Вот те нате, или новые сложности с ножами с Али

Модератор: тень

Ответить
Germes177
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:50

Сообщение Germes177 » .

Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию
Доставка покупок дороже $2 станет платной. Такое решение принял китайский интернет-ритейлер Aliexpress, говорится в пресс-релизе компании.
Так, с 7 февраля опция 'эконом-доставка' будет недоступна для большинства товаров в России, а в Белоруссии и на Украине - для всех товаров.
Ритейлер в обязательном порядке будет присваивать трек-номер, позволяющий отследить местонахождение товара, всем покупкам, стоимость которых превышает $2.
Ранее сообщалось о том, что иностранные онлайн-ритейлеры на новогодних каникулах столкнулись со сложностями при доставке посылок в Россию. По информации издания 'Коммерсант', с 1 января Федеральная таможенная служба России (ФТС) в рамках 'проверки соблюдения законодательства' стала запрашивать бумажные копии паспортов получателей посылок. По оценке участников рынка, эти мероприятия коснулись компаний, обслуживающих около 10% международного посылочного трафика.
Так, 6 января китайская интернет-площадка AliExpress.com (входит в Alibaba Group) известила торгующие на ней интернет-магазины о приостановке доставки товаров в Россию компанией 'СПСР-Экспресс' и по каналу 'AliExpress - доставка без забот' 'из-за проблем с таможенным оформлением посылок'.
Как рассказал 'Комменсанту' Алексей Семкин, администрирующий несколько китайских магазинов на AliExpress, 'практически все посылки, поступившие в РФ после 22 декабря, остановлены таможней'.
По словам начальника пресс-службы ФТС Дмитрия Котикова, таможенные органы проводили мероприятия 'по проверке соблюдения законодательства'. Какое количество компаний подверглись проверке и когда она была, он не конкретизировал.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Germes177 писал(а): Как рассказал 'Комменсанту' Алексей Семкин, администрирующий несколько китайских магазинов на AliExpress, 'практически все посылки, поступившие в РФ после 22 декабря, остановлены таможней'.
Не знаю, не почувствовал. Я получил три посылки с Али, пришедшие в РФ после Нового года.Задержка, правда, была. Особенно на посылках, которые шли через Внуково. А вот через Толмачёво проскочила быстро.
le warrior
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:47

Сообщение le warrior » .

12 января заказал 4 ножа. 28 января уже получил все.
sashaq
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 13:45

Сообщение sashaq » .

Загребли уже!!!
Видите ли одни(почта россии) доставляют"голубями" и через зад,а вторым не нравится что их покупатели обманывают,не в срок пришло,хотя сами либо полнейший фуфел присылают(до 2 $)либо брак порят!!! Вобщем теперь поменьше заказов будет!Понаблюдаем когда все обратно вернут,нехват знаетели))
russianknifelunatic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:50

Сообщение russianknifelunatic » .

Уважаемые товарищи. На ганзе есть надежные люди которые уже очень давно продают ножи из Китая. Как правило по более низкой цене. Не каких имен давать не стану. Я думаю кто хочет тот найдет легко. Я уже очень давно не покупаю не какие ножи в Китае. Плюс Китайцы очень много врут и косят под дуриков что в свою очередь раздражает.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

7 февраля завтра. Вот и поглядим.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Germes177 писал(а): Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию
Уважаемый! Чего панику поднимать, да искажать сведения. Вот точная цитата:
"С 7 февраля площадка отменяет бесплатную доставку для товаров стоимостью дешевле двух долларов. Кроме того, продавцы больше не будут отправлять посылки с неотслеживаемым трек-номером."
ссылка:
https://lenta.ru/news/2017/02/06/expensive_ali/
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Лично я в этом вижу только плюсы, т.к. не вижу никаких плюсов в неотслеживаемой доставке. За год пропало бесследно несколько таких посылок. С тех пор лучше заплачу лишнюю сотню рублей за отслеживаюмую доставку. Да и ножей это в любом случае не коснется, где вы видели ножи по 2 доллара?
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

+100500
С отслеживаемым треком еще ни одна не пропала,а неотслеживаемые не доходят.
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Та же песня. За прошлый год с десяток мелких посылок сгинуло в небытие..
А правила пересылки предметов похожих на ножи с каждым годом будут все больше ужесточаться.
Российско-китайская служба ePacket уже почти год отправляет большую часть ножей обратно с таможни Москвы или Китая.
Имхуется мне скоро в рамках борьбы с терроризмом перечень служб доставки с Китая в Россию будет уменьшен до подконтрольного списка или для товаров с Али введут доставку Почтой России.
Тогда самые безобидные фолдеры будут доставляться караваном через пустыни Казахстана или челноков Дальнего Востока.
Ну или как вариант покупать на Али конструктор "Слелай сам" в двух посылках :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Феликс84:
Та же песня. За прошлый год с десяток мелких посылок сгинуло в небытие..
А правила пересылки предметов похожих на ножи с каждым годом будут все больше ужесточаться.
Российско-китайская служба ePacket уже почти год отправляет большую часть ножей обратно с таможни Москвы или Китая.
Имхуется мне скоро в рамках борьбы с терроризмом перечень служб доставки с Китая в Россию будет уменьшен до подконтрольного списка или для товаров с Али введут доставку Почтой России. Тогда самые безобидные фолдеры будут доставляться караваном через пустыни Казахстана или челноков Дальнего Востока.
Ну или как вариант покупать на Али конструктор "Слелай сам" в двух посылках :)

Фигня, все как получали из сша так и получаем, пусть хоть обиздаются законов и запретят все и вся, контролировать это силенок не хватит, в этом и сила запретительных законов, они чисто для тех кто боится)
рисков да увеличивают, ну так жизнь это риск)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Феликс84 писал(а): Тогда самые безобидные фолдеры будут доставляться караваном через пустыни Казахстана
Вот Вы иронизируете, а мне одна посылка действительно шла через Монголию около трёх месяцев. Очевидно, действительно на верблюдах шла по Великому Китайскому пути.
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано russianknifelunatic:
Уважаемые товарищи. На ганзе есть надежные люди которые уже очень давно продают ножи из Китая. Как правило по более низкой цене. Не каких имен давать не стану. Я думаю кто хочет тот найдет легко. Я уже очень давно не покупаю не какие ножи в Китае. Плюс Китайцы очень много врут и косят под дуриков что в свою очередь раздражает.

+1
Vyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:09

Сообщение Vyt » .

Изначально написано russianknifelunatic:
Уважаемые товарищи. На ганзе есть надежные люди которые уже очень давно продают ножи из Китая. Как правило по более низкой цене. Не каких имен давать не стану. Я думаю кто хочет тот найдет легко. Я уже очень давно не покупаю не какие ножи в Китае. Плюс Китайцы очень много врут и косят под дуриков что в свою очередь раздражает.

Подскажите таких с хорошей репутацией. Я таких не вижу.
dyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:56

Сообщение dyn » .

*читает: что-то там новости про помойку.
Зачем копаться в помете?
DHGATE.
/thread
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано dyn:
*читает: что-то там новости про помойку.
Зачем копаться в помете?
DHGATE.

Помойка еще почище али. Только и радости, что дешевле выходит, но это "дешевле" в итоге все равно за счет покупателей.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

YuraS писал(а): Помойка еще почище али. Только и радости, что дешевле выходит, но это "дешевле" в итоге все равно за счет покупателей.
Насчёт дешевле не знаю. Но то, что там разброс цен на одну и ту же модель по магазинам существенно выше - это факт. А так... Те же яйца, только в профиль.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей