Китайский EDC

Модератор: тень

Ответить
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Раз уж есть тема про часы и нож по китайски, пусть будет тема и про китайский ЕДЦ, включая телефоны, фонарики, мультитулы, ручки, кошельки ну и конечно ножи.
Предлагаю выкладывать в данной теме фото и видео ваших наборов для ежедневнего ношения и обсуждать данную тему.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Вот мой EDC набор:
- Телефон: Xiaomi Redmi Note 4X - отличный бюджетный китайский телефон, заменил LG G3, очень доволен.
- Кошелек: Клипса для денег из кожи и плашки из кожи ската, 3 года, держится очень хорошо.
- Брелок на ключи: Тритиевая лампа.
- Нож: Tekut Zero - отличный EDC нож с оригинальным дизайном.
- Фонарик: Olight i3s - ААА фонарик, 3 режима.
- Вспомогательный нож: Титанивый мини флиппер.
- Вэйпинг (помогает бросить курить сигареты): Vaporesso Tarot Nano - небольшой и удобный набор.
- Ручка: Зебра телескопическая.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

ARKnife писал(а): Вэйпинг (помогает бросить курить сигареты)
А потом героин, который поможет бросить вэйп :). Спортзал наше все.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано ARKnife:
Раз уж есть тема про часы и нож по китайски, пусть будет тема и про китайский ЕДЦ, включая телефоны, фонарики, мультитулы, ручки, кошельки ну и конечно ножи.

А смысл в чисто китайском EDC? :)
Нет, телефоны у большинства произведены в КНР, фонарики тоже почти все в КНР, часто фолдеры... но чтобы все остальное именно производства КНР брать в EDC, это перебор!
Часы - извините, смысла не вижу. :)
Мультитулы? Вот уж нет, Leatherman Charge TTi и Juice CS4 обойдусь.
Наключник в EDC китайский? Фиг вам, Squirt ES4 с моих ключей китаец не сгонит.
Кошельки? Мой из шкуры ската морского в Тае сделан, с 2006 в EDC осенью-зимой-весной. Летом из шкуры кобры, тоже в Тае сделан.
Ручки? Если тактические, то наверно КНР или наши мастера, причем наши вероятней. А если бумаги подписывать, то консервативно тут все...
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mageric писал(а): А потом героин, который поможет бросить вэйп .
Смешно, но мне помогло.
После более 10 лет курения - уже полгода не трогал сигареты.
Постепенно сбрасываю никотин - 6, 3, 1.5, сейчас на нуле.
Думаю скоро брошу и это дело.
Dmitry&Santa писал(а): А смысл в чисто китайском EDC?
Тема не о чисто китайском EDC, а о EDC с китайскими предметами (ножи, фонарики, ручки, брелки и тд.).
У меня кошелек тоже таиландский (Pelgio) а часы Victorinox Chrono Classic швейцарские.
Но ножи люблю китайские а их не везде можно показать.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано ARKnife:
Но ножи люблю китайские а их не везде можно показать.

Там, где вообще можно показывать ножи, там можно показывать и китайцев. А что снобы воняют - так это их снобские проблемы. На ЕДЦ мне более чем хватает китайца, который способен держать бритвенную заточку неделю и больше (при этом нож у меня в работе каждый день). А шесть кабанов ежедневно я не разделываю,и, опять же, пятнадцати-двадцатидолларовый китаец как донор для приличного складня очень неплох, проверено неоднократно, не очень давно в очередной раз на чимиле, переведенной на М390: 62 роквелла при сведении в 0,25-0,3 мм.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

YuraS писал(а): Там, где вообще можно показывать ножи, там можно показывать и китайцев. А что снобы воняют - так это их снобские проблемы. На ЕДЦ мне более чем хватает китайца, который способен держать бритвенную заточку неделю и больше (при этом нож у меня в работе каждый день).
Согласен. Текут Зеро это вообще какой то супер EDC - маленький, легкий, клин из нержавеющего Сандвика, имеет плавный ход на бронзовых шайбах и клипсу для глубокого и супер глубокого ношения. Такой я не постеснялся бы показать на любом форуме.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

СяоМи нот 4 тоже себе приобрёл. Аккумулятор чисто термояд. На двое суток нормальной работы хватает. Собственно смарт и является единственным предметом, который всегда с собой. Ножики часто меняются. Постоянно на ключах висит викс со штопором. Понятно для чего.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

uinki писал(а): СяоМи нот 4 тоже себе приобрёл. Аккумулятор чисто термояд. На двое суток нормальной работы хватает.
У моей супруги сломался телефон и решили взять на замену какого нибудь китайца чтобы был подешевле пока не купим ей новый от какого нибудь бренда.
Почитали, посмотрели и остановили выбор на Xiaomi Redmi Note 4.
Он ей так понравился что даже отпало желание брать бренд.
И мне тоже (особенно батарейка, можно заряжать раз в 2 дня), поэтому взял себе Note 4Х на замену 2х летнего LG.
Пока ни капли не сожалею.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ARKnife:

У моей супруги сломался телефон и решили взять на замену какого нибудь китайца чтобы был подешевле пока не купим ей новый от какого нибудь бренда.
Почитали, посмотрели и остановили выбор на Xiaomi Redmi Note 4.
Он ей так понравился что даже отпало желание брать бренд.
И мне тоже (особенно батарейка, можно заряжать раз в 2 дня), поэтому взял себе Note 4Х на замену 2х летнего LG.
Пока ни капли не сожалею.

А насчет ноута 4х можно по подробнее, как фото и как вообще ощущения, не глючит? Жена айфон не хочет не в какую, сам то я уверен что айфоны рулят, в андройдах не разбираюсь, есть смысл топовый самсунг брать или такой хиоми на уровне?
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано mbkm:

А насчет ноута 4х можно по подробнее, как фото

Чет не верю я в хорошую камеру на китайцах. Выбирал в магазине аппарат с мощной батареей в 4000 mAh и нормальной камерой.
Второй раз уже взял китайский lenovo, который бывший IBM. На старом батарея мощная была, заряжал раз в два-три дня. У нового камера в магазине фотала не плохо но впоследствии выяснилось, что цветопередача гамно а фокус вообще все время куда-то отлучается.
Зато батарея вне конкуренции. Теперь за раз могу сделать много херовеньких снимков :)
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Феликс84:

Чет не верю я в хорошую камеру на китайцах.
Выбирал в магазине аппарат с мощной батареей в 4000 mAh и нормальной камерой.
Второй раз уже взял китайский lenovo, который бывший IBM. На старом батарея мощная была, заряжал раз в два-три дня. У нового камера в магазине фотала не плохо но впоследствии выяснилось, что цветопередача гамно а фокус вообще все время куда-то отлучается.
Зато батарея вне конкуренции. Теперь за раз могу сделать много херовеньких снимков :)

Хорошая камера на китайцах... это как китайские ножи. Т.е. обобщение ни о чем. :)
Надо было выбирать линейку Vibe, она для съемки заточена. Сенсоры Sony, оболочка удобная. Для смартфонов, вполне приличное качество.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mbkm писал(а): А насчет ноута 4х можно по подробнее, как фото и как вообще ощущения, не глючит? Жена айфон не хочет не в какую, сам то я уверен что айфоны рулят, в андройдах не разбираюсь, есть смысл топовый самсунг брать или такой хиоми на уровне?
Извиняюсь за поздний ответ, был сильно занят последние несколько дней (переезжал на новую квартиру).
Сам тел не глючит, но есть всякие нюансы (например экран который нажимается во время разговора).
Насчет качества фото можете посмотреть мой ИГ (большинство последних фото и видео сделано им): https://www.instagram.com/atechreviews/
Качество фото меня удовлетворяет, не нравится звук на видео (очень фокусированный).
В целом сильные стороны телефона: быстрота работы, батарея, экран.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Сглазил я свой сяоми. Крякнул сегодня утром. Рубанулся с концами. Свёз в сервис центр, будут лечить, если смогут. Добро хоть гарантия была.
antipapka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:31

Сообщение antipapka » .

Автор, ты решил весь форум своими рефками засрать?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ARKnife:

Извиняюсь за поздний ответ, был сильно занят последние несколько дней (переезжал на новую квартиру).
Сам тел не глючит, но есть всякие нюансы (например экран который нажимается во время разговора).
Насчет качества фото можете посмотреть мой ИГ (большинство последних фото и видео сделано им): https://www.instagram.com/atechreviews/
Качество фото меня удовлетворяет, не нравится звук на видео (очень фокусированный).
В целом сильные стороны телефона: быстрота работы, батарея, экран.

Понял, спасибо
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано uinki:
Сглазил я свой сяоми. Крякнул сегодня утром. Рубанулся с концами. Свёз в сервис центр, будут лечить, если смогут. Добро хоть гарантия была.

А можно ссылку на труп?)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mbkm писал(а): А можно ссылку на труп?
Я вот такой брал. :
http://lite-mobile.ru/index.ph...roduct_id=14333
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано uinki:

Я вот такой брал. :
http://lite-mobile.ru/index.ph...roduct_id=14333

Ага спасибо, ну расскажите потом как он там)
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

У Xiaomi к сожалению процент брака достаточно высок...
Сам пользуюсь RN3 Pro в качестве второго аппарата, за время использования столкнулся с одной проблемой - при зарядке от пора QC 4.0 (они вроде как вообще не любят сторонние зарядки....у многих подобное было при зарядке в авто и др.) и перезагрузке аппарата вышел из строя контроллер питания, вылечили за 700р. С тех пор все тип топ, нареканий к аппарату нет, почти два года служит верой и правдой.
Основной тоже китаец, ZTE Axon 7, практически во всем устраивает, менять пока желания нет.
До этого тоже китайцами пользовался, правда до всякого треша вроде Homtom, vkworld, zopo, elephone и тд дело не доходило.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Докладаю. Сяоми был починен, но криво. Телефон работал, но камера не определялась. После повторного ремонта всё нормально, неделю пашет без проблем. В общем на ремонты ушло около месяца. Смарт сам по себе мне нравится и всем устраивает, но учитывая что это первый смарт, который у меня сломался, рекомендовать его не буду.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

uinki писал(а): Смарт сам по себе мне нравится и всем устраивает, но учитывая что это первый смарт, который у меня сломался, рекомендовать его не буду.
Мой очень неплохо держится, за границей (в Китае) отработал на славу - заряжал его всего один раз в день.
Имхо полностью оправдывает свою цену ($152).
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Использование китайского EDC ножа/тула Sanrenmu 7094:

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано ARKnife:

Смешно, но мне помогло.
После более 10 лет курения - уже полгода не трогал сигареты.
Постепенно сбрасываю никотин - 6, 3, 1.5, сейчас на нуле.
Думаю скоро брошу и это дело..

полгода это ни о чем.
год- тогда будет видно соскочили с этой темы или нет.
я бросал курить сразу, одномоментно.Кашель замучил решил завязывать. Помогало использование никотинового пластыря ( приклеивал его на внутренней стороне плеча)- снижалось желание закурить субъективно на 1/3 где то. Т е "не так чтобы очень сильно но ощутимо меньше". желание закурить.
не курю года 3 или чуть побольше. Впрочем данная тема не об этом. Сорри


ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

ivik писал(а): полгода это ни о чем.
год- тогда будет видно соскочили с этой темы или нет.
То сообщение было написано более года тому назад.
За все это время - ни одной сигареты (и других форм никотина).
Да и вейп уже почти не курю, так, только когда употребляю.
Чувствую себя очень хорошо - советую всем бросать и как можно раньше.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Когда переезжал загнал свой ЕДЦ набор в кейс от Глока.
Пока что так и пользую.
Довольно удобно - кейс легкий, вместительный, прочный и надежный.
Только пришлось новый поролон вырезать для одной из сторон (с завода там половина).
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя