Личный опыт (Китайские ножи)

Модератор: тень

Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

У Kesiwo KS11 китайцы обещали VG10 с обкладками из какой то еще стали...
Они называют это Дамаском.
У этого ножа слабоватый замок из за слишком уж облегченных лайнеров и хреновые винты.
Ну вот винты замени, теперь душа немного успокоилась ...))
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Так же заменил подшипники на шайбы на ноже JIN04.
Вот эти подошли идеально.

Изображение
Изображение
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

vedleto2 писал(а): Не один стилет не способен пробить более 35-и сухих газетных листов уложенных на твердый стол
А один способен?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Телефонная клава так правит текст. Я уже не раз писал об этом в РС. Замучился отлавливать. Это все видно в правках. Сейчас исправлю.
Изображение программа отличается от ноутбука, где винда 7
Привыкнуть сложно, чай не вьюноша.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

vedleto2 писал(а): Ни один стилет не способен пробить более 35-и сухих газетных листов уложенных на твердый стол. Попробуйте. Только приматайте нож к руке, иначе уйдет в пальцы.
В чём прикол? Тридцать пять обычных газетных листов? И не пробьёт? Хорошим стилетом можно кевларовый бронежилет первого класса насквозь прошить, а это 8-10 слоёв кевлара, а то и больше. Проще тогда газетой обмататься :D
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Прикол в том, что стол - твердая поверхность, волна деформации в газетных листах упруго упрется в поверхность стола. Насчет 35 листов или нет - не знаю, но на весу проткнется то, что на твердой подложке проткнуть не выйдет.
Как-то тыкали какую-то хитровыкрученную кевларовую фуфайку - на мягком манекене протыкается, на сосновой доске - нет.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано YuraS:

Как-то тыкали какую-то хитровыкрученную кевларовую фуфайку - на мягком манекене протыкается, на сосновой доске - нет.

дерево тверже человеческого тела в 80 раз
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Еще немного о заточке: захотелось мне пуукко из М390. Сказано-сделано. А теперь давайте его заточим как положено, всей плоскостью спуска по камню... И вот тут-то я и понял, зачем финские спуски на половину ширины клинка или меньше - я сделал на 3/4, а то и выше... Секаса с формированием РК было часа на три, но зато как он режет... Это песня! Единственное что - морковку с картошкой все-таки немного колет, сказываются 3,6 мм толщины обуха при ширине в 19 мм. Надо было ромбик делать.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Эх, вкусно рассказываете)))
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Могу и показать вкусно :)
На ночь жрат вредно, но салатик из помидора - это не жрат, да? :P
Поэтому этюд в желтых тонах.
Изображение Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Johnny Quid:

В чём прикол? Тридцать пять обычных газетных листов? И не пробьёт? :D

В принципе, вам все рассказали уже.
Года два назад, здесь на ганзе, не буду писать ник комрада, тоже о-оочень сомневался... Потом резко перестал эту тему трогать. Видимо попробовал.... К руке приматать стилет не забудте.
ПиСи
супрессор ратио экстрэма. Заточен мастером в зеркало. Строгает шампур. Стопка газет на столе. Штук 50, не суть. Не пробил....
Изначально написано Johnny Quid:

Проще тогда газетой обмататься :D

Тогда нужно будет уже не 35листов а 70. Весить они будут много. Потом намокнут и развалятся. Проще пластины в жилет ставить.
Древние греки делали панцырь из льна, клееный в несколько слоев.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

На китайскую копию ZT0562 латунные шайбы М6 ( о которых писал выше ) тоже подошли как родные.
На реплике ZT0562 пришлось заменить два винта.
Он теперь весь в боевых отметинах ... )))
Изображение
Изображение
Так что сегодня перевёл три складня с подшипников на шайбы. Так надежней будет.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

А финочка хорошая. Добрая.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано PULS:
три складня с подшипников на шайбы. Так надежней будет.

И как флип изменился?
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Флип конечно не такой бодрый как с подшипниками. Думаю что подработается, станет получше.
Вот эти три теперь на шайбах.
Изображение
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

vedleto2 писал(а): В принципе, вам все рассказали уже.
Года два назад, здесь на ганзе, не буду писать ник комрада, тоже о-оочень сомневался... Потом резко перестал эту тему трогать. Видимо попробовал.... К руке приматать стилет не забудте.
ПиСи
супрессор ратио экстрэма. Заточен мастером в зеркало. Строгает шампур. Стопка газет на столе. Штук 50, не суть. Не пробил....
Так убедительно рассказываете, что неимоверно хочется попробовать))) Стилета к сожалению нет, но у товарища кинжальчик хороший был. Нужен эксперимент :P
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

...да пробуйте уже...)) ...не забудьте, что речь идет о стопке газет на крепком столе или стуле. газет в стопке, для чистоты повтора пробы не менее 50шт.
в принципе, можно любым ножом. рукоять с гардой и выборкой на плашках от скольжения. многие ножи на укол, по моим личным наблюдениям, имеют высшее проникающее против кинжалоидов. правильное нанесение удара стилетом или другим пыряльником, отличается от ножевого технически. ими продавливают цель, после быстрого проноса к точке контакта.
(всегда после таких разъяснений задумываюсь, кто из злодеев это может прочитать и использовать потом, успокаивает мысль о длительности наработки, к которой упомянутые подлые людишки не способны морально)
в описании теста с бутылкой, допустил неточность. SOG Seal PUP работал по 5-и литровой мишени. Супрессор Экстремы, после грандиозной переточки (хвала мастеру) слил ему и очень здорово. толщина клина в 6 мм тормозит явно. второе место у древнего (видимо китайца) с 440А, полная копия сога, но большого, геометрия клина таже.
третье место у марка 1 блекхок!, картинка выше, рядом с дамаском (который участия не принимал, чёй-то...но геометрия таже)
четвертое у супрессора, вошел только на треть, сог японский по рукоять.
причем пластичные стали, лидируют за счет геометрии и бритвенной заточки.
...хотя они все у меня заточены в бритву...кроме де факто, вчерась им тоже постучал в газеты...мало страниц прошел, мало.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано PULS:
Флип конечно не такой бодрый как с подшипниками. Думаю что подработается, станет получше.

попробуйте ликви молли от примерзания дверей авто, силиконовый аэрозоль. еще оружейная сухая смазка от смит-вессон хороша. не понравиться - легко удаляется горячей водой. я вообще мажу силиконом все оружие для защиты покрытия. хотя из дома гулять выходят только разрешенные законом единицы. правда меня никто не проверяет, видно внешний вид гопника)) отпугивает, но как я уже говорил, я по сторону баррикады закона. дисциплина"с.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28008
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Интересно - а как в зонах убивают дружку заточенными или оплавленными зубными щетками? Они, судя по всему, Ваших исследований не читали и результатов не знают...Хотя и там тоже своя "аристократийная иерархия" существует....выше зубных щеток заточенные ложки.а "царствует" - "его величество - заточенный электрод")))))))))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Что то тема от опыта использования китайских ножей уходит в оплавленные зубные щетки ...)))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Для мести часовым, давно, заточеная по краю, металлическая тарелка.
Вогнать палочки для еды, в человека, не проблема. Для мастера...
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Я конечно понимаю, что в умелых руках и зубочистка оружие..))
Но тема о недорогих китайских ножиках.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Извините увлеклись.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

кстати о заточке
купил из интереса, многия лета назад, выкынга нордвея, типа танто-широсая...
в общем дерьмо редкое. затачивать 0 проблем. но кромку можно загнуть просто надавив на что-либо твердое. при этом обух там был - как у топора. отдал ессно, при расчистке завалов не нужного...упомянутый выше клон сога точиться легко в бритву, даже моими корявыми стараниями))
А вот мог японский не точил не разу, абсолютно новый в коробке. Так и остался не востребованным. Он номерной, лежит в сейфе с карамультуком...
Возникла мысль, при заточке снести острие де факто, перевести его в разряд хозбыта. Как боевой нож он лажа. Просто игрушка. Но его характеристики в разряде запрещенного к обороту, как минимум. А нож исключительно летний. Варианта 2-а, либо острие отверткой, либо как я заказывал на фулкрум экстремы - 71градус.
Постучу-ка я в мастерскую, может посоветуют что. Знакомые криминалисты все летом недосягаемы)) так что, только "помощью зала"))
ПиСи
Упомянутый фулкрум компакт экстрема ратио, в тестах на укол участия не принимал, он был сразу переточен... Рубить тоже не очень. Короткая ручка. Толстый и короткиц клин. Не прижился.
Участие принимал фулкрум2…тантоид, складень. Низший бал. Хуже всех на укол, хотя внешний вид обещал хорошие результаты. Очень толстый клин, пробивает все, но без проникающего... Чего долче-габана слепили не ясно... РАО-360 тоже разочарование - при рубке толстой палки - сложился на палец. Странно, но не отрубил))... Крови было... Но сам виноват, проигнорировал вложеное в инфолисток сообщение о необходимости вкручивать страховочный штифт. Причем на следующий день, тест на рубку тот же, штифт ввернут, рука ессно другая - крюкообразной пяткой рукояти вырвал кусок кожи из ладони. Опять проигнорировал совет в инфе, работать в перчатках.. Хотя алюминиевая рукоять хорошо отполирована. Форма ее однако не пригодна. Вывод сделал такой - внешне экстремы мне нравятся больше всех, но на практике очень неудобные, резать ими не комфортно, рубить проблемно, только для покрутить. И то, только супрессор и адра.... Хотя на ютубе американец метнул ее в забор и ручку расколол. После такого просмотра адру покупать не захотел, дорого за такое качество игрушки. Китайских Адра Э.Р. не видел.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Возил два ножика выгуливать на дачу.
Ножи Efengrow EF330 и KESIWO KS11.
KESIWO KS11 очень удобен в руке и прекрасно режет.
Если бы ему еще и лайнер с замком помощнее, был бы идеален.
Но лайнер и замок слабоваты.
Вроде бы все в порядке и палочки строгал и шашлык резал, но нет ощущения надежности ...
Изображение
Efengrow EF330 переведенный на шайбы внушает доверие. Хороший информативный четкий флип, компактен и удобен в руке.
Но режет хуже KESIWO KS11.
Заточен в бритву и все равно режет деревяшки хуже. Видимо форма загнутого лезвия лучше подходит для шашлыков чем для работы с деревом...

Изображение
Изображение
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вот увидел и про ваш вспомнил
Изображение
сталь так же D2...
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Да, он самый, только с титановой ручкой. Серенькие подороже ))
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Кстати, действительно хороший нож. Из всех моих недорогих китайцев только несколько ножей немного царапают стекло. Этот в их числе.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

В два конца цена. Видимо за титаний и карбоний)) типа товарный вид.
мне черный больше нравится.
Писи
точил де факто для тренировки и знакомства, перед отправкой на заточку, пока есть возможность портить))
додумался об край керамики. И о чудо! Стал брить! Газету на весу и т.д. По привычке взял финиш лански,ессно на весу, аки аусы, и все назад( под увеличением кромки заблестели сцуко...Опять об обух керамики и его лезвия.
На ощупь острее. Увеличил...Блин, мелкие щербинки.
Второй раз нажимали сильнее...Нужно ведь что-б быстрее...
потом, через час кое—как вернулся к изначальному варианту. Сил точить дальше нет.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя