Ножи Marser

Модератор: тень

Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

я тоже туда заходил на днях и правда купили. но он там все лето валялся точно помню .
Еще есть марсеры в старте спрут ( ост 24 школа на против меркадо) викенд в ЦУМе . В викенд и спрут можно написать прямо на сайте задать вопр ответят все что нужно по товару .У них общий сайт ,по моему владелец один. А старт это тот же самый Актив хозяин 1 .
DoctorKG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46

Сообщение DoctorKG » .

Изображение
DoctorKG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46

Сообщение DoctorKG » .

Так как я рукожоп, я не смог нормально запостить и картинку, и текст, посему пишу отдельно. Купил сегодня этот вот нож - Marser Ka-18. Всем доволен, но особенно впечатлил рез ножа. Это просто джедайский меч в миниатюре.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Да, рез у них во второй волне сильно улучшился.
DoctorKG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46

Сообщение DoctorKG » .

Алсо, в магазине еще приглянулись Str-25 и Ka-15, тоже достойные ножи (правда, со своими косяками, но бюджетные же).
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Я правильно понял, что это тема для чата менеджеров магазина солдат удачи? :)
закажите у китаёзов парамилю по образцу ганзо 729 с аксисом, только облегченную и с насечкой на клине как у оригинала. тогда куплю ваш марсер шмарсер.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Я правильно понял, что это тема для чата менеджеров магазина солдат удачи?
Неа я вообще с марсерами случайно познакомился .
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано Vlad06945:
Неа я вообще с марсерами случайно познакомился .

А зачем вы это пишите? 7 сообщений на форуме и все в этой теме. Предположим даже я вам верю, хотя и не совсем. Ну пусть будет так. Мой запрос был именно к манагерам солдата удачи, которые тут пытаются раскрутить китайскую продукцию (её такой же в соседних темах полно, посмотрите), как бы написал свои хотелки. Имхо, вместо того, чтобы впаривать сомнительное г-но, лучше сосредоточиться на создании какого-то желаемого массами продукта. Пока видно только пародию на крысу, да наверное неплохо, но при наличии ганзокрысы можно только рекламные ролики снимать какая она плохая, а альтернатива хорошая, хотя это и полный шлак по задумке. Остальные модели вообще какие-то уродцы... да, на вкус и цвет, ну и слава богу, просто вы не стесняйтесь, видно же что в этой теме одни боты тусуются, а в других обычные участники форума.
DoctorKG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46

Сообщение DoctorKG » .

Изначально написано hypno:

А зачем вы это пишите? 7 сообщений на форуме и все в этой теме. Предположим даже я вам верю, хотя и не совсем. Ну пусть будет так. Мой запрос был именно к манагерам солдата удачи, которые тут пытаются раскрутить китайскую продукцию (её такой же в соседних темах полно, посмотрите), как бы написал свои хотелки. Имхо, вместо того, чтобы впаривать сомнительное г-но, лучше сосредоточиться на создании какого-то желаемого массами продукта. Пока видно только пародию на крысу, да наверное неплохо, но при наличии ганзокрысы можно только рекламные ролики снимать какая она плохая, а альтернатива хорошая, хотя это и полный шлак по задумке. Остальные модели вообще какие-то уродцы... да, на вкус и цвет, ну и слава богу, просто вы не стесняйтесь, видно же что в этой теме одни боты тусуются, а в других обычные участники форума.

Лично я писал просто так, без особого посыла -(-_-)-
Просто понравился нож (и фирма в целом), решил поделиться впечатлениями.
DoctorKG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46

Сообщение DoctorKG » .

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, и мы вдруг стали ботами/манагерами/китаедрочерами, отчеркну и пару критических замечаний по поводу продукции Marser, почему бы и нет...
Первая партия сих ножей - просто один большой фейл. Качество обработки - хрень (за некоторыми исключениями, Marser Ka-6 мой обработан вполне добротно), качество заточки - хрень, придется переточить. Сталька - 7cr14MoV, что не есть супер (но и не совсем хрень, похожа на 440A). В целом, я вообще не могу рекомендовать ножи первой партии кому-либо (но если вам приглянулся дизайн и вы готовы довести нож до ума - берите. Но всё равно - дважды подумайте).
Далее. Вторая партия Marser`ов вышла, несомненно, намного лучше. Заточка отличная, все детали обработаны как минимум хорошо. Но минусы есть, как же без них... Во-первых, на некоторых моделях неровная РК (глянем, хотя бы, на кончик Marser Str-223). Во-вторых, довольно существенная часть ножей второй партии выполнена в очень своебрознаом дизайне (привет Str-24).
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

О! Конкуренты плещут друг друга в черном пиаре! :) Красота!
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

А зачем вы это пишите? 7 сообщений на форуме и все в этой теме. Предположим даже я вам верю, хотя и не совсем. Ну пусть будет так. Мой запрос был именно к манагерам солдата удачи, которые тут пытаются раскрутить китайскую продукцию (её такой же в соседних темах полно, посмотрите), как бы написал свои хотелки. Имхо, вместо того, чтобы впаривать сомнительное г-но, лучше сосредоточиться на создании какого-то желаемого массами продукта. Пока видно только пародию на крысу, да наверное неплохо, но при наличии ганзокрысы можно только рекламные ролики снимать какая она плохая, а альтернатива хорошая, хотя это и полный шлак по задумке. Остальные модели вообще какие-то уродцы... да, на вкус и цвет, ну и слава богу, просто вы не стесняйтесь, видно же что в этой теме одни боты тусуются, а в других обычные участники форума.
Во это наезд ...
Я на этом форуме столько сколько Вам любезный не снилось. А по поводу ветки... Вас ни кто не заставляет здесь ничего читать. Если у Вас другое мнение о ножах то будте добры факты , и не чего заниматься словоблудием.
fnksb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:15

Сообщение fnksb » .

Изначально написано Асхетинец:
А что вообще представляет из себя этот Марсер? Это самостоятельный производитель, типа Ганзо или кто-то заказывает ножи у китайского производителя и ставит на него свой бренд?
Что значит "кто-то"?
Смотрим на сайт http://marserknives.ru/gde_kupit - Солдат Удачи выступает как официальный дистрибьютор компании SoF GmbH (Berlin, Germany).
Ищем компанию SoF GmbH (Berlin) - и внезапно находим интересный немецкий магазин http://sld-company.de/info/Kontakt.html
Причем даже с тем же логотипом, который используется в логотипе Marser.
Сокращение SoF каждый сам расшифрует? :P
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано fnksb:

Сокращение SoF каждый сам расшифрует? :P

"Солдаты удачи"
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Так что тевтоны нас поработили или мы неметчину одолели? Поясните что куда тут расшифровывать?
Тут при участии манагеров этих еще ролики вышли:
https://www.youtube.com/watch?v=eSrHxITURG0
https://www.youtube.com/watch?v=cIoand-8Cd8
https://www.youtube.com/watch?v=0ekB0goAAG0
https://www.youtube.com/watch?v=AGbu2dl6VYA
Строгает он, судя по всему, неплохо.
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Обзоры на эти ножи как прорвало. Вот тут аналог маленькой крысы гражданин рассматривает. Этот точно не из "солдат".
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Кому интересно ... Для жителей Липецка. В арсенале на памятнике чернобыльцам огромный выбор по акции
RUS48
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:39

Сообщение RUS48 » .

там только марсер или другие есть по акции?
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

там в принципе сейчас много новых ножей появилось и цены ниже чем в спруте старте и тп Стилклоу есть , Кизляры,и прочие , с марсерами они по словам продавца только начали работать, завезли все новые модели, в комплект входит нож и точилка.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Ка-14/15 есть у кого-нибудь? Там рукоять цельнопластиковая, насколько я понимаю. Долго ли протянет?
max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

У самого marser jag-4, крепкий ломик, ему бы рукоять чуть потолще и был бы любимым ножом!) Качество реально очень порадовало за свои небольшие деньги. Так же недавно товарищу брал в подарок ka-25, брил с коробки, замочек в меру тугой, люфтов 0, правда g10 немного грубоват, думаю будет протирать карман. Лично еще хочу себе приобрести реплику себензы и крысы от них.
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано Товарищ Татарин:
Обзоры на эти ножи как прорвало. Вот тут аналог маленькой крысы гражданин рассматривает...

Где он в нем дистанционную втулку увидел???
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Изначально написано North Wind:
Ка-14/15 есть у кого-нибудь? Там рукоять цельнопластиковая, насколько я понимаю. Долго ли протянет?

Разве? По фоткам обычные накладки из G10. Протянет как у всех. Прикольный нож - тонкий довольно под EDC в джинсы в карман вполне так себе.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

По фоткам там как раз не накладки, а цельнолитая рукоять.
http://www.marserknives.ru/res...tos&method=auto
И поскольку никто не отвечал, я Ka-15 таки купил и да, рукоять там без металла и даже без шайб, по-моему (видимо решили, что раз клинок скользит по пластику, то они и не нужны).
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано North Wind:
рукоять там без металла и даже без шайб, по-моему (видимо решили, что раз клинок скользит по пластику, то они и не нужны).

металл по G10 - жесть :) там же стекло, будет грызть клинок
разберите, сфоткайте, покажите нутро.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Фото - лучше тысячи слов :)
Извините за качество, но и так всё видно какая там "цельнопластиковая" рукоять и какая она "рукоять там без металла и даже без шайб".

Изображение

Изображение
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

ну что сказать, шайбы уже заметно спилились об абразивную поверхность :)
спорный дизайн. хотя сама концепция легкого ножа мне нравится, на рынке не много таких, а из китайцев совсем мало.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

2 Laker: по шайбам ОК, значит они настолько тонкие, что без разборки видны плохо.
А вот металла на рукояти все-таки нет :)
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

там ещё выборка в районе осевого сделана, но размер шайбы больше чем выборка ) при затягивании осевого шайбы будут гнуться со всеми вытекающими.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя