Ножи Marser

Модератор: тень

Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Вот этот ничего тоже:
дырявенький тоже понравился
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Изначально написано Old Surgeon:

Товарищ вы издеваетесь что ли Ножи Марзер а песни русские :)хотя бы татарские поставте раз вы татарин.

Корова не моя - что в Интернетах нашёл, то и запилил.
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

якши :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Kshatri2:
Ну другие китайцы на ней же напишут специально для вас 440С :) Могут может быть даже D-2... Разница для китайского ножа обычно только в маркировке. Я пишу про то, что подержал в руках и попробовал. А чего там на самом деле ну кто же знает...

отвечу только за магазин али экспресс. что брал там не было сомнений даже в подделках обмане по материалу клинков.
все честно
Kshatri2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:54

Сообщение Kshatri2 » .

http://www.youtube.com/watch?v=3BKx9Egm3lg
Дровишки оттуда же.
Kshatri2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:54

Сообщение Kshatri2 » .

И еще много разных красивых фоточек Marser есть у них в Instagram. Кстати, теперь можно смотреть с компьютера (а может и раньше можно было).
https://www.instagram.com/marserknives/
Kshatri2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:54

Сообщение Kshatri2 » .

Вот эта понравилась:


Изображение
Kshatri2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:54

Сообщение Kshatri2 » .

Вот эта понравилась:


Изображение
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Фикс неплохо сделан и отлично в руку ложится. Попробовал тут на досуге в одном магазине. Наверное, буду брать. А что еще остаётся с таким курсом :(
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Marser добрался и до блоггеров сообщества Ru-Knife:
читать тут
Кстати, нож тот же :)
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

А... Уже и тут есть, ну для полноты темы - пусть висит.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

И еще одно видео с "Марсерами" в работе:
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Как я поменял Марсер... на Марсер
Читал слушал и уже начинал покусывать локти со своим Marser Ka-1. Даром, что дешёвый, но все так хвалили вторую партию ножей этих "Марсеров", что решил пойти и посмотреть. Посмотрел, подержал в руках понравилось. Дальше продал свой старый Марсер и купил новый. Мероприятие вышло не затратное, лишняя потраченная тысяча рублей на этот обмен того стоила.
Итак, мой новый нож - Marser Ka-14!
Длина вся: 196 мм
Длина клинка: 80 мм
Закрытый: 115 мм
Вес: 83 г
Сталь: 8Cr14MoV
Рукоять: G10
Изображение
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Чем понравился? Весом и толщиной! Вот не хочу я таскать на кармане в городе большой и тяжёлый нож. Это... как с автомобилями ИМХО. Огромный джип в городе скорее вопросы вызывает к владельцу :)
Потому мне нравится такой нож:
Изображение
Изображение
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Конструкция довольно прочная. Зубцы бэклока выглядят солидно.
Изображение
Но еще солиднее выглядит его "пружина". Я был запечатлён её толщиной.
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Клипса переставная на несложном винтике (привет некоторым производителям со своими собственными ключами). Мне нафиг не нужно её переставлять, ибо я правша, но может кому будет интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Жаль, что не подумал сфотать вместе Ка-1 и Ка-14. Клинки у них похожи очень. Обычный такой дроппоинт. Только у моей обновки он чуточку пошире. Но такой же черный и с таким же стоунвошем. Что, кстати, помогло моему первому "Марсеру" сохранить товарный вид перед продажей.
Но есть два отличия:
1. Материал стали. Был 7Cr17MoV стал 8Cr14MoV. Я пока разницы не ощутил, но все говорят, что вторая лучше.
2. А вот второе отличие видно сразу - это рез. И дело тут не в стали - китайцы смогли заточить нормально свои ножи.
Изображение
Изображение
Бумагу режет как настоящий нож :) Хорошо режет, руку бреет. Перетачивать в этот раз не пришлось.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Кончик несимметричный - пока единственное место, к которому можно придраться. Режущая кромка сделана аккуратно.

Изображение
Изображение
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Можно придраться к кончику, который несимметричен. Видно на фоне белой бумаги в предыдущем посте. Зато режущая кромка сделана аккуратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

И еще о приятном - рукоять имеет очень приятный выступ, ну точнее отверстие под указательный палец (это при нормальном хвате). Нож очень хорошо сидит в руке. Намного лучше Ка-1. Можно взять и обратным хватом - тоже неплохо. Ну и наконец фото на кармане. Нож, благодаря своей толщине, и удобной клипсе помещается в "пятом кармане", ну который то ли для зажигалок, то ли для резиновых изделий.
Изображение
Изображение
Изображение
Конец :)
P.S. - посмотрел сейчас. Не - реально не понять его толщину... Скажу размеры - без клипсы он 12 мм в толщину. С клипсой - 15 мм. Он очень тонкий. И, кстати, клипсу сделали по-человечески - в стоунвоше чёрном, а то на моем предыдущем это было блестящее бельмо на ноже.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Точно, он! Только накладки на рукояти другие. Ну и его что-то я не нашел в продаже даже в Интернете. Так что переучиваемся с Магнума на Марсер :)
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Странно, еще вес на 10 грамм больше.
Вряд ли из-за этого "удивительного полупрозрачного" G10.
И сталь на клинке заявлена 440-А. Хотя это даже по китайским меркам не 8Cr14MoV. Они слишком разные. Китайцы доработали проект напильником, сменили плашки и сталь на клинке и продали другим таким же европейцам. Собственно удивительного мало :)
Но мне мой больше нравится. Полупрозрачная G10 смотрится... слишком по-китайски.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано Laker:

И сталь на клинке заявлена 440-А. Хотя это даже по китайским меркам не 8Cr14MoV. Они слишком разные. Китайцы доработали проект напильником, сменили на клинке

ога, а смысл? просто надпись другую на клинок ляпнули, вот это более вероятно ) этот нож не первый и не последний из перелицованных моделей и имя им легион! как и брендов типа этого новоиспеченного...
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Это вряд ли. Плашки заменили, сталь заменили вот и предлагают новую модель типа европейским купцам. Эх, был бы этот "Магнум" - проверили бы хотя бы по искре их марки стали. Но я уверен, что тому, что написано можно верить (уж врали бы, то врали на 440C там или на AUS-8 - 8Хром14чего-то-там - это странная заявка на успех, скорее на правду похоже). Хотя мне в принципе, всё равно что на клинке написано - было бы подешевле и с нормальным качеством.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

никто там никому ничего не предлагает, китайский завод на что ткнут пальцем из того и слепит и нет у них вообще такой стали, 440х - они просто по европейской спецификации пишут, под какой стандарт хоть примерно подходит их местная композиция 8cr13(4)MoV или подобная.
чтобы было подешевле и с нормальным качеством надо прямо у производителя под зарекомендованным китайским брендом покупать, а не неведомо что, якобы немецкое с тех же заводов
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

к примеру нож Marser Jag-9 стоит в магазине 1500 рублей, а на жирбесте распродажа была Hardns Viper та же модель, но c лучшей сталью на клинке и с другими накладками за 8$, сейчас 11$
не уж, сами покупайте этот "бренд" :)
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Да дело не в бренде - просто это не те деньги, чтобы заморачиваться на заказ по Интернету, ждать его месяц, ходить на почту за ним, да еще покупать кота в мешке. Пришёл в магазин, взял в руки нож, попробовал и взял. Ну и "бренд" ценен тем, что по нему хоть какие-то отзывы есть. Я вот понятия не имею, что хрень эта Hradns - впервые о ней слышу. А "Магнум" продавался давно, его болячки были понятны, было понятно на что смотреть. Из 2-3 ножей можно выбрать поприличнее, без косяков сборки у живого продавца. С "Марсером" сейчас та же фигня - кто занимался "Магнумом" на него перешли. А что тебе там узкоглазые в посылку кинут - одним им и ведомо... Нет уж - экономия - это хорошо, но даже копеечный нож хочется подержать в руках и оценить его сборку. Это самое больное место у Китая.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

так я и о существовании Marser не подозревал, пока не прочитал эту тему. та же самая неведомая хрень и не более того :)
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Немного симпатичных картинок из инстаграма. Нож по-прежнему служит верой и правдой. Доволен. Какие тут модели - не смотрел, кому будет интересно, тот найдёт сам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей