Купил ZT 0452CF как оригинал - появились сомнения...

Модератор: тень

Ответить
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

Купил 0452CF. Нож очень красивый, был очень доволен покупкой. Пока не наткнулся на это видео https://www.youtube.com/watch?v=z8VaCStRdn0
Обнаружил на своем ноже как соответствия подделке так и соответствия оригиналу. Нож покупал у проверенного продавца тут как оригинал. Обратился в тех поддержку- которая достаточно быстро по моим фото определила что это не оригинал. Продавец говорит, что у ZT бывают разные варианты производства, нож куплен им у офф диллера. Отписал в ТП ZT где куплен нож и задал вопрос по каким критериям они определили что он не оригинал. Жду ответа. Выложу фото ножа сюда- может кто разбирается в ZT и подскажет оригинал или нет. Первым пунктом видео идет осевой винт- но даже на офф сайте винт такой же как у меня.
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
russianknifelunatic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:50

Сообщение russianknifelunatic » .

Владею четырьмя ZT и сделаны они примерно все на одном уровне. Исключая самый последний ZT 0456. Он сделан еще лучше на мой взгляд )
Ваш нож очень похож на оригинал и вероятнее всего оригиналом является. За бугром можно найти ножи с серийником близким в вашему. Так что у вас оригинал.
7cutler7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:55

Сообщение 7cutler7 » .

В этом альбоме фото версии от Wild Boar (с другими копиями не знаком)
Изображение
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Здесь по ссылке фото оригинала с таким же осевым, как на вашем ноже. Думаю не стоит замарачиваться по этому поводу.
https://bladebarrelbezel.com/2...nkevich-0452cf/
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

Да я уже перелопатил кучу фот и видео- скорее всего ножи 7000+ серии все такие- натыкался неоднократно на фотки- все 1 к 1 как мой.
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

В этом альбоме фото версии от Wild Boar (с другими копиями не знаком)
Изображение
Да- с этой копией практически полное сходство за исключением карбоновой плашки. На копии правда не видно контакт фрейма и пятки
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Судя по видео по ссылке и фото, ваш нож отличается от копии наличием всех описанных в обзоре признаков оригинала кроме фаски на осевом
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Если их так писецово трудно отличить зачем покупать оригинал?) Вот она лакмусовая бумажка))
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

Изначально написано Феликс84:
Судя по видео по ссылке и фото, ваш нож отличается от копии наличием всех описанных в обзоре признаков оригинала кроме фаски на осевом

Соответствует копии винту (ну тут уже выяснили) шрифту надписи на клинке, клипсе, и выпил во фрейме- правда там не след фрезы а насечка. Самое странное что в таком же обзоре на зину 562CF такая насечка являлась оригинальной а ее отсутствие копией. Я сделал для себя вывод, что видео это не совсем актуально- действительно у оригинальных ножей есть разница в зависимости от серии.
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

Изначально написано mbkm:
Если их так писецово трудно отличить зачем покупать оригинал?) Вот она лакмусовая бумажка))

Ну я оригинал купил, так как копии не очень люблю. По мне лучше ноунейм чем подделка. И конечно сталь в копии тоже написано s35vn а что там на самом деле неизвестно. Кстати копии этого ножа стоят почти как оригинальная крыса с д2 и карбоновыми плашками, что не копейки
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано xBALAMyTx:

Ну я оригинал купил, так как копии не очень люблю. По мне лучше ноунейм чем подделка. И конечно сталь в копии тоже написано s35vn а что там на самом деле неизвестно. Кстати копии этого ножа стоят почти как оригинальная крыса с д2 и карбоновыми плашками, что не копейки

А чем д2 на крысе отличается от китайской копии и чем вообще китайская крыса отличается от китайских копий, но вопрос риторический, я к примеру себу отличу от копии даже самой лучшей оригинальную и почему стоит покупать себу понимаю, а зачем так мучится с оригинальным зт не понимаю)
xBALAMyTx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:58

Сообщение xBALAMyTx » .

Изначально написано mbkm:

А чем д2 на крысе отличается от китайской копии и чем вообще китайская крыса отличается от китайских копий, но вопрос риторический, я к примеру себу отличу от копии даже самой лучшей оригинальную и почему стоит покупать себу понимаю, а зачем так мучится с оригинальным зт не понимаю)

Я не знаю чем стали на оригинале и китайце отличаются, д2 и там и там может и ни чем. А дорогие порошки думаю на китайцах не стоят. На вкус и цвет- все фломастеры разные, нож мне просто очень понравился, а вот себенза мне не очень. Не понятна сумасшедшая цена за нее.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано xBALAMyTx:

Я не знаю чем стали на оригинале и китайце отличаются, д2 и там и там может и ни чем. А дорогие порошки думаю на китайцах не стоят. На вкус и цвет- все фломастеры разные, нож мне просто очень понравился, а вот себенза мне не очень. Не понятна сумасшедшая цена за нее.

Видел я на недорогих китайских ножах д2 которая порошок от зт умывает как сдрасте) Сабензу я привел как нож который невозможно пока подделать в аналогичном качестве, все что можно подделать так что не отличить то не стоит нечего!
Кстати вообще на китацах массово сейчас м390 идет, куда уж порошковее то)
dogsmaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:18

Сообщение dogsmaster » .

mbkm писал(а): Кстати вообще на китацах массово сейчас м390 идет, куда уж порошковее то
+1
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

xBALAMyTx писал(а): И конечно сталь в копии тоже написано s35vn а что там на самом деле неизвестно.
Вот удивляют меня такие люди - можно также сказать: а что стоит на оригинале, известно?
Откуда вы знаете что там именно та сталь на оригинале, что заявлена?
Но речь не об этом - китайцы сами сталь не льют - они ее покупают, причем берут ровно в тех-же местах, что и американские производители - в Японии, в Швеции, Германии и так далее.
Сталь в полосах не так дорого стоит, как многие здесь думают (и как за нее просят в готовых изделиях именитые производители).
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Насчет реплики китайцы прямо писали, что сталь 9хром18. Маркировку S35VN производитель видимо взял с потолка. Да и ценник за титан, карбон и 35-ку уж сильно мал. Аккурат, как за аналогичные ножи с D2 и такой же рукоятью.
Это конечно же не говорит о том, что на китайских репликах сталь не соответствует заявленной. Просто бывают такие вот исключения.
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Китайский еще лучше, переживать тут нечего)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей