Ношение заряженных капсюльных дульнозарядников.

bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

П.С. Всё что было написано выше,является плодом фантазии автора,все совпадения случайны и не имеют отношения к кому то лично
Как утверждал Жюль Верн любая фантастика (фантазия,либо реальна,либо становится реальностью)
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано andreyelar1:
идея брать реплику антик рев. в лес,мне нравится

Земляк, живущий в США пригласил меня в интернет-сообщество любителей охотиться с капсюльными револьверами.
Иногда читаю их отчёты об охоте.
Довольно эффективное оружие.
Но, надо сказать, что в большинстве случаев используют всё таки драгунский кольт 1 модели. "Вокер"
Тяжёлый зараза и габаритный.
С остальными моделями результат как то не предсказуем.
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Как утверждал Жюль Верн любая фантастика (фантазия,либо реальна,либо становится реальностью)
А ещё один классик говорил,правда не мне
Изображение
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

A чего они там охотят-то с ними? Безответственно это и совсем нехорошо по отношению к зверю, на мой взгляд. Если, конечно, речь не о совсем мелочи. Одно дело для самообороны или для добора таскать, но именно для охоты слабоваты. Для их любимого и отнюдь не огромного американского белохвостого недостаточны и Уокеры с Драгунами, хоть по месту и бить. Белки, зайцы, всякие куньи пушные, a по максимуму лисы, бобры и их койоты, имхо.
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Земляк, живущий в США пригласил меня в интернет-сообщество любителей охотиться с капсюльными револьверами.Иногда читаю их отчёты об охоте.Довольно эффективное оружие.Но, надо сказать, что в большинстве случаев используют всё таки драгунский кольт 1 модели. "Вокер" Тяжёлый зараза и габаритный.С остальными моделями результат как то не предсказуем.
Вы думаете,что я хоть на сто грамм,в этом сомневаюсь-нет!
Скажу больше,они мне очень нравятся!
Жена иногда использует мой охотничий револьвер для усмирения кролика,он правда чуть-чуть из другой серии,но близок к капсюльным
Изображение
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Bigshow:
A чего они там охотят-то с ними? Безответственно это и совсем нехорошо по отношению к зверю, на мой взгляд. Если, конечно, речь не о совсем мелочи. Одно дело для самообороны или для добора таскать, но именно для охоты слабоваты. Для их любимого и отнюдь не огромного американского белохвостого недостаточны и Уокеры с Драгунами, хоть по месту и бить. Белки, зайцы, всякие куньи пушные, a по максимуму лисы, бобры и их койоты, имхо.

Оленя и охотят. Во всяком случае, фотографии этих трофеев чаще всего попадаются.
Как я понял охотятся на "пистолетных" дистанциях с максимальным зарядом и тяжёлой пулей.
Реже кабанчика. Правда, совсем мелких.
Когда фотографию бобра опубликовал меня спросили- кто это?
Даже не знаю, по моему опыту очень живуч.
Только если в голову...
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

andreyelar1 писал(а): Жена иногда использует мой охотничий револьвер для усмирения кролика
Должно быть кролик хорошо слушается. :D
Я бы точно отнёсся к такому револьверу с уважением.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Karl1, у них история страны на добыче бобра основана не менее, чем наша на соболе. Во всяких Орегонах то и вовсе символ штата.
На кабасиков с дульнозарядными револьверами -- эт сильно, как по мне. Здесь, где обитаю, они тоже мелкие, аки подсвинки, но и с .44маг из длинноствола и .243вин слишком часто уходят подранками.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Оленя и охотят. Во всяком случае, фотографии этих трофеев чаще всего попадаются.
Можно чуть по подробнее - какую пулю на какой скорости используют, вес заряда?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Ken:

Можно чуть по подробнее - какую пулю на какой скорости используют, вес заряда?

На кастбулет можно почитать подробности
http://castboolits.gunloads.co...niversal-bullet
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Bigshow писал(а): Karl1, у них история страны на добыче бобра основана не менее, чем наша на соболе
Я знаю.
Меня тоже удивило.
Хотя...
Кто из Ваших современников видел соболя в живую?
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

А какие кобуры носят на охоту ? Вообще мне кажется для быстрого вытаскивания револьвера удобнее кобура не на бедре, а подмышкой стволом вверх. Помню в каком то фильме Бельмондо так носил огромный револьвер, которым напугал до смерти трех гопников ночью в парке, он их заставил снять штаны :) ИМХО конечно
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

На кастбулет можно почитать подробности
[url=http://castboolits.gunloads.co...niversal-bullet]http://castboolits.gunloads.co...niversal-bullet[/url]
спасибо за ссылку.
Я так понял используют пулю 255 - 260 гран.
Вот пуля 45LC 250 гран - http://www.riogun.ru/shop/product/45col ... -250gr-45d - пуля попала в голову бобра с 12-15 метров около уха и не пробила "насквозь". По энергетике пуля сравнима с дульнозарядным Рем.44. ИМХО.
Похоже - скорость все же маловата.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Изображение
Изображение
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Бурыч писал(а): А какие кобуры носят на охоту
Вот в теме интересный вариант кобур для охоты:
http://forum.guns.ru/forummessage/4/139 ... 76038.html
и ещё
http://www.diamonddcustomleather.com/Chest_Holsters.php
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Ken писал(а): пуля попала в голову бобра с 12-15 метров около уха и не пробила "насквозь".
Я и из винтовки (капсюльной) не пробил насквозь голову бобра.
А там скорость была приличной.
Дважды находил в бобрах винтовочные пули. Один раз свою 6,5мм и один раз 30 калибра. С последней бобёр жил.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Бобер - крепкий на рану для своих размеров, конечно, но все же далеко не кабан в этом плане.
Изначально написано Бурыч:
А какие кобуры носят на охоту ? Вообще мне кажется для быстрого вытаскивания револьвера удобнее кобура не на бедре, а подмышкой стволом вверх. Помню в каком то фильме Бельмондо так носил огромный револьвер, которым напугал до смерти трех гопников ночью в парке, он их заставил снять штаны :) ИМХО конечно

Если охота, то быстрое выхватывание необходимо крайне редко. Кобура на манер бельмондовской (кстати, там именно Питон был) на любителя, на природе с ней все шансы револьвер потерять.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Вот этот "Бобер" хорош !
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Вот этот "Бобер" хорош !
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Блэкхоук в кобуре, похоже.
Изначально написано Solo.lv:
Промазал торцы специальной краской чтоб они не ворсились...

А что за краска?
Изображение
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Bigshow:
А что за краска?

Она так и называется -краска для торцов кожи. Покупал ее в магазине который торгует товарами и материалами для сапожников. Мне ее налили сто грамм в банку, стоила копейки. Она делает торцы черными и плотными,работает и как клей ,не дает коже ворсится.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Solo.lv писал(а): Покупал ее в магазине который торгует товарами и материалами для сапожников
А адресок магазина можно, если не секрет?
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Calex:

А адресок магазина можно, если не секрет?

Перекресток Дзирнаву и Сатеклес,напротив заправки "Несте" маленький магазин между ломбардом и заправкой картриджей. Там есть все нужные материалы для кожи-нитки,краски,клей и т.д.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Solo.lv писал(а): Перекресток Дзирнаву и Сатеклес,напротив заправки "Несте" маленький магазин между ломбардом и заправкой картриджей. Там есть все нужные материалы для кожи-нитки,краски,клей и т.д.
Спасибо.
mazzy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43

Сообщение mazzy » .

Изначально написано andreyelar1:
Жена иногда использует мой охотничий револьвер для усмирения кролика

раз уж тут офтопят, то я тоже буду. хоть у меня и нет кролика, но есть миленькая собачка:


Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Бедные животные.... У меня тут сам собой возник вопрос в продолжении темы:
А как носили боеприпасы к капсульным револьверам ? Что то я не видел газырей у ковбоев. Читал что к длинностволу носили какие то кишки с дробью и пулями, а к револьверу ? Ну порох в пороховнице,это понятно, а капсули и пули ? Возможно были уже капсуляторы какие то, а пули ? В кармане что ли ? Если были бумажные патроны то возможно патронташи. Но как то бумажные в патронташе не надежно, ИМХО. Ну а пули где ? Еще где то должны быть шомпол и пулелейка, в сумке ? В ящиках видел много, но с ящиком вряд ли ездили на лошади. Это для хранения, а не использования. Какие были сумки ? Куча исторических вопросов.....
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Бурыч:
Бедные животные.... У меня тут сам собой возник вопрос в продолжении темы:
А как носили боеприпасы к капсульным револьверам ? Что то я не видел газырей у ковбоев. Читал что к длинностволу носили какие то кишки с дробью и пулями, а к револьверу ? Ну порох в пороховнице,это понятно, а капсули и пули ? Возможно были уже капсуляторы какие то, а пули ? В кармане что ли ? Если были бумажные патроны то возможно патронташи. Но как то бумажные в патронташе не надежно, ИМХО. Ну а пули где ? Еще где то должны быть шомпол и пулелейка, в сумке ? В ящиках видел много, но с ящиком вряд ли ездили на лошади. Это для хранения, а не использования. Какие были сумки ? Куча исторических вопросов.....

Боеприпасы носили прямо в барабане :-)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Бурыч писал(а): Ну порох в пороховнице,это понятно, а капсули и пули ? Возможно были уже капсуляторы какие то, а пули ? В кармане что ли ?
Так это... Все основные причиндалы многозарядные капсульники унаследовали от более ранних капсульников, однозарядных.
Разницы в процедуре зарядки почти никакой, просто стрелять можно быстрее.
Для армии всё уже было придумано и регламентировано, и введение первых револьверов особых изменений вызвать никак не могло.
А люди гражданские, что тогда, что сейчас, всегда носили оружие как хотели...
Собственно, потому такие револьверы и причисляют к эпохе ещё дульнозорядного оружия...
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

раз уж тут офтопят, то я тоже буду. хоть у меня и нет кролика, но есть миленькая собачка:
Моих собаканов этим не испугаешь,рыжий прохиндей умудрился погрызть накладку на моём пистолете,а паук,то вообще пытается на всё свои лапы наложить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Бурыч, и газыри тоже носили, но внутри сумок и кожаных пеналов. А вообще, можете забить в поисковик по изображениям "civil war ammo pouch" и "civil war cap pouch", так наглядней будет. Касаемо ковбоев, то это понятие слишком общее и растянутое по времени, но если уж речь о наиболее "настоящих", то есть перегонщиков стад из Техаса в Канзас перекупщикам сразу после войны и по середину восьмидесятых, а особенно в самый первые пару лет битв с индейцами и южными партизанами, то эти люди из северян армейцев в подавляющем большинстве и вышли (кстати, городские в своей массе, а отнюдь не из скотоводов), и пользовались армейским и аналогичным ему снаряжением, подгоняя под себя по возможности.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость