Старая гвардия-нет осечек!

Ответить
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Старая гвардия-нет осечек!
Недавно был на интересном мероприятии,много было чего посмотреть,понравились старички ре конструкторы, были вооружены ружбаями той эпохи из которых произвели пять залпов и ни одной осечки!
Изображение
Изображение
Изображение
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

В какой стране это было?
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Вот достижение :-) у меня первая осечка появляется на 26-28 выстреле в среднем. Я всегда считаю количество выстрелов до первой осечки - собираю статистику
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Достижение- это более 70 выстрелов без осечки, 25 - норма в наполеоновской армии , многое зависит от конструкции замка
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано osborn:
Достижение- это более 70 выстрелов без осечки, 25 - норма в наполеоновской армии , многое зависит от конструкции замка

Только хочу уточнить - на стрельбище я каждый раз беру свежий кремень. Вот 70 выстрелов без осечек мне сделать не удавалось. наверное, дело в огниве. но 26-28 выстрелов без единой осечки на свежем кремне вообще не проблема
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Вот достижение :-) у меня первая осечка появляется на 26-28 выстреле в среднем. Я всегда считаю количество выстрелов до первой осечки - собираю статистику
Моё восхищение вызвал тот факт что у народа были оригинальные мушкеты дошедшие до нашего времени в хорошем состоянии и не утратившие возможности выстрела.
Дальше там было интересней-стреляли из пушек(осечек не было :) )
Вероятно 26 с половиной выстрела из кремниевой реплики хорошее достижение :),я не знаю, так как предпочитаю стрелять из более позднего :)
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

В какой стране это было?
Это мероприятие происходило в Канаде
yu-ma-to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:29

Сообщение yu-ma-to » .

передай царю, в Англии ружья кирпичом не чистят.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей