Кто нибудь покупал ножи в магазине "Керамбит 96"?

Модератор: тень

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Не покупал на Керамбите, но подписан на канал Виталия и могу с уверенностю сказать что ножи для него специально никто не делает.
Более того - подавляющее количество моделей идентичны тем товарам, которые продаются на Али и в других китайских магазинах, но по очень завышенным ценам.
Не буду указывать как кому делать бизнес, но лично мне понятно, что магазин расчитан на людей которые не разбираются в китайских ножах и их ценах.
Тем более - если ножи приходят прямиком из Китая нет никакого смысла переплачивать.
Если нет возможности заказать с Али - лучше уже заказать у продавцов с Ганзы, они хотя бы проверяют товар лично.
Делайте выводы сами.
ПС Лично меня немного раздражает, что ни в магазине, ни на канале, Виталий не указывает в названии товара/ролика, что это именно реплики а не оригинальные ножи, и тем самым не устраняет возможность (случайного) обмана клиента. Советовал бы ему исправить это как можно скорее.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

ARKnife, спасибо за внятный и вразумиетльный ответ!
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

ARKnife писал(а): могу с уверенностю сказать что ножи для него специально никто не делает.
Так-же с уверенностью могу сказать, что именно для него конечно ножи никто не делает. Я к тому, что может он нашёл выход на нормальный китайский завод, который делает хорошие ножи, хорошего качества.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

reservist писал(а): может он нашёл выход на нормальный китайский завод, который делает хорошие ножи, хорошего качества.
У него в ассортименте продукция с разных заводов - Wild Boar, Samier, Y-Start, Ganzo и др.
Качество то же, что и у ножей на Али.
В любом случае смысла заказывать на Керамбите и переплачивать я не вижу.
С наступающим!
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

ARKnife писал(а): Качество то же, что и у ножей на Али.
Ок. Ещё раз спасибо! Всё ясно и понятно. Больше вопросов не имею. :)
Ещё раз всех с наступающим !
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

reservist писал(а): Ок. Ещё раз спасибо! Всё ясно и понятно. Больше вопросов не имею.
Чтобы окончательно убедиться, что Вас тут тюкали не по злобе, а пытаясь вразумить, зайдите на сайт Красного Дракона и сравните цены с Вашими. Делать этому магазину рекламу не собираюсь, но это достаточно солидный магазин.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vetus cat писал(а): сравните цены с Вашими
У меня нет магазина, чтобы сравнивать.
Vetus cat писал(а): тюкали не по злобе
Выходит по злобе.
А именно про магазин Керамбит96 тут никто ничего не знает. Не обижайтесь, но ваши догадки мне не интересены. Вот пришёл человек ARknife, который знает этот магазин и расставил точки над и. Его мнение интересно и ценно. Этого объяснения я и ждал.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

История с магазином kerambit96.ru, не закончилась. Выслушав здесь обвинения в свой адрес, дескать я рекламирую данный интернет магазин от незнающих людей про этот магазин, ровным счётом ничего. Но как оказалось впоследствии, предсказания их, что данный магазин и продавец продаёт обычные китайские ножи, коих на Али, пруд пруди, по ценам в 4 тыс руб и выше, оказались верными.
Итак, результат общения с магазином и опыт покупки реплики Spyderco paramilitary 2 в этом магазине, попытаюсь изложить здесь.
Выслушав и почитав все мнения по поводу интернет магазина kerambit96.ru, всё таки решил себе прикупить Парамилю 2, предполагая, что данный продавец действительно нашёл выход на китайские заводы, где делают вполне достойные реплики, ничем не отличающиеся от оригинала,ну может быть только сталью клинка. Списался с Виталием Погарцевым, владельцем сего интернет магазина, он написал честно, что сталь клинка 9cr18MoV, а в остальном это типа супер парамиля.
Подумав, что хрен с этой сталью, зато будет типа настоящая парамиля за 4 тыс руб. Оплатил Виталию денежки, он на следующий день выслал мне уже трек заказа из Китая. Напрягло лишь то что заказ всё таки шёл из Китая, а не из России.
Конечно, сомнения были, а вдруг придёт тоже самое, что на Али можно купить за 1 тыс руб, но я эти сомнения гнал.
Надо сказать, что никогда не покупал ножей с Алиэкспресс, всегда приобретал исключительно оригиналы. Но так как цены скаканули ввысь, крамольная мысль о покупке у китайцев реплики, меня переборола. Кстати сказать, параллельно заказал для подарка с Алиэкспресс реплику парамили 2 за 950 руб и за 1300 со сталью D2. И надо такому случится, что Пара за 950 руб с Алиэкспресс пришла в один день с Парой от интернет магазина kerambit96.ru. И вот когда я наглядно увидел, что разницы практически никакой, я понял, что Виталий Погарцев обычный перекупщик, но продающий по цене реально превышающую цену на Али в 4-5 раз.
На самом деле, оба ножа были сделаны добротно, клин по центру, всё в масле, люфтов никаких, заточка из коробки бритвенная, но материалы реплики очень сильно отличались от оригинала. Отличий реально много, всё перечислять не буду. Но одно дело, когда ты платишь за нож 900 руб и совсем другое, когда тебе впаривают тоже самое за 4 тыс руб.
Итог: интернет магазин и его владелец Виталий Погарцев, обычный спекулянт, продающий товар имеющий у него цену от 4 тыс руб, который можно приобрести за 1 тыс руб.
Когда, я в VK, в его группе в отзывах покупателей (естественно благодарных), попытался вполне культурно расскать правду, то был быстренько забанен на вечно. Причём я его не обвинял ни в чём, я сам виноват, что повёлся на дешёвый развод, тем не менее меня всё равно забанили. Вывод таков, сметливый народец смекнул, как делать деньги из воздуха и заработать на том, что в общем доступе на китайских сайтах по 1000 руб, они продают по 4 тыс и выше
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Разумные доводы ещё никого не убеждали
Caryon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Caryon » .

От жадности нахватил китайских парамиль на 6250 рублей. За такие деньги, добавив сэкономленное на пирожках за месяц, можно было бы взять оригинальную :)
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Caryon писал(а): От жадности нахватил
О какой жадности речь идёт?
Ведь чёрным по белому написал, взял на подарок, что и сделал. Люди довольны. А жадность видимо тебя сжирает если в китайской теме сидишь.
Кстати, сам никогда сюда не заходил, не люблю эту китайскую хрень покупать.
А Парамили у меня родные Спаевские имеются и не одна, да и не только Спаи, люблю я ножи, настоящие и оригинальные, а китайские реплики, как их не рекламируют обзорщики ютуберы, так и останутся только репликами.
bormanius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:44

Сообщение bormanius » .

Тоже выскажусь по поводу некого магазина с русскими корнями и производством в китае (палатка есть на савеловском рынке, думаю, все поняли о ком я).
Стыл быть вначале у меня была миля с али, та что за тыщу, потом миля с данного магазина, потом пришла еще одна миля в титане с али.
Так вот, если брать цены данного магазина и АЛИ, то в магазине цены выше примерно в полтора раза (сейчас рассматриваю конкретно реплику данной мили). При этом механика, качество материалов ручки, латунные шайбы, замок - это все вроде бы одинаковое. Но качество клинка - в магазине это честная 9cr18mov, с твердостью 58-59, на али - хз, что там ставят. И по многочисленным отзывам данного ножа с хорошей термичкой. А с али - это лотерея. Мой нож с данного магазина смог поцарапать клинок с АЛИ, а в обратную сторону нет.
Для себя решил: переплата в полтора раза - нормально за:
1. Нормальную сталь на клинке с хорошей термичкой
2. Не ждать месяц пока ножик доедет
3. Возможность на месте выбрать некосячный нож.
Но переплата 3-4 раза за тот же нож с али - это пипец.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Ребята, пора усвоить две простые истины: бесплатный сыр только в мышеловке, а здесь обычно стоит прислушаться к советам, которые в один голос озвучивают несколько человек, особенно те, кто не отмечается в барахолке, т.е. не имеет коммерческого интереса, зато имеет опыт покупок в китайских магазинах.
Китайцы могут сделать вполне качественные ножи, но цена при этом будет не 15-20 баксов, а раз в 10 больше (см. пост номер 2520 в теме А кто чего купил за неделю (китайского)? ), ибо за горстку риса те, кто добрался до известных интернет-магазинов, работать не хотят.
Дропшипперы (те, кто оперируют только чужими деньгами, размещают у китайцев заказ за чужой счет, а разницу кладут в карман) чаще всего из кожи вон лезут, пытаясь рассказать, что только через них можно купить единичное изделие с эксклюзивным качеством, потому что только так они могут заработать прилично, не вкладывая ни копейки своих оборотных средств. Это так не работает: напрямую на изготовителя можно выйти только с проектом на десять-пятьдесят тысяч у.е., даже за сто баксов никто жопу рвать не будет, приедет то же, что и всем, но дороже.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

YuraS писал(а): Дропшипперы (те, кто оперируют только чужими деньгами, размещают у китайцев заказ за чужой счет, а разницу кладут в карман) чаще всего из кожи вон лезут, пытаясь рассказать, что только через них можно купить единичное изделие с эксклюзивным качеством, потому что только так они могут заработать прилично, не вкладывая ни копейки своих оборотных средств. Это так не работает: напрямую на изготовителя можно выйти только с проектом на десять-пятьдесят тысяч у.е., даже за сто баксов никто жопу рвать не будет, приедет то же, что и всем, но дороже.
Я не собираюсь агитировать за дропшиппинг, но... Если перепродавец достаточно солидный, т.е. он имеет приличный оборот, то он договаривается с солидными же изготовителями. И тогда можно верить тому, что он говорит по сталям и т.д. Т.к. в этой схеме никому не выгодно сильно кидать друг друга.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Vetus cat:

Я не собираюсь агитировать за дропшиппинг, но... Если перепродавец достаточно солидный, т.е. он имеет приличный оборот, то он договаривается с солидными же изготовителями. И тогда можно верить тому, что он говорит по сталям и т.д. Т.к. в этой схеме никому не выгодно сильно кидать друг друга.

Честно признаюсь - нет у меня опыта работы с дропшипперами, которые бы не накручивали солидный кусок против цены у обычного перепродавца с али.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

YuraS писал(а): Честно признаюсь - нет у меня опыта работы с дропшипперами, которые бы не накручивали солидный кусок против цены у обычного перепродавца с али.
Ну, не знаю. Здесь на Ганзе есть несколько челов, которые работают напрямую с производителями. И цены у них, вроде, не смертельные. Иногда даже ниже, чем на Али, т.к. многие магазины с Али работают через посредников, иногда даже через цепочку.
7cutler7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:55

Сообщение 7cutler7 » .

Если речь о дропшипперах, то с ними, как раз, никакой производитель напрямую работать не будет.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

7cutler7 писал(а): Если речь о дропшипперах, то с ними, как раз, никакой производитель напрямую работать не будет.
Почему? Если он постоянный и надёжный партнёр, то что мешает? По большому счёту какое дело производителю покупает он в свой магазин или отправляет на адрес покупателя. Ему главное иметь оборот, а перепродавец, кровно заинтересованный в продажах, создаст ему дополнительную рекламу. И всем хорошо.
7cutler7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:55

Сообщение 7cutler7 » .

Дропшипп по сути розница, и им будет заниматься разве что совсем незначительный мейкер. О таких пр-лях, работающих с дропшипперами и не слышал даже.
7cutler7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:55

Сообщение 7cutler7 » .

С дропшипперами работают посредники, как правило, те же самые продавцы с Али.
И да, некоторые дропишипперы, тем не менее, могут давать цены и ниже, чем на Али.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

7cutler7 писал(а): Дропшипп по сути розница, и им будет заниматься разве что совсем незначительный мейкер. О таких пр-лях, работающих с дропшипперами и не слышал даже.
Я не буду спорить, но сейчас даже во вполне приличном по размеру бизнесе начинает всё больше практиковаться система "удалённый офис". Не вижу препятствий и для работы в таком ключе посредников между производителями и покупателями. По сути они тоже организуют своего рода "удалённый офис".
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано Vetus cat:

Почему? Если он постоянный и надёжный партнёр, то что мешает? По большому счёту какое дело производителю покупает он в свой магазин или отправляет на адрес покупателя.

Потому что около 80% производителей не занимаются отправкой международной почтой и не отпускают ножи по 1 шт.
Отгружают, как правило, только оптом. Каждый раз заниматься продажей, проверкой и упаковкой одного ножа производитель не будет.
Этим занимаются китайские оптовики. Они и берут на себя весь геморой связанный с доставкой и претензиями покупателей.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Феликс84 писал(а): Потаму что около 80% производителей не занимаются отправкой международной почтой и не отпускают ножи по 1 шт.
Отгружают, как правило, только оптом. Каждый раз заниматься продажей, проверкой и упаковкой одного ножа производитель не будет.
Этим занимаются китайские оптовики, они и берут на себя весь геморой.
Если это дешёвая продукция, выпускающаяся сотнями и тысячами, то да. А если дорогая? По 100 и выше американских рублей? Такие партии не могут быть большими. И если они через постоянных посредников по дропшиппингу могут их реализовывать в достаточно приличных количествах, то почему бы и нет. Могут и поштучно отсылать. Ну, или через виртуальный магазин, когда посредник покупает партию на свой адрес, а потом рассылает конечным покупателя. Здесь разница только в терминах (дропшоппер или виртуальный магазин).
7cutler7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:55

Сообщение 7cutler7 » .

Но мы же о реалиях говорим, а они таковы, что производители, на данный момент, дропшипп не практикуют. Возможно, и есть редкие исключения, я не слышал.
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано Vetus cat:

Если это дешёвая продукция, выпускающаяся сотнями и тысячами, то да. А если дорогая? По 100 и выше американских рублей? Такие партии не могут быть большими. И если они через постоянных посредников по дропшиппингу могут их реализовывать в достаточно приличных количествах, то почему бы и нет. Могут и поштучно отсылать. Ну, или через виртуальный магазин, когда посредник покупает партию на свой адрес, а потом рассылает конечным покупателя. Здесь разница только в терминах (дропшоппер или виртуальный магазин).

А если дорогая, качественная и не много то все равно выстраивается очередь китайских оптовиков, как и в случае с бюджетными ножами.
А дорогие ножи клиентами и покупаются реже, тем более с Китая. Поэтому не могут реализовываться в достаточно приличных количествах.
Производитель производит, продавец-оптовик продает.
Мы говорим о том, как это может быть теоретически с любыми товарами или как это есть в контексте с данным продавцом?
Не заинтересован производитель в розничных продажах. Он лучше потратит столько же времени для продажи ножей оптовикам.
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Любому продавцу удобнее вести дела с теми у кого все отлажено по части оптово-розничных продаж и доставке т.е. у оптовиков.
Цены могут быть даже меньше, чем выставляет производитель, если все же на розницу соглашается и контроль качества у производителя обычно ниже, чем у продавца.
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Ну вот, обидели честного и добросовестного продавца))
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Ну и в рот ему ноги. Давно известная категория - мошенник на доверии. Тем более, что факт мошенничества доказать сложно: товар все-таки предоставляется. А что говенный - caveat emptor.
Flamberg82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:39

Сообщение Flamberg82 » .

Я еще в 2013 году писал ему (переписка , кстати сохранилась) , по поводу Парамили. Он ответил, отличная реплика, не отличается от оригинала ничем! И цена ей , всего-то 3200 рэ))) У Айдара купил за 1500))))
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

тоже писал ему когда халы появились только, назвал цену в районе 16к, тогда как у всех была по 7-8т.р., на вопрос почему так дорого, сослался на цену оригинала, мол у меня вообще-то дешево)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость