Inline muzzleloader

Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Продают ли в России inline muzzleloaders?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Новые врядли, но летом в Артемиде, лежал набор тирового пистолета, подобной системы. Антик, естественно.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано osborn:
Новые врядли, но летом в Артемиде, лежал набор тирового пистолета, подобной системы. Антик, естественно.

А есть антикварные целевые страйкеры?
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Gilder:
Продают ли в России inline muzzleloaders?

Можно ввезти и сертифицировать в частном порядке. Но меня очень расстраивает, что у нас инлайна нет на полках магазинов.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

А что, такое целевой страйкер? Простите тёмного человека за вопрос.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано osborn:
А что, такое целевой страйкер? Простите тёмного человека за вопрос.

Все ружья системы инлайн, что я видел, являются страйкерами. То есть не имеют курка, зато имеют ударник
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Spiridonov писал(а): Все ружья системы инлайн, что я видел, являются страйкерами.
Я конечно в живую инлайнов не видел, но большая их часть все же имеет курок. С ударником знаю только современные CVA Buckhorn и дульнозарядную версию Remington 700.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано kramm:

Я конечно в живую инлайнов не видел, но большая их часть все же имеет курок. С ударником знаю только современные CVA Buckhorn и дульнозарядную версию Remington 700.

Не могли бы вы дать ссылку на курковый инлайн?
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Не могли бы вы дать ссылку на курковый инлайн?
...
извиняюсь, что встреваю. Может эти подойдут?
https://www.hunter-ed.com/miss...01025_700062424
http://www.guns.com/2011/04/07...ect-moose-hunt/
http://www.gunlistings.org/ten...r_w_accessories
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Спасибо. Просто я думал, что инлайн по определению - это страйкер. А оказывается, это любой дульнозаряд у которго капсюль располагается соосно каналу ствола...
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано osborn:
тогда, получается, и кольт и перечница Марриэтта, тоже ин-лайн

Как я понимаю, револьверные системы не относятся к инлайнам.
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

На сколько я понял, этот термин придумали в 1980-е то ли CVA то ли Knight rifles для обозначения современных дульнозарядок, использующих 209 капсюль, соосный со стволом.
По моему, в США они популярны только из за того, что во многих штатах относятся к "примитивному" оружию, находятся в свободном обороте и охотничий сезон для них дольше чем для "современного" оружия.
У нас же таких льгот для инлайнов нет.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

тогда, получается, и кольт и перечница Марриэтта, тоже ин-лайн
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано kramm:
На сколько я понял, этот термин придумали в 1980-е то ли CVA то ли Knight rifles для обозначения современных дульнозарядок, использующих 209 капсюль, соосный со стволом.
По моему, в США они популярны только из за того, что во многих штатах относятся к "примитивному" оружию, находятся в свободном обороте и охотничий сезон для них дольше чем для "современного" оружия.
У нас же таких льгот для инлайнов нет.

Могу понять. Но лично для меня дизайн должен максимально соответствовать исторической эпохе. Ортопедический приклад, пистолетная рукоятка - перебор для реплик "пищалей" и прочих "мушкетов".
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Что-то изменилось за год?
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Gilder:
Что-то изменилось за год?

Конечно, благосостояние народа еще больше уменьшилось... так что никто этим заниматься не будет. Весь рынок гражданского оружия съёжился, кроме поделок молота и ижевска ничего не покупают!
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

а вот подскажите, а есть какое-то преимущество, что капсюль соосный? в чем фишка?
и еще вопрос - насколько удобно и целесообразно, вот такое "двойное" заряжание - и переломить. чтоб капсюль вставить и зарядить через ствол.
есть смысл?
получается такая и не переломка, но уже и не совсем дульнозарядка.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

В теории лучший поджиг заряда, но ведь и через брандрубку, несмотря на "локоть", вполне работает.
Переломка вполне себе удобна. По поводу целесообразности, уж не знаю. Полагаю, что на фоне болтовых инлайнов это преимущество, потому и существуют, а вот сравнении с традиционными дульнозарядками не плюс, кроме как в плане чистки.
Инлайны - вещь замечательная и если сравнивать в целом, то по многим статьям у реплик и оригиналов выигрывают, но сама инлайность тому не причина. Если обычную дульнозарядку, способную держать те же навеским приодеть в аналогичное ложе и с тем же стволом, но с запальным сбоку, то разницу мало кто ощутит.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

болтовые инлайны? и такое чудо есть?
а ссылок нет?
там, получается, капсюль, типа жевело, вместо рантового патрона работает? ну и весь механизм пропорционально меньше. так?
а если говорить о современном дульнозаряде (в смыле под современные пороха и навески) - а нужно какое-то запирание для капсюля? будет его выдувать обратно, при условии, что он курком поджат?
или болтовик и переломка инлайн, это не ради запирания, а просто использование современных систем для удобства?
сорвет капсюль без запирания?
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Есть и болтовки. При том разные.
Тут Рем 700
а здесь малость по другому с 2.35 минуты
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

очень забавно...
не уверен, что это все упрощает или ускоряет работу с дульнозарядным. эдакий гибрид.
особенно не понял идею ремингтона в первом ролике - там же просто целая гильза с капсюлем вставляется!!! и затворная группа как у взрослой казнозарядки. не понял в чем фича. теряется смысл дульнозарядного - простота механизма и не нужно пространство с казны ствола под всякие механизмы, т.е. компактность при равной длине ствола, или более длинный ствол при равных габаритах.
а вот во втором ролике с 6.07 - вот эта система прям понравилась! и места мало занимает с казны и решение остроумное и запирание капсюля есть и капсюль ставить удобно!
как такая система называется и где можно про нее картинки посмотреть? ну и вообще любую информацию о ней?
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

В случае с Рем 700 дульником думаю, что фишка в том, чтобы снизить затраты на производство используя стандартный затвор, коробку и спусковой механизм от обычного Рем 700.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

ant134 писал(а): В случае с Рем 700 дульником думаю, что фишка в том, чтобы снизить затраты на производство используя стандартный затвор, коробку и спусковой механизм от обычного Рем 700.
ну да, с точки зрения производителя, это довольно очевидно - унификация и все такое...
а по последней системе не подскажете?
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

А разве современные дульники там популярны не потому что с ними в межсезонье охотится можно .
П.П. То есть все эти переделки и киты на казнозарядки и оригинальные системы чтоб не попасть на штрафы за браконьерство .
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

ну судя по ганзе (а другой инфы на эту тему у меня нет), да, вопрос именно в этом.
но разве это мешает делать какие-то более менее изящные решения? а не усложнять и не нагромождать и без того не самую простую систему заряжания?
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано slonidze:
теряется смысл дульнозарядного - простота механизма и не нужно пространство с казны ствола под всякие механизмы, т.е. компактность при равной длине ствола, или более длинный ствол при равных габаритах.

Смысл дульнозаряда от этого не теряется. Так ка вы не правильно понимаете в принципе смысл владения таким дульнозарядом в США. Охота с дульнозарядным оружием - это требование законодательства
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

не-не-не... я прекрасно понял смысл дульнозарядного у них там.
высказанное мною мнение, это не более чем мнение по поводу устройства такового ружья.
с позиции тех же штатов и того-же ремингтона все очень понятно и логично!
показанная на видео система имеет огромное количество плюсов, в том числе с позиции маркетинга.
это реализация мысли, неоднократно высказанной на форуме для желающих дульнозарядно стрелять "купи себе иж-18, вставь с казны заглушку под жевело и заражай с дула".
ну да бог с ним... просто высказал свое мнение. на истину не претендую.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Охота с дульнозарядным в Америке это желание охотников охотиться с таким оружием и законодательство под это подогнано. Кстати шомполка от ремингтона не пользуется популярностью, что-то с ним не так.
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Коллеги, а кто-нибудь здесь имеет и пользует CVA Optima или Accura?
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя