Прошу помочь в выборе складника.

Модератор: тень

krasvan
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:36

Сообщение krasvan » .

"не опасаясь как это бывает с флипперми случайно нажать за плавник и открыть нож"
Так и мне фолдер был предпочтительнее. Щелкать туда сюда ножом для меня не представляет ни какого удовольствия. Если надо я затвором "пощелкаю" (смайлик улыбка).
Но к сожалению сейчас продают не то что хотят (ну или хочешь) купить, а то что маркетологи посчитали правильным. Типа более сложная технология (подшипник) есть за что цену навернуть. А нужна ли она -ни кто не спрашивал.
А 35 хотел потому что вроде как она меньше ржавеет. А то понаписали про
Cold Steel CTS-XHP что чуть ли не от одного взгляда ржавеет.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Ru:

вот-вот!
я тоже из-за этого флипперы недолюбливаю.
Есть опасность самораскрытия в кармане.

Ну в моем случае рана была большая и страхи мои не умозрительны) Даже где то была фота ф-95 скрепки в крови)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано krasvan:
"не опасаясь как это бывает с флипперми случайно нажать за плавник и открыть нож"
Так и мне фолдер был предпочтительнее. Щелкать туда сюда ножом для меня не представляет ни какого удовольствия. Если надо я затвором "пощелкаю" (смайлик улыбка).
Но к сожалению сейчас продают не то что хотят (ну или хочешь) купить, а то что маркетологи посчитали правильным. Типа более сложная технология (подшипник) есть за что цену навернуть. А нужна ли она -ни кто не спрашивал.
А 35 хотел потому что вроде как она меньше ржавеет. А то понаписали про
Cold Steel CTS-XHP что чуть ли не от одного взгляда ржавеет.

Это да хтп ржаветь будет сильнее, ну не прям ржаветь но темнеть, тут по составу все ясно, питинг же и на аус 8 может появится тут от финиша скорее зависит.
А в остальном удачный выбор так что пользуйтесь на здоровье.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

mbkm писал(а): Это да хтп ржаветь будет сильнее, ну не прям ржаветь но темнеть, тут по составу все ясно, питинг же и на аус 8 может появится тут от финиша скорее зависит.
А в остальном удачный выбор так что пользуйтесь на здоровье.
Ребята, не хотите питтинга - используйте 420-ую. С ней и нырять можно. А если за ножом ухаживать, то и 1095 работать будет.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

да, просто полированная или хотя-бы стоунвош.
На аус8 на Рекон1 от Колд Стила у меня никаких питтингов за 4 года. Что с ним только не делал! Но, стоунвош!
А 420, если пескоструй то тоже ржавыми точками будет покрываться. Хоть и не сильно. У меня так Магнум от Бёкера давнишний ржавел. Да и лайнеры стальные в ножах ржавеют,особенно под накладками вокруг винтов. А лайнеры часто из 420 и ей подобных делают.
Еще сатин ржавеет.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Ru писал(а): А 420, если пескоструй то тоже ржавыми точками будет покрываться.
Ну, я голову класть не буду, но я ведь не случайно про нырять упомянул. Дайверские то ножи все из 420-ой делают.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Ru:
да, просто полированная или хотя-бы стоунвош.
На аус8 на Рекон1 от Колд Стила у меня никаких питтингов за 4 года. Что с ним только не делал! Но, стоунвош!
А 420, если пескоструй то тоже ржавыми точками будет покрываться. Хоть и не сильно. У меня так Магнум от Бёкера давнишний ржавел. Да и лайнеры стальные в ножах ржавеют,особенно под накладками вокруг винтов. А лайнеры часто из 420 и ей подобных делают.
Еще сатин ржавеет.

+1 финиш решает
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Вы так про питтинг говорите, как будто это плохо. Ну покрылся, значит не на полке или в тумбочке лежал :) Пара манипуляций и опять как новенький. Меня и из углеродки ножи прикалывают, ничего страшного в их использовании нет вообще. В этом смысле - сатин и стоунвош это вредительство и ухудшение антикоррозионных свойств ножа. Не знаю какая тут физика, но на полированном ноже вода не держится, сворачивается каплями и скатывается. Думаю с точки зрения производства стоунвош или пескоструй это самая дешевая технология
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано hypno:
Вы так про питтинг говорите, как будто это плохо. Ну покрылся, значит не на полке или в тумбочке лежал :) Пара манипуляций и опять как новенький. Меня и из углеродки ножи прикалывают, ничего страшного в их использовании нет вообще.

Это смотря где жить, вот жил я пару месяцев у моря и по нюансам местного законодательства ходил со скелетулом из 420 стали, полированным вполне себе, ну и с пляжа понятное дело не вылезал хотя скелетул в море и не купал, но скелетул весь покрылся точками питинга и вывелись далеко не все из них, не только лезвие, а весь скелетул....
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Скелетул больше с сатинированным покрытием, ни одной полированной в зеркало детали там точно нет и конструкция сложная для очистки от питтинга и неразборная, так что не удивительно. С обычным ножом складным всё проще. Особенно, если в хозяйстве есть что-то типа дремеля и можно быстро питтинг заполировать. Ну а так инструмент не обязан быть красивым, из углеродки клинки вообще мгновенно патиной покрываются, ну и что...
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя