 баксов стоил.
дороже Бака был, получается?
тогда да!
сейчас уже сорокет, примерно как Бак:
https://www.btibrands.com/prod...g-pocket-knife/
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Cкажите, а вот такой нож подойдет ? В каком году EBRO начали делать ? (веревка на рукоятке не моя, исправлю).
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Бурыч писал(а): Cкажите, а вот такой нож подойдет ? В каком году EBRO начали делать ? (веревка на рукоятке не моя, исправлю).
Любой боуи отлично подойдет :)
EBRO, вроде, ~1890-1920 годы
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

EBRO, вроде, ~1890-1920 годы
Спасибо, обрадовали :)
ToniStark
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 22:44

Сообщение ToniStark » .

Изначально написано yu-ma-to:
исторически правильным ножом является кухонный нож.почему? потому что в то время люди больше занимала практичность, а не гламурные понты. потому и стрелки из вестернов не имеют мало общего с историческими прототипами

Вы уверены, что они использовали одинаковые ножи для нарезки овощей и при охоте на того же медведя? Я так не думаю.
Более, чем уверен, что непосредственно оружие и хранилось отдельно и применялось тоже отдельно. Поэтому вопрос достаточно интересный и дело тут не в понтах
ToniStark
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 22:44

Сообщение ToniStark » .

Изначально написано kramm:

Таки да. Оригинальный нож Джима Боуи был похож на большой кухонник и не имел гарды.
Повседневные ножи того времени выглядели примерно так.
https://www.trackofthewolf.com/List/Item.aspx/461/2

Вы уверены, что они использовали одинаковые ножи для нарезки овощей и при охоте на того же медведя? Я так не думаю.
Более, чем уверен, что непосредственно оружие и хранилось отдельно и применялось тоже отдельно. Поэтому вопрос достаточно интересный.
ToniStark
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 22:44

Сообщение ToniStark » .

Изначально написано Бурыч:

Ну не совсем согласен с Вами. Бог с ними со стрелками. Но люди же ходили с оружием и применяли его не только для убийства соратников по салуну. И от индейцев оборонялись и от диких зверей. Например у Малова описан известный в Америке случай как некий Джек Меддан застрелил из револьвера знаменитую медведицу гризли, на счету которой было более 500 голов скота.Думаю у таких переселенцев были и ножи, не только для нарезки помидор. Да и на фото тех времен, которые есть в интернете, у многих за поясом висят отнюдь не кухонники.
Kramm мне понравился Ваш выбор - Шеффилд 1850-х. У Bigshou тоже неплохо и кобура красивая.

Согласен с вами. Кухонники в те времена выглядели по другому, конечно, но оружие от кухонного прибора отличалось, уверен.
yu-ma-to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:29

Сообщение yu-ma-to » .

Изначально написано ToniStark:

Вы уверены, что они использовали одинаковые ножи для нарезки овощей и при охоте на того же медведя? Я так не думаю.
Более, чем уверен, что непосредственно оружие и хранилось отдельно и применялось тоже отдельно. Поэтому вопрос достаточно интересный и дело тут не в понтах

да, уверен. моя уверенность основана на многолетнем интересе к истории и жизни фронтира. на чем основана ваша - не знаю, может и просто на уверенности. Поэтому вопрос совершенно неинтересный и давно выясненный.
эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

обычные ножи для фронтира. :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Тема плавно скатилась к кухонным ножам :))
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Ну почему же к кухонным, это самые аутентичнейшие Грин Ривер, Рассел - именно с ними была колонизирована Сев.Америка, именно их использовали трапперы, маунтинмены, индейцы, поселенцы и прочая публика. И такие ножи , кстати, выпускают до сих пор.На Зади.Ру можно клин купить и самому рукоять сделать.
Yu-ma-to, если вы позиционируете себя , как специалиста в этой теме, то как бы вы атрибутировали боуи, показанные Эмденом( кроме боуи солдат Конфедерации - с ними всё понятно) ?
Для всех заинтересованных - отличная тема на Руснайфе:
https://rusknife.com/topic/102...ли-дикий-запад/
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Для всех заинтересованных
Эль Койот спасибо, почитал с удовольствием !
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Да не за что, это Руснайфу спасибо.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Эль-койот, я вижу вы разбираетесь в ножах Дикого Запада. Может подскажите ответ на вопрос, который меня давно интересует. У многих больших боуи на обух ножа ставили латунную полосу ( не знаю как она называется). Для чего ? Говорят для защиты ножа во время ножевого боя....но какой в ней смысл ? Может просто для красоты ?
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Вот для примера:
Изображение
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Я отнюдь не специалист, такой же любитель, как и вы, просто может чуть больше в теме. Да, именно такую версию я слышал - латунь/медь мягкая, обухом можно ловить/отбивать клинок оппонента в бою. Насколько это правда - к ножевикам-рукопашникам, реконструкторам, историкам НБ или Дикого Запада.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя