Как отличит китайский spyderco от оригинала?

Модератор: тень

Ответить
jigitt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:50

Сообщение jigitt » .

Помогите не нарваться на подделку...как отличить???
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Если покупать подделки, то риска приобрести оригинал почти нет. И при недобросовестности продавца с оригиналом можно как-то смириться и продавцу все простить,
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

1. Цена оригинала (особенно нового) не может быть значительно ниже чем в других ножевых магазинах.
2. Если этой модели нет на оффициальном сайте Спайдерко - скорее всего это подделка (к примеру Тинэйшс с оранжевыми накладками).
3. Сравните фото с фотографиями копий - много моделей можно найти здесь: http://chinaknives.blogspot.co...xpress-try.html
4. Покупайте только в проверенных магазинах.
Хочу отметить, что в связи с качеством последних копий - можно попасть на подделку и нарваться на оригинал.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано AlexeyChem:
Если покупать подделки, то риска приобрести оригинал почти нет. И при недобросовестности продавца с оригиналом можно как-то смириться и продавцу все простить,

Ахааа, представляю себе мошенников впихивающих оригинал под видом копий, хотя скоро я думаю на оригинальных страйдерах начнут нарезать лазером клеймо кевина джона чтобы продать побыстрее и подороже
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано jigitt:
Помогите не нарваться на подделку...как отличить???

Если Вы видили оригинал и держали его в руках то отличить не составит труда, качественных подделок спайдерок я пока не видел
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mbkm писал(а): качественных подделок спайдерок я пока не видел
А они есть :)
В особенности учитывая параметр цена-качество.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ARKnife:

А они есть :)
В особенности учитывая параметр цена-качество.

Не я не про лирику, я про то что неотличить, если такие есть я с удовольствием послушаю про них и посмотрю фото, куплю даже)
Я серьезно
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Качественные и неотличимые - это 2 разных понятия.
Неотличимых нет, есть сложно отличимые (особенно по картинке) - Тинэйшсы и некоторые Эндуры.
Качественные - Slysz Bowie, Techno, Southard, некоторые Парамили и Мили (опять же: цена-качество).
Хотите качественные и неотличимые - покупайте оригинал :) (хотя и на них бывают косяки и не всегда они стоят своих денег)
urbanangel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:12

Сообщение urbanangel » .

Изначально написано mbkm:
если такие есть я с удовольствием послушаю про них и посмотрю фото, куплю даже)

Пожалуйста:
милитари http://www.dhgate.com/store/pr.../270072070.html
парамилитари http://www.dhgate.com/store/pr...654645.html
Отличается от оригинала типом стали и маркировка не гравировка. Я лично покупал эту милю у этого продавца и парамилю у него же. Качество - дальше уже некуда. Кто в теме о копиях, знают, что на репликах парамили на одном из лайнеров китайцы вырезали одно окошечко для облегчения вместо двух, как это сделано на оригинале. На парамиле у этого продавца облегчение как на оригинале: лайнер с замком - одно окошечко, противоположный лайнер - два. Вот мое фото из отзыва http://www.dhresource.com/review_1176945730_00.JPG
Оригинал можно отличить по некачественной слесарке клинка (разная ширина подводов, рк не до самой дульки), на копии - она идеальна.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ARKnife:
Качественные и неотличимые - это 2 разных понятия.
Неотличимых нет, есть сложно отличимые (особенно по картинке) - Тинэйшсы и некоторые Эндуры.
Качественные - Slysz Bowie, Techno, Southard, некоторые Парамили и Мили (опять же: цена-качество).
Хотите качественные и неотличимые - покупайте оригинал :) (хотя и на них бывают косяки и не всегда они стоят своих денег)

У меня уже все оригиналы побывали того что китайци выпускают из спайдерко так что не надо мне рассказывать)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано urbanangel:

Пожалуйста http://www.dhgate.com/store/pr.../270072070.html
Отличается от оригинала типом стали. Я лично покупал эту милю у этого продавца и парамилю у него же. Качество - дальше уже некуда. Кто в теме о копиях знают, что на копиях парамили на одном из лайнеров китайцы вырезали одно окошечко для облегчения вместо двух как это сделано на оригинале. На парамиле у этого продавца: лайнер с замком - одно окошечко, противоположный лайнер - два. Вот мое фото из отзыва http://www.dhresource.com/review_1176945730_00.JPG
Оригинал можно отличить по некачественной слесарке клинка (разная ширина подводов, рк не до самой дульки), на копии - она идеальна.

Ага, спасиб, а кто тут такие продает? Тут есть такие качественные парамили?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mbkm писал(а): У меня уже все оригиналы побывали того что китайци выпускают из спайдерко так что не надо мне рассказывать)
Прям все все? Так значит это была супер коллекция Спайдерко! :)
То, что на оригинальных Спайдерко бывают (редко) косяки это факт, так что не надо мне тут заливать )))
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

ARKnife писал(а): Прям все все?
неужели ТАК много спаев китайцы подделали?
миля, пара, эндура, тинэйшес, флиппер, техно, боуи ...
пора каталог составлять :)
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Domino, hungarian, civilian, matriarch 2, harpy, szabofly, caly 3, ukpk, pingo, yojimbo 2, valloton, Ti military, stretch, spin, rubicon, police, pits, native, manix + manix xl, carahawk, jot singh, dragonfly, dogtag - это только фолдеры, которые я помню.
Пора каталог составлять 😃
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ARKnife:
Domino, hungarian, civilian, matriarch 2, harpy, szabofly, caly 3, ukpk, pingo, yojimbo 2, valloton, Ti military, stretch, spin, rubicon, police, pits, native, manix + manix xl, carahawk, jot singh, dragonfly, dogtag - это только фолдеры, которые я помню.
Пора каталог составлять 😃

Из них у меня не было пинго, рубикона, догтэга, все остальное было, но колекций у меня не когда не было, что то покупал в нагрузку в кнайфворкс потом дарил или продавал, что то хотел и ждал а потом разочаровывался, типо титановой мили, что то до сих пор хоть и надоели считаю отличными ножами, милю и нэйтив например.....
И конкретно где я писал что косяков не бывает? Просто то что я видел из китайцев, когданибудь державший в руках оригинал не когда не перепутает с копией, если есть сомнения надо нам встретится и посмотреть смогу ли я Ваши копии отличить от оригиналов, если смогу придется Вам тут извинится
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

ARKnife писал(а): Domino, hungarian, civilian, matriarch 2, harpy, szabofly, caly 3, ukpk, pingo, yojimbo 2, valloton, Ti military, stretch, spin, rubicon, police, pits, native, manix + manix xl, carahawk, jot singh, dragonfly, dogtag
да, солидно.
хотя некоторые (йоджимбо, рубикон) с оригиналом никак не спутать.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

mbkm писал(а): Все что я видел кривое и косое до ужаса,
я как-то в магазине чи-милю и чи-пару в руках крутил - с первого раза не отличить - вполне аккуратно были сделаны
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано imjohnsmith:

я как-то в магазине чи-милю и чи-пару в руках крутил - с первого раза не отличить - вполне аккуратно были сделаны

Где-то тут болтается тема, в частности, по положению клинка в закрытом виде на чимиле, и, для всех, отличие в лазерной гравировке. Ну, и если дадут поиздеваться, легкое постукивание обушком по железке с твердостью 58-59 - большинство реплик проминается, настоящая с твердостью 60+.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Вроде оригинал спаи калят на 58-60.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mbkm писал(а): Просто то что я видел из китайцев, когданибудь державший в руках оригинал не когда не перепутает с копией, если есть сомнения надо нам встретится и посмотреть смогу ли я Ваши копии отличить от оригиналов
Проблема определить не в руках (Г10 Американскую с Китайской тактильно не спутаешь, особенно если держал уже), а по картинке в Интернете.
Там уже намного сложнее будет, тем более новичкам, которым будут пытаться всунуть ZDP-189 за 60$.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано imjohnsmith:

да, солидно.
хотя некоторые (йоджимбо, рубикон) с оригиналом никак не спутать.

Все что я видел кривое и косое до ужаса, мне вот реально интересно у кого можно взять в виде эксперимента не отличимый, должны и качественные копии спайдерко когда нибудь появится, если это рентабельно конечно)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ARKnife:

Проблема определить не в руках (Г10 Американскую с Китайской тактильно не спутаешь, особенно если держал уже), а по картинке в Интернете.
Там уже намного сложнее будет, тем более новичкам, которым будут пытаться всунуть ZDP-189 за 60$.

По фото хз как, можно ведь фото и оригинала разместить, тут только репутация, которую заработать сложно а потерять легко :P
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано uinki:
Вроде оригинал спаи калят на 58-60.

58-60 - это VG-10, а S30V точно в плюсе. Во всяком случае, моя Sage в карбоне с 30-й на клинке с легкостью оставляет отметины на чимиле из 8хром13, которая имеет ок. 58 и маркировку тридцатки :) .
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

S30v Спаи калят примерно на 59 единиц. По крайней мере, при заточке ее возникает такое стойкое ощущение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя