Вопрос знатокам китайских ножевых фирм

Модератор: тень

Ответить
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Прошу Вас поделиться информацией о китайской ножевой фирме СН. Нигде не могу найти обзора этой фирмы, хотя их продукция присутствует на сайтах РФ.
Может быть кто нибудь знает их англоязычный сайт в Инете (с китайским у меня совсем плохо)?
Заказал "Zieba G2 ZDP-189" от СН... жду доставку, а пока хочу понять, что же я купил.
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Вот видео обзор ножа Zieba G2 ZDP-189 от CH:
https://www.youtube.com/watch?v=sEG_Rx0Q3-k
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Нет у них сайта, как и у Кевина, Адаи, Вайлд боар..
На ножи с черепом на рукояти 9хром и с 35-кой обзоры есть на ютубе. Их же копия на Бенч 761, качество было хорошее.
Они делают пожалуй самые дешевые ножи с титаном и 35-кой.
Копия Zieba G2 идет однако с реальной ZDP-189 производства Hitachi Япония.
Я предлагал на форуме отправить нож тому кто может сделать анализ стали.
А вообще да, все верно, сначала надо купить потом выяснить что это такое. :)
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Феликс84 "А вообще да, все верно, сначала надо купить потом выяснить что это такое. " - ну, ни у всех же есть "холодная голова ... и горячее сердце" - часто ножи покупаются на эмоциях "НРА...и деньги есть", а уже потом подключается разум "а что это я намедни прикупил".
Тем более я прочел одну из Тем с Вашим участием, где обсуждалась "китайская" ZDP-189! :)
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано Старый_Рыжий_Лис:
Тем более я прочел одну из Тем с Вашим участием, где обсуждалась "китайская" ZDP-189! :)

А, там-то нее... Там была вообще не ZDP-189 :)
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Кто-то из участником китайского раздела писал, что в Китае всего 2 ножевых завода: Кайзер и Бат, а к ним много всяких разных маркетинговых наклеек с названиями различных ножевых фирм. Одно утешает, что качество некоторых китайских ножей имеет вполне достойный уровень и соответствует запрошенной цене.
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Феликс84 "Нет у них сайта, как и у Кевина, Адаи, Вайлд боар" - есть только электронный ларек на Али и название китайского брэнда ...
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Почтовое отправление с Zieba G2 ZDP-189 "Прибыло в сортировочный центр города" - еще пару дней и вопрос о том, что из себя представляет китайская компания СН будет решен. :)
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

На самом деле в Китае гораздо больше цехов и заводов: Кевин, Адаи, Кабаны, Бэт, Кайзер, CH, Stedemon, Marpl Grove, DC, Liang Jiang, "7", Сarson и еще много других независимых производств и брендов.
Свои сайты китайские бренды делают, когда хотят вывести свой продукт на международный рынок и громко заявить о себе. Вопрос амбиций и желания.
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Надо посмотреть в архивах файлов - где-то была подборка ссылок на сайты ножевых фирм Китая и Тайваня. Но список весьма неполный... по крайней мере, СН я в нем не нашел. "Чисто" ножевых китайских заводов в списке очень мало.
2010 год (список явно устарел): rusknife.com/topic/1641-китайские-производители-ножей/ или forum.guns.ru/forum/144/601911.html
7cutler7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:55

Сообщение 7cutler7 » .

Изначально написано Феликс84:
На самом деле в Китае гораздо больше цехов и заводов: Кевин, Адаи, Кабаны, Бэт, Кайзер, CH, Stedemon, Marpl Grove, DC, Liang Jiang, "7", Сarson и еще много других независимых производств и брендов.
Свои сайты китайские бренды делают, когда хотят вывести свой продукт на международный рынок и громко заявить о себе. Вопрос амбиций и желания.

Другой вариант развития событий:
Многие кит. кнайфмейкеры долгое время "ходят" в "ноунеймах" (ну или ножи их выдаются продавцами Али за Wild Boar, прочих: дабы веселей продавались) И когда ножи их становятся более-менее качественными, им "дают" имя. Недавний пример - мейкер LIU (крайний его нож - реплика Star Lord, очень хорош)
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Нож Zieba G2 ZDP-189 получил. Очень интересный, легкий нож. Пока не привык к Front-плавнику...как его на видео так лихо открывают не пойму. Видно что-то надо менять в моих пальцах. А открывание по типу зажигалки большим пальцем получается почти нормально. Нож острый, строгает бумагу, но фигурного реза не получается. Сведение пока не мерил...
Итог: а он мне нравится! :)
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Феликс84 "Копия Zieba G2 идет однако с реальной ZDP-189 производства Hitachi Япония. Я предлагал на форуме отправить нож тому кто может сделать анализ стали." - как успехи с анализом стали на ноже Zieba G2?
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано Старый_Рыжий_Лис:
Как успехи с анализом стали на ноже Zieba G2?

Желающих сделать анализ не нашлось. Нож у вас уже есть, можете заняться :)
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Нет, пока не наиграюсь из рук не выпущу :)
А желающие сделать анализ стали ZDP-189 были в Теме "front flipper"...
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей