Личный опыт (Китайские ножи)

Модератор: тень

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано vedleto2:
додумался об край керамики. И о чудо! Стал брить! Газету на весу и т.д. По привычке взял финиш лански,ессно на весу, аки аусы, и все назад( под увеличением кромки заблестели сцуко...

Заваливаете кромку, похоже. На весу без привычки это бывает.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Спасибо за подтверждение. Это же мне всегда говорят мастера по заточке)) терпения мол у тебя нет, и на весу не работают. Я привык мусатом кухню править, кухню и аусы вроде подводить не сложно. А тут опыт конечно нужен.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Сегодня выгуливал клон ZT0808.
Складный такой малыш...
В руке удобен и не плохо сведен, режет вполне прилично.
Из недостатков: тяжеловат для своих размеров и клипса не глубокой посадки (торчит из кармана). Ну и если не смущают подшипники, то можно брать на карман ..))

Изображение
Изображение
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Пока склоняюсь к черенькой , у Елизара. За 70 уёв. Посмотрел есть и за 30, но ее потом только выкинуть, если переходить на оригинал, а эту с д2, хоть продать можно будет...
https://fotki.yandex.ru/users/ivan-eliz ... um/244574/
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

ZT0804 ладный ножик. Мне он внешне очень нравиться, но на Алиэкспрессе много копий с сомнительным качеством (отрицательные отзывы). Не решился себе купить.
Напишите свои впечатления после покупки если решитесь.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мда? ... До моих впечатлений может и не дойти, раз есть негатив.
Спасибо за предупреждение. Полезу читать. Есть вялая надежда что, отзывы о более дешевой(на 40$) копии. Возможно продованцы нагревают клиентов.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

... Не, не нашел. На ютубе пиндос хвалится оригиналом у которого клин сильно не по центру)) и унылое видио, всего одно, о дешевой версии. Там маркировки на клипсе нет и карбонарий-не карбонарий.
Если у Вас есть инфа, о нюансах, поделитесь плиз. Учту при выборе.
Там еще стич ожидаеться. Но на барахолке, один продавец написал что, есть люфт из-за отсутствия некой дистанционной втулки, как в оригинале. Могу только догадываться что это, возможно речь о уплотнителе осевого от паразитных колебаний. Если Стич в норме, точно его хочу поиграть. Подлиники не настолько круты, а вот цены явно не в адеквате. Не на все конечно, у Марфуши есть шедевры, но к стоку это ни одним боком.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Вот у этого продавца брал несколько ножей. Но отзывы про конкретный нож не очень...:

http://s.aliexpress.com/fYvUnERR

Вот у этого тоже покупал несколько ножиков. Все было культурно. Но тут только дешёвая версия..:

http://s.aliexpress.com/BzAfiUri

Вот ещё вариант. Этого продавца не знаю...
Но судя по фото это то что Вы ищите:

http://s.aliexpress.com/qeI3uIBR
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ага. Спасибо!
Посмотрел, ну впринципе все ясно. Парню прислали за шашнацать, а он видимо хотел в 4—е раза дороже. Хотя описанная проблема не должна быть и на дешевом. У продована хитрый китайский трюк, выставляет картинки вперемежку. Там на ощем обзоре выложено 2 ножа. Надо сразу вылавливать мелочи. И цены указаны хитро. Лохотронщик.
Ну я хотел у elizar-a покупать, там гарантия, за небольшие деньги. Пока смотрел, нарыл что борка к нему едет. Теперь еще два варианта: или чиборка или бокер оригинал, тоже авто. Пока в мыслях.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Приехала Парамиля из Китая.
Нож клон Spyderco Para-Military 2.
Изображение
Вот так выглядит оригинал:
Изображение
Китайский ножиик очень приличный.
Вес около 100гр. Очень легкий ножик.
В руке удобен.
Порадовало сведение в 0,5мм. Очень резучный нож.
Сталь заявлена CPM S30V. Не знаю так ли это, но надо сказать, что нож царапает стеклянную банку лучше всех остальных моих китайцев...
Клипса в меру жесткая (посадка в кармане не глубокая).
Есть темлячное отверстие.
Из недостатков:
- Очень тугой ход клинка. Я попытался отшлифовать лайнеры и накладки (думал они мешают ходу клинка), не помогло.
Надеюсь разработается.
- Китайцы зачем то сделали зенковку на отверстии в клинке (((
Это уменьшает площадь контакта клинка и заусенцы могут давать трение при открывании клинка...
Не понятно зачем ...(((
Хотел поменять шайбы на более толстые (ну что бы избежать деформации в раззенкованых отверстиях клинка...), не вышло. Винт фиксации клинка короткий и не позволяет подложить более толстые шайбы...((

Изображение
Изображение
Изображение

Вот так выглядит нож в сравнении с другими складнями.

Изображение
Изображение
Изображение
В целом нож понравился.
Надеюсь, что механика разработается.
Понравилось:
- закалка стали на ноже и его заточка (реально бреет)
- Сведение в 0,5мм
- Нож на шайбах
- Легкий и удобный в руке.
За его цену можно простить небольшие китайские задрочки )))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

очень красивый нож. сам такой хотел, из-за внешнего вида...оригинал продавали, за скромную сумму, но увы, спайдерко не мое.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Да, выглядит симпатично. Брал под джинсы ))
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

PULS писал(а): Приехала Парамиля из Китая.
Нож клон Spyderco Para-Military 2.
Тоже думал взять Парамилю (черная микарта под битый камень), но в последний момент переиграл и жду ЧиКрысу рыжую. У друга недавно под малой нагрузкой лопнул дырчатый клин Тинейшиса и как-то вдруг резко перехотелось дырявый клин брать. А ЧиКрыса все таки покрепче будет.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

ЧиКрыса хороша. Моя имеет одно из самых тонких сведений и хорошую твердость клинка.
(Проверено на банках).

Но, ЧиКрыса тяжелее и не так удобна в руке как Парамиля.
Ли и Парамиля покомпактней ЧиКрысы.

Для больших нагрузок нужно брать фиксированное лезвие.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

И еще раз Парамилька ))
Изображение
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

На выходных собрал вместе все свои фиксы и не фиксы.
Китайские конечно не все...
Повешу фотографии на память, завтра приедут знакомые в гости, думаю несколько ножиков уедут в подарок. )))
Изображение
Изображение
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано PULS:
ЧиКрыса хороша. Моя имеет одно из самых тонких сведений и хорошую твердость клинка.
(Проверено на банках).
Но, ЧиКрыса тяжелее и не так удобна в руке как Парамиля.
Ли и Парамиля покомпактней ЧиКрысы.
Для больших нагрузок нужно брать фиксированное лезвие.

хз, решил переставить клипсу в другую сторону, а иам резьбы нет, назад прикрутил и не держат болтики, резьба негодная, после разборки осевой постоянно теперь раскручивается... не нравятся мне такие дела
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А я пока в поиске... Тут пумой соблазняют, старой, но полочник, даже не знаю... Фрейм у нее больно тонкий... Хотя все дело в стали, видимо немцы посчитали достаточно. У меня был старый бокер из японской стали, там тоже самое. Но с ним все нормально. Отдал пару лет назад.
Все реплики зеро не очень похожи на оригинал. Кроме как у елизара, мы уже ее обсуждали и еще есть реклама, там человек возит полные копии, сталь правда не известна, а цена в 22ОО сильно смущает. Наверное все же борка. Не могу найти ничего подходящего))
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Осевой поставьте на фиксатор резьбы или на цеокриновый клей.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

А я вот на этот посматриваю. Отзывов пока нет.
Очень интересный ножичек:

http://s.aliexpress.com/QvErENfq

Если у кого то есть опыт эксплуатации, напишите как ножик, сталь, сборка...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Сильно похож на бенчмейд))
у меня был отдаленно похожий, кевин джон, те же материалы и обработка рукояти... Но этот другой конторы, хотя и покрытие на клине тоже идентично.
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Ну типа OEM ))
Интересно что со сталью , ну и с качеством..??
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано PULS:
думаю несколько ножиков уедут в подарок. )))

Правильно, надо нести культуру в массы. А то народ в этих вопросах дремуч до ужаса.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

на 2-х моих бывших кевинах стояла G10, сейчас такая стоит на моем меерко с дизайном DDR, тут она правда толще. Офигительно приятные ощущения. Очень теплый материал, как настоящее дерево. Я сейчас, не очень люблю деревяшки на оружии, а раньше очень уважал)) этот материл отличный выход. Намного лучше чем скользкий карбон. Думаю и этот бенч, должен лежать в руке хорошо. Наверное я бы так же его рассмотрел, но уже нашел свой новый нож. Получу только через несколько дней.
ПиСи
сегодня нарыл гербер аллигатор, с s30v, с чехлом, оригинал, меде ин сша, полочник, по вкусной цене... Но который уже заказанный, его переплюнул слишком сильно, хотя сталь там проще. Когда будет в руках, отпишусь. Для темы подходит, хотя и не фейк, а оригинал (Китай).
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Ну фотки в тему киньте посмотреть
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Как только получу))
пока поделюсь мнением о бармалейском SPECWOG WARRIOR FOX FKMD, который был у меня одно время, ушел по обмену, здесь на ганзе.
Изображение
Куплен по моей просьбе на али, как китаец.
Нож имеет собственный личный номер. При очень серьезном сравнении с продаваемыми оригиналами by Maniago factory, ОТЛИЧИЙ не выявлено вообще. То есть абсолютно. Касаеться всего комплекта, от ножен до коробки.
Дает основание полагать что это часть от партии заказанной итальянцами. После в продаже были сильно бракованные. К моему, очень качественно выполненному, варианту это никак не относятся.
При этом, нож крайне не удобный в ношении и излишне тяжелый, за счет огромной ручки с не менее огромным ударником. Видимо для работы в тактических перчатках. Лезвие, для такой ручки, короткое. Клипса оттопыривает на лишние см-ы от тела, довольно-таки плоский нож и ножны. Нож расчитан на ношение или использование вместо пистолета, может крепится рядом с ним, при стандартном выхвате из кобуры сильной рукой, с расположением ножен на ее стороне, при плотном контакте с противником и уколом в центр масс. Для повседневного ношения и использования в хоз.нуждах не пригоден вообще. Я его пробовал носить в паре с полноразмерником, тоже в кайдексовой кобуре, чувствуешь себя водолазом или космонавтом. По нашим законам он не ХО... Что может быть и правильно, больно он специфичен.
В сравнении с Ка-баром TDI, расшифровку не знаю, видимо турбо-дизель-интерколер)) слишком неуклюжий, но внушает... Постоянное ощущение топорика в руке. ТДИ, кстати тайванец, как горфикс тоже не прокатил. Очень сильное закругление обуха, мешает быстрому вложению в ножны. Нож также не ХО еще больше чем фокс, более удобный в ношении, но не в использовании. Тоже отдан пару лет назад. Фото к сравнению
Изображение
я бы отнес их к классу ножей для самообороны, но техника владения ими требует навыка и опыта. Для использования как повседневного ножа, не обременительного ношения, не пригодны оба.
Позже, оба производителя, сваяли складные версии обоих ножей. Что весьма логично, они таки просились их сложить на осевом, а не совать в ножны. На все эти модели есть заключение ЭКЦ о их "теплоте", по градусу обуха и т. д. А вот складни подобные, я еще не юзал, и вот теперь вновь устремился к граблям)) Изображение на будущей неделе поделюсь мнением о едущей хотелке. Спартан оригинал, тоже ждет, затаив дыхание...
ПиСи
на верху заметил брак ножен по устью, хотя банер рекламный, нашего сайта)) ниже для сранения два варианта креплений
Изображение Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

О! Вес у него 260 гр вроде, спартан изящнее и легче. А этот танк!
Можно просто не открывая, меж глаз кинуть и вырубить))
фотки продавцов скопировал Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS » .

Надежный такой режик
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Очень похож на Стайдер АR. Также мало РК и много подпальцевых выемок. Но намного удобнее страйдеров, хотя за это же тяжелее. Ручка толще. Пока режу, потом буду править, всеравно скоро на заточку де факто везти. Если испорчу, исправят))клин тяжелый, флипует плавно, но уверенно. Можно просто весом клинка открывать, встряхивая его. Клин складывается под савоим весом. Думал открывать надо будет резким движением, как Спартан, но нет, легко открывается. Клипса монументальная, но неожидано мягкая. Прижимает очень слабо. На экстремах фиг снимешь, а тут как крючок, просто не дает упасть в глубину кармана. Правда я их снимаю, но тут как-то не хочется, тут она часть экстерьера))
пока все, играю дальше...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Сегодня поправил РК. Привиться пулей, несколько легких движений финишным лански, потом о ремень и все, под увеличением как с завода. Возможно позже попробую рубить. Пока нареканий ноль. Но хреновина - монумент, сама по себе )) это второй мой Бокер, за двадцать лет, первый был из алюминия, наоборот очень легкий. Зато этот напоминает мне орис на 1000м, в титане. Те тоже весили также. На оруж. выставке, был прикол, смотрел револьверы на стенде, там было 2-а одинаковых, но один из стали полностью, другой частично из легкого сплава. Разница в 250гр. Держа оба в руках, не мог понять где различие...представитель производителя, очень огорчился и все не мог понять как я не ощущаю разницы...все оказалось просто - на левой руке были эти дайверские часы.
ПиСи
где то, в глубинах форума есть экспресс-фото, с этой выставки в гостином дворе, там часть меня и рука в этих часах, пистоль щупает))
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя