Китаец на кармане и для чего он.

Модератор: тень

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

С появлением нового поколения качественных китайцев смысл покупки фирменных изделий для практических нужд полностью исчез
Он остался чисто с коллекционной целью, не связанной с применением ножа по назначению
А ведь на месте Китая могли бы быть мы...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано edok:
так что на мой взгляд стоит обзавестись титановым флиппером, и желательно с клиночком из м390 и будет вам счастье

Не принадлежа, на свое счастье, к офисному быдлу, я могу не заботиться о том, чтобы понтоваться перед окружающими, а потому пользуюсь тем, что удобно, а не тем, что считается крутым. В силу этого обстоятельства пресловутый флиппер мне и нах не нужен. Особенно когда есть 12–й «опенок». Или старый CS Voyager 6–дюймовый (новый уже не то).
А флипперы, да еще и на подшипниках, это для хипстеров :)
tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

Манагер писал(а): к офисному быдлу
Ну Вы-то видно неофисный интеллигент, судя по суждениям и адекватным обобщениям.
Вы хоть палкой-копалкой и осколком камня пользуйтесь, просто не надо пытаться всех переубедить, что это удобно. Существуют флипперы и без подшипников, и любой флиппер на подшипниках в плане стойкости к нагрузкам (а также к загрязнениям) уложит этот опенек на лопатки.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Каким ножиком пользоваться - это чистая вкусовщина и не надо никому навязывать другим свои вкусы и считать что существует ТОЛЬКО ОДИН тип ножа, которым удобно пользоваться всем)
Ножей много разных - каждый выберет для себя. Потому как провозглашать одну модель и хаять другие по меньшей мере неумно - а случаи бывают всякие и что хорошо в одном не обязательно будет хорошо в другом. Потому и один нож с собой редко кто носит из увлеченных, да и мультитул/викс обычно присутствует
Однако факт заключается в том что китайцы освоили выпуск недорогих и КАЧЕСТВЕННЫХ ножей, качеств которых достаточно с лихвой для повседневности, для использования складного (и не складного) ножа по прямому назначению
А ведь эту нишу могла занять рф давным давно... Но ....
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А ведь эту нишу могла занять рф давным давно... Но ....

Могла бы. И промышленный потенциал уже имелся, который с течением времени можно было бы модернизировать, и квалифицированные кадры. Однако теперь уже – именно было, в прошедшем времени :(
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Про м 390- категорически поддерживаю!
Есть у меня такой спайдерко. После того, как я им побрился, причем довольно чисто и без раздражений, я резко изменил свое отношение к вопросу ;-)))
Если раньше делал ножи из всяких там у7/у8, И так далее итп, сейчас - только болер и элмакс
edok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:59

Сообщение edok » .

свое счастье, к офисному быдлу
Кому и кобыла жена...
А к какому быдлу Вы себя причисляете?
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано edok:
А к какому быдлу Вы себя причисляете?

Ни к какому. Если Вам привычно выбирать из сортов дерьма, то это без меня, плиз.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано CorrAnt:
После того, как я им побрился, причем довольно чисто и без раздражений
Если раньше делал ножи из всяких там у7/у8, И так далее итп, сейчас - только болер и элмакс

Офигенная логика... А при чем вообще тут сталь? Заточить до бритья можно и полоску жести от консервной банки. И брить будет в течение какого-то времени ничуть не хуже, чем "болер и элмакс".
edok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:59

Сообщение edok » .

Если Вам привычно выбирать из сортов дерьма, то это без меня, плиз.
без вас не получится
к офисному быдлу
поясните пожалуйста свою фразу
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано edok:
поясните пожалуйста свою фразу

А фиг ли тут пояснять? Внезапно - хотя Вам это, видимо, трудно представить - существуют люди, работающие не в офисе, а на реальном производстве.
Без уважения.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано Манагер:

А фиг ли тут пояснять? Внезапно - хотя Вам это, видимо, трудно представить - существуют люди, работающие не в офисе, а на реальном производстве.
Без уважения.

Действительно, чего тут пояснять. Пришёл тут такой "знаток", вывалил кучу экскрементов на других. По второму предложению сразу видно, что есть комплекс какой-то.
Чего это вы так неуважительно и принебрежительно к другим относитесь? Сразу видно, не "офисное быдло". Ибо оно себя так зачастую не ведёт. Оскорбляют других сходу только "интеллигенты" с производства.
Теперь по делу.
Китайцы за последние несколько лет сделали большой рывок во всём. Сначала это были голимые поделки. Теперь это отличные качественные вещи от именитых (китайских) производителей. Названия/имена KJ, ADAI, Green thorn, Maxace, Stedemon, WE Knifes, Rike knifes, Carson и много-много других теперь знают во всём мире. Качество отличное за вменяемые деньги.
И это касается не только ножей. Они теснят именитых производителей всюду. И качество при этом всё лучше.
А вот у виксов и опинелей в последнее время большие проблемы. Есть два викса: дешёвый и дорогой. С дорогим поимел кучу проблем. Кстати, дешёвый Y-Start/Sunrenmu/Enlan/Ganzo или куча других, стоящих в разы дешевле, уделает викс и опинель по известному соотношению.
И уж точно заточить консервную банку до бритвенной остроты, что ей можно будет побриться, нереально без каких-либо дополнительных манипуляций.
Изначально написано Манагер:
Без уважения.

Смешной )))
Иванчук
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 10:27

Сообщение Иванчук » .

Говорят пид@расы и там и там могут работать.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано Иванчук:
Говорят пид@расы и там и там могут работать.

+1
Но это характеристика отдельного человека. Люди разные. И работяга, и представитель(ница) отдела бухгалтерии могут быть (а скорее всего так и есть) отличными людьми.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано gaivers:
И уж точно заточить консервную банку до бритвенной остроты, что ей можно будет побриться, нереально без каких-либо дополнительных манипуляций

Учитесь точить - вот и все "дополнительные манипуляции" :)
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано Манагер:

Учитесь точить - вот и все "дополнительные манипуляции" :)

Сыромятиной не побриться, если с ней дополнительно ничего не делать (например обогатить углеродом). Да и в этом случае думаю будет всё лицо изувечено )) Порезать что-нибудь - да, но не бриться. После одного-двух взмахов по морде лица и привет =)
От мастерства заточки это не зависит.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано gaivers:
Сыромятиной не побриться, если с ней дополнительно ничего не делать (например обогатить углеродом). Да и в этом случае думаю

Ну-ну. Думает он...
tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

Манагер писал(а): Ну-ну. Думает он...
А что любитель и пользователь виксов и опенелей делает в китайском разделе? Латентный китаефил?
А если по теме - реально все сказано, китайцы сейчас уже находятся на уровне качества, который не хуже, а иногда и лучше именитых брендов, цена относительно конкурентов - заманчивая. Правда это касается качественного Китая, а он бывает разным.
Думаю, что еще несколько лет, и отношение к китайским ножам изменится еще сильнее в широких слоях населения, будут появляться новые адекватные дизайны.
Для меня основной вопрос - доверие к указанным материалам на китайцах, но тут только на бренд ориентироваться.
edok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:59

Сообщение edok » .

Изначально написано Манагер:

А фиг ли тут пояснять? Внезапно - хотя Вам это, видимо, трудно представить - существуют люди, работающие не в офисе, а на реальном производстве.
Без уважения.

Походу комплексы под ворохом проблем
Я не обижаюсь на больных, даже на тех кому нечего сказать и кто ничего не сделал для того чтобы руководить своим производством и тащить его вверх как это делают китайцы или мбш
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Я вижу это иначе. Для того, чтобы потакать своему хобби, совершенно необязательно создать/возглавить собственное производство ножей. "Сначала добейся" проходили еще в детсаду, именно там меня и отучили от подобного комплекса. Достаточно того, что я разбираюсь в сортах ножей :P
Опинель и викс проходят там, где некоторые другие ножи не проходят - в Германии, например, в Англии или кое-где на Ближнем Востоке. И, как показывает опыт, политкорректный опинель вполне проходит там, где аналоги, скажем, изделий из Ярославля с равной длиной клинка немедленно изымаются. А то, что клинок там уже неродной, никого не волнует, кроме меня - я опенок одной рукой открываю-закрываю, а кастомная М390 пластична, тверда и резуча :) Кроме того, следует понить, что Опинель - нож с замком Шредингера: если нельзя ножи с фиксацией клинка, то снимаем кольцо вироблока и порядок - нож без фиксации, каковым он и был до 1955 года.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано tupercav:

А что любитель и пользователь виксов и опенелей делает в китайском разделе? Латентный китаефил?

Видите ли, пылкий вьюнош, я в этом разделе обосновался задолго до Вашего прихода на Ганзу вообще :)
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано edok:
кто ничего не сделал для того чтобы руководить своим производством и тащить его вверх как это делают китайцы или мбш

"Логика Ваша немного дика..."(с)
Можно подумать, лично Вы руководите своим производством и куда-то там его тащите :). К чему вообще этот пассаж, неуважаемый? Вы - не китайцы и даже не МБШ.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано YuraS:
Я вижу это иначе

Мне в этом видится еще более другое :) :) :)
Похоже, в тему просто набИжали мелкие барыги (судя по количеству постов этих пустозвонов в "барахолке"). На что намекают и фразы про "хорошее качество" и т.п. То есть, по теме - про непосредственное использование - от них ждать нечего, будут только понты и надувание щек. Вообще, почти в любой теме раздела от барыг не протолкнуться.
edok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:59

Сообщение edok » .

я в этом разделе обосновался задолго до Вашего прихода на Ганзу вообще
весомая причина для гордости
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано Манагер:

Ну-ну. Думает он...

Ну вы-то не думаете вообще по-ходу. Сразу видно интеллигент от производства. Латентный, как было сказано выше. Великий производственник.
Конечно же все мы тут представляем барыг :D
Идите в тему опинелей и виксов. Чего вы тут забыли? Объективности нет. Почётный форумчанин ганзы.
Изначально написано edok:

Походу комплексы под ворохом проблем
Я не обижаюсь на больных, даже на тех кому нечего сказать

Красавчик.

У дяди ни одного аргумента. Только нездоровые неадекватные выпады на ровном месте. Возраст или дата регистрации не даёт никакого права так общаться. Скорее наоборот. Должно быть уважение к другим. Однозначно, проблемы с головой.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Ну вот я себя ни к офисному быдлу,ни к рабоче-крестьянскому не отношу.Так сложилось..)
Барыжу иногда,сам покупаю.Естественно,хочу продать подороже и купить подешевле.
Сегодня я беру с собой один(одни) нож(ножи),завтра-другой(другие).
Китайцы в этом плане дают богатую возможность выбора на любой кошелёк,чтобы ножевой голод удовлетворить...
И мне их таскать и пользоваться приятно,как и брендовыми ножами.
Проблем не вижу.
Кстати,и Опинели,и Виксы есть.Тоже ножи как ножи.Обычные,без мастурбации на них..)
Шухер
Полковник
Полковник
Сообщения: 18778
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:29

Сообщение Шухер » .

Только проверенные ножики обсуждаете? А что есть из китайцев полегче из нержи типа флипер?
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Господа!Пожалуйста ограничьтесь обсуждением НОЖЕЙ и сферой использования НОЖЕЙ.Пока ваше хамство тереть не буду.Продолжите в том же ключе-удалю тему за ненадобностью.С Уважением.
edok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:59

Сообщение edok » .

А что есть из китайцев полегче из нержи типа флипер?
есть волшебный ножик
никак не могу выбрать какой приятнее
Изображение
Изображение
edok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:59

Сообщение edok » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей