В поисках капсульного замка...

Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Какой то кот в мешке... ни тебе картинок, ни рисунков!
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Там еще форма заказа стремная, на дерево даже прайса нет.
Но идея годная. Хочется русское оружие, а его нет.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано I_AM:
Хочется русское оружие, а его нет.
Хм, а какое именно хочется?
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Хочется пехотное капсюльное 1845, на период Крымской.
Чтобы дерево в правильной краске, орёл на затыльнике, клейма...
В перспективе хочу и мундирчик для всяких мероприятий патриотической направленности, а то когда для ДОСААФ организовывали стрельбы, мундир конфедерата проигрывал по сравнению с русскими егерями времен Отечественной 1812 года.
Максимум, что слышал - украинцы делали. Но вроде с использованием копанины.
А цена на оригинал... волосы сворачиваются в жилах!
http://antikweapon.ru/shop&ite..._ruzhe_951_.htm
Istorgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:28

Сообщение Istorgun » .

цитата:
Изначально написано I_AM:
Хочется пехотное капсюльное 1845, на период Крымской.
Чтобы дерево в правильной краске, орёл на затыльнике, клейма...
В перспективе хочу и мундирчик для всяких мероприятий патриотической направленности, а то когда для ДОСААФ организовывали стрельбы, мундир конфедерата проигрывал по сравнению с русскими егерями времен Отечественной 1812 года.
Максимум, что слышал - украинцы делали. Но вроде с использованием копанины.
А цена на оригинал... волосы сворачиваются в жилах!
http://antikweapon.ru/shop&ite..._ruzhe_951_.htm

Вот,в качестве варианта:
http://molotok.ru/ruzhe-ohotn-...4818127187.html
ЗЫ: А мне наооборот хочется мундир конфедерата со всем прочим реквизитом и в какой нибудь клубчик вступить на эту тему.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Не, это не вариант... при такой переделке он должен стоить существенно дешевле.
Конфедератов полно, и мероприятий по теме в МО проводится не мало. Сам планирую в обозримом будущем (если финансы позволят)... благо в конторе завалялось пару Спрингфилдов индуских. На реконструкцию самое оно.
Да и на крым хочу делать 26-й Белостокский (резервные роты). Осталось бабок нарыть :)
Мне тут предложили 3 русских ружья одно 45-го и 2 передельных. Все три я не потяну... жду порядок цен от владельца.
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

цитата:
Изначально написано Istorgun:

Вот,в качестве варианта:
http://molotok.ru/ruzhe-ohotn-...4818127187.html
ЗЫ: А мне наооборот хочется мундир конфедерата со всем прочим реквизитом и в какой нибудь клубчик вступить на эту тему.

Клуб можно рекомендовать:
https://vk.com/club53448661
Из плюсов - своя мастерская Такера, шьют все от мундира до аммуниции.
Переделка - тоже вариант, конечно, но не в охотничью.
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

цитата:
Изначально написано Mc Duck:
Не, это не вариант... при такой переделке он должен стоить существенно дешевле.
Конфедератов полно, и мероприятий по теме в МО проводится не мало. Сам планирую в обозримом будущем (если финансы позволят)... благо в конторе завалялось пару Спрингфилдов индуских. На реконструкцию самое оно.
Да и на крым хочу делать 26-й Белостокский (резервные роты). Осталось бабок нарыть :)
Мне тут предложили 3 русских ружья одно 45-го и 2 передельных. Все три я не потяну... жду порядок цен от владельца.

Я скорее на морскую пехоту :)
По ружью: если будет цена, с удовольствием бы ее увидел, может напрягусь да поучаствую. Свой мушкет если пристрою, желающие вроде были.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

У меня пуговицы есть с якорями... 20 лет назад, когда я ехал в Севастополь меня попросили их купить... хотели флотский экипаж делать. Да вот так и не забрали :)
Будет информация по ружьям - сообщу.
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Вот это спасибо! Буду ждать.
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

I AM а на Суздальский пехотный полк, гренадерская рота нет желания шиться? если все таки хотите шиться на 26 Белостокский то он был вооружен кремнюхами
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

а что касается образца русского 45 года то
да он слизан с французского образца 42 года, замки похоже только с лицевой стороны а внутренние механизмы совсем разные, французский замок более надежный и долговечный по сравнению с русским
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

http://newauction.ru/offer/zam...5545925775.html
Не? Кажись, с вашего его и спиZдили :)
------------------
Садясь за руль, глаза и мозг надо из жопы вытаскивать, а вот амбиции туда запихивать.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано 07061981серж:
I AM а на Суздальский пехотный полк, гренадерская рота нет желания шиться? если все таки хотите шиться на 26 Белостокский то он был вооружен кремнюхами

Я хотел делать 26-й Белостокский, резервную роту... даже пуговку заформовал для восковки :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано 07061981серж:
а что касается образца русского 45 года то
да он слизан с французского образца 42 года, замки похоже только с лицевой стороны а внутренние механизмы совсем разные, французский замок более надежный и долговечный по сравнению с русским

Да там всё ружьё слизано, только прибор латунный поставили. И это единственное благо. Замок ухудшили по приказу Николая, этот документ цитирует Фёдоров в своей книге. Ложу тоже утоньшили в шейке... да, держать стало удобнее, но ложа стала ломаться в этом месте. Сейчас почти не встретить аутентичных ружей образца 1845 года с целой ложей, все в лучшем случае с трещинами.
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

Mc Duck писал(а): Я хотел делать 26-й Белостокский, резервную роту... даже пуговку заформовал для восковки
в этом году в сентябре месяце десятый фестиваль Альминское дело! если есть желание участвовать то поторопитесь, и Упор делайте на пошитие перевезей, потронной сумки, штанов, с шинелью если что помогу, могу дать на мероприятие, новые люди в русской армии это хорошо!
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано 07061981серж:

в этом году в сентябре месяце десятый фестиваль Альминское дело! если есть желание участвовать то поторопитесь, и Упор делайте на пошитие перевезей, потронной сумки, штанов, с шинелью если что помогу, могу дать на мероприятие, новые люди в русской армии это хорошо!

Я в курсе, но в этом году точно нет, а дальше посмотрим. Скорее всего вообще не буду с этим связываться.
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано 07061981серж:
а что касается образца русского 45 года то
да он слизан с французского образца 42 года, замки похоже только с лицевой стороны а внутренние механизмы совсем разные, французский замок более надежный и долговечный по сравнению с русским

Вы их самолично испытывали?
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано Mc Duck:

Ложу тоже утоньшили в шейке... да, держать стало удобнее, но ложа стала ломаться в этом месте. Сейчас почти не встретить аутентичных ружей образца 1845 года с целой ложей, все в лучшем случае с трещинами.

В качестве типовых дефектов таковые не упоминаются. Зачем домысливать? Или по ушмурзаным экземплярам судите?
1845 г. вполне встречаются с отличной деревяшкой. Также как и их последующее развития до обр. 1869 г.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Sacor:

Вы их самолично испытывали?

Основной постулат теории надёжности механизмов гласит - чем меньше деталей, тем надежнее механизм. В русский вариант французского замка, волею самодержца, была добавлена еще одна пружина, что надёжности замку не добавило.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Sacor:

1845 г. вполне встречаются с отличной деревяшкой. Также как и их последующее развития до обр. 1869 г.

Может это те образцы что лежали в арсеналах и в полки не выдавались вовсе?
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано Mc Duck:

Может это те образцы что лежали в арсеналах и в полки не выдавались вовсе?

Вполне рабочие.
Крымские трофеи.
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

Sacor писал(а): Вы их самолично испытывали?
да и не одну сотню раз, как реконструктор и как человек связанный с производством наводельных замков, слабость замка всегда в пружинах и чем их больше тем и проблем с ним больше!
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано 07061981серж:

да и не одну сотню раз, как реконструктор и как человек связанный с производством наводельных замков, слабость замка всегда в пружинах и чем их больше тем и проблем с ним больше!

Ну-ну
"наводельные" замки это дело такое.
В ГАУ Российской Империи дурачки сидели и за что только они деньги получали.....
Бесхозяйственность какая.
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

а Вы думаете что новодельный замок делают по своей фантазии? ошибаетесь, Вы наверное просто теоретик и не пользовались русскими замками и французкими, коль так говорите ( как Вы думаете почему французы, чья армия была в тот период самая передовая разработала новый тип механизма отличавшийся от русского и английского? образец 1842 года)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Sacor:


В ГАУ Российской Империи дурачки сидели и за что только они деньги получали.....


В ГАУ сидели скорее всего умные люди, а вот страной управлял самодур... приказ изменить конструкцию замка был от Николая. В книге Фёдорова он цитируется, можете почитать.
Селим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Селим » .

А,мне кажется,подкладной замок больше ослабляет ложе,оружие ломается по переднему винту.В последствии даже от переднего винта отказались.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано селим:
А,мне кажется,подкладной замок больше ослабляет ложе,оружие ломается по переднему винту.В последствии даже от него отказались.

Подкладной это простите какой?
Селим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Селим » .

Изначально написано Mc Duck:

Подкладной это простите какой?

Класика.Как кремневый
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано селим:

Класика.Как кремневый

Тогда не понятно кто от него отказался... Англичане на энфилды ставили их, тоько уменьшенные, Американцы на Спрингфилды... да до сих пор на гладкоствольные курковки ставят такие замки!
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей