Свободное народное голосование на тему лучших и худших ножей - 2016

Модератор: тень

5hade
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:46

Сообщение 5hade » .

Если, по разным причинам, вам не подходит голосование в 5 палате, участвуем в выборах тут.
Давайте попробуем узнать, что действительно популярно, без дурацких предрассудков. Несмотря на название раздела, в голосовании не делается разделение ножей в зависимости от их происхождения.

"BestChoiсe-2016"
Правила простые:
Размещаем фото ножа с ником и датой (можно с 25.11.16)
Фиксы тоже тут, если желаете, чтоб не плодить темы, подсчет по ним отдельный.
Голосуем 1 раз, всё ОДНИМ постом, никаких "позже донесу"!
В тексте пишем производителя и модель, латиницей (если есть, конечно)
Окончание приема голосов 12:00 МСК 24.12.2016.
Пояснения о правилах подсчета голосов:
Одинаковые модели одного производителя, но в разных вариантах оформления (узоры, цвета, материалы, стали) учитываются как одна позиция в рейтинге.
(если непременно хотите, чтоб посчитали ваш вариант отдельно, пишите это и обоснования в комментарии)
Одинаковые модели разных производителей - отдельные позиции.
Моментального и ежедневного подсчета не обещаю.
Отписываться по каждому посчитанному не вижу смысла.
Пользователи зарегистрированные после 24.11.2016 ждут следующего года.
Отмазки:
Фамилии крисов, миков и прочих *рогоровых не поминаем. И названия контор, в изготовлении ваших ножей не принимавших участие, писать не нужно.
Размещенные логотипы являются собственностью их правообладателей(да ну их вообше, у всякого ножа есть обратная сторона, стикеры на худой конец), фото и тексты - авторов, ножи - владельцев и все такое прочее. Названия моделей условны, все совпадения случайны, производителей - предположительны.
Торговля, реклама, пропаганда, миссионерская деятельность, переходы на личности, и, тем более, оскорбления тут не нужны.
Примерный адекватный уровень цены в $ можно указывать, чтоб заинтересовавшиеся не переплачивали, без указаний на магазины и торговые площадки!
Заранее прошу прощения за возможные недостатки данной затеи, связанные с отсутствием опыта в ведении тем на форуме и, тем более, голосования и недостатком свободного времени.
"НЕБРАТЬ-2016"
А давайте, тут же и худший нож (разочарование, отстой, хрень и пр.) выберем?
Фото его приветствуется, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Просматривая данную тему, вы соглашаетесь, что вас не оскорбляет вид ножей любого происхождения и вы являетесь совершеннолетним гражданином страны, в которой просмотр подобных изображений не запрещен. Если вы не согласны с данным условием, немедленно покиньте тему!
5hade
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:46

Сообщение 5hade » .

фолдер - Rat 2 Mini
Изображение

отстой года - SecretEdge
Изображение
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

5hade
для получения более ясной картины, рекомендую повесить пригласительную тему в холодном разделе и нгв.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Отличная идея! Скоро проголосую.
Кстати будет интересно сравнить с результатами второго голосования.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Тут же у нас свободное голосование?) Так что я все же проголосую за оригинал, покет бушмен из бд-1 стал для меня лучшим ножом этого года, новая сталь преобразила нож, при этом он так и остался компактным и нетяжелым складнем с 11 см клинка с самым прочным в мире складных ножей замком, сил пальцев раскладывать хватает а складывать нож вообще вторично)
Изображение
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

И... снова себенза 21
Изображение
а можно, раз у нас тут свободная тема, проголосовать сразу против всей фирмы? Ну, допустим *оровы. Нравятся ножи, но не поддерживаю политику партии
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

А если любимого ножа уже нет фотошоп с ником проканает? :)
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано Феликс84:

Боровы?.. Кабаны что ли? :)

Широгоровы. Почитайте в инете срач про них. Их теперь называть боятся даже :D
5hade
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:46

Сообщение 5hade » .

sDiablo писал(а): а можно, раз у нас тут свободная тема, проголосовать сразу против всей фирмы?
Почему нет, итог будет подводится и по производителям, тут ваш голос и сыграет. Упор конечно на индивидуальный зачет, но категория пробная, так что все, что не нравится (ножевое) можно смело в нее записывать.
Только, давайте, голосуя против чего-то предлагать позитивный пример, т.е. тут же постить свой голос за лучший нож. Иначе сложно будет понять где ваш голос, а где просто осуждение. Вообще, обсуждаем тут в меру, не забивая голосование.
Феликс84 писал(а): А если любимого ножа уже нет фотошоп с ником проканает?
К сожалению, в зачет принять не смогу, правила есть правила, менять на ходу не стоит, это поставит других в неравные условия, но, думаю, многим будет небезынтересно, какой нож вы считаете любимым и как утратили.

Пожалуйста не забывайте указывать фирму-производителя вашего ножа, если известна, и модель!
Правило "В тексте пишем производителя и модель, латиницей (если есть, конечно)" для кого написано?
Как потом отличать, например, ColdSteel это или очень похожий нож, но к пр-ву которого данная фирма не имеет отношения. Иначе мне придется додумывать за вас, не обижайтесь, если отнесу не туда :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

В голосовалке для белых я совершенно искренне проголосовал за Спайдерко. Потому что этот нож развернул мое мнение об их продукции на 180 градусов. Оказал на меня большое влияние и достоин был быть выбором года.
Здесь хочу проголосовать за второй нож который так-же кардинально изменил мое мнение. Который был куплен просто от нечего делать, на убой и специально выбирался самый дешевый вариант. Чисто поржать. Когда я получил этого "квазимоду" как я думал - мое мнение о дизайне перевернулось. И да. Сделан без косяков. За 20 баксов. Как бы это не было кому-то больно. :P
Альтернативный выбор года - chi-strider.

Изображение
Номинацию отстой года предлагаю убрать, чтобы не путаться. Вряд ли кто хранит неудачные покупки. Я например просто отдаю их. Могу назвать неудачной покупкой оригинальный фолдер от Marttiini. Недешевый кстати складешок с карелкой на ручке в подарочной жестяной коробке со стружками и запасными ключами. Все дела. Но выглядит хуже китайского китая. Не косяки, нет. Просто как дешевка. Отдал кому то.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

За год много чего перебывало в руках и на кармане, но сейчас ношу вот этого, и нравится (правда, после пересведения). Чибокер Квайкен, дешманская версия. В целом, для умеренного городского поюза вполне приличный нож.
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Феликс84:
А если любимого ножа уже нет фотошоп с ником проканает? :)

Ну мы думаю комрадам то доверяем, но рулит топикстартер то темой)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sDiablo:
И... снова себенза 21

а можно, раз у нас тут свободная тема, проголосовать сразу против всей фирмы? Ну, допустим *оровы. Нравятся ножи, но не поддерживаю политику партии

Да я вот тоже думал что нож то хороший конструктивно но против фирмы я бы проголосовал, в общем в отстой не чего записывать не стал так как ножи то не виноваты)
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано mbkm:

Ну мы думаю комрадам то доверяем, но рулит топикстартер то темой)

Значит не будем нарушать правила :)
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано sDiablo:

Ну, допустим *оровы.

Боровы?.. Кабаны что ли? :)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Чибенза меньше тысячи рублей отдал
Изображение
А отстой года и ножевого вообще и так ясен -- тот чей имя произносить нельзя-- картинка есть но по этическим соображениям постить не имею желания.
mart76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:10

Сообщение mart76 » .

551.разочарование...2016 . . ! ИМХО! не смог привыкнуть к дешевому пластику . короче разочаровал меня.
PS новую версию с житеном не юзал .

Изображение
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Почему?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

mart76 писал(а): разочарование...2016
надо было новую версию грипа брать :)
mart76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:10

Сообщение mart76 » .

надо было новую версию грипа брать
тоже так думаю . в 2017том так и сделаю
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Нож года - Спорная Безлоготипая Черепаха от Грин Торн.
Лучший нож 2016 года по показателю цена-качество.
Ну и конечно давно не было ножа который бы вызвал столько эмоций у сообщества, в ту или иную сторону, а это имхо только поднимает интерес к ножам в целом.
Следом идут Слышь Боуи и Ganzo G7533CF.
Разочарований не было т.к. брал только китайцев :)
Изображение
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Для меня, китайские фолдеры в среднем ценовом сегменте "рвут, как тузик грелку" конкурентов из других стран. У меня осталось всего 4 фолдера:
копия Matrix от Microtech;
копия Umnumzaan от Chris Reeve;
копия Anax от Microtech;
Anti-MC от BOKER, несмотря на то, что приехал из США ко мне, в штаты приехал ранее тоже из Китая. :)
В 2016 получил Anax, он вытеснил костюмник Бокеровский, с брюк. Хорошая механика и замечательная обработка материалов. За него и проголосую.
Фото с внеплановой вылазки за белыми, когда приняли решение на работе и выдвинулись, кто в чем (у меня хотя бы х\б, и ботинки в корзинке были положены в багажник), но штатный фикс пришлось выдать коллеге и самому резать Anax. Поэтому фото без бумажки с ником\датой, зато с белыми грибами. :)
Изображение
ЗЫ А в 5-й проголосовал за привычные TTi, Wenger RangerGrip, фикс Carson s208 и Танто от Юргена Шанца, как кухонник... :D
Я бы в фолдерах за Anax проголосовал, но срачь такой по поводу копий в 5-й, что даже недоумение вызывает высокомерное поведение некоторых комрадов, вполне прилично диспутирующий в других темах. :(
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

я хочу уточнить - тут голосуют и за реплики в том числе или только ща реплики?
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано orBBer:
я хочу уточнить - тут голосуют и за реплики в том числе или только ща реплики?

здесь свободная территория и свободные люди голосуют за что хочешь и носишь.
MDKnifeman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:02

Сообщение MDKnifeman » .

Изображение
Изображение
ЧиФолдер года - Чифлиппер от KJ (без опозновательных знаков)
ЧиФикс года - Bolte Croc с DC53 на клинке (лучшая железяка, что приобретал на Али)
Разочарование года - ЧиМиля (и с титановыми накладками и с G10. С титаном - сухарь прикручен саморезом (шлиц под крестовую отвертку, ужс)) Фото к сожалению сделать не успел, продал/подарил
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано olega_tor:

здесь свободная территория и свободные люди голосуют за что хочешь и носишь.

в таком случае голосовать не буду ибо ничего нового по сравнению с темой в пятой добавить не могу.
а вот если бы голосование было бы тут в номинации реплика года то голосовал бы за асимметр веспы с s35vn
Salomonches
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28

Сообщение Salomonches » .

Чихати от Green Thorn c s35vn и карбоном, с выборкой на титане, сведение 0,3-0,4
Изображение
Изображение
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

по прежнему голосую за чико от кд ADAI )
модель 0999
отличная 35 железка, все ровненько гладенько, смачно клацает
чего еще надо для счастья?!
Изображение
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Изначально написано mp200:
по прежнему голосую за чико от кд )
отличная 35 железка, все ровненько гладенько, смачно клацает
чего еще надо для счастья?!


Только производитель ADAI, а не Кевин Джон :-)
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано twiningstea:


Только производитель , а не Кевин Джон :-)

упс, прошу прощения
за давностью позабыл, поправил
спасибо )
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей