Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.

bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

Шикарно...задержка секунду и рука в боксерской перчатке ))
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Фитильное же :)
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано bismark130776:
Шикарно...задержка секунду и рука в боксерской перчатке ))

нет там ни секунды, ни боксерской перчатки
" This video was recorded with 240 frame per sec, and slowed to 30 %."
это значит, что в одной секунде видео 33 миллисекунды реального времени. Задержка 0,1 сек. Что в общем-то нормально для фитильного
bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

Смысл цитаты ШИКАРНО,после многоточия зависть у меня же такого нет.Я бабахнул бы и без перчатки.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано bismark130776:
Смысл цитаты ШИКАРНО,после многоточия зависть у меня же такого нет.Я бабахнул бы и без перчатки.

Я с фитильников много раз жахал - дикий кайф просто. Чем-то даже приятней, чем с капюльного и кремневого
bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

А у фитильного полка по размеру и объему токае-же как у кремниевого или больше ?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

В основном, мне кажется меньше у фитильного, как правило круглой формы. Наверное, связано с тем, что фитиль попадает в одно и тоже место.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано bismark130776:
А у фитильного полка по размеру и объему токае-же как у кремниевого или больше ?

У какой модели фитильного и какой модели кремневого? я вам точно разницу в площади укажу
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

В углубление для пороха на полке "Пенсильвании" помещается чуть больше 1 гр(0,07-0,08 г). Как с этим у фитильного - жаль, что не нашел времени посмотреть на последней встрече.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Все вот думаю не обзавестись ли кремневкой, пытаюсь договориться на шару выточить бранд трубок под центробой для энфилда, все медленно тянется. Надеюсь к открытию сезона смогу попробовать новую бранд трубку. Кстати на оригинальной бранд трубке уже приличный наклеп, выстрелов 50-60 было сделано.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Очередное обновление новостной ленты:
http://mlarf.ru/home
Dmitry_guns
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:25

Сообщение Dmitry_guns » .

Доброго времени суток, уважаемые.
Принимайте в свои ряды. Три года мечтал о дульнозарядном, после того как впервые увидел dp на выстовке в гостинном дворе. И в итоге в позопрошлое воскресенье стал оьладателем сего девайса: http://www.davide-pedersoli.co...moratif%20.html
Ваше мнение, стоящая вещь чтобы пострелять т.е. дробью, картечью или даже пулей и целенаправлено попасть в мишень, скажем с расстояния в 50 м. или этот экземпляр больше годится чтобы его на стену повесить и снимать с нее для шумо-порохового представления? На оф. сайте производителя, сказано что годится только для реконструкции, т.е. не для охоты а значит прицельной стрельбы с ожидаемым результатом из него не получится? Правильно ли сделал, что выбрал 69 калибр, как он себя ведет в стрельбе с такого короткого ствола да и вообще?
Второй вопрос. После того как купил, озаботился приобретением для него аксессуаров вроде черного пороха, пуль, пыжей, пороховници т.д. Но к сожалению на просторах рунета не смог найти ничего стоящего, куда можно позвонить и завтраже тебе привезут 1 кг. пуль 69 калибра. Прошу не давить на то, что плохо искал и вроде "кто ищет, тот всегда найдет", а конкретно посоветовать куда обратиться, ссылки. Если втеме не уместно, можно в личку.
В белокаменной нашел несколько охотмагазинов в которых можно приобрести черный порох отечественного производства, как здесь на форуме любезно величают "мексиканец" и крайне не лестно о нем отзываются, но понимаю что на большее расчитывать особо не приходится. В связи с чем, если это все еще возможно, прошу внести меня в список желающих обзавестись самарским порохом.
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Здравия!
Если бы короткие карабины никуда не попадали - то на вооружение их бы не принимали, что логично )
Результаты стрельбы сопоставимы со стрельбой из аналогичного гладкого традиционного ружья. Главное привыкнуть к вспышке, затяжным выстрелам и осечкам. От этого основные проблемы, а не длина гладкого ствола.
Пули можно использовать к Вашему ружью (у самого такое было) подкалиберные 12-к или калиберные 16-к. Ищите в разделе купля комплектующих для патронов. Цены в районе 5-7 руб за шар. Купите 1,5 сотни - надолго хватит!
Пыжи очень дискуссионный вопрос. Я делаю бумажные патроны, так как легче транспортировать и быстрее заряжаешься. Для себя я не нашел разницы в стрельбе бумагой или пыжами/прокладками.
Патчи я делал из ткани - покупал рулон в тканевом магазине и нарезал кружочки.
Пороховницу можно купить в разделе купли-продажи дульнозарядного, Кольчуге, росимпорт оружии.
Заходите к нам на семинар - все расскажем и покажем!
Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 246599.jpg] Изображение
Dmitry_guns
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:25

Сообщение Dmitry_guns » .

Спасибо за приглашение. А где у Вас семинар, когда?
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Семинары проводятся в Москве в тирах. Примерно раз в три месяца. Обычно объявляется в разделе дульнозарядного оружия или на сайте http://mlarf.ru
VaVaN1981
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:30

Сообщение VaVaN1981 » .

Dmitry_guns
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:25

Сообщение Dmitry_guns » .

.
Dmitry_guns
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:25

Сообщение Dmitry_guns » .

.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

http://mlarf.ru/main-mlarf/mai...may-peace-mlarf
Очередная подборка новостей, полная пафоса и самолюбования.
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Эх, ребята! Я Вас всех так уважаю за Ваше подвижничество, но зачем же столько запятых ставить где попало??? Какой-никакой, а печатный орган все-таки! Ну включите эту "проверялку" в "Виндусе", получше будет...
(обидятся, наверное...)
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

(обидятся, наверное...)
Художника, обидеть, может, всякий. А, он, так, видит и университетов, не кончали. И ваще, наша задача, передать настроение и дух нашего увлечения.
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Художник обычно творит, а не лепит ошибки на уровне начальной школы, компроментируя тем самыми и настроение, и дух своего увлечения... Да еще и бравируя своей безграмотностью...
Опять же Русский Язык чем заслужил такое к себе отношение???
Простите, если можете, больше приставать не буду (да и давеча как-то само вырвалось) - каждый волен по-своему относиться и к своему языку, и к своей Родине, только вот читать Ваш печатный орган все равно не возможно - после каждого слова как бы спотыкаешься, воспринимать написанное очень трудно.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Готов присылать тексты на корректуру. Возьмётесь?
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Можно попробовать, не знаю, потяну ли (я очень медлителен).
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Вот и я не знаю, что лучше, написать и отправить для публикации админу сайта, и он все сделает в течение пары часов, и на все уйдёт полдня. Или отправить Вам на правку, и на все уйдёт полдня, неделя, месяц.....
Может просто не читать, пока мы безграмотность не одолеем.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

о, но зачем же столько запятых ставить где
Достопочтенный Шурикас, решил посмотреть на запятые свежим взглядом, и осознал Вашу правду. Постараемся исправить наше безобразное правописание,тем более, нашлись добровольные помощники.Всем спасибо за науку.
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Простите еще раз ... Я тоже готов быть Вашим корректором на безвозмездной основе, только у меня долго будет(минут 30-40 после прочтения Вашего запроса :) :) :)
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Я тоже готов быть Вашим корректором на безвозмездной основе
В жизни всегда есть место подвигу, у нас впереди Балтийские игры, чемпионат мира и куча других внутренних мероприятий. А Вы, еще и с немецкого можете!
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Понял.
забыл логин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:29

Сообщение забыл логин » .

Хорошо, что появляются новости, пусть даже с ошибками в синтаксисе). Жалко, сейчас далековато сам, но надеюсь посетить все же мероприятия. Слежу.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя