Налог на aliexpress, ebay и пр.

Модератор: тень

Ответить
LiandriMining
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:10

Сообщение LiandriMining » .

Предлагаю высказать прогнозы, чем кончится инициатива наших ритейлеров пропихать поправки в законодательство о налогах (по сути заградительных пошлинах) на али, dhgate, ebay и иже с ними.
От прогнозов, думаю, зависит, тариться ли впрок.
Мои варианты:
1) не взлетит. Не хватит веса лобби.
2) продаваны вырвут листочек в клеточку, сядут и посчитают в столбик, на сколько процентов надо подвинуться, чтобы нас как рынок не потерять.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано LiandriMining:
чем кончится инициатива наших ритейлеров пропихать поправки в законодательство о налогах (по сути заградительных пошлинах) на али, dhgate, ebay и иже с ними.

рулевым нужны деньги так или иначе прямо или косвенно и с простых граждан чтобы продолжать обеспечивать затратнейшую внешнюю политику страны.
На продаванов РФ и их пожелания им плевать если было бы дело только в них.
Прогноз может быть благоприятным( что налог не введут) т к цена на нефть держится на не низком уровне.
В общем будем оптимистами.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

ivik писал(а): рулевым нужны деньги так или иначе прямо или косвенно и с простых граждан чтобы продолжать обеспечивать затратнейшую внешнюю политику страны
А вы, вообще как себе представляете взимание этого налога? Что вы с трудовой копеечкой в зажатой ладошке, уныло побредёте к окошку сбербанка?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано uinki:

А вы, вообще как себе представляете взимание этого налога? Что вы с трудовой копеечкой в зажатой ладошке, уныло побредёте к окошку сбербанка?

вы сомневаетесь в технических возможностях цифровых технологий?
будьте оптимистом- я не против я "за" о чем и писал выше
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

ИМХО куйня. И уже не в первый раз бухтят!
А вообще, чего предсказывать?
Введут налог - значит введут.
Не введут - значит не введут.
Что мы вам тут - нострадамусы что-ли? (((
LiandriMining
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:10

Сообщение LiandriMining » .

В случае обоснованного расклада о том что все так и будет и стоимость вырастет процентов на 20 к текущим ценам, я, к примеру, втарюсь на все планы на ближайшие пару лет, думаю, до 1k$.
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Имхо, каждую сомнителтнную новость превращать в тему на форуме так раздел в помойку превратится.
Касательно этой и похожей темы.
LiandriMining
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:10

Сообщение LiandriMining » .

Ну не соглашусь с посылкой о новости, идея эта довольно долго полоскается уже для того, чтобы не найти совсем никакого проявления в реальности: вот, ровно год назад, http://www.rbc.ru/technology_a...a79472c715c2646
У меня, например, тихо-редко уже 40 тыс.руб. накапало в фонде поддержки китайской экономики, чей-то профиль отзывов смотришь, навскидку за сотню перевалило.
Т.е. сам предмет для налоговой возни есть и довольно вкусный, вопрос только, в каком виде и когда реализуется.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей