Ножи real steel

Модератор: тень

Salomonches
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28

Сообщение Salomonches » .

http://www.realsteelknives.com/
Попался мне на глаза ножик H5 данной фирмы, сделан очень качественно, осевой подшипник, клинок из сэндвика, флип замечательный! Где такие продают? Кто еще что знает про них?
Salomonches
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28

Сообщение Salomonches » .

Изображение
H5 является компактным полноразмерным складным ножом. Лезвию из 14C28N характерна прямая заточка (flat grind), длина ножа - 83 мм (3.27'), толщина - 3 мм. Гладкий выход клинка поддерживается надёжной шарикоподшипниковой системой, это вкупе с надёжной и точно выполненной системой замка делают H5 одним из лучших в своей ценовой категории
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

http://www.red-dracon.ru/catalog/furnit ... realsteel/ "дочерний" бренд SaRenMu, брал модель H6-S1 нареканий по качеству сборки/слесарки нет, по железке на клине пока сказать не могу, толком не пользовал...
YURICHEV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:25

Сообщение YURICHEV » .

Гладкий выход клинка поддерживается надёжной шарикоподшипниковой системой

Нет подшипников в ножах realsteel серии H.
И это к лучшему.Вот разобрал свой H6-S1 с большим трудом,т.к.фиксатора резьбы много.
Изображение
Вот рядом с DPX GEAR HEST3F. Похож и в руке приятен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Гладкий выход клинка поддерживается надёжной шарикоподшипниковой системой
Кто-нибудь может ЭТО перевести на русский язык?
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Нет подшипников в ножах realsteel серии H.
откуда такая категоричность?
Вот разобрал свой H6-S1
у вас другая модель, вопрос про H5 GERFALCON, а вот описание с сайта производителя:A smooth blade opening supported through a fine ball bearing system или "плавное открытие клинка поддерживается превосходной шарико-подшипниковой системой"
YURICHEV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:25

Сообщение YURICHEV » .


Да, беру свои слова обратно в Н5 подшипник. В этом видео на 3:38 видно отчетливо. А жаль, честно говоря хотел прикупить Н5. Теперь не хочу.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

А жаль, честно говоря хотел прикупить Н5. Теперь не хочу.
по-мне, так на "малышне" такого плана, подшипники можно простить, лёгенький клинышек без доводки кистью не флипанёт, в жёсткий поюз такого ни кто не отправит, а вот на всяких тактиццких ломах- плюсую люто, нафиг бы были не нужны...
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Вопрос по H6-S1:при закрывании фрейм большой палец не наминает? Была у мну АВИСПА-один вечер поиграл,2 дня палец болел.Продал.Здесь фрейм тоже стальной.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Вопрос по H6-S1:при закрывании фрейм большой палец не наминает?
учитывая, что качество китайпрома- лотерея, по большей части, скажу тользко за своего: всё очень и очень органично и качественно сделано, фрейм палец не наминает, механика просто суперб, страгивание клина прям то-что-доктор-прописал...Прикупил сразу два ножа, Н6-S1 и H6, кому не показывал из друзей-знакомых, Н6 как-то в руках не задерживался, а вот Н6-S1 люди из рук выпускали неохотно...
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Понял,спасибо.Тоже на него долго смотрел,пока он в Драконе ожидался.Жаль там с карбоновой накладкой нет :-(
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Получил сегодня H6 с "карбоновой" накладкой которая по факту оказалась дешевым китайским гибридом карбона и G-10. Хотя об этом и на коробке написано. А в целом нож приятный, сведен тонко, механика отличная, слесарка приличная, по крайней мере лучше, чем на некоторых китайских кершах, мне понравился.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Вот такого начали продавать
Изображение
burivuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:16

Сообщение burivuch » .

Фикс у них есть небольшой и очень оригинальный с неплохой железкой. Давно ищу такой.
Изображение
Изображение
ProFF'essor
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2015, 21:39

Сообщение ProFF'essor » .

У красного дракона, два клинка и на бруталике продают данные ножики. Но ассортимент у всех сильно ограничен. А жаль качество очень хорошее, а цена китайская.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Вот такую "реальную железку" выпустили:
Изображение
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

нарвался в йу-тьюбах на бюджетного Грифина: http://www.youtube.com/watch?v=cpq88_0wqLQ
ABUZ77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:10

Сообщение ABUZ77 » .

Есть немного ножей Real Steel на Lamnia
https://www.lamnia.com/ru/%D0%...A?gid=1&mid=538
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Real Steel E775 Griffin рукоять - алюминий, на осевом ролликовые подшипники...
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Н6 усугубили титиниумом и ВГ10 и обозвали S6 ценник шмыгнул ввысь :P
Изображение $197.50
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Вот ещё нарядный S571 PRO Elmax, ролликовый подшипник, титан, $249.00 если чё :)
Изображение
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

обзор за Ирбиса он же Snow Leopard H7 by Real Steel: https://www.youtube.com/watch?v=HvUTdnGL8Yo
dmi3by3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:08

Сообщение dmi3by3 » .

real steel sea eagle (e771) в разобранном виде

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NGP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:32

Сообщение NGP » .

С большим трудом вычислил, что теперь на Real Steel работает небезизвестный Carson. Тот, что раньше был Carson Tech Lab.(Пруф: https://realsteelknives.wordpress.com/ ) Так что Гриффин и Бойлер они выпускают вполне себе легально и можно, наверное, от них ожидать и нового Экзорциста и что нибудь еще из карсоновской линейки. Вот только, непонятно почему, ни у одного из российских продавцов, работающих с Real Steel, карсоновских моделей в продаже нет. :(
Заказал себе их Гриффина в Германии. Как приедет, можно будет сравнить со старой моделью от Карсона. Понятно, что и материалы не те, и конструктив несколько изменен, но посмотрим на качество изготовления...
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Бушкрафт складной понравился. Порядка 70 дуллеров стоит.
http://www.realsteelknives.com...raftfolder.html

Изображение
olegchern67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:55

Сообщение olegchern67 » .

Заказывал в германии Гриффина,у Messer, приехал через 12дней,качество супер.
Изображение
Изображение
Изображение
NGP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:32

Сообщение NGP » .

Вот и мне привезли РиалСтиловский Гриффин из Германии.
Несмотря на то, что одновременно у меня в руках находится оригинал еще с N77 на клинке, никаких отрицательных эмоций бюджетный вариант не вызывает. Все сделано крайне аккуратно. Разве что крашеная в черный цвет клипса наводит на сомнения в стойкости этого покрытия.
Формы и рукояти и клинка полностью совпадают с оригиналом. До предела упрощена отделка осевого винта, да клипса несколько иной формы, вот все, что бросается в глаза. Сведение ничуть не толще оригинала. Заточка из коробки на четверочку - бумажку строгает, но не бреет.
Единственное, что вызывает недоумение - новая конструкция предохранителя. Он блокирует кнопку фиксатора только в открытом состоянии. В закрытом состоянии кнопка не блокируется и, теоретически, возможно самопроизвольное открытие ножа. Однако, учитывая, что в закрытом состоянии кнопка фиксатора почти не выступает из обоймы, такое поведение маловероятно.
Еще стОит отметить, что в исходном, из коробки, состоянии, ход клинка с нажатой кнопкой не столь свободен, как у оригинала. Но это я отношу к намеренным настройкам в угоду германскому законодательству, которое, насколько я знаю, не допускает складней с "одноруким" открыванием. Доберусь до дома - попробую настроить "под себя".
В целом, новым ножом очень доволен.
Если у кого то есть вопросы, готов ответить.
P.S.: Чего совершенно не могу понять, так это того почему этого ножа нет в продаже ни у кого из Российских продавцов. Даже тех, кто отдельно заявляет продажи ножей от Real Steel.
Masakari
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:42

Сообщение Masakari » .

NGP писал(а): Если у кого то есть вопросы, готов ответить.
Здравствуйте. Есть пара вопросов. Не подскажете, какое сведение у Real Steel E775 Griffin? И как себя ведет сталь на клинке?
NGP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:32

Сообщение NGP » .

Сведение, как и у более дорогой модели от Carson TechLab - примерно 0.3 возле чойла и 0.5-0.6 на острие.
Сталь ведет себя вполне пристойно. Нож у меня на кармане с момента покупки, т.е. уже более 4-х месяцев. С момента первоначальной заточки, какой то серьезной правки еще не требовалось. Правда, тяжелых работ ему доставалось мало - всего пару раз пришлось деревяшку обрезать. Остальное - карандашики поточить, коробочку порезать, ниточки, бумажки, бутербродики. :) Зато, не один раз приходилось его пользовать в качестве ножа столового. А это, автоматом, разделка продуктов на фарфоровой тарелке. Ничего. Справился.
Кстати, за эти 4 месяца на кармане джинсов никаких потертостей ни на рукояти, ни на клипсе не наблюдается...
Masakari
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:42

Сообщение Masakari » .

Великолепно!!! Огромное спасибо за ответ. Заказал вчера себе Real Steel E775 Griffin (небольшой подарок себе на НГ). Теперь буду ждать его с еще большим нетерпением.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость