Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.

I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Уважаемые единомышленники, рад представить:
Ассоциация стрелков из дульнозарядного оружия.
Приходите, будем знакомиться-общаться-организовываться.

Изображение
Necromonger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:08

Сообщение Necromonger » .

оооооооооо замечательно если планы не изменятся обязательно приеду !
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Ну ептыть поперло. Благослови всевышний.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Так главный редактор журнала "Ружьё" и большой интузиаст дульнозарядного оружия умер в январе.Кто ж подхватил упавшее знамя?
EUG S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 09:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: город К

Сообщение EUG S » .

2 I_AM
Андрей! А дополнительной информации у тебя нет? Если можно в личку.
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Ни дополнительной информации, ни секретов нет.
Сейчас готовится повестка, организуются всякие необходимости.
Как только конкретика будет - все появится на сайтах, постараюсь и здесь ссылочку разместить. Решаем и задачу по подключению регионов к активному участию. Очень хотим уже в этом году, в августе, принять участие в чемпионате европейского уровня.
Потом будем, надеюсь, фотками хвастаться, а то как посмотришь здешние темы - слюной захлебнешься.
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr » .

Наверное это наивный вопрос, но тем не менее - планирует ли Ассоциация наладить розничную продажу капсюлей и нормального дымаря вместо ослиного говна производства ООО "Кристалл НН"?
Спасибо.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Дымарь уже производится http://fkp-kommunar.ru/
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr » .

Это, конечно, обнадёживает, но когда и где появится в рознице не совсем понятно. А тема с капсюлями по-прежнему покрыта мраком :)
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Lrrr писал(а):Это, конечно, обнадёживает, но когда и где появится в рознице не совсем понятно. А тема с капсюлями по-прежнему покрыта мраком :)
А Вы приходите, будет возможность задать вопрос представителю "Коммунара". Порох ждали еще в октябре, но тут многое зависит от оптовиков. Заводчане готовы к отгрузке. По капсюлям: переходники от производителя - одно дело. Ввоз капсюлей - совершенно другое. В планах - есть. И по спортивному короткостволу - тоже есть (ряд дисциплин MLAIC очень интересен).
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Кстати, всех желающих поприсутствовать на съезде просим уведомить нас (адреса на приглашении) - включим в рассылку новостей.
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

duh1958 писал(а):Так главный редактор журнала "Ружьё" и большой интузиаст дульнозарядного оружия умер в январе.Кто ж подхватил упавшее знамя?
Сан Санычу - светлая память! Но есть энтузиасты и в Питере, и в прочих городах и весях. В принципе, контактная информация людей, напрямую отвечающих за развитие дульнозарядного направления в Ассоциации указаны в приглашении. Приходите знакомиться!
Necromonger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:08

Сообщение Necromonger » .

я думаю что от недостаток расходников будь то капсюля порох или кремни так или иначе рано или поздно затрагивают любого кто занимается дульнозарядным !так что этот вопрос я думаю будет актуален на сезде !
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr » .

Кремни как раз купить легко в любом профильном буржуйском интернет-магазине. Думаю, ни у одного, даже у самого упоротого таможенника, не найдётся ни одной причины, чтобы завернуть посылку. А вот капсюли и порох - сверхдефицит. Если сдвинуть эту проблему с мёртвой точки, глядишь народу, интересующегося дульнозарядным прибавится.
Лично я к сожалению не смогу 18-го присоединиться, так как работаю весь день. Ну и от души желаю вам, чтобы первый съезд не стал последним, и не стал формальным.
Necromonger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:08

Сообщение Necromonger » .

мне например одного кремня хватает выстрелов на 30-40 потом он колется ! так что пересыл это долго я тут задумался над тем чтобы самому их пилить ! а вот если бы их у нас продавали другое дело !
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

а вот если бы их у нас продавали другое дело !
Продают, иногда: на зеленом форуме бывает, Джорджио Деде представитель Педерсоли иногда предлагает. Если обьеденимся и сраться не будем,то жизнь наладится.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

SergeVB писал(а):Дымарь уже производится http://fkp-kommunar.ru/
Я вот разговаривал с директором одного сурёзного магаза по поводу самарского пороха.Ответ в кратце:гимора выше крыши ,навару мизер.Так что это далеко в будующем.Да и в Европе его ещё надо поискать.Не ходовой тавар. :P
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Не ходовой тавар
Ну так ведь прав мужик. Ну вот 20-40 больных дульнозарядным, готовы купить 2-3 кг на нос, максимум 120 кг на полгода, а то и год. А завод готов и интересно для производства тонны. Поэтому "мексиканец" сукин сын, но это наш сукин сын". Если только как то через ассоциацию, членам профсоюза, при наличии охот.билета(вернее разрешения на хранение), удастся брать самарский.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

osborn писал(а): Ну так ведь прав мужик. Ну вот 20-40 больных дульнозарядным, готовы купить 2-3 кг на нос, максимум 120 кг на полгода, а то и год. А завод готов и интересно для производства тонны. Поэтому "мексиканец" сукин сын, но это наш сукин сын". Если только как то через ассоциацию, членам профсоюза, при наличии охот.билета(вернее разрешения на хранение).
Вот Вы заострили вопрос.Если ассоциация готова(за счёт внутренних резервов)взять на себя убыточную волокиту и открыть магаз(В Стокгольме 10 кв.метров) и торговать причндалами(2 покупателя в день и то не обязательно) я лично за,а если собрать денег за попиз-ть то конечно против :P
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

А что мешает заказать 10 камней? :-)
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

если собрать денег за попиз-ть то конечно против
Ну все правильно, но надо как-то начинать. Понять кому, что надо и надо ли.
Дульнозарядка, вернее тяга к ней , абсолютно не рациональна и не имеет никаких резонов. Просто отрыжка буржуазии, и поэтому отдать бабло за попи-деть,это нормально. А почему магазин в Стокгольме? Нам бы в России. Если Самара выйдет на европейский рынок, ТО И НАМ достанется. А так спасибо и за "мексиканца".
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

osborn писал(а): А почему магазин в Стокгольме?
Есть там маленький магаз,два часа работает в день.Хозяин энтузиаст этого дела,торгует похоже в убыток.
Necromonger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:08

Сообщение Necromonger » .

а не просче кому либо кто ближе к москве живёт просто собирать заказы и потом их рассылать жаждущим ведь не все английский знают и смогут грамотно оформить заказ !!!!!!!!
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

QUOTE]просто собирать заказы и потом их рассылать жаждущим
И это тоже тема для разговора
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

[QUOTE]Originally posted by osborn:

Просто отрыжка буржуазии, и поэтому отдать бабло за попи-деть,это нормально.
Позволю с Вами не согласится.Это не отрыжка,а спорт и отдых,а стрелять весной вальдшнепа с дульнозарядки просто цимес :PА потрещать за деньги это извращение...хотя юристы и врачи так не считают
I_AM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:40

Сообщение I_AM » .

Рассылать - если порох - противозаконно, если комплектующие и расходники, то - возьметесь? Мы будем рады всем, кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ и МОЖЕТ помочь.
Отсюда - приходите на съезд и предлагайте!
Про попи..деть - а что сделано Вами лично? Ничего - тогда с формулировками поосторожнее.
Про "собрать бабла": смотря на что собирать. Есть вопросы? Ждем на съезде и готовы на них ответить!
Соратники и энтузиасты, хватит стучать по клаве! Это непродуктивно.
Все на съезд! :)
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

I_AM писал(а): Про попи..деть - а что сделано Вами лично? Ничего - тогда с формулировками поосторожнее.
Слово поосторжнее вызывает гамму чувств..Вы бандит или модератор?Типа подтянете за базар? И лично для кого я что то должен делать?Должен я был только государству и слава богу 25 годами расчитался.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

duh1958 писал(а): Есть там маленький магаз,два часа работает в день.Хозяин энтузиаст этого дела,торгует похоже в убыток.
Адрес магазина не опубликуете?
Поддержу энузиаста, при случае.
С уважением.
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

Karl1 писал(а): Адрес магазина не опубликуете?
Поддержу энузиаста, при случае.
С уважением.
Позже в личку скину.
Necromonger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:08

Сообщение Necromonger » .

Рассылать - если порох - противозаконно, если комплектующие и расходники, то - возьметесь? Мы будем рады всем, кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ и МОЖЕТ помочь.
Отсюда - приходите на съезд и предлагайте!

я именно про комплектующие и расходники ! приехать к сожалению не смогу сегодня пришлось заранее купленные билеты сдать :( !!!!!!!!!! а так хотелось сездить ! а насчёт того чтобы занятся сбором заказав и тд двайте обсудим я непротив ! думаю коллеги из латвии и литвы нам помогут в этом !
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя