Затухающий Aliexpress

Модератор: тень

hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано Losevoi:

А трек случайно не TEAPY*****YQ?

именно он
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Losevoi писал(а): А трек случайно не TEAPY*****YQ?
А у меня одна посылка с таким треком шла 28 дней, хотя и через Монголию. А вторая, вроде шла прямо, но зато 45 дней. Так что хрен этот TEA-POST поймёшь, как он работает.
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

так я и не добился ответа от жиртреста , почему перестали высылать ножи почти во все страны..
everbuy - ответили , попробуйте совершить покупку ч\з месяц :) :)
хотя это одна и та же контора..
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Vitali76:
Китайцы сделали апгрейд своей копии на ZT 0095, теперь с лайнерами. Пишут что материал ручки G10 + титан стальная пластина. Вес 170г для титана смущает.

Пришел. Прикольный. Увесистый. В руку берешь - чувствуется, на кармане забываешь что он есть. Все ровно, клин по центру. Люфтов ноль. Щелкает солидно. Общее впечатление - ну оооочень крепкий. Хочется воткнуть его куда-нибудь со всего размаха или отжать канализационный люк. Но пока такой работы нет, вскрыл три поддона коробок разнокалиберных. Из условных недостатков - грубоватая заточка. Подточил, не проблема. Очень доволен.
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Кто знает, китайские магазины с фиксами Rockstead? Кроме www.dhgate.com
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Форумчане, я так понимаю- складники до 15 см клинком не задерживают на таможне? Интересно китайцы на али правильно указывают длину клинка? Хочу взять складень с клином до 12-15 см. и надежным замком типа триадлок или с толстым лайнером,может есть у китайцев такие :)
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Смотря какой почтой отправлять. ePacket уже месяцев 9, как 80-90% любых ножей отправляет с таможни Москвы обратно в Китай.
Уточняйте, какой почтой отправляет продавец и настаивайте на почте Гонконга или Нидерландов.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

mr.mkregyy писал(а): Форумчане, я так понимаю- складники до 15 см клинком не задерживают на таможне? Интересно китайцы на али правильно указывают длину клинка? Хочу взять складень с клином до 12-15 см. и надежным замком типа триадлок или с толстым лайнером,может есть у китайцев такие
По УК РФ ножи с клинком 90 мм и менее не считаются холодным оружием и должны пропускаться таможней. Но таможня особо не бдит, и я запросто получал и ножи с клинком больше 90 мм. Да и вообще, у меня пока не было ни одного случая, чтобы наша таможня не пропустила посылки с ножами. За всё время лишь одна посылка была вскрыта на Московской таможне и была потом отправлена мне, т.к. там был ZT 0808 с клином 82 мм.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Феликс84 писал(а): Смотря какой почтой отправлять. ePacket уже месяцев 9, как 80-90% любых ножей отправляет с таможни Москвы обратно в Китай.
Уточняйте, какой почтой отправляет продавец и настаивайте на почте Гонконга или Нидерландов.
Думаю всё же это не ePacket безобразит, они такого права не имеют. Могли бы просто в Китае не принимать. Скорее, таможня к ней какие-то претензии имеет и поэтому лютует.
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Vetus cat писал(а): Да и вообще, у меня пока не было ни одного случая, чтобы наша таможня не пропустила посылки с ножами.
У меня впервые за 5 лет таможня отказала в выпуске посылку с металлическим изделием из Гонконга.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

сергей-охотник писал(а): У меня впервые за 5 лет таможня отказала в выпуске посылку с металлическим изделием из Гонконга.
Да, не повезло. А лезвие у изделия было больше 90 мм или нет? Но, вообще-то, таможня проверяет очень выборочно, так мне только что Kobun пришёл, а это фикс с клинком 135 мм.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Vetus cat:

По УК РФ ножи с клинком 90 мм и менее не считаются холодным оружием и должны пропускаться таможней. Но таможня особо не бдит, и я запросто получал и ножи с клинком больше 90 мм. Да и вообще, у меня пока не было ни одного случая, чтобы наша таможня не пропустила посылки с ножами. За всё время лишь одна посылка была вскрыта на Московской таможне и была потом отправлена мне, т.к. там был ZT 0808 с клином 82 мм.

По законам РФ складные ножи с клинком до 150 мм являются ножами хозбыт назначения,разрешенными к обороту без ограничений,так что складники до 150 мм таможня не может без веских причин задерживать.
Хотя таможенники могут потребовать заключение экспертизы МВД :)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

mr.mkregyy писал(а): По законам РФ складные ножи с клинком до 150 мм являются ножами хозбыт назначения,разрешенными к обороту без ограничений,так что складники до 150 мм таможня не может без веских причин задерживать.
"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения (перочинные, кухонные, сапожные, садовые ножи и т.п.), конструктивно сходные с оружием (ст.1 Закона "Об оружии")". Т.е. тогда должен быть сертификат вложен в посылку с ножом. А так - 90 мм и не более (ст.6 того же закона). Хотя там ещё много разных послаблений по форме клинка, твёрдости стали, длине ручки т.д.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mr.mkregyy писал(а): По законам РФ складные ножи с клинком до 150 мм являются ножами хозбыт назначения,разрешенными к обороту без ограничений,так что складники до 150 мм таможня не может без веских причин задерживать.
Тут работает не этот закон, а правила международного почтового пересыла. По которому можно завернуть любое изделие, конструктивно схожее с оружием.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

uinki писал(а): Тут работает не этот закон, а правила международного почтового пересыла. По которому можно завернуть любое изделие, конструктивно схожее с оружием.
Но тогда они должны заворачивать при приёме. И у меня, кстати, так было несколько раз, когда прод ругался китайским матом, что у него посылку с ножом завернули. А если заворачивает таможня, то она должна руководствоваться не международными правилам, а законами РФ.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Vetus cat:
А если заворачивает таможня, то она должна руководствоваться не международными правилам, а законами РФ.

Таможня в своих действиях руководствуется ТК РФ, который может не совпадать с требованиями к нелицензируемому ХО внутри РФ. Т.е. внутри страны можно пересылать до 150 мм свободно, а через границу - уже нет. Про 150 мм - это для примера, я ТК РФ не изучал, мне неинтересно.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Vetus cat писал(а): А если заворачивает таможня, то она должна руководствоваться не международными правилам, а законами РФ.
Это и есть закон РФ.
YuraS писал(а): Таможня в своих действиях руководствуется ТК РФ
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

У меня за несколько лет таможня завернула только один нож. Крысу c ebay из штатов. Причем продавец тут-же послал вторую, этой же почтой и она проскочила. Китайцы да. Опытные продавцы посылают чем угодно только не почтой Китая. Все доходит. В среднем от трех недель.
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Фикс предпоследний получил с китая без проблем, как и пару хал 5-х перед этим. Все это шло через Нидерланды.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Дело случая. Таможня для всех почтовых служб одинаковая. Теоретически возможно что к отправлениям из разных стран разное отношение. Но что-то я в этом сомневаюсь. Фиксы я не заказывал, а из складней мне завернули только один раз посылку с найфворкса. Может быть зависит от таможенного пункта. В Москве как я наблюдаю по отзывам процент больше, но туда и поток отправлений гораздо выше.
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Какой почтой лучше посылать? Через Гонконг уже попробовал - завернули. Видимо лучше через Нидерланды? Или есть еще варианты, что-то нужно посоветовать китайской стороне.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

От почты здесь практически ничего не зависит. Просто КМК на таможне маленькая бандеролька со складнем не вызывает подозрений на просвечивании посылок, а фикс на просвет уже вызывает гораздо больше вопросов. Фиксы заказывать лучше через продавцов в китайской барахолке, у них какое-то тайное колдунство есть. :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано uinki:
Дело случая. Таможня для всех почтовых служб одинаковая. Теоретически возможно что к отправлениям из разных стран разное отношение. Но что-то я в этом сомневаюсь. Фиксы я не заказывал, а из складней мне завернули только один раз посылку с найфворкса. Может быть зависит от таможенного пункта. В Москве как я наблюдаю по отзывам процент больше, но туда и поток отправлений гораздо выше.

С найфворкса реально приходят? А сколько доставка примерно выходит?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mr.mkregyy писал(а): С найфворкса реально приходят? А сколько доставка примерно выходит?
Доходит, почему нет? Большинство перепродавцов на ганзе оттуда и гонят товар.
Я оттуда давно не заказывал. Года три назад заказывал пять раз ножики, одну посылку завернули. (деньги вернули). Тогда там было условие для суммы заказа не меньше 100 долларов и доставка USPS экспрессом что-то порядка 35 баксов. Вроде сейчас условия поменялись и почта стала побюджетнее.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано uinki:

Доходит, почему нет? Большинство перепродавцов на ганзе оттуда и гонят товар.
Я оттуда давно не заказывал. Года три назад заказывал пять раз ножики, одну посылку завернули. (деньги вернули). Тогда там было условие для суммы заказа не меньше 100 долларов и доставка USPS экспрессом что-то порядка 35 баксов. Вроде сейчас условия поменялись и почта стала побюджетнее.

Спасибо, там реально можно дешево взять, а брак они шлют?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mr.mkregyy писал(а): Спасибо, там реально можно дешево взять, а брак они шлют?
Один из самых дешёвых по ценам магазинов, есть эксклюзивные модели. Статистикой по браку не владею. :)
KOHEC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:21

Сообщение KOHEC » .

Изначально написано uinki:

Один из самых дешёвых по ценам магазинов, есть эксклюзивные модели. Статистикой по браку не владею. :)

Привет Камрады.можно ссылку на этот чудо магаз
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Брал недавно там риттерГрип все нормас дошло.
Аватара пользователя
mirag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение mirag » .

Изначально написано uinki:

Тут работает не этот закон, а правила международного почтового пересыла. По которому можно завернуть любое изделие, конструктивно схожее с оружием.

Это не правило международного пересыла а правило таможенного союза. т.е. несколько снговых стран. А сами таможенники по всей видимости не обязаны себя утруждать какими то нормами, им кажется что ножик схожий с оружием - все, достаточно для запрета. Я даже на одного жалобу писал что он не пропустил складник с керамическим лезвием. Но в ответе все хорошо- таможенник молодец, бдительный, может еще повысят за то что не пропустил на тело благословенной расеюшки огромный и страшный керамический складной нож с клинком 85мм.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Ну а что тут поделать? Не удивлюсь если у них ещё и план есть по необходимому количеству обнаружения подозрительных вложений.
KOHEC писал(а): Привет Камрады.можно ссылку на этот чудо магаз
http://www.knifeworks.com/
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей