Китаец на кармане и для чего он.

Модератор: тень

tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

Михаил HORNET писал(а): Оригинал 10 тыс, китаец - 1200 руб
Вы либо в ценах не разбираетесь, либо целенаправленно искажаете информацию.
Где Вы видели адекватную копию за 1200 руб? То, что я видел и держал в руках - человек у меня покупал с рук харндс китайский, который я брал племяннику, но ему не понадобился, поэтому продавал, так эта копию на парамилю - это ужас, как раз брал примерно за эту стоимость - механика просто никакая, клин пришлось травить в хлорном железе, чтобы не ржавел пятнами, клиаса и болты пластилиновые, как и сталь на клинке.
Теперь ко второй части высказывания - я сам недавно взял за 9600 в наличии в Спб новый парамилитари с с110в, обычные версии тут иногда проходят за 6 тысяч, сам я брал новую здесь же черную на черном за 6.5.
Также не надо приплетать сюда людей с высокой зп - если нож берется один для работы, то потратить 6,5к (а если бу то и еще меньше) - способен любой, кто этого захочет.
Я не говорю, что китайца брать смысла нет, но брать копии на нож средней ценовой категории смысла немного, имхо.
По поводу ножей высокой ценовой категории - тут уже дело каждого, ибо разница между оригиналом и копии намного больше.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

tupercav
Если Вы что-то не видели, не значит что этого не существует. Отличные клоны на мили-парамили как раз стоят 1200 рублей. Есть хуже, лучше нет. На этих клонах может только сталь клинка похуже чем на оригиналах. В остальном всё соответствует. И про пластилиновые винты - большой привет оригиналам, на подделках она зачастую лучше. :)
И да, средняя ценовая категория на западном рынке и на нашем - это совсем разные ценники.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Китайцы только почему то не торопятся копировать ножи Колд Стила. Скопировали только Спартанца
А Hold Out 1,2,3? А Эспады, а Талыары, Контр поинты и тп?

Сейчас буду вспоминать только то,что сам видел,или в руках держал..
Маленький Холд Аут;Вояджеры разные(большие,по-моему);Ти-Лайты разной степени паршивости;Раджу;Блэк Сэйбр(правда,только издалека на оригинал похожий));мелкие пуш-даггеры-наключники(типа мини-Урбан,один раз и оригинал и фэйк на руках были_реально отличить не мог);
За Контр Поинт врать не буду,но мнится мне,что тоже видел...
Даже сейчас копия Скимитара легендарного где-то валяется...
Из всех перечисленных ближе всех к оригиналам Вояджеры,Холд Аут и Раджа сделаны.И Урбан,вообще не отличишь.
Вроде не перепутал ничего..)
Вспомню что-допишу...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Ещё фиксы забыл..)
Несколько моделей Спайков с обмоткой рукояти.Танто Лайт и Аутдорсман Лайт.
Рекон танто,куда же без него.
Кобун,Мародёр.В общем,по КСу они тоже недурственно прошлись..))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Тем более странно отсутствие Реконов, Эспад, Талвара, 1и 2 Холдаутов и Контрпоинтов
И мы спорим, имея ввиду разное
Я говорю о том что китайцы научились за 1200 - 2300 руб делать КАЧЕСТВЕННЫЕ складные ножи с более чем достаточными ПРАКТИЧЕСКИМИ свойствами. Часть из них является копиями каких то фирменных ножей, часть сделана самостоятельно, часть - российскими дизайнерами
А не о том речь что всегда можно купить копию любого известного ножа за 1200 руб и "она не будет уступать оригиналу ни в чем". Такого пока нет.
Впрочем бывает и обратное - когда копия ЛУЧШЕ оригинала, как случилось с ножом RAT от фирмы Онтарио. Его современные китайские копии НАМНОГО лучше оригинала! Клинок стал больше и толще, сталь по ТМО даже лучше, держать нож удобнее, к сборке нет ни малейших претензий. У самого есть такой.
Также Например - нож от Viking Nordwei EAGLE K789D2
Что не так он делает?



На тему дайте ссылку и куплю - Вот вам, выбирайте
https://forum.guns.ru/forummessage/308/1246611.html
tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

Скиньте, пожалуйста, ссылку на хорошую копию парамили за 1200 - куплю на проверку, чтобы не быть голословным.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано tupercav:
И на старуху бывает...
Но в целом я думаю мало кто будет отрицать тот факт, что заявления производителей брендовых ножей о стали чаще оказываются правдой, чем заявления китайцев.

Ну, если еще и производители брендовых изделий начнут сплошь и рядом "мексиканского тушкана" тулить, то покупать их будут только сектанты.
Я предпочитаю бренды, как американские так и китайские, считаю, что за разработку определенного дизайна и за ожидание определенного уровня качества следует платить, никому не навязываю свою точку зрения, но скажу, что "бренданутыми" можно называть и тех, кто берет подделки, предпочитая определенного производителя будь то бирклав, грин торн или КЖ, опять же ожидая от них определенного уровня качества и использования заявленных материалов.

Да, это тоже бренд. Но когда гражданин КЖ или другой китайский гражданин просит за ножик 300-400-500 баксов, я уже не его клиент. "Потому что не может гренка стоить 8 долларов, а крутон - может!"
Привык, знаете ли, ножами пользоваться, а не на полке пыль спецпылесосиком с них сдувать или перепродажами развлекаться.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Может кому интересно.https://forum.guns.ru/forummessage/308/2267218-0.html
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Я.тут,маленько подрастерялся.Прицепил как-то на карман Милю жены(из 1-го поста) и она отказалась с него слазить.Вытеснила любимого Кершика.Надо брать себе Милю,а то жена ругается,что без походного кухонника её оставил.Хочу морковку,на оригинал не тяну,так что будетЧиМиля.
------------------
С Уважением.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано gaivers:

Китайцы за последние несколько лет сделали большой рывок во всём. Сначала это были голимые поделки. Теперь это отличные качественные вещи от именитых (китайских) производителей. Названия/имена KJ, ADAI, Green thorn, Maxace, Stedemon, WE Knifes, Rike knifes, Carson и много-много других теперь знают во всём мире. Качество отличное за вменяемые деньги.
А вот у виксов и опинелей в последнее время большие проблемы. Есть два викса: дешёвый и дорогой. С дорогим поимел кучу проблем. Кстати, дешёвый Y-Start/Sunrenmu/Enlan/Ganzo или куча других, стоящих в разы дешевле, уделает викс и опинель по известному соотношению.

Насчет фразы "теперь знают во всём мире" - преувеличение, причем сильное. :)
Да и Carson Tech Lab, во времена его расцвета, я бы вперед списка двинул...
Но фолдеры китайцы делают, по цена\качество на зависть остальным производителям, факт.
Не знаю насчет опинелей, не люблю и не имею. А насчет виксов, позвольте полюбопытствовать, что за "в последнее время большие проблемы"? :) Я конечно WENGER предпочитаю Victorinox, но в связи с поглощением и прекращением производства под этой маркой многопредметных ножей, на подарки только Vix остается брать... что же с ними не так? :D
Огорчу Вас, уделать по цена\качество Victorinox, в классе многопредметных ножей, не только вышеперечисленным китайцам не под силу оказалось, даже BOKER отодвинуть с рынка не смог. :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Dmitry&Santa:
Огорчу Вас, уделать по цена\качество Victorinox, в классе многопредметных ножей, не только вышеперечисленным китайцам не под силу оказалось, даже BOKER отодвинуть с рынка не смог. :)

Подпишусь под этими словами. Ни Boker TechTool, ни он же под брендом SRM, но вдвое дешевле, не смогли подвинуть виксы, в первую очередь из-за избыточного веса, и во вторую (субъективно, но что есть) из-за отсутствия в любой комплектации открывалки для консервов. Причем оригинальный ТекТул дороже викса в аналогичной комплектации более чем вдвое, а СРМ-овский равен ему по цене. И при этом он тяжелее, так что наличие клипсы не очень выравнивает ситуацию.
Есть буквально один китайский производитель сравнительно неплохих клонов виксов (к которым прочно присосался Грандвей), но именно неплохих за свои деньги: китайцы не сумели в достаточно тонкое сведение (0,5-0,6 мм для такого ножа очень много), ногтевые пазы в 90 % случаев сделаны далеко от края, что весьма затрудняет открытие инструмента, заточка ножниц из рук вон плохая, и инструменты с шарнирами (ножницы, плоскогубцы) бывают собраны плохо. Иногда встречается и брачок сборки. Т.е., если поковыряться в десятке экземпляров одной модели, то всегда можно выбрать пару штук с легкоустранимыми косяками, зато по цене менее, чем половина от цены оригинального викса.
Это то, что я вдумчиво держал в руках, а кое-что еще и осталось в коллекции, так что о предмете имею достаточно полное представление. В мигелизме меня обвинить трудно :)
Насчет опинелей - ну, последние версии замков слегка странноваты, но ничего критичного. Но опинель прочно занимает нишу однопредметника с разумной длины клинком и весом до 100 г. Про то, что он наряду с виксом выглядит очень политкорректно (что тоже иногда важно), и говорить нечего.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано YuraS:

В мигелизме меня обвинить трудно :)

Просто невозможно...разве что пересечетесь и воздушно-капельным путем заразитесь от него снобизмом! :D
У меня всего несколько недорогих фолдеров, произведены в Китае и для EDC они достаточны. Единственное, жалею что в 2014 просмотрел появление Carson Tech Lab, сейчас относительно доступен остался один Boiling, да и курс 57 а не около 30.

Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Немного в продолжение - нашел про оную санремку свой отчетец.
А кто чего купил за неделю (китайского)?
сообщение 2377
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Знаете,господа!Если SRM,Boker,Ruike на своих многопредметниках вместо непонятного стропореза поставят нормальную консервную открывалку,то у них есть неплохой шанс поспорить с Виксом,ну и снизить цену,уж очень она высоковата.
------------------
С Уважением.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Мне вот этот нравится,но никчёмный стропорез убивает.
------------------
С Уважением.
Изображение
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

О-хо-хо!!!Имея слабость к небольшим фикседам-ломикам,прикупил в одном инет-магазине сей девайс.
Сегодня получил.
Нож сделан по мотивам BG.Сталька AUS8(похоже на правду),построгал дубовую палку лет 30 выдержки,без последствий.Из этой заготовки в принципе можно сделать рабочий ножик,но не вижу смысла.
Ножны-это шедевр!По заявлению продающей организации-кожа.На поверку-просто толстый кожзам отстойного качества.На фото видно(может не очень хорошо),как от ножен отслаивается верхний слой.Шить к полуфабрикату хорошие ноженки-да ну.
За те деньги,что я за него отдал,можно было на Ганзе прикупить очень хорошую копию чего-нибудь.
Нож подарен нашему домовому дворнику для чистки инвентаря.
А,хотел иметь в машине небольшой нож-ломик для разных нужд.
С Уважением.
Изображение
Изображение
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Метео писал(а): Нож сделан по мотивам BG
Вы отстаёте от ганзовских трендов года на три. :))
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

uinki писал(а): Вы отстаёте от ганзовских трендов года на три. )
Да мне эти тренды до...
------------------
С Уважением.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Метео писал(а): Да мне эти тренды до...
Ну так и покупаете ножики для дворника.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

uinki писал(а): Ну так и покупаете ножики для дворника.
А,надо покупать только ножики,которые в тренде на Ганзе?Или можно те которые хоть как-то нравятся?
А ножиков я раздарил много и разным людям.И копии,и оригиналы,и дорогие,и дешёвые.
------------------
С Уважением.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Метео писал(а): А,надо покупать только ножики,которые в тренде на Ганзе?Или можно те которые хоть как-то нравятся?
Можно всё что угодно. Я только не вижу смысла наступать на те грабли, по которым уже сто человек прошли.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

uinki писал(а): Можно всё что угодно. Я только не вижу смысла наступать на те грабли, по которым уже сто человек прошли
Всегда надеешься на лучшее,а в итоге...
Раздам оставшиеся ножики и пока всё не трэба.
------------------
С Уважением.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Вернул мне дворник нож,со словами:"Не,неудобный!".Просто убил.
------------------
С Уважением.
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Вернул мне дворник нож,со словами:"Не,неудобный!".Просто убил.
Какой ник на Ганзе у дворника?
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Mr.Kovalsky писал(а): Какой ник на Ганзе у дворника?
Он про Ганзу и не слышал!
Теперь немножко по теме.
К вышеуказанному ножу пошил нормальные ножны,определил в машину для разных задач.
Теперь про Парамилю.Отчаявшись её продать или обменять я решил,что приведу её в идеальное состояние(хотя она и так была хороша).
Разобрал,отполировал всё нутро,собрал на фиксатор резьбы,настроил и в итоге получилась конфетка.Аж летает и без люфтов.Попробую ей поЕДЦшить,может понравится.
------------------
С Уважением.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Из той кучи китайцев которые у меня перебывали и были благополучно раздарены, осталось четыре ножа, которые не просто остались, но и иногда попадают на карман. Это сложно, учитывая мою любофф к паукам и количеству их у меня.
Все китайцы были приобретены по цене не дороже 100$. Вернее даже не дороже 5000 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Он про Ганзу и не слышал!
Теперь н
Этого не может быть, чувствуется, что дворник в тренде
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

В ближайшее время планирую приобрести ZKC A01A от Stedemon:
Он сменит у меня на кармане носимые по очереди Т-90 и Бенч Контего, оба с М-390.
Для чего? Да для того же, для чего у меня все ЕДС: щёлкать в офисе, играться и доставлять мне удовольствие внешним видом.
Изображение
Через месяц, планирую взять для этих же целей CH3005 от CH Outdoor tools.
Изображение
Приятные малыши.
Очень хочу 605 от WE knife, но 15 т.р....
Сейчас пока не потяну.
Похоже, подсел я на китайский ножепром.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Эх! Выменял бы у кого-нибудь ЧиМилитари хорошего качества и весёленькой расцветки на что-нибудь ножевое.В барахолке только продажи.А,я сейчас даже такие копейки не могу выделить.Может у кого есть лишняя,маякните в ПМ или на почту(она в профайле).
------------------
С Уважением.
12345kiss
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:38

Сообщение 12345kiss » .

резать и брить...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей