Химический анализ реплик от Green Thorn

Модератор: тень

Ответить
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Дабы не офтопить другие темы - открываю новою.
Продолжение истории с репликами от Грин Торна и материалами из которых они сделаны (начало в "Новых Китайцах" #4367: Новые китайцы ).
Спасибо Даниле yeti521454 за проделанную работу и честность.
Все стало на свои места.


allessandrro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:17

Сообщение allessandrro » .

У волшебника Чжао Сяна все по-честному, без обмана :)
yeti521454
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:12

Сообщение yeti521454 » .

allessandrro писал(а): У волшебника Чжао Сяна все по-честному, без обмана
:-)))))
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Спасибо конечно за большой объем работы по срыву покровов. Я не думаю, что кто-нибудь в здравом уме верит что нож Грин Торн клубный Хати, за который китайцы просят 80$, будет сделан из тех же материалов что и Широгоровский клубень, за который в барахолке просят 2000.
Однако, имея такого китайца могу сказать, что режет он и точится отлично как и положено заявленной D2. Рукоять не магнитится, не пачкается и легкая как пушинка. Титан там или алюминий - глубоко пофиг. Изготовлен и подогнан нож не придраться. Конечно я не шоркал плашки изнутри чтобы посмотреть на оборудовании какого "помола" их фрезеровали. В целом, имея такую реплику даже мысль в голову не приходит купить оригинал. Воры, дизайн это да.. Согласен. Но это современный мир и глобализация мать её.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Отличный обзор! Спасибо. Было очень интересно.
Но вроде, на первых дистрикт 9 титан был без покрытия.
Возможно это касается определенных моделей, где необходима вылизаная поверхность. Еще в 1998 году купил фикс в переходе, ради прикола, просто понравился больше остальной явной лажи, там тоже титалюмин гарды и пятки был намазан серым глянцевым веществом, которое я ободрал, так и не поняв зачем оно вообще...
normanv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20

Сообщение normanv » .

Отличная работа, отличный обзор.
Аватара пользователя
Black_Dolphin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Black_Dolphin » .

Выскажусь по своему опыту, по китайским ножам... Было несколько случаев и видео с пластилиновыми лайнерами... Но тут другая ситуация. Анодировал не мало китайских ножей. Они обрабатывают их полу тупыми фрезами, и что бы убрать следы от фрез, делают голтовку, или пескоструй, своим любимым оксидом алюминия (розовые насадки камешки для бормашинки), которые глубоко вгрызаются в металл. Отсюда и содержание алюминия в клинке(в одной царапине не было алюминия). Титан не анодируется в тёмные цвета, тут видимо сделали состав на основе хлорного железа, отсюда и хлор в составе титана... По хорошему надо заполировывать проверяемые поверхности. Приложу фото анодированных рукояток ножей без обработки.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей