Zero Tolerance 0456 - удачная реплика!

Модератор: тень

YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Привет, всем!
Мини-обзор реплики на Zero Tolerance 0456.
Для тех кто любит посмотреть, ссылка тут:
Для тех кто почитать, тут:
Как всегда перед обзором реплик, обозначу свою позицию по отношению к ним. Я не призываю и не отговариваю от покупки. Я рассматриваю наличие реплик в продаже как некую рыночную ситуацию. Реплики производят, продают и покупают. И при выборе ножа как инструмента люди отдают им предпочтение по совершенно определённым причинам и большинство производителей такая ситуация по разным причинам устраивает. А подробно о моем отношении к этому вы можете посмотреть моё видео Реплики ножей маркетинг или подделка.
Какие-то мысли я уже высказал, а так же накопилось много новой информации которая появится в очередной части к этому видео.
Реплики ножей - маркетинг или подделка?
Перейдём непосредственно к ножу. Начну с ТТХ. Длина клинка 83 мм., толщина 3,9 мм., общая длина 190 и толщина рукояти чуть больше 15 мм. На клинке по заявлению продавца D2, на спусках и сведже обработка сатин, на голомени переходящей в рикассо, на обухе и плавнике создающем небольшую гарду стоунвош. Форма клинка модифицированный sheep's foot. Сведение от 0,59 мм. в режущей части до 0,64 на острие. Накладки и спейсер из G10. Замок - лайнер-лок. И как видно осевые винты, клипса и спейсер синего цвета. Что как по моему очень красиво сочетается с оранжевой рукоятью. Система открывания клинка - флиппер на подшипнике, 8 шаров на строну.
Теперь о главном! Возможно скажу крамольную вещь для фанатов оригинальных версий Zero Tolerance, коим на самом деле, сам и являюсь. Один из моих любимых ножей это лимитированная версия Zero Tolerance 562 CF Hinderer с M390.
Но факт вещь упрямая и этот факт даже немного расстроил. Расстроил именно по тому, что наверное такой нож, могли бы сделать Zero Tolerance самостоятельно. И главное в этом смысле то, что в этой линейке это был бы очень популярный и продаваемый нож, а так это будут делать другие. Но это дело компании Zero Tolerance или холдинга KAI, которому принадлежит ZT. И лезть в их кухню я естественно не собираюсь. Так вот, чем мне нож очень понравился. При том что есть реплики с накладками из титана, вернее в той конструкции это фреймы, мне больше понравилась эта версия с оранжевыми накладками и синими осевыми, клипсой и спейсером. Эта расцветка мне показалась более интересной! Не знаю, наверное полностью в титане общий фон мне показался серым и немного скучноватым что ли. А тут такая оранжевая морковка! Яркая и веселая! И это первое!
Второе это вес! Вес этого ножа 147 грамм., а у оригинала 187 грамм. Т. е. Реплика на сорок грамм легче. Далеко не частый случай. Да само собой, в оригинале фрейм лок, титан, KVT - подшипник, причём обновлённый. Но если мы говорим о ноже, который мы носим с собой на кармане или сумке, то при 150 грамах, мы уже задумываемся о весе. И в этом смысле реплика выигрывает. Ну и третье это конечно цена, которая вероятнее всего будет в розничных магазинах варьироваться в районе 35-45 $. Что как для ножа, с таким набором параметров очень даже не плохо!
Далее о конструкции. Исходя из параметров, этот нож можно смело назвать мини-ломиком. В обухе 3,9 мм., и острие более чем массивное. И в целом нож получился, как говорят сбитый, монолитный. И рукоять очень ухватистая, что очень важно для рабочего ножа. Собственно, большое спасибо дизайнеру Дмитрию Синкевичу за нож, и особое спасибо за рукоять - очень удобная, на секундочку на рукояти 11 плоскостей под разными углами. Начиная с торца: собственно сам торец, фаски, 5 плоскостей на основной части, две радиальных в районе подпальцевой выемки, далее опять фаски и торец. А плюс к этому шесть плоскостей на начале рукояти и четыре на конце, а так же и на спейсере.
Да и ещё важный момент в конструкции ножа. За счёт общей формы, даже если нарезка будет производится низко, допустим в центре большой, разделочной доски, пальцы не будут упираться в доску.
Подведу итог: отличный рабочий нож, очень удобный и надежный, а главное не дорогой. Интересный дизайн и дизайн и конструкция. На какое-то время оставляю у себя в коллекции.
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Зачем ножу такая жопа?
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

уродец
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано AlexeyChem:
Зачем ножу такая жопа?

Для очень удобного хвата.
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано hypno:
уродец

Дело вкуса! А какой по Вашему красавец?
Meffis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06

Сообщение Meffis » .

Уродливее только крыса xD
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Рукоять удобная. Можно было сделать складную толкушку для картошки или лопаточку для торта.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано Meffis:
Уродливее только крыса xD

не согласен, крыса покрасивше будет :)
а тут совсем "не пришей к пи...е рукав"
:P
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано AlexeyChem:
Рукоять удобная. Можно было сделать складную толкушку для картошки или лопаточку для торта.

:-)))) При случае, нужно Синкевичу подсказать! Что за не практичный нож?!
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано hypno:

не согласен, крыса покрасивше будет :)

:P

Крыса в не конкурса!
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

ИМХО, очень удачная поделка. китайцы творчески переосмыслили оригинал. :)
мне, правда, больше вариант с черной Ж10 нравится.
Изображение
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано imjohnsmith:
ИМХО, очень удачная поделка. китайцы творчески переосмыслили оригинал. :)
мне, правда, больше вариант с черной Ж10 нравится.

На вкус и на цвет - фломастеры разные!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Пля, за чем сообщения тереть, мне пришлось каждое отдельно открыть чтобы прочитать как танки в поле грохотали и призрак скф будоражил умы, кстати топикстартер если Вы и мое сотрете то в теме будут одни стертые сообщения, что признайте весьма так странно)))
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано mbkm:
Пля, за чем сообщения тереть, мне пришлось каждое отдельно открыть чтобы прочитать как танки в поле грохотали и призрак скф будоражил умы, кстати топикстартер если Вы и мое сотрете то в теме будут одни стертые сообщения, что признайте весьма так странно)))

1. Это - "офтоп"!
2. Считайте это интригой! :-)))
3. Призраком CKF можете считать меня -

А то, что "смотрящие" прощелкали или организовали - спишем на реклакламму!
Но, в любом случае, всегда открыт к диалогу!
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Оставшись не замеченными, танковые войска успешно прошли по вражеской территории.
Победа будет за нами!
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Стратегия! Ёбта!
🔪🗡🍻
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Ну вот, так то лучше))) А то офтопик)
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Так закалялась сталь! ⚔🍻
7leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:50

Сообщение 7leo77 » .

херня
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Такое ощущение, что кусок рукояти забыли сточить. Согласен с 7leo77.
Васечкин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:18

Сообщение Васечкин » .

херня
Однозначно!!!
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано 7leo77:
херня

Немногословно! Не то что-бы я был большим фанатом ножей Синкевича, а так для диалога... Так или иначе модель купил мировой производитель и тиражи у ножа миллионные, а это по Вашему - х..ня?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

YS_Sharpening писал(а): тиражи у ножа миллионные
Да ладно. Прям миллион продали?
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано uinki:

Да ладно. Прям миллион продали?

Продали или нет я не знаю. Но что касается массового серийного производства, несколько миллионов это не так много.
Во-первых, большие тиражи, подразумевают большую экономию на единице товара.
Во-вторых, учитывая то, что для развитых в экономическом отношении стран, доходы населения, позволяют рассматривать ценник ножа как пыль для моряка и тиражи автомобилей считаются миллионами!
В третьих, после выхода на рынок нож продаётся ещё минимум от 5 лет и до в у спешных случаях более 20, а иногда и выше!
Таких пунктов может быть очень много, но главный, это вопрос! Что такое несколько миллионов ножей для более семи миллиардов покупателей в мире на период пяти лет и более?
Что Вас удивляет?
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано Васечкин:

Однозначно!!!

И что же по Вашему не херня, в таком ценовом диапазоне?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

YS_Sharpening писал(а): Что Вас удивляет?
Ваша наивность. Каждый нож ZT имеет индивидуальный номер. И как правило это число из четырёх цифр. Никак не из семи. :)
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано uinki:

Ваша наивность. Каждый нож ZT имеет индивидуальный номер. И как правило это число из четырёх цифр. Никак не из семи. :)

На клинке действительно есть номер, но это номер не уникальный, а в выпускаемой партии. На американских ножевых форумах есть даже ветки для поиска одинаковых номеров. Капиталисты очень меркантильные в смысле экономии, а тем более в производстве. Опять же, между ножами бывают минимальные отличия. Например ZT 562 у меня в версии Carbon на рукояти и М390 на клинке:

так же есть с Elmax и CTS-204P и с разными накладками и пр.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

в свое время ZT 501 выпустили партию 1000 штук. Из которых еще пару сотен забраковали и еще пару сотен довыпустили позже. И нож довольно распространенный был и много где продавался. Серийку они тысяч по 10 партию выпускают, я думаю, это максимум. Бывают повторные партии. А всякие дорогие ножи, типа 777 и т.д, вряд ли больше 1000 штук. А то и меньше!
Миллионы они точно не выпускают. Никаких ножей. Может только китайскому СанРенМу такое под силу. Каких -нибудь мелких по 5-10 долларов за штучку.
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано Ru:
в свое время ZT 501 выпустили партию 1000 штук. Из которых еще пару сотен забраковали и еще пару сотен довыпустили позже. И нож довольно распространенный был и много где продавался. Серийку они тысяч по 10 партию выпускают, я думаю, это максимум. Бывают повторные партии. А всякие дорогие ножи, типа 777 и т.д, вряд ли больше 1000 штук. А то и меньше!
Миллионы они точно не выпускают. Никаких ножей. Может только китайскому СанРенМу такое под силу. Каких -нибудь мелких по 5-10 долларов за штучку.


Откуда такие точные данные?
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость