Нож Ruike P108-SF(Blue)

Модератор: тень

Ответить
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Всем привет! Появились новинки у нас в Челябинске.Купил такую модель из 4 представленных на витрине.Выбор пал из-за фиксатора фрейма,длины лезвия и отсутствия шпенька.
Взято с сайта:
- клинок изготавливается из нержавейки Sandvik 14C28N;
- рукоятка выполняется из стали 3Cr14N;
- полная длина составляет 210 мм.;
- клинок длиной 88 мм.;
- толщина обуха - 3,1 мм.;
- масса - 130 г.;(мои весы намеряли 117гр)
- механизм закрытия - Frame Lock с замком Beta Plus.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номер на коробке и на лезвии должны совпадать.Продавец перепутал коробки у меня номера разные,поеду менять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ножи производятся филиалом компании феникс(знаменитые фонарики)
исполнение очень приличное,режет из коробки и бреет.
Цена конкретной модели 2800 руб.что очень радует.
Из минусов :гладкая и скользкая рукоять,ладонь не заполняет,на плавнике для флипа нет насечек,он скользкий,на ноже тоже нет насечек(для кого-то плюс)холодная металлическая рукоять,хотя весит
120грамм,не переставляется клипса.
Плюсы:цена,приличная сталь,фрейм лок с блокиратором,глубокая клипса
Шарикоподшипниковая система в металлической обойме,знаменитый бренд.
И последнее:фото получились отвратные,поплыли,давно не брал в руку мыльницу,на телефоне получается лучше,сорри за качество.но переснимать не буду нет времени.С ув.
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

Спасибо за обзор. Поглядываю в сторону модели Ruike P801SF.
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

ftiziatr писал(а): Спасибо за обзор. Поглядываю в сторону модели Ruike P801SF.
Держал в руках эту модель,не купил потому что сильно напоминает Boker Plus Titan Drop, а он у меня уже есть :) модель простая но форма клинка очень удачная и в нем тоже стоят подшипники.С ув.
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

и в нем тоже стоят подшипники
а вот за это отдельно благодарю. точно с отпускных закажу, тем более что на фонарик-маркете бесплатная доставка при клёвой цене.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Интересный нож! В принципе все нравится,но клинок можно было бы сделать чуть по длиннее.
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Не в клинке(длине)дело а в том что нет насечек на ноже,он реально скользкий
даже сухой(не мокрый),думаю что если будет время, фрезой нанесу насечки на боковины,а то пользоваться реально сложно.Либо наклеить тонкие плашечки из шершавого материала.С ув.
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Old Surgeon писал(а): Номер на коробке и на лезвии должны совпадать.Продавец перепутал коробки,оказались номера разные,поеду менять.
Поменять не удалось :) когда приехал(через 3 часа) нож с моей коробкой уже купили(во дают) :).
ккм-123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:13

Сообщение ккм-123 » .

Купил себе 801-й.Выбрал из-за не надобности блокировки фрейма. Нож считаю отличным по качеству сборки и цены. Удобный для несложных работ, легко открывается благодаря подшипникам. Наконец-то нашел нож который прижился на кармане. Есть одна претензия, лично моя, это крепление клипсы. Крепится она двумя болтиками, с выпуклыми головками, которые находятся под скобой и тем самым мешают посадки на карман. Есть мысли заменить их на болтики с головкой под потай.
Timur74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timur74 » .

хороший нож,у меня такой же,хочу друзьям подарить не могу найти в продаже
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

Ruike P801SF. Ножик приятный - собран идеально, клинок по центру, сведение ~0.3-0.4 мм, из коробки брил волос с хрустом. Нравится)
Изображение
Изображение
Изображение
12345kiss
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:38

Сообщение 12345kiss » .

Ruike P801SF---люфт у них большой....осевой подтянешь флип плохой... найдешь золотую середину... винтик осевой через 10-20 открываний ослабевает...люф становится больше клинок уходит с середины бонки к плашке.... пришлось осевые оба сажать на фиксатор....
Может просто не повезло.... но как то так...
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

пришлось осевые оба сажать на фиксатор
я у всех складней осевые на фиксатор сажаю. С Ruike P801SF после покупки то же самое проделал. Люфтов нет, флип хороший.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

А я отказался от складней...Любимый БМ710 убил интерес к складням.
Но вот пробило на фиксы!
начал с крота Кизляра- мощный, но не сбалансированный немного нож.. маленькое подпальцевое отверстие, тонкая рукоять (хот не могу сказать, что она катастрофично неудобна), потом чиИзула - очень понравилась, но коротковата и незаметна для созерцания...
Наконец Урбан из ниолокса от Кизляр Суприма - удобные хваты, длинный клинок и все классно, но рукоять выпирает сильно-объемная.
И ВОТ Я УВИДЕЛ ЕГО:
руик ф815 с оранжевой рукояткой...Даже жаба не тявкнула и не вылезла.
Сегодня нож пришел - изготовление просто КЛАСС для многих наших мастеров мелкосерийников.
Сталь отличная, как все знают - сандвик 14с28, аналог незаслуженно забытой и задвинутой супер мега порошками 440С.
В руку лег уверенно, отличные ножны.
Я доволен.
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Обновлю.Задвинутый на полку(сундучок для ножей)внезапно герой обзора был взят на дачу.Из минусов вес ножа все таки чувствителен на кармане,зато им работать приятно,узкое лезвие,хорошая сталь-по дереву,продуктам очень удобно.Хотя для грубых работ его просто жалко,для этого держу ножи от Ганзо.С ув.
старшина 2 роты
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:56

Сообщение старшина 2 роты » .

Не все так радужно оказалось - https://chekay.livejournal.com/8413.html
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Почитал по ссылке отзыв.Единственный минус с чем согласен ,это то что нож туго открывается,причем нож у меня не новый,но открывается он также плохо как и новый.Ни разу я им не порезался,даже был удивлен что такое есть у ножа,клипса у моего очень тугая и нож сидит на кармане намертво,причем бывает что снять с кармана его тяжело именно из-за тугой клипсы.Главная харизма ножа- очень удобный для тонких работ клинок,очень приличная и резучая сталь,замок с функцией фиксации.С ув.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость