F95 Custom Division M390 от Green Thorn

Модератор: тень

passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

собственно, подумалось...
я, конечно, понимаю, Китай, и все такое...
но нож позиционируется, как что-то из ряда вон выходящее... масса положительных отзывов, восхищенные обзоры на ютубе... ценник соответствующий... материалы премиумъ класса... сталь на клинке... все хорошо...
но вот из интереса взял и как-то продавил замок до противоположной плашки... пальцами... не сильно напрягаясь... =(
вроде ерунда, а осадок остался... =(
Изображение
Изображение
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Теперь фрейм упирается всей площадью, что обеспечивает более надежное запирание :D
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

да не то слово!.. фултанг прямъ какой-то!.. =)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

passage писал(а): продавил замок до противоположной плашки... пальцами... не сильно напрягаясь
китайцы же не виноваты, что Вы такой богатырь :)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

По-моему пятка слишком прямая.
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

imjohnsmith писал(а): китайцы же не виноваты, что Вы такой богатырь
кстати, есть тоже F95 со сталью D2 на клинке, от Кабанов вроде, так вот у него тоже продавливается... =(
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

есть у кого оригинал?.. попробуйте продавить... =)
pavel1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:36

Сообщение pavel1973 » .

В оригинале не продавливается, там ступенька на фрейме.
Изображение
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

А в чем вот проблема в том что фрейм продавливается? Если б он сам при флипе вставал так то да. Но ведь тут проблема создается искусственно путем сильного продавливания пальцами..
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

Феликс84 писал(а): А в чем вот проблема в том что фрейм продавливается? Если б он сам при флипе вставал так то да. Но ведь тут проблема создается искусственно путем сильного продавливания пальцами.
ну стоил бы этот нож 1500 рублей, да вообще пофиг было бы... но тут около 16000 рублей, и такие дела... я же грю - вроде ерунда, а осадок остался... а если он начнет таки самъ проваливаться?.. да и зачемъ делать так, что продавить можно?.. в общемъ вопросов слишкомъ много... =(
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

passage писал(а): а если он начнет таки самъ проваливаться?
отправите широгоровым на гарантийный ремонт
:D
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано passage:

ну стоил бы этот нож 1500 рублей, да вообще пофиг было бы... но тут около 16000 рублей, и такие дела... я же грю - вроде ерунда, а осадок остался... а если он начнет таки самъ проваливаться?.. да и зачемъ делать так, что продавить можно?.. в общемъ вопросов слишкомъ много... =(

Да тут вопрос в том, является ли это вообще проблемой. В отрезе от стоимости ножа.
Ведь то, что это является проблемой, изначально берется за аксиому. Но так ли это? :)
Пока один, похоронивший Кевина украинский ютубер, не стал со всех сторон давить пальцами, пытаясь отыскать в ножах вероятные проблемы.. Никто и не придавал значения. Теперь это начинает походить на массовую истерию с тонким сведением на всех ножах и продавливанием фрейма.
У той же Себы , как известно, фрейм часто так встает и без продавливания пальцами. И это по замыслу Криса. Басы на него не было тогда. Упущение какое.. :D
Я его продавливал до половины, видимо на некоторых экземплярах можно продавить еще дальше. Но вопрос - зачем?!
Для медитативного флипа все равно ресурса хватит на несколько лет, как и для частого использования.
На фабрике прекрасно понимают, что это самые дорогие реплики. Вопрос такой там не стоит можно продавить или нет. Искренне убежден, что парни, которые делают одни из лучших китайских ножей, разбираются в этом лучше ютуберов :)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано passage:

ну стоил бы этот нож 1500 рублей, да вообще пофиг было бы... но тут около 16000 рублей, и такие дела... я же грю - вроде ерунда, а осадок остался... а если он начнет таки самъ проваливаться?.. да и зачемъ делать так, что продавить можно?.. в общемъ вопросов слишкомъ много... =(

Себенза оригинал - продавливается. Но люфта не появляется.
Интересно, что будет с китайцем со временем :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

У меня 2-хлетней давности модель с карбоном и М390, самая первая партия на али была (и цена почти вполовину от обсуждаемого, занимали позиции еще). Почти год был в поюзе, ушел на ротацию. Сейчас достал, надавил - лайнер четко стоит в начале пятки и никуда ехать не желает. Пивную пробку из нормальной жести еще могу в трубочку скатать указательным и большим пальцами. Так что качество, видимо, подупало, увы.
Meffis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06

Сообщение Meffis » .

Сухарь подкрути и всё нормально будет с заходом фрейма :P
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Добрый день. У именитых фирм тоже встречается такая (хрень ).Была "акула "от майкротек, там тоже фрейм заходил в крайнее положение,а больше десяти лет назад при покупке "соком элит ",перебрал штук 7 ножей, пока нашел без косячный.Можно попробовать поколдовать с сухарем.
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Косяк конкретный.
Если-бы так было-бы у меня,то я-бы попробовал приподнять сухарь на микроны винтом.
OlegIgnatow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:09

Сообщение OlegIgnatow » .

Стопорный штифт сделайте на 0,05 - 0,1мм толще и будет вам счастИе или наденьте на него втулку, патрон Флобера (там внутренний диаметр 4 мм наружный 4,6) и наждачная бумага на стекле в помощь.
Аникей Сковородкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:15

Сообщение Аникей Сковородкин » .

pavel1973 писал(а): В оригинале не продавливается, там ступенька на фрейме
до ступеньки легко продавливается.
забил давно на это :)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

За 16 тыр такого быть не должно....
Я рассматривал к покупке-- теперь думаю
series60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:03

Сообщение series60 » .

Изначально написано cartuz:
За 16 тыр такого быть не должно....
Я рассматривал к покупке-- теперь думаю

Берите, нож отличный. Второй, после Carson Exorcist 2014, китаец, который ИМХО в ценовом диапазоне 250$ лучшее, что есть на рынке.
Изображение
Изображение
Изображение
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

нож хороший, не спорю... =)
но вот с замкомъ, что-то как-то... =/ могли бы и предусмотреть... может, я и не прав, может, слишкомъ придираюсь, но вот осадочек остался... =(
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

На оригиналах тоже продавливается до ступеньки.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

А что такого крутого в этом ноже, что он стоит 15 рублей? М390, обработка, материалы рукояти, сборка?
series60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:03

Сообщение series60 » .

Изначально написано skvater:
А что такого крутого в этом ноже, что он стоит 15 рублей? М390, обработка, материалы рукояти, сборка?

Легкий, резучий, с отличным флиппом, m390 на клине, нормально сведен, хорошая обработка (кроме винтов), в пять раз дешевле ярославского оригинала..
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

а смысл вообще отвечать на подобные комменты???
там явно "все попроще,но за 2 тыщи. мне пользоваться"...
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано series60:

Легкий, резучий, с отличным флиппом, m390 на клине, нормально сведен, хорошая обработка (кроме винтов), в пять раз дешевле ярославского оригинала..

Нож симпотный, я просто спросил, т.к. Ледокол стоил 8 тысяч тоже с м390, а тут в 2 раза больше. Чисто из интереса, что такого китайцы туда еще добавили, что цена в 2 раза выросла
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано skvater:

Нож симпотный, я просто спросил, т.к. Ледокол стоил 8 тысяч тоже с м390, а тут в 2 раза больше. Чисто из интереса, что такого китайцы туда еще добавили, что цена в 2 раза выросла

Ледокол с M390 стоил $165, а это почти 10к, а это всё таки в полтора раза.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

gaivers писал(а): Ледокол с M390 стоил $165
Не следил тогда, просто видел что их за 8 в барахолке выставляли. Буду знать
series60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:03

Сообщение series60 » .

Ледокол был, не понравился совсем. Анодирование на моем было сделано фигово, ну и нудисты не мое. Почему f95cd стоит вполовину дороже icebreak не знаю, да и зачем оно мне. В таком ценовом диапазоне можно не заморачиваться особо с ценообразованием..
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей