Мифы и их разоблачители(не дульнозаряд, но...)

Ответить
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

http://mlarf.ru/home По следам Пржевальского..
Очередной пример, того, что к любой экспертизе надо относится...
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

К сожалению ссылка не открывается полностью. А что там не так ? Вообще то я бы не стал доверять музеям республик Средней Азии, особенно последние 20 лет. ОООчень хорошо с ними знаком.... :( !
Абсолютно не удивлюсь если увижу в музее Каракола, Чимкента или Джизака рапиру Чингизхана или маузер Македонского.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Там надо нажать на "подробнее". Вот прямая ссылка: https://shotguncollector.com/2016/09/19 ... %8c%d1%8f/ .
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Да что ж я совсем дурак ? Десять раз нажимал на подробнее. Ну сейчас посмотрим. Спасибо за полную ссылку.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Бурыч писал(а): Десять раз нажимал на подробнее.
Браузер какой?
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Браузер какой?
Гугл хром. Ни гуглит и не хрема не открывается. Ну и бог с ним. Завтра откроется.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Господа, я конечно не эксперт, и часто пишу с ошибками, но вот товарищ поделился экспертизой, на солдатское ружье времен Крымской войны. Мне показалось, что, что-то тут не так. Или я ошибаюсь? (начало экспертизы в следующем сообщении, так вышло, извиняюсь).
Изображение
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Я к сожалению не эксперт, и имею только один акт экспертизы с которым и сравнил. Смутило много букв и пара фраз: во первых - что эксперт применил в нарушении всех методических инструкций современный порох ??? Сомневаюсь, что эксперт будет нарушать методические инструкции с риском повредить культурную и историческую ценность и попасть на ст. 243 УК РФ. И мне кажется ( может ошибаюсь) что на пригодность на производство выстрела пишут отдельную экспертизу. Во вторых при заключении почему то предмет не назван антикварным оружием. В третьих не определены материалы изготовления: ну там - сталь, медный сплав, дерево и т.п. и методы - ковка, литье, слесарные работы.... Может я проглядел ? Шрифт мелкий. Это всё ИМХО на первый взгляд. Вполне возможно, что я во всем ошибаюсь, я НЕ эксперт.Если что приношу извинения :)
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Да просто невероятные приключения ствола в России, попал на экспертизу в МВД, где его не просто испытали(хотя не имели на это право), а особо извращенным способом(с применением современного пороха). После этого, на мой взгляд обычную охотничью винтовку приписали к русскому военному оружию(предполагая поднять цену на несколько порядков?)
короче, для полного спокойствия, надо делать 2-3 экспертизы(если есть деньги конечно) или учиться, учиться и учиться.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Изображение Можно ли этот девайс назвать "утиная лапа"?
Student2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:30

Сообщение Student2 » .

Изначально написано osborn:
Можно ли этот девайс назвать "утиная лапа"?

Никак нет. Это "гармоника". "Утиная лапа" это от трех до пяти стволов, расположенных в одной горизонтальной плоскости под углом друг к другу, откуда и название. Стрельба залповая, т.к. затравка\брандтрубка одна, а тут - поочередная стрельба из стволов при их поперечном смещении под действием УСМ.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

На самом деле пороть надо, и как можно раньше, что бы не писалось подобных "экспертиз".
Интересно, а есть какая то ответственность за экспертизу ? Если эксперт наврет - ему за это что то будет ? ( кроме взятки) :)
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Никак нет. Это "гармоника".
Изображение Вот и мне так думалось, но в солидном издании, написано "утиная лапа". Кстати присмотрелся, и калибр написан загадочно.
А Вы, господин Шурикас, за лишние запятые "фейсом об тейбл" возите. На самом деле пороть надо, и как можно раньше, что бы не писалось подобных "экспертиз".
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя