Кольт или Ремингтон?

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ЗЫ. Усовершенствованный движок форума достал.
Даже очепятки толком не исправить.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Я не утверждаю, что плохо или наоборот хорошо (если уж на то пошло, то лично мне кажется пусть и смешным, но безобидным ребячеством, посему позволительно), а говорю лишь, что не является обязательным требованием для использования дульнозарядных револьверов и более того, в иных случаях при более спортивном применении даже наоборот запрещено.
Есть же люди, кто с лазерными мечами бегает в прикидах из Зведных войн или с ушами эльфов, иные собираются на сборищах любителей японских мультфильмов, третьи в камуфляже пластиковыми шариками друг друга обстреливают, то почему бы и не иметься тем, кто в персонажей Клин Иствуда воплощается? Я совсем не против, если не заставляют остальных действовать так же.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Bigshow писал(а): если не заставляют остальных действовать так же.
А что, на вас в Испании кто-то насильно стетсон напяливает? :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Bigshow писал(а): Я совсем не против, если не заставляют остальных действовать так же.
Поймите простую вещь. Это не по приколу, это необходимость. Такое оружие по закону имеет вполне определённую нишу, культурно - историческую.
Если Вам всё нравится, то в пострелушках Вы можете участвовать. 
Если у Вас ещё нет антуража, но есть интерес, то Вас примут. Но сколько раз?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Немного влезу, в спор ученых мужей, MLAIC приветствует исторические костюмы, но не считает их обязательными, те кто стреляют 98-100 очков, конечно, думают только о результате, ну а на параде, банкете, тренировках, народ порой оттягивается. Джинсы и хаки, в Испании, насколько я знаю(как смог перевести), просто запрещены на соревнованиях из любого оружия.
А нужен МЛАИК кому-то или нет, дело личное, например, я в Америке не был, и всем говорю-" А мне не интересно! Я просто не хочу." А на самом деле, может и хочу. да неохота в посольство идти, рассказывать какой я хороший.
Как говорит, мой папенька - Видел, я твою заграницу. Знаешь, какой прицел у нас на башне стоял, все видно, пока на рейде стоишь".(Прошу не принимать всерьез.)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

И опять таки поймите меня правильно, но кобура с Ремом на современных шортах выглядит довольно нелепо.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Нет, у нас столь строго на тему джинс и прочего разве что на бумаге, ну и на чемпионатах страны не дозволяют (да и там в темных в принципе можно), а так следуют международным правилам даже в довольно умеренной форме. Единственное, в нашей и только нашей местечковой региональной федерации был бжик заставлять носить лишь спортивную одежду (что практически равнозначно тому, как если бы таки стетсон обязывали носить, что выше спрашивали) для любых состязаний и даже тренировок, хоть IPSC, хоть Бенчрест, но как обычно никто не послушался и потому отстали. Но я не конкретно о наших краях, а в целом, вон на том же чемпионате Европы, что десять дней как закончился, тоже в виде ганфайтеров на рубеж не выходил никто, ибо элементрно нельзя, а не то что заставляют обратное.
Естеснно, MLAIC не наше все, но не менее не верна и апология CAS и близких к нему по духу мероприятий в виде единственно верного вида стрельбы. Относительно вынужденной меры, так во всем мире, где оружейное законодательство относительно дульнозарядного сформировано, а не в виде зародыша, оно именно что 'по приколу' исключительно. Да и на бывшей одной шестой, Calex, ладно в поле, но уж на стрельбищах-то в нарядах появляются из любви к искусству, а не ради конспирации.
Относительно эстетики и вкусов, так на мой взгляд, кобура с Ремом середины девятнадцатого века в двадцать первом, если вы не на ранчо в Аризоне, где бы можно было списать на традиции, то выглядит на кожаных чапах не знаю сколь нелепо относительно шорт, но клоунадой однозначно.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Bigshow писал(а): Относительно эстетики и вкусов, так на мой взгляд, кобура с Ремом середины девятнадцатого века в двадцать первом, если вы не на ранчо в Аризоне, где бы можно было списать на традиции, то выглядит на кожаных чапах не знаю сколь нелепо относительно шорт, но клоунадой однозначно.
Вам не понять. Разница поколений. Я в этой жизни все и всем доказал, и мне как-то с высокой колокольни, что обо мне думают окружающие.
40 лет назад. Детские , полностью пластмассовые кольты и смит-вессоны, которые покупались на съэкономленные на мороженном копейки в Детском мире, деревянные винчестеры, "Всадник без головы", фильмы с Гойко Митичем и "Золото МакКены", самодельные пистолеты и револьверы. И практически несбыточная мечта попасть за "железный занавес" и иметь настоящий Кольт и Ремингтон.
Я умею и могу стрелять с современного оружия. Но нет никакого желания, настрелялся, просто неинтересно.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Bigshow писал(а): уж на стрельбищах-то в нарядах появляются из любви к искусству, а не ради конспирации.
Это не конспирация, скорее демонстрация мирных намерений.
Из теж же соображений на стрельбищах не поощряется камуфляж и одежда похожая на военную форму.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Calex писал(а): Это не конспирация, скорее демонстрация мирных намерений.
Из теж же соображений на стрельбищах не поощряется камуфляж и одежда похожая на военную форму.
Что совпадает с духом мероприятия.
Немножко спорта, немного театра и чуточку цырка.
Можно и в камуфляже прийти, не выгонят, может быть, даже персонально не сделают замечания. Но будете "белой вороной".
На самом деле те, кому не по душе стетсон на подобные мероприятия и не ходят. У них другие интересы. Так сказать, естественный отбор по мировозрению.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Karl1 писал(а): и чуточку цырка.
Может следующий раз на канате с шестом в одной руке какое-нибудь упражнение сделать? :D
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано medvedk:

Может следующий раз на канате с шестом в одной руке какое-нибудь упражнение сделать? :D

Я имел в виду клоунов....
:D
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Я имел в виду клоунов...
кто меня звал?
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Значит в конечном итоге приходим к выводу, что нечто среднее между клоунадой и реконструкцией? )
А мне вот что интересно, чем руководствуется люд при выборе аксесуаров в плане той самой культурно-исторической направленности? Ну вот возьмем тот же стетсон, раз уж взяли его за олицетворение дикого запада, его на самом деле полно на ковбойских пострелушках, но ведь он прижился существенно позднее обширного применения дульнозарядных револьверов.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Строго говоря у меня не стенсон, я ориентировался при выборе на изображения времени гражданской в США.
А так вещи в стиле Вестерн многие фирмы производят.
Собственно, они и не обязаны смотреться архаично.
Изображение
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

был бжик заставлять носить лишь спортивную одежду
Во-во и мне поначалу напомнило братву из 90-х, в "Абибассе".
Джинсы, вроде запрещают из-за плотной ткани, а не из-за цвета.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

DisPetcher писал(а): кто меня звал?
Звали. Но ты не приехал....
Bigshow писал(а): Значит в конечном итоге приходим к выводу, что нечто среднее между клоунадой и реконструкцией? )
[/B]
Трудно объяснить на пальцах.
"Клоунада" как Вы выразились, она убивает атмосферу жёсткой конкуренции, характерную для "большого спорта". Поэтому получается всё по домашнему.
Причём, при желании можно стараться и показывать выдающиеся результаты.
Это вызывает уважение.
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Звали. Но ты не приехал....
да, в это время я был в Кремле.
нечто среднее между клоунадой и реконструкцией?
нет. в первую очередь конкретно у нас были навыки, а все остальное потом стало появляться, чисто для плезиру.
Потому как были бонапартисты, которые жгли порох почем зря, зато все при параде такие... :)
Srat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:16

Сообщение Srat » .

Кольт или Ремингтон?
Мое скромное мнение - надо брать оба!
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Мое скромное мнение - надо брать оба!
Я полностью с вами согласен сэр. Вот есть еще вопрос: в каком калибре ? Я надеюсь в скором времени ( и божьей волей) стану владельцем Рема 36 калибра. А какой тогда брать кольт ? Все таки наверное 44 !
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

DisPetcher писал(а): да, в это время я был в Кремле.
Царь-пушку заряжал?
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

У меня наоборот вышло-сначала взял короткий Кольт в 36-ом
Классная машинка :)
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Царь-пушку заряжал?
"забьем заряд мы в тушку Пуго..." (С)
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Бурыч:
Я надеюсь в скором времени ( и божьей волей) стану владельцем Рема 36 калибра. А какой тогда брать кольт ? Все таки наверное 44 !

У меня наоборот вышло-сначала взял короткий Кольт в 36-ом а сейчас жду заказанный Ремингтон с длинным стволом в 44-ом калибре.
Изображение
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Как-то, на одном из чемпионатов, рассказывал знакомому немцу о последних покупках, он с сожалениям глядя на меня, сказал - Ну Кольт, то зачем? Ты, посмотри, никто из Кольтов не стреляет.
Посмотрел, и правда http://www.mlaic.org/results/2002%20wc%20firearms.pdf
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Конечно, не стреляет и это не только за тот год, но в абсолютно любом чемпионате, жаль только, что полоаина организаторов ложила на обязательну публикацию моделей, импользованных в занятии пераых семи, емнип, мест, как того требует МЛАИК, или не указывают производителя.
Хотя тоже, одно дело спорт со стрельбой за 95 очков из Hege, и совсем иное побабахать из Pietta (если речь не о версии special shooters, естественно). Если брать всякие San Paolo и San Marco, то без особой разницы на что оно там больше похоже, на Кольт или Рем с РиС. Или, скажем, пользователю и аутентичность важна, то тогда искать какой Santa Barbara, а не Feinwerkbau, пусть в среднем у последнего результаты будут лучше, а то и вовсе оригинал, но тогда уж возможностей взять оригинальный-то Кольт побольше у людей, чем способных или готовых протратиться на Рем. Сверху, вон, народ говаривал, что, дескать, им международники спортивные не к чему, а стетсоны подавай, для таких пострелух преимущества ремов и вовсе не столь значимы.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

преимущества ремов и вовсе не столь значимы.
А какие преимущества, простите чайника :)
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Бурыч:

А какие преимущества, простите чайника :)

В основном- в прицельных приспособлениях.
Прицельная планка на неподвижной рамке и толстая прямоугольная мушка ремингтонов хорошо видны.
У кольтов мелковаты для целевой стрельбы.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Да надо, просто понимать, для чего берешь игрушку, для удовольствия или для целевой стрельбы. Когда чемпион мира, говорит - Все баста, настрелялся! и покупает Кольт. ему веришь и понимаешь. И понимаешь. если ты чайник, то пофигу на спуск, прицельные и хват, главное хвост, то бишь стетсон. Кстати, наш шеф и организатор, так себя четко позиционирует - Я для кайфу, ваши очки мне на ....не нужны.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

если ты чайник, то пофигу на спуск, прицельные и хват, главное хвост, то бишь стетсон. Кстати, наш шеф и организатор, так себя четко позиционирует - Я для кайфу, ваши очки мне на ....не нужны.
Ну каждому свое... А вообще то все начинали с "чайника" :) и чемпионы тоже.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя