Обзор и небольшое допиливание Чина Boker Kwaiken.

Модератор: тень

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Diguron:
То YuraS: Юрий, нас тут уже двое собралось, очень интересно, как себя покажет ваш квайкен в edc-шном поюзе. Чирканите пару слов, пжлста, тоже на него поглядываю...

Пара слов: сталь посмотреть не успел, в едц-шке прогулял 8-9 дней. После пересведения стало 0,25-0,3 мм, за неделю желания править не возникло, бреет. Резалась еда и упаковка (умеренно). Кстати, в бюджетной версии после пересборки с очисткой подшипника от всякого мусора хруст пропал практически совсем и стало чуть плавнее работать. Осевой затянут на совесть.
Steel2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:32

Сообщение Steel2 » .

А я еще один момент выяснил при разборке. На плашках под подшипники имеются углубления. Так вот, там вкладыши в отверстиях большей глубины. При разборке один выпал и потом видимо криво вставился, стало клинить клин при затягивании осевого. А до этого не клинило даже при затяжке винта от души. Учтите этот момент при разборке.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Steel2:
Так вот, там вкладыши в отверстиях большей глубины. При разборке один выпал и потом видимо криво вставился, стало клинить клин при затягивании осевого. А до этого не клинило даже при затяжке винта от души. Учтите этот момент при разборке.

если бы криво вставилась шайба то подшипник вообще бы не стал работать.
Скорее всего шайба была поставлена другой, не штатной" стороной, а со стороны заусенцев( которые образовались на шайбе при вырубании штампом из листа) легла на опорную площадку. Или как там она называется по науке. И от данного возникла небольшая несоосность.
Steel2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:32

Сообщение Steel2 » .

Проверял, когда ставил. Там типа дорожки блестящие накатаны уже, чисто блестит кольцо от шариков. На одной шайбе с обратной стороны были лунки от шариков, как будто при сборке запрессовали подшипник в шайбу, а потом шайбу перевернули.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей