Spyderco Police из Китая. Сравнение реплик от разных производителей.

Модератор: тень

MegaZur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:31

Сообщение MegaZur » .

Luxembourg писал(а): А вот мне интересно зачем китайцы шайбы впихнули, усложнили ведь и не нужны они.
Потому как на оригинале есть шайбы ! Они гдето 0.05мм но они есть и их видно через отверстия для клипсы. Из цветмета.. Ну и китайцы по аналогии сделали
MegaZur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:31

Сообщение MegaZur » .

Vetus cat писал(а): А подтянуть чуток не пробовали? Мне однажды помогло.
Подтягивать в полисе совершенно нечего, ось заклепана и зашлифована. Но есть же методика устранения люфта на оригинале, которая и на фейке сработает - положить нож на дощечку, сверху другую дощечку, и леконько киянкой тюкнуть. Ось вылезет, ход станет тугим, торчащую ось зашлифовать заподлицо с рукоятью. Вроде всё...
Меня больше интересует - нет ли опыта переделки полиса из неразборного в разборый? Специально искал в гугле - не нашел, ниужто НИКТО не исхитрился сделать такой тюнинг за все эти 30 лет ??
Я бы лично многое отдал бы за заводского и близкого к нему изготовления разборный полис со стальной рукояткой...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано MegaZur:
переделки полиса из неразборного в разборый

А на фига? Неразборная конструкция тем и замечательна, что ничего само собой не открутится, никакой винтик не потеряется и т.п.
Вот - http://forum.guns.ru/forummessage/64/21 ... 07405.html - тема про вполне разборную "Милю", однако в самом начале примечательный момент: "...десять лет постоянно пользую Милю и в городе, и на природе. В путешествиях по разным городам, горам, лесам, степям и тундрам) Нож при этом НИ РАЗУ не разбирал, просто точил. Ну и мыл, если при использовании он был загрязнён". Стоит ли бездумно носиться с пресловутой разборностью?
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано MegaZur:

Потому как на оригинале есть шайбы ! Они гдето 0.05мм но они есть и их видно через отверстия для клипсы. Из цветмета.. Ну и китайцы по аналогии сделали

Век живи век учись. Всегда была уверен, что у цельнометаллических спаев шайб нет.
Изначально написано Манагер:

А на фига? Неразборная конструкция тем и замечательна, что ничего само собой не открутится, никакой винтик не потеряется и т.п.
Вот - http://forum.guns.ru/forummessage/64/21 ... 07405.html - тема про вполне разборную "Милю", однако в самом начале примечательный момент: "...десять лет постоянно пользую Милю и в городе, и на природе. В путешествиях по разным городам, горам, лесам, степям и тундрам) Нож при этом НИ РАЗУ не разбирал, просто точил. Ну и мыл, если при использовании он был загрязнён". Стоит ли бездумно носиться с пресловутой разборностью?

+100. Неразборные конструкции - не минус ножа, а особенность.
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

Спецы, подскажите плиз, есть плейновый китайский полис со спусками от обуха? Производитель не важен.
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Пришел полусеррейторный сегодня. Ваще нормальный нож. Косяков не заметил. Полдня пощелкал, уже клин падает под своим весом. Разработался. Сам нож прикольный но не настолько чтобы оригинал покупать, на мой вкус.
https://ru.aliexpress.com/stor...2g0v.12010608.0 .0.81bf1c1kOanUM
На фотках клеймы и замок замазаны, но на ноже все присутствует.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Погонял этот нож и возникло непреодолимое желание купить оригинал. Причем китаец сделан отлично. Режет, щелкает и карман греет. Сталь на клине мягковата. Хочется чтоб нож подольше послужил, а этот боюсь уточу быстро. Поэтому оригинал надо. Теперь в сомнениях, полусеррейтор взять или плейн.
bigmotor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:04

Сообщение bigmotor » .

камрады поделитесь ссылкой где купить хорошую копию, на Али два магазина с полисами и гарпиями, но мне кажется у них полисы плохого качества которые ТС назвал нонеймами , вот например
п.с. сори не вижу как ссылку вставить
https://ru.aliexpress.com/store/2294082 ... inal_id=98 62ad2ba838404db9ce637d401f4e5f
п.п.с списался с продавцом , во ответ : "Dear friend,
Made from Yangjiang. Thank you."
Yangjiang стоит внимания или лучше искать то что рекомендует ТС? не уверен что эта фабрика ещё штампует полисы
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Нормальный нож по твоей ссылке. У меня такой. Может других уже и не делают китайцы. Сравнивал его в лоб с оригиналом, который купил позже. Есть микроскопические внешние различия, они описаны выше. Если два ножа в руках, можно различить. Форма серрейтора там и на спинке сверху между левой плашкой и спейсером щелочка толщиной с волосок и длинной миллиметров пять. Такая же есть на чигарпии. А сборка, обработка всё очень даже хорошо. Я потом китайца подарил сыну. Так вот, когда дарил я оба ножа брал, чтобы вместо китайца оригинал по ошибке не отдать. Бери и не парься.
alfie1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:48

Сообщение alfie1 » .

Всем привет, я видать пропустил вспышку, хочу взять китайца под номером один на фото в сравнениях, но не могу найти, помогите найти
kutasovo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:10

Сообщение kutasovo » .

Камрады! Нужна помощь! Прочитал, что одним из основных отличий оригинального Полиса является штампованное клеймо. Сегодня в магазине перебрал все Полисы имеющиеся в наличии - клеймо лазерное. Или травлёное. Но уж во всяком случае, точно не штампованное. Мамой клянутся, что оригиналы. Что то изменилось, или пытались подделку втулить?
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

kutasovo писал(а): пытались подделку втулить?
к бабке не ходи

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kutasovo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:10

Сообщение kutasovo » .

к бабке не ходи
Оказывается не всё так однозначно)))
На последних версиях Полиса, клеймо не штампованное. Кстати, как и на Эндурах. Информация от оф.представителей.
TimeStopPlease
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:03

Сообщение TimeStopPlease » .

Подскажите где преобрести качественную реплику в 2019 году, на Али вообще не нахожу. Очень понравился нож
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

Изначально написано TimeStopPlease:
Подскажите где преобрести качественную реплику в 2019 году, на Али вообще не нахожу. Очень понравился нож

Так их уже не выпускают. Качественные остались только полносеррейторные :)
У нас в теме в барахолке китайских ножей.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя