Тема для Новичков . Вопросы - ответы.

Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Изначально написано Vampire27:
Как заряжать бумажный патрон в гладкоствольный мушкет после того как высыпал порох? Хвостиком вниз или вверх?

Повторим вопрос. Никто не знает как эффективнее?
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Vampire27:
Как заряжать бумажный патрон в гладкоствольный мушкет после того как высыпал порох? Хвостиком вниз или вверх?

Я заряжаю хвостиком вниз
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

В инет куча предложений по дульнозарядному. И даже аксессуары есть. Но уже нет терпения искать самое главное - расходники, а именно: капсюли и кремни. И это главная причина, по которой я ещё не купил какую ни будь реплику мушкета. А сильно хочется. И ещё: нет нормальных описаний, в лучшем случае, исторический экскурс, этого добра легко найти, а вот тех. подробностей практически нет.
Господа, помогите войти в курс дела.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Master_Prospero писал(а): Но уже нет терпения искать самое главное - расходники, а именно: капсюли и кремни
Кремни через инет из-за границы.
Капсули - делается брандтрубка под наш центробой или в центробой вставляется пластиковая трубочка.
Проблем особо нет.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

А сильно хочется.
"Не верю!" - Станиславский К.С.
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

[QUOTE]Изначально написано SergeVB:

Капсули - делается брандтрубка под наш центробой или в центробой вставляется пластиковая трубочка.
Исчерпывающе. Спасибо, конечно, но это я и так уже понял, общие слова. Особенно про "делается брандтрубка": я как то хотел заказать фальшпатроны под ПНЕВМУ токарю, так ни один не взялся, в штаны наложили, вопя: "А! С оружием связываться не будем!"
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Отчего же? Именно так и делается, так что никаких общих слов, все вполне конкретно. Кроме того, на некоторые модели брандтрубки под капсюль типа "центробой" продаются самими изготовителями этих реплик/копий, а поскольку деталь не является "основной частью оружия", ее с легкостью можно приобрести в зарубежных интернет-магазинах. Естественно это значительно дороже заказа такой простенькой детали токарю, особенно знакомому, и на эскизе совершенно не обязательно должно присутствовать название. Впрочем, если очень хочется, то общее название подобных изделий звучит как "ниппель" - этого вполне достаточно. И вообще, такую форму может иметь штуцер, масленка, жиклер и много чего еще :)
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано EJZ:
Отчего же? Именно так и делается, так что никаких общих слов, все вполне конкретно. :)

Вполне конкретно - это материал, толщина стенок трубочки, длина, ПХВ-кебрик или коктейльная, другие какие либо подробности. Если про магазин - ссылка, телефон, адрес, если про брандтрубку - эскиз с параметрами или опять же ссылка. Вот значит конкретно.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

А сильно хочется.
"Не верю!" - Станиславский К.С.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Master_Prospero писал(а): Вот значит конкретно.
Про блюдечко забыли. С голубой каёмкой.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Вполне конкретно - это материал, толщина стенок трубочки, длина, ПХВ-кебрик или коктейльная, другие какие либо подробности. Если про магазин - ссылка, телефон, адрес, если про брандтрубку - эскиз с параметрами или опять же ссылка. Вот значит конкретно.
Ну Вы прям вобще.... Поэтому модератор и смеется и предполагает блюдечко с голубой каемочкой. Что же тут сложного ? Толщина стенок - Внутренний диаметр должен быть таким как диаметр нипеля, правильно ? Да. Внешний таким чтобы на него налазил капсуль ! Так ? Да. длинна трубочки такая чтобы дно капсуля касалось нипеля. Иначе курок ударив по капсулю может его не разбить и будет осечка. Я понятно изъясняю ? Все это подгоняется опытным путем. НО. Все таки это самопал. Лучше поищите в инете и найдите где купить настоящие капсуля. Все находят. Это не проблема.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

По сути, пока нет самого оружия, конкретный разговор беспредметен. В буквальном смысле.
Кремни и капсули для одного оружия не нужны. Или - или.
Причём, и тот, и другой вопрос решаемы массой способов.
Которые уже обсуждались, в отдельных темах.
Да и объявления с предложениями висят в продажном подразделе.
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано Calex:

Про блюдечко забыли. С голубой каёмкой.

То есть, форум не для того, чтоб обмениваться полезной инфой,помогать единомышленникам, а чтобы менторствовать. Спасибо, братья. Обращайтесь.
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано Calex:
По сути, пока нет самого оружия, конкретный разговор беспредметен. В буквальном смысле.
Кремни и капсули для одного оружия не нужны. Или - или.
Причём, и тот, и другой вопрос решаем массой способов.
Которые уже обсуждались, в отдельных темах.
Да и объявления с предложениями висят в продажном подразделе.
То есть, купив кармультук, я должен потом метаться, подбирая нужное. Ладно, бывало. Бывало, что и бесполезную хрень берёшь.
Или-или - я хочу и то и другое, и фитильное тоже, и того 3(три) вида.
Ну и если обсуждалось, так дайте ссылку. Тема то для новичков!
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Тема то для новичков!
Ну конечно для новичков. Но всему же есть предел ? Никто не будет решать за вас что вам приобретать ! Это известно только ЕМУ !!! :)
По существу: Вы бы сами определились что конкретно Вы хотите ? А то как то не совсем нормально когда человек начиная выбор оружия интересуется конструкцией антабки.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Master_Prospero писал(а): То есть, форум не для того, чтоб обмениваться полезной инфой,помогать единомышленникам, а чтобы менторствовать.
Знаете, до Вас этим вопросом тут как-то не заморачивались. Не было таких "единомышленников".
Видимо, Б-г хранил.
Если человек чего-то хочет, но не способен ради этого оторвать задницу от стула, то как ему помочь?
Да и нужно ли?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

А в целом, хобби это не из простых, и не из дешевых. Надо трижды подумать, прежде чем в него влезать.
У меня просто руки затряслись, когда прочитал в новом тогда ЗОО, что уже можно. Зато и решился.
Ввёз, растаможил. Сама таможня даже слухом тогда о таком не слыхивала. Посылки арестовывали, полицию вызывали. В конце-концов доказал, что всё законно.
Вот тогда и нашлись единомышленниеи. Настоящие. Которые тоже готовы были рисковать. Пусть, и только деньгами.
А мечта на блюдце с каёмочкой... Так не бывает.
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано Calex:

Знаете, до Вас этим вопросом тут как-то не заморачивались. Не было таких единомышленников.
Видимо, Б-г хранил.
Если человек чего-то хочет, но не способен ради этого оторвать задницу от стула, то как ему помочь?
Да и нужно ли?

Что же, господа снобы. Как новичок, искренне, благодарю за помощь, главный урок я понял: корячься сам, а как докорячишься, приходи попонтуйся. Так я и сделаю. Впрочем, в наших Тьмутараканях по другому и не получается. Только я не жмот, рыбные места выдаю.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Master_Prospero писал(а): Что же, господа снобы. Как новичок, искренне, благодарю за помощь, главный урок я понял: корячься сам, а как докорячишься, приходи попонтуйся. Так я и сделаю. Впрочем, в наших Тьмутараканях по другому и не получается. Только я не жмот, рыбные места выдаю.
Странный Вы человек. Какие тут могут быть понты?
На конкретные вопросы люди тут почти всегда дают конкретные ответы.
Вы просто постарайтесь определить, чего именно хотите.
Хотя бы эпоху, которая Вас интересует.
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано Calex:

Вы просто постарайтесь определить, чего хотите.

Хочу я типичное фитильное, типичное кремневое и типичное капсюльное, так сказать, квинтэссенцию своих эпох. Причем не обязательно оригиналы, на начальном этапе недорогие реплики подойдут. И желание это возникло, когда в рассылке РИО я увидел рекламу и каталог ДО и изменения в ЗОО. Потом нашел ещё пару-тройку сайтов с аналогичными предложениями. Нашел и пару магазинов с расходниками. Но... те, кто торгуют оружием не указали, какие камни или капсюли подойдут.
То есть, надо не дорогое оружие 17 - 18,5мм с доступными расходниками. Дымаря, жевело и центробоя: не проблема.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Так что вы от нас то хотите ? Я например конкретно объяснил вам как подобрать трубочку к центробою. Но тут же вопрос возникает: оружия то нету ! Может быть Вы купите с таким нипелем, что и трубочка не понадобится ? Странные у вас вопросы о теоретических трех ружьях ? Хотя может я ошибся - о трех пистолетах ? Револьверах ? Перечницах ?
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано Бурыч:
Я например конкретно объяснил вам как подобрать трубочку к центробою. [/B]
У вас есть капсюльное ружье? Какие капсюли используете?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Сегодня посетил круглый стол по оружейной тематике, хорошо сказал известный специалист Андрей Союстов
"Промежуточный вывод: подавляющее большинство владельцев стволов полностью самоудовлетворяется плачем в соцсетях в плане претензий к закону об оружии и на что-то большее кладет болт. После чего снова плачется, что, на хрен, ничего не меняется. Перпетуум мобиле и вот это вот всё"
По моему очень хорошо сказано.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

У вас есть капсюльное ружье? Какие капсюли используете?
Товарищ Старшой лейтенант ! Никакого ружа у меня нет. Капсуля не пользую. Пользую газету.
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:42

Сообщение Master_Prospero » .

Изначально написано Бурыч:

Товарищ Старшой лейтенант ! Никакого ружа у меня нет. Капсуля не пользую. Пользую газету.

Тогда зачем советы давать?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Изображение. Последние моды из "Парижу", делать шершавые(не знаю как сказать точнее ) пули.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Изображение. Крестообразные патчи
Изображение Немножко эротики, австрийского оружейника.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Последние моды из "Парижу", делать шершавые(не знаю как сказать точнее ) пули
А зачем ? Предполагаю две вещи: 1) шершавую пулю потом макают в яд, он задерживается на шаршавостях. :) 2) легче заворачивать в патч.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

легче заворачивать в патч.
Ну мы тоже с коллегами, склоняемся к этому выводу.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Бурыч:
яд, он задерживается на шаршавостях.

Скорее абразив,тот что на фото там задержится...
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость