Inline muzzleloader

eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано eirecraft:
Коллеги, а кто-нибудь здесь имеет и пользует CVA Optima или Accura?

Что ж, значит буду первым :) CVA Optima V2, сразу же поставил peep sight + пикатини от eabco.net, опробовал: стреляет очень точно (явно превышает возможности стрелка), но лягается будь здоров! :)
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Изначально написано eirecraft:

стреляет очень точно (явно превышает возможности стрелка)

А что с усм в плане спуска? У нее есть сестры под унитар, так на Bergara Scout спуск откровенно отвратный, на Apex неплхой регулируемый, а на BA13 и вовсе замечательный.
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Bigshow:

А что с усм в плане спуска? У нее есть сестры под унитар, так на Bergara Scout спуск откровенно отвратный, на Apex неплхой регулируемый, а на BA13 и вовсе замечательный.

Странный там спуск. Не тяжелый, нет, по ощущениям где-то 4 паунда. Но абсолютно неинформативный, нет никакого начального хода. Просто давишь абсолютно неподвижную железяку, давишь, еще чуть сильнее и оно бабахает.
С другой стороны, я ни разу не встречал на дульнозарядниках хорошего (в современном понимании) спуска.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Изначально написано eirecraft:

С другой стороны, я ни разу не встречал на дульнозарядниках хорошего (в современном понимании) спуска.

На сэведжах аккутриггер ставят, к примеру.
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Bigshow:

На сэведжах аккутриггер ставят, к примеру.

На 10ml-II? Возможно ставили. Savage больше не производит muzzleloader-ы.
Что остается: Thompson и Traditions - триггеры и точность существенно хуже чем в CVA, а LHR с FT2 Match Trigger пока попробовать не довелось.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

[QУОТЕ][Б]Thompson и Traditions - триггеры и точность существенно хуже чем в CVA[/Б][/QУОТЕ]
Чем обосновано это утверждение?
eirecraft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 05:53

Сообщение eirecraft » .

Изначально написано Gilder:
[QУОТЕ][Б]Thompson и Traditions - триггеры и точность существенно хуже чем в CVA[/Б][/QУОТЕ]
Чем обосновано это утверждение?

Чтением и просмотром многочисленных ревью. А так же небольшим личным опытом, доводилось попробовать.
my user name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:43

Сообщение my user name » .

Изначально написано ant134:
В случае с Рем 700 дульником думаю, что фишка в том, чтобы снизить затраты на производство используя стандартный затвор, коробку и спусковой механизм от обычного Рем 700.

Не только. Я живу в США и хотел купить себе дульнозарядник. Засматривался на Рем 700, но оказалось, что гильзы и капсюли к нему подходят только те, которые производит сам Рем. Кому это и не покажется недостатком, но мне показалось. Очень не люблю зависеть от одного производителя.
my user name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:43

Сообщение my user name » .

Изначально написано Gilder:
Кстати шомполка от ремингтона не пользуется популярностью, что-то с ним не так.

Пусть не жадничают, и все будет "так".
Siberian Fur Company
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:56

Сообщение Siberian Fur Company » .

Изначально написано my user name:

... оказалось, что гильзы и капсюли к нему подходят только те, которые производит сам Рем.

Существуют наборы для переделки под ружейный капсюль и без необходимости использования гильз: www.badgerridgeind.com/store/p10/700ML_KIT
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя