Ножи от Кевина Джона( В помощь новичкам)

Модератор: тень

biubiubiu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2014, 04:36

Сообщение biubiubiu » .

Изначально написано Uncle NotSkin:

У Вас пальцы чешутся? Или откровение открыть некому?
Нафига был этот Ваш пост? То, что КД дофига ножей выпустил, мы и так все отлично знаем.
О каком таком клейме и "определённых деталях" Вы тут рассказываете, я, например, вообще не в курсе. Никак член закрытой секты КДВедов?

С таким базаром не ко мне, можно было нормально спросить, если интересно, а не брызгать желчью.
biubiubiu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2014, 04:36

Сообщение biubiubiu » .

Изначально написано Diguron:
да вроде как одновременно ставились и кевиновские маркировки и "родные" и совсем чистые клинки. Тут видимо шли на встречу заказчику.

нет.
Есть XM-18 спанто, хелфайр, ворнклиф титановые с разной обработкой ручки и плоскими винтами, как на оригинале. Есть еще XM-18 самые первые с G-10 спанто, но винты с круглой головкой. На них написано TITANIUM на ручке. Еще титаниум написано на XM-18 3.0" спанто с сендвиком и 35кой.
Хиндерер написано на XM-24 и на XM-18 G-10 с рекурвой и боуи.
OlegIgnatow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:09

Сообщение OlegIgnatow » .

biubiubiu писал(а): quote:Изначально написано Uncle NotSkin:
У Вас пальцы чешутся? Или откровение открыть некому?
Нафига был этот Ваш пост? То, что КД дофига ножей выпустил, мы и так все отлично знаем.
О каком таком клейме и "определённых деталях" Вы тут рассказываете, я, например, вообще не в курсе. Никак член закрытой секты КДВедов?

С таким базаром не ко мне, можно было нормально спросить, если интересно, а не брызгать желчью.
На SNG и SMF от Кевина мать яво Джона ставилось только такое клеймо
Увеличительное стекло в помощь и сравнивайте, счастливый ли вы обладатель чудо ножей ставших уже историей и достаточно редких в состоянии "новый нож"
:)

Изображение
Изображение
rialtok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:32

Сообщение rialtok » .

Изначально написано OlegIgnatow:


На SNG и SMF от Кевина мать яво Джона ставилось только такое клеймо

Ничегоподобного! На SMF CC такого клейма нет. там на чёйле автограф Мика...так что стёклышко остаётся пока у Вас...
OlegIgnatow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:09

Сообщение OlegIgnatow » .

rialtok писал(а): Ничегоподобного! На SMF CC такого клейма нет. там на чёйле автограф Мика...так что стёклышко остаётся пока у Ввс...
На Strider SMF CC от Кевиня мать яво Джона усё как на оригинале, так что там не может быть речи о каком то особом клеёме Кевина
По аналогии, XM 24 и ХM 18 рекурва, боуи там пусто, а на XM18 танто, спанто и ворнклиф клеймо Кевина можно сказать что есть. :)
Хтя именно клеймо Кевина мать яво Джона великого и ужаснахого "Скорпиён у пирамиде" можно лицезреть на яво ножиках а ля Strider АR
:)
нефед
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 10:02

Сообщение нефед » .

почитал тему.... так теперь фсё понятно, чётко и по полочкам. ни одного вопроса...
Zerg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 16:21

Сообщение Zerg » .

подскажите пожалуйста на KJ hinderer xm-18 3.5, кастомные накладки оригинальные подходят ?
Харли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 23:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Харли » .

Зашёл в тему первый раз,почитал.Написано " В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ" . Выводы , увы печальные.Собрание хвастунов,уж извините нас сирых и убогих.Две страницы ни о чём . В чём помощь то???Уж назвали бы тему-моя коллекция Кевинов или как душа пожелает,да и выкладывали бы фото свои.Это сугубо МОЁ МНЕНИЕ о данной теме, а то тут же ещё и обидчивые есть.
OlegIgnatow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:09

Сообщение OlegIgnatow » .

Дык, как выглядят ножи от Кевина мать яво Джона, чтобы не рыскать по инетам, поматчь али нет.
Опять же, выложив в теме фото своих ножей на всеобщее обозрение, как минимум получаете негласное подтверждение аутентичности ножикоф от знаменитого рукоблуда из поднебесной, хотя можно и лишится иллюзий что ты счастливый обладатель Кевиноф.
AlkoLine
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 17:12

Сообщение AlkoLine » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

а похвалите или поругайте реплику КД на себензу-мини регуляр с s35vn
а то все думаю: брать - не брать?
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Особых претензий нет, в отличии от оригинала чуть больший люфт в осевом узле, но после того как фрейм встает на место, получается монолит.
Если есть выбор, обратите на это внимание.
А так как по мне - размерчик маловат, совсем чуть побольше и был бы отличный костюмничек.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Qsecofr:
Особых претензий нет, в отличии от оригинала чуть больший люфт в осевом узле, но после того как фрейм встает на место, получается монолит.
Если есть выбор, обратите на это внимание.
А так как по мне - размерчик маловат, совсем чуть побольше и был бы отличный костюмничек.

посмотрел обзор от Basa - он ругает очень нестойкое покрытие титана на рукояти. сколы и царапки.
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

Зашёл в тему первый раз,почитал.Написано " В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ" . Выводы , увы печальные.Собрание хвастунов,уж извините нас сирых и убогих.Две страницы ни о чём . В чём помощь то???Уж назвали бы тему-моя коллекция Кевинов или как душа пожелает,да и выкладывали бы фото свои.Это сугубо МОЁ МНЕНИЕ о данной теме, а то тут же ещё и обидчивые есть.
согласен на 100%
так и не понятно, как отличить КД от не КД ?
или - все что сделано безукоризненно и есть КД, а где есть бока небольшие - подделка под КД :D
вопрос к автору темы - он пишет о КД в прошлом времени..т.е. он(и) уже не производи(я)т ножи ?
olistarhov1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:51

Сообщение olistarhov1 » .

посмотрел обзор от Basa - он ругает очень нестойкое покрытие титана на рукояти. сколы и царапки.
Один сказал, все остальные подхватили.
О каком покрытии идет речь, если там банальный пескоструй как и на многих репликах и оригиналах себенз.
olistarhov1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:51

Сообщение olistarhov1 » .

согласен на 100%
так и не понятно, как отличить КД от не КД ?
или - все что сделано безукоризненно и есть КД, а где есть бока небольшие - подделка под КД
вопрос к автору темы - он пишет о КД в прошлом времени..т.е. он(и) уже не производи(я)т ножи ?
Бока есть и на изделиях от Кевина.
Писал о Кевине в прошлом, потому как настоящее, не есть большой секрет. Старые модели ножей, как выглядели, когда выпускались, какие стали шли на них - вот о чем я хотел написать в своей теме.
К сожалению, пока никак не могу найти времени, чтоб дополнить ее.
Спасибо камрадам, что выставляют старые модели ножей, дабы люди незнакомые с творчеством Кевина смогли идентифицировать их. Но многие здесь считают иначе, говорят что это хвастовство.
Люди в темах Широгорова выставляют по 30-50 разных широв по ценам заоблачным и никто в хвастовстве их не обвиняет.
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Изначально написано orBBer:

посмотрел обзор от Basa - он ругает очень нестойкое покрытие титана на рукояти. сколы и царапки.

Не понял про "покрытие", там же бид бласт?
Такого не заметил, но я им пользовался недолго, маловат все таки размерчик.
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Не хвастовство. Тема полезная тем, что можно посмотреть какие ножи Кевин делал и не купить например диких кабанов под видом Кевина или там еще какой игрек старт.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Qsecofr:

Не понял про "покрытие", там же бид бласт?
Такого не заметил, но я им пользовался недолго, маловат все таки размерчик.

ну б-г его знает что там на рукояти, но чел показывал НА НОВОМ НОЖЕ нехилые царапки от ерзающей по рукояти клипсы и от однократного падения на другие ножи..
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано twiningstea:
Не хвастовство. Тема полезная тем, что можно посмотреть какие ножи Кевин делал и не купить например диких кабанов под видом Кевина или там еще какой игрек старт.

Тема то полезная,но только совсем не информативная. :P Я об этом писал еще в самом начале,но никто слушать не стал.Все только выложили свои ножи и причем многие даже не обратили внимание или не захотели обращать,что одни и те же ножи выкладывают.Со стороны выглядит действительно как будто решили похвастать,что у кого есть.
Север-1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:05

Сообщение Север-1 » .

Вопрос: делал ли Кевин этот нож?
Фото выше.
rialtok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:32

Сообщение rialtok » .

Изначально написано Север-1:
Вопрос: делал ли Кевин этот нож?
Фото выше.

Делал. У меня такой есть.
Изображение
Изображение
Север-1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:05

Сообщение Север-1 » .

Делал. У меня такой есть.
Спасибо, Андрей.
А с такими надписями, как у оригинального Хиндера?
Похоже буду брать. Состояние вроде не плохое.
Смущает, что он идет с безыменным чехлом без намеков на производителя.
rialtok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:32

Сообщение rialtok » .

Надписей никаких нет.Клин s35vn. Цилиндрические подшипники.Лично мне он нравится, неделю уже с собой таскаю. Основное это цена вопроса....
Север-1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:05

Сообщение Север-1 » .

А этот с надписями точно от Кевина?
rialtok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:32

Сообщение rialtok » .

Олег, этот, который у вас на фото, походу оригинал....
rialtok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:32

Сообщение rialtok » .

Изначально написано Север-1:
Спасибо, Андрей.
Похоже буду брать. Состояние вроде не плохое.
Смущает, что он идет с безыменным чехлом без намеков на производителя.

Р.М.
olistarhov1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:51

Сообщение olistarhov1 » .

Олег, этот, который у вас на фото, походу оригинал....
Ну разве что, кто-то решил лазером выжечь оригинальные надписи и сделать немного другой финиш клинка. Я не имею ввиду рекурву. Рекурва на этом ноже немного отличается от Кевиновской. Ну и анодировка плашки.
У китайских товарищей, Хиндереров такого качества не видел, и не слышал (за исключением Кевина, если судить по фото)
Ж-10 похожа на Кевиновскую.
Нож как вариант, спец заказ от Кевина, либо прототип.
Muradin909
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:44

Сообщение Muradin909 » .

Затерялся вопрос от камрада ZERG : подходят ли накладки от оригинального XM18 на сабж, и всякие винтики/болтики/клипсы/бонки? У меня например фуллтитановый хеллфайр KJ, а мне нравится с G10 и какие варианты? Кто нибудь торгует(меняет) кевиновскими запчастями? Вопрос к знатокам и любителям KJ ))
KarlikX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение KarlikX » .

Друзья, подскажите: существуют ли в природе страи СНГ с клинком без покрытия от Кевина?
По фото в этой теме я не могу отличить СМФ от СНГ (уж извиняйте)...
А то ищу-ищу, а может такого и не было?
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя