Затухающий Aliexpress

Модератор: тень

max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

Всем доброго времени суток.
Давно стал задаваться вопросом - что не так последнее время с али. Раньше я брал ножи только там. По поисковому запросу Spyderco выдавалось около 3000 лотов. Теперь же не больше 300. Раньше у меня в закладках были любимые ножевые магазины, теперь все они пустуют, или просто битые ссылки. Я чего то упустил? Новый закон об обороте ножей?
Кто так же заметил, что на Али на данный момент стало очень мало ножей? Хотя даже год назад можно было купить любую реплику, да и просто хороший качественный китай.
Чтобы не пустословить скажу лишь так - друзья весной брали несколько страйдеров, у разных продавцов, разного дизайна (раскраски). Сейчас их стало в разы меньше, тех что брали вообще нету. Так же хотел в свое время купить из спаев полис, делику и маникс. Теперь ни один из них не могу найти.
Neferto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:17

Сообщение Neferto » .

Приветствую!
Ну страйдеры нынче не в почете стали у китайцев...сейчас мода на Широв. Так сказать время идет - ассортимент меняется.
Ну а полисы есть) Вот например: http://ali.pub/ea0tx
С уважением.
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

После того, как многие производители научились делать документы, действительные для китайского Али в плане противодействия продажам подделок, стало жить интереснее. Теперь можно закрывать не только конкретные листинги неугодного товара, но и, в случае замедленной реакции китайского продавца, целые "магазины".
Чем мы, например, успешно последние 2 недели и занимаемся.
Осталось особо наглых и не желающих понять посылаемые им сигналы местных контрабандистов призвать к порядку. Юрист и другие мотивированные ребята работают
А так все ок. Алиэкспресс - прекрасное место для покупок всяких ништяков подешевле :)
max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

Раз уж на то пошло, есть ли на Али мелкие спаи (НЕ H1!!!)? Для жены хочу найти, но что находил сам - был сущий мрак)
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

dhgate вот что видел )
Изображение
http://www.dhgate.com/product/...=17,0,3#svh-3-5 | null:0
avis_msk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:18

Сообщение avis_msk » .

Изначально написано CKF:
После того, как многие производители научились делать документы, действительные для китайского Али в плане противодействия продажам подделок, стало жить интереснее. Теперь можно закрывать не только конкретные листинги неугодного товара, но и, в случае замедленной реакции китайского продавца, целые "магазины".
Чем мы, например, успешно последние 2 недели и занимаемся.
Осталось особо наглых и не желающих понять посылаемые им сигналы местных контрабандистов призвать к порядку. Юрист и другие мотивированные ребята работают
А так все ок. Алиэкспресс - прекрасное место для покупок всяких ништяков подешевле :)

Сначала сами копируют, потом других обвиняют. Или Вы думаете люди не знают/помнят ваш предыдущий ник? http://forum.guns.ru/forummisc...name=Kevin+John
Вообще не понимаю как могут копии как-то снизить продажи оригинала. Скорей наоборот. Многие решаются на оригинал после покупки копии. Бояться стоит только тем, у кого цена товара не соответствует качеству.
Nexrist
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:28

Сообщение Nexrist » .

Изначально написано avis_msk:

Сначала сами копируют, потом других обвиняют. Или Вы думаете люди не знают/помнят ваш предыдущий ник?
Вообще не понимаю как могут копии как-то снизить продажи оригинала. Скорей наоборот. Многие решаются на оригинал после покупки копии. Бояться стоит только тем, у кого цена товара не соответствует качеству.

Мне тут другое высказывание понравилось в соседнем треде, одному участнику с ником Феликс84
Изначально написано Стейша:

Но вам продавать не намерена, как человеку, продающему копии ножей наших российских дизайнеров.
Всего доброго.

Видимо все дело в абамке абизянке и духовных скрепах. Реплики, точнее контрафакт западных производителей это на благо родины. А вот копии наших российских дизайнеров это криминал.
Nothing personal,just business.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

avis_msk писал(а): Осталось особо наглых и не желающих понять посылаемые им сигналы местных контрабандистов призвать к порядку. Юрист и другие мотивированные ребята работают
А на меня произвела впечатление эта фраза. Повеяло девяностыми. Жаль, что словосочетание "мотивированные ребята" не имеет столь же сочно звучащего единственного числа. Какое бы название для ножа было... Но можно так серию назвать, а изделия - браток 1, браток Боуи, браток танто...
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

Изначально написано avis_msk:

Сначала сами копируют, потом других обвиняют. Или Вы думаете люди не знают/помнят ваш предыдущий ник? http://forum.guns.ru/forummisc...name=Kevin+John

карма она такая.. мне еще с год назад кто-то из китайцев хвастался, что все эти кевинджоновские кустомфактори будут безжалостно скопированы :D
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Это напоминает сатирические истории про аристократов, недавно купивших себе титул, они самые высокомерные и строгие. А не хорошо терять свои корни!
Nexrist
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:28

Сообщение Nexrist » .

Изначально написано AlexeyChem:

А на меня произвела впечатление эта фраза. Повеяло девяностыми. Жаль, что словосочетание "мотивированные ребята" не имеет столь же сочно звучащего единственного числа.

Надо запасаться шапочками из фольги. А то сигналы дело такое.
А ведь все довольно банально, запустите серию бюджетную, один хер в китае изготавливают, значит есть каналы поставок и налажены связи.
Кто будет заказывать на али, когда можно будет взять здесь с небольшой наценкой.
Но это не то, маржа мелкая, все хотят лакшери херакшери продавать, чтобы профит иметь.
Ну и трындеть на форуме, про юристов и мотивацию. И это происходит в России. Sic!
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Перепись доброжелателей прям, пишите еще)
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

to CKF как то мелькало от вас про бюджетку от CKF, что то получается?
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Угу, делаем, летал в Гонконг 2 недели назад, встречался с фабрикантами тайваньскими.
Никак название не придумаю этой затее. CKершау или CKayderco :)
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

CKершау или CKayderco
что, опять за старое!?!? :D так то давно вже на языке/слуху Чи+КНФ например
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Мне кажется, это не важно. Все равно в этом разделе это не найдет понимания; тут больше радуются чужим неудачам, ну или, в зависимости от настроения, осуждают желание защищать что-то в кои-то веки в нашем ножевом пространстве новое созданное :)
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Пора! Пора ехать стоять в очереди за продуктами к НГ.
Всем пока, до завтра.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

тут больше радуются чужим неудачам, ну или, в зависимости от настроения
да не всё так однозначно, и все здесь разные, кто-то вам благодарен за возможность приобщиться к хорошему качеству и приемлемой цене. Я б с радостью тарился бюджеткой от КНФ, пусть и дороже чем на али, зная что вы какой-ни то контроль качества произвели...и таких много, вот и AlexeyChem про то же...
max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

Вот спустя всего пару дней очередная неудача. Хотел с ЗП себе эндуру заказать голубенькую, ЗП пришла, захожу на Али, один магаз как в яму провалился, пропал просто и все, второй убрал 80% ассортимента, хотя число продаж в первом было 50+ этих эндур. Толи Али косячит, толи там сидит местный Дядя СЭМ и контролирует каждый лот на контрафакт.
BarbadosUnicorn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:21

Сообщение BarbadosUnicorn » .

Блин, надо бы чибензу поскорее заказать: вдруг Крис очухается!
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

я у этого брал - http://ru.aliexpress.com/store..._502637186.html , на посмотреть, и по мне navy-633 лучше будет
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

На али имеет смысл заказывать новинки китайпрома, которые ещё не закуплены российскими оптовиками. Всё остальное можно приобретать на местной барахолке по ценам, зачастую ниже алиэкспрессовских. К тому же с русскими продавцами проще общаться по поводу покупаемого товара.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано il_76:
я у этого брал - http://ru.aliexpress.com/store..._502637186.html , на посмотреть, и по мне navy-633 лучше будет

http://ru.aliexpress.com/store...2454874523.html
у китайцев что, линейка какая-то особенная на фото? :) с размерами оригинала не совпадает. или это действительно маленький такой нож?
кстати, чем не понравился? на fasttech они есть по 10$, но смущает цена и из-за неё подозрения на пластилиновость клинка. navy k633 прекрасный нож, но если с оригинальной эндурой сравнивать, то конечно она поинтересней.
облегченные ли лайнеры?
это размеры оригинала:
Изображение
max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

hypno писал(а): у китайцев что, линейка какая-то особенная на фото?
Насколько я знаю, им по закону нельзя продавать ножи с клинком >9см. Вот и фотошопят чуть меньше, чтобы точно не докопались. Я как то увидел знаменитый KaBar, и рядом линейка на 8.5 См. Эххх, жаль тогда не купил сие чудо, сейчас уже не найти реплики на него, а на оригинал цена кусается.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

для размеров фотки с нави 633 приложу
лайнеры облегчены (вес 93г у нави 633 - 96г)
там в отзывах про замок писали, вот с ним основная проблема. очень тугая пружина, что бы сложить нож коромысло надо чуть ли не глубже плашек вдавливать, клипса гнется, шайбы тонковаты - затягиваешь осевой а у тебя коромысло у замка прихватывает.
напилинг обязателен
Изображение
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Шоб все так затухали, как алиэкспресс. Ради интереса посмотрел на хиты продаж (4-12 тысяч заказов). Это дешманские ножики ценой менее 5 долларов, хит продаж - 60 центов. Китайцы, как обычно, берут массовостью. Вот что люди гребут, а мы им кассы особо не делаем...
Ну, и справедливости ради, доступ к российским оптовикам удобен далеко не всем.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

ну это точно, затух так затух!!! взгляните на расклад сил в 2015 году:
http://www.vedomosti.ru/manage...ih-brendov-mira
Alibaba - 13 место
ebay - тоже конечно неплохо учитывая рейтинг топ 100, но по сравнению с аликом где-то в заднице :)
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

Изначально написано hypno:
ну это точно, затух так затух!!! взгляните на расклад сил в 2015 году:
http://www.vedomosti.ru/manage...ih-brendov-mira
Alibaba - 13 место
ebay - тоже конечно неплохо учитывая рейтинг топ 100, но по сравнению с аликом где-то в заднице :)

видимо поэтому и прислушиваются к "многим производителям". за спайдерки точно продаванов натягивают время от времени. однако все эти ножи продолжают производиться и продаваться.. фронталки там, долы, какие-то свои заморочки. но есть другие платформы, да и на али "из под прилавка" все можно спокойно купить :)
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

Бен тут проспамил-
"Hello ,friend
I'm Dicoria Ben, my shop is be baned by aliexpress,Because of I,m show the lock of knife (aliexpress not allow we show lock or groove,We are trying to solve this problem, may not show lock on photo )/:001
Will reopen after 15 days, This is my new shop,if you like my knife,you can buy in
this shop"
как я понял, им теперь не только кровостоки запретили, но и замки в целом.. вообще там кто-то того :D
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано suingab:
как я понял, им теперь не только кровостоки запретили, но и замки в целом.. вообще там кто-то того :D

То-то они везде аксисы какой-то хренью стыдливо прикрывают, и лайнеры не просмотреть тоже нормально.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя