Качество реплик с али

Модератор: тень

Ответить
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

Хочу поделиться неприятным наблюдением. Судя по всему, качество реплик уходит на второй план, теперь китайцам важно количество, уменьшение затрат и разнообразие моделей. Из чего я делаю такой вывод? Всё просто - последние приобретения на али явно говорят об этой печальной тенденции. Судите сами: ZT0562 - царапина поперёк одной из накладок; ZT0456 - все анодированные детали выглядят какими-то плохо покрашенными, на клипсе следы патины, кое-где на металле даже ржавчина; Military C36 в титане - На клинке царапины, которые пытались убрать, так что нарушили сатин и стёрли половину логотипа. На сухаре замятина от молотка - настраивали, видимо так, тугой ход клинка, регулировка осевым не помогала; ZT0620 - на клинке не то сатин, не то стоунвош, надписи бледные и уже начали истираться; Brous Blades T4 - кончик ножа в закрытом положении опасно выступает и может поранить, при разборке оказалось, что шайба под подшипниками только одна и та кривая, с откусанным краем; Strider SMF - если резко открыть, клинок намертво залипает, вертикальный люфт, почти все винты короткие, прокручивались и держались только на фиксаторе (пришлось углублять отверстия в плашках), клинок не по центру, но это мелочь на фоне остального; ZT0909 - на металлических элементах следы ржавчины, клипса с царапиной, фрезеровка одной плашки с браком - острые края и грани. Ось едва доходит до середины толщины гайки. Может быть, конечно, это мне резко перестало везти с качеством, я не знаю :) Естественно, большинство дефектов было мной позже устранено, но блин, раньше такое количество брака было редкой неприятностью, а сейчас, что ни покупка, то - разочарование.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
russianknifelunatic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:50

Сообщение russianknifelunatic » .

При всем уважение. Покупаете вы бог знает у кого. Да даже не это важно.
А то что все эти ножи априори низкого качества. Вот много тут на ганзе тех кто от этих приобретений в восторге ? Я думаю нет. Я конечно сочувствую вашим проблемам и обижать не собираюсь как и советовать что либо. НА мой взгляд как минимум не дальновидно было бы ждать чего либо от такой категории изделий. Да еще и продавцы очень часто на**ывают.
PS : Помню что 0456 тут на Ганзе был Ярослав разве что доволен. Но ему наверняка попалась удачная поделка. Где то тут витает его текст обзор этого творения.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

А зачем брать реплики? Полно хороших китайских ножей с оригинальным дизайном.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано DonTiguan:
А зачем брать реплики? Полно хороших китайских ножей с оригинальным дизайном.

Я могу ответить на вопрос, но зачем? Про реплики же в теме скажу что есть дешевые, а есть хорошие, купите хорошие будет другое качество)
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

могу ответить на вопрос
Хочется оригинал, но нет денег. Правильно же?))
Какой я счастливый, никогда не нравились ZT, Широгоров. Не приходится покупать реплики)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано DonTiguan:

Хочется оригинал, но нет денег. Правильно же?))
Какой я счастливый, никогда не нравились ZT, Широгоров. Не приходится покупать реплики)

У меня оригиналов куда больше чем копий было и не было не одной копии того чего не было в оригинале, ну примерно того хотяб)
Так что вывод странный, мне положить на авторское право за пределами клейма, оно размыто физжено друг у друга перефизжено, те ножи что в оригинале лучше качеством те у меня в оригинале, те что копии не хуже и дешевле в копии.
Не думаю что стоит считать чужие деньги, я плачу за нож, за эргономику и форму сведение и сталь. Клейма мне пофиг.
Пока не видел не одного стоящего китайца разработанного с учетом конструктива, а не только дизайна.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Пока не видел не одного стоящего китайца разработанного с учетом конструктива, а не только дизайна.
Чем плох тот же СН? Или Maxace или Rike?
И дизайн и конструктив. Не?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано DonTiguan:

Чем плох тот же СН? Или Maxace или Rike?
И дизайн и конструктив. Не?

Ну с моей точки зрения нет, с Вашей да, мы конечно можем поспорить но с моей точки зрения конструктив это сабенза, а не подшипнико флипперная революция хипстеров.
А такие ножи придумать трудно, трудно изобрести страйдер, а все эти флиперры с черточкой тут черточкой там,прорезью сдесь прорезью там, легко, легко сунуть подшипник.
Я не учу что Вам любить, дело вкуса и выбора, я обьясняю почему покупают копии.
Не простоттак самые востребованные ножи на барахолке это себа кевиновская и его страйдеры, широгоровы и прочие флипперы уходят куда хуже.......
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mbkm писал(а): подшипнико флипперная революция хипстеров
Круто излагаешь! :)
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

но с моей точки зрения конструктив это сабенза
Согласен полностью. Имею две, оригинальные. Самые любимые ножики. Но это классика, так сказать канонЪ.
Отрыжки от подшипнико-флипперов не испытываю, такая нынче тенденция, чего такого? Главное качественное, а изобрести что-то принципиально-новое, как мне кажется уже невозможно.
Чего еще можно изобрести конструктивного?
Не простоттак самые востребованные ножи на барахолке это себа кевиновская и его страйдеры, широгоровы и прочие флипперы уходят куда хуже.......
Не буду спорить, статистику не изучал, т.к. я свое имхо высказал - я за оригиналы. Китайские они или Занзибарские - пофиг. Главное своя разработка, пусть и без революционных конструктивных изобретений.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано DonTiguan:

Не буду спорить, статистику не изучал, т.к. я свое имхо высказал - я за оригиналы. Китайские они или Занзибарские - пофиг. Главное своя разработка, пусть и без революционных конструктивных изобретений.

Мне это не понятно, Вы потребитель или патриот корпорации? Что за наведенный стокгольмский синдром?, это просто бизнес и почему меня должен волновать чужой бизнес?
Что то новое есть, есть от практиков и конструкторов, но все тонет в потоке хлама, в борьбе не за идею ножа а за брендирование и потребление, о давайте теперь везде м390 пихать, тридцатка этож тоже классика, что то новое пропробовать надо))
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Вопрос не столько в оригинальности, сколько в качестве исполнения.
Китайцы уже выбросили на рынок как откровенных подделок, так и изделий "по мотивам" разной степени похожести на чье-то оригинальное изделие.
С другой стороны, чикрыса - пример того, как копия иногда превосходит по качеству оригинал. И, что характерно, владельцы оригинальных крыс практически не бухтят на эту тему. А почему? Потому что монетизация 40-долларового ножика от монетизации 20-долларового отличается очень несильно. В остальном же копия такая же или лучше. А остальное - пафос и снобизм.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Мне это не понятно
Каждому свое, у каждого свои приоритеты.
Свои пунктики.
Ну вот такие у меня и мне Ваша позиция тоже непонятна.
Пауки не договорились.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано DonTiguan:

Каждому свое, у каждого свои приоритеты.
Свои пунктики.
Ну вот такие у меня и мне Ваша позиция тоже непонятна.
Пауки не договорились.

Да это нормально) Что нам не понятно, я не то что утверждаю что Вы не правы, вопрос взгляда на мир, Вы просто спросили зачем, захотелось поделится)
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

Изначально написано russianknifelunatic:
...все эти ножи априори низкого качества.

А из чего это следует? Для меня было не очевидно низкое качество, когда я делал заказ. Судя по отзывам, на которые я ориентируюсь, например, Strider можно было смело брать, так же, как и Милю в титане - народ нахваливал, как наши, так и зарубежные покупатели. Можете на будущее мне объяснить почему эти ножи "априори низкого качества"?
Изначально написано russianknifelunatic:
Помню что 0456 тут на Ганзе был Ярослав разве что доволен. Но ему наверняка попалась удачная поделка. Где то тут витает его текст обзор этого творения.

ZT0456, если говорить в общем и целом, действительно, получился хорошим: качество изготовление высокое, заточку держит нормально, РК ровная, сведение отличное, собран хорошо, мне не понравилось анодирование и только.
P.S. Кстати, о качественных репликах я намеренно не говорю, хоть они и есть в этой же ценовой категории - тема не об этом.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость