Chi Delica с Ali...стоит ли брать?

Модератор: тень

Ответить
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Приветствую камрады! Озадачился бюджетным длинноклинковым фолдером на теплое время года. Тяжелы и ломовитый Ganzo704 уже поднадоел. Выбираю масимально легковесный вариант. Бак Баклайт и Кара-Кара2 из "настоящих" бюджетных брендов- лучшие пока варианты, но вываливаются по цене аж за две тысячи. Не то время и не та республика, что бы так сорить деньгами :P
Вот на Али полез в надежде найти нечто похожее по ТТХ. И сразу наткнулся на Делику. Все устраивает и цена и ТТХ.
Вопрос- как там с качеством?
Видел "оттуда" Зину- вполне качественно сделана.
Пы.Сы. Как работает поиск на Ганзе все знают, так что...не нашел темы подходящей для почитать.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Вроде делику не подделывали? Эндура может? На клон эндуры есть много сравнений с оригиналом на ютубе.
А клон парамили не хотите? Там качество повеселее и железка получше. Посмотрите у какого продавца заказов и отзывов больше. Нормальный клон где-то 1000 - 1200 стоит.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

А вот Эндукра даже еще лучше. И даже влазит в лимиты жабы пупырявой.
Правда я протупил- не Делики клон, а скорее Бёрда какого то. Дырка там бёрдовская. Да и габаритами и формой рукояти все же не Делика, а Медовлар наверное.
Милю не хочу ни Чи, ни оригинал. Имел возможность оценить в живую. Не моё.
Все же остановлюсь на клоне Эндуры. Из спаевских клонов это пожалуй самый легкий нож.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

У меня ЧиЭндура есть - приятный, удобный и главное лёгкий ножик весёлого оранжевого цвета. Качество очень понравилось. Сталька там, по уверениям продавца, 9cr18mov. Тупится медленно. На лето уж второй год как основной EDC.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей