Тема для Новичков . Вопросы - ответы.

Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Calex:

То есть, пушка должна быть большая. )))
Парадокс...

Антикварное короткоствольное с заключением минкульта тоже свободно. По коллекционной лицензии только реплики короткоствольного
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Spiridonov писал(а): Антикварное короткоствольное с заключением минкульта тоже свободно.
заключение эксперта, некогда аттестованного уже не существующим подразделением Минкульта судом во внимание не принимается, если что.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Bonart:

заключение эксперта, некогда аттестованного уже не существующим подразделением Минкульта судом во внимание не принимается, если что.

А что есть вместо несуществующего?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Spiridonov писал(а): А что есть вместо несуществующего?
формально никакого госоргана, занимающегося данным вопросом на сей момент не существует. остались только люди - эксперты с делегированными им некогда полномочиями. их деятельность никем и ничем не регулируется. вроде бы, они как-то должны отчитываться перед Минкультом за выданные экспертизы, но на деле этого не происходит. кстати, деятельность их весьма небескорыстна, но учета в этом вопросе тоже нет. более менее охвачен учетом только сегмент ввозных предметов - в соответствии с таможенными правилами. но это и всё...
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

прекратило существование "Росохранкультура" а Минкульт остался ,никуда не делся. при Минкульте есть экперты с аттестацией и акредитацией ( последний приказ по экспертам в Минкульте был этой зимой, кого то убрали,кого то подтвердили и кого то добавили -они проводят экспертизы которые признаются везде. в частности по ним впускают через таможню предметы. делается три экземпляра -один заявителю ,один у эксперта остается и один уходит в Москву или республиканские центры.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

хам
kvd70, а что такого хамского Вы нашли в комментарии Бонарта ? Это я "пригласил его в тему", ничего хамского с его стороны никогда не видел. А Вы что рассмотрели ? Или это опосля праздников..... :)
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

когда меня цитируют,а значит обращаются ко мне и пишут что это чуш -это хамство.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

kvd70 писал(а): а значит обращаются ко мне и пишут что это чуш -это хамство.
если вы написали чушь, а я на это указал, то ничего хамского в этом нет.
если вам не нравится "чушь", то можете подобрать по собственному усмотрению из синонимов - "ерунда", "лабуда" и пр. на ваше усмотрение. я исправлю :)
прекратило существование "Росохранкультура" а Минкульт остался ,никуда не делся.
эксперты были аттестованы Росохранкультурой, формально их реквизиты проходят по этому несуществующему ведомству. "подтвердили-оставили" - это вопрос "заноса". реально никакого контроля за их платной (!!!) деятельностью и никаких "трех экземпляров" не существует, кроме тех случаев, когда они освидетельствуют ввоз. кому знать, как не мне...
правоохранителями эти экспертные заключения во внимание не принимаются, ибо разрешительной функции для оборота внутри страны они не имеют. суд в РФ принимает во внимание документы по собственному усмотрению - такова практика.
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

смысла спорить не вижу. если кому надо знать, что щас на самом деле в этой области - пишите в личку.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

kvd70 писал(а): смысла спорить не вижу.
я тоже, ибо практик, а не "тиаретег" :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

kvd70 писал(а): смысла спорить не вижу.
Bonart писал(а): я тоже,
Вот и славно. Значит, банить никого не надо.
Мир, дружба, жвачка. 
А то, пришлось бы опять искать эту кнопку.
А раздел у нас мирный, нужна она крайне редко.
Gunner77777777777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:28

Сообщение Gunner77777777777 » .

Господа, не подскажите интернет магазин (РФ), где можно купить реплики фитильных ружей?
С Уважением.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

А то, пришлось бы опять искать эту кнопку.
Это которая в чемоданчике ЯО :)
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Задам глупый вопрос новичка :)
Для чего нужен капсулятор ?
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Изначально написано Бурыч:
Задам глупый вопрос новичка :)
Для чего нужен капсулятор ?

Хвастаться, что он у тебя есть)
Учитывая, что приходится пользоваться по большей части "колхозными" капсюлями, я его даже покупать не стал. Наверное, при использовании нормальных капсюлей, а не пиленого жевело и центробоя с резиновыми трубочками, капсуляторы неплохи для револьверов. Сразу выдает капсюль, который можно одеть на брандтрубку.
А так, любая плоская баночка с отверстием-дозатором подходящего размера подойдет. (удобные коробочки у пулек для пневматики, во многих сейчас такой дозатор есть)
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

ИМХо - сей причиндал хорош для одноствола, а так - борете трубочку от систем вливания лекарств, режете по 30мм кусок, нагреваете на пламени свечи сверло М4,5 со стороны хвостовика и засовываете его в трубку миллиметров на 5... (желательно иметь несколько сверл, тогда можно будет оставлять горячее сверло в трубке на некоторое время, что лучше для создания формы получаемого расширения трубки. Подготовив таким образом необходимое количество трубок, заряжаете в них капсюля, надевая их на подходящее сверло и проталкивая все это в расширенную часть трубки.
что с этим делать сразу понимаешь, если за окном зима ,а на руках перчатки...
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

ИМХо - сей причиндал хорош для одноствола, а так - борете трубочку от систем вливания лекарств, режете по 30мм кусок, нагреваете на пламени свечи сверло М4,5 со стороны хвостовика и засовываете его в трубку миллиметров на 5... (желательно иметь несколько сверл, тогда можно будет оставлять горячее сверло в трубке на некоторое время, что лучше для создания формы получаемого расширения трубки. Подготовив таким образом необходимое количество трубок, заряжаете в них капсюля, надевая их на подходящее сверло и проталкивая все это в расширенную часть трубки.что с этим делать сразу понимаешь, если за окном зима ,а на руках перчатки...
Большое спасибо, надо попробовать.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Кроме капсулятора есть такая интересная штука как пороховница. Мечтал я о ней мечтал....Очень удобно, нажал пальцем на рычаг, заткнул носик, перевернул, отпустил рычаг и насыпай в камору отмеренную порцию черного дымного пороха ! И так 6 раз. И пули сверху ! Инструмент готов ! Безумно хочет разрядиться - как сказал великий В.Набоков. НО....! Действительность убила все очарование моей мечты :(. Купил я пороховницу, насыпал порох, сделал пошагово операцию и в результате у меня в каморе недосып, зато на столе и штанах пересып и вообще затвор пороховницы заедает и не видно носик полный или нет и всё плохо и неудобно. Это дома. А в безжалостном бою с индейцами ? Боюсь скальп не уберегу ! Что неправильно, знатоки ?
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Странно... С пороховницами да, бывают чудеса, особенно с кнопочным затвором, но на штаны откуда? С пороховницей становится очень удобно работать, если приучить себя к АБСОЛЮТНОЙ повторяемостью движений с постоянным контролем за уровнем пороха в носике перед его опрокидыванием в камору.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Бурыч писал(а): Что неправильно, знатоки ?
У дымного пороха, особенно крупнозернистого, плохая сыпучесть.
Желательно пороховницу при дозировке перевернуть и встряхивать. Тогда дозатор (носик) заполняется.
Нужна некоторая практика...
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

У дымного пороха, особенно крупнозернистого, плохая сыпучесть.Желательно пороховницу при дозировке перевернуть и встряхивать. Тогда дозатор (носик) заполняется.Нужна некоторая практика...
Вы знаете, я так и делал, встряхивал, но конечно неуклюже, действительно практика нужна. При этом порох у меня сыпался из каких то щелей ?! И главное не понятно носик полный или нет ? А иногда мембрана не доходит до конца ( может упирается в зерна пороха ?) и тогда порох сыпется без остановки. Может у меня нет сноровки, а может пороховница плохая ... Может быть расширить отверстие в мембране ?...В общем Чапай думать будет :)
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

А у Вас таких проблем не возникало ?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Бурыч:

Вы знаете, я так и делал, встряхивал, но конечно неуклюже, действительно практика нужна. При этом порох у меня сыпался из каких то щелей ?! И главное не понятно носик полный или нет ? А иногда мембрана не доходит до конца ( может упирается в зерна пороха ?) и тогда порох сыпется без остановки. Может у меня нет сноровки, а может пороховница плохая ... Может быть расширить отверстие в мембране ?...В общем Чапай думать будет :)

Попробуйте рычаг заслонки отпускать резко, чтобы пружина его закрывала, а не доводить пальцем. Носик полный или нет можно проверить, перевернув его вверх и убрав палец. Обычно миллиметр- полтора есть свободного пространчтва, дальше попрох виден.
Значит полон.
Чтобы порох сыпался из щелей- не припомню, да и нет там никаких щелей.
Наверное пальцем не плотно закрываете.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Спасибо, попробую
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

А так если критично на это взглянуть - так все это понты :) :). Я поймал себя на мысли, что пользуюсь своей чешской пороховницей только потому, что уж больно нежно она ласкает мое эстетическое начало... :). А с пробирками Эпендорфа не менее удобно было, точнее уж точно.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

А так если критично на это взглянуть - так все это понты . Я поймал себя на мысли, что пользуюсь своей чешской пороховницей только потому, что уж больно нежно она ласкает мое эстетическое начало... . А с пробирками Эпендорфа не менее удобно было, точнее уж точно
ХА, я тоже склоняюсь к мысли о понтах :).Меня тоже ласкает это самое...но думаю она хорошо будет смотреться в коробке под зеленым бархатом ! ( Коробки пока нету...)
znaijka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:21

Сообщение znaijka » .

Изначально написано Шурикас:
ИМХо - сей причиндал хорош для одноствола, а так - борете трубочку от систем вливания лекарств, режете по 30мм кусок, нагреваете на пламени свечи сверло М4,5 со стороны хвостовика и засовываете его в трубку миллиметров на 5... (желательно иметь несколько сверл, тогда можно будет оставлять горячее сверло в трубке на некоторое время, что лучше для создания формы получаемого расширения трубки. Подготовив таким образом необходимое количество трубок, заряжаете в них капсюля, надевая их на подходящее сверло и проталкивая все это в расширенную часть трубки.
что с этим делать сразу понимаешь, если за окном зима ,а на руках перчатки...

Мне для Ремингтона иэ всех других лучше всего подошел вот такой капсулятор
http://www.cainsoutdoor.com/shop/item.asp?item=03129
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

для Ремингтона
Для револьвера ?
znaijka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:21

Сообщение znaijka » .

Изначально написано Бурыч:

Для револьвера ?

Да, модель 1858
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Как заряжать бумажный патрон в гладкоствольный мушкет после того как высыпал порох? Хвостиком вниз или вверх?
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя