Ваши впечатления от Magnum by Boker

Модератор: тень

Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

цитата:
Kevin John делал с тридцатки. Себенза с накладками из амбойны.
Я не утверждаю что тридцатка плохая,я говорю что на диком китае ее варить не умеют.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Китайцы перестали варить железо в каждом дворе по заветам Великого Кормчего, но научились покупать приличную сталь. Так что вопрос в ТЗ.
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Эт да,но вот больше с китайцами и этой сталью(китайского розлива) я иметь дело не желаю.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Ground_zero, имеете на это полное право! :)
Я по этой же причине не покупаю складные ножи дороже 40 баксов у непроверенных продавцов. А нескладные вообще не покупаю, разве что помочь заказать кому.
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

И вообще перед покупкой(китайско или не китайского)ножа, я двести раз перерою интернет и лишь потом пойду его покупать, ибо мне хватило GPK и иже с ними,Седону единственно спонтанно купил,но этим приобритением доволен,ибо качество оказалось не хуже чем у Кершей.
peregud.fm48
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 16:59

Сообщение peregud.fm48 » .

Изначально написано Ground_zero:
Тема для обсуждения Magnum by Boker.Пишите ваши небольшие обзоры, впечатления или рассказывайте(с фото желательно) о том где и на какой модели косяки.
И начну со своего мини-обзора:
Магнум Пионер.
ТТХ:
Обух:3мм
Длина клинка-8 см
Длина ножа-19,2 см
Вес-156г
Сталь:440А
Рукоять: алюминий и микарта
Замок: Лайнер
Нож данный мне достался в подарок и после этого часто эксплуатировался в вылазках на природу,ибо при 3 мм обухе и ломовых спусках он вполне идет на роль лагерника,угол рк-45 градусов. Срубить ветки-не проблема,если затупился слегка тоже не беда-просто подправить керамическим муссатом и все готово.Лайнер-надежен изначально заходил на самое начало пяты клинка,так и сейчас после множественных нагрузок до сих пор на начале пяты клинка. Беда только с не слишком стойким покрытием.
Добрый день у меня точно такой на охоте очень удобный на одну тушку кабана хватает немного подвести и вперёд если кому надоел могу взять за недорого
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Ground_zero:
Эт да,но вот больше с китайцами и этой сталью(китайского розлива) я иметь дело не желаю.

Якобы ( якобы) китайцы научились в конце концов варить у себя, китае с предсказуемым высоким качеством сталь 440С и проводить её грамотную термообработку.
И якобы по соотношению цена/качество она вне конкуренции.

Так это или нет не знаю.Поверив на слово я приобрел чибензу большую с клинком 440С -не нарадуюсь. заточку держит хорошо, клин злой, режет цепляет.
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

кобы ( якобы) китайцы научились в конце концов варить у себя, китае с предсказуемым высоким качеством сталь 440С и проводить её грамотную термообработку.
И якобы по соотношению цена/качество она вне конкуренции.

Так это или нет не знаю.Поверив на слово я приобрел чибензу большую с клинком 440С -не нарадуюсь. заточку держит хорошо, клин злой, режет цепляет.
Раз на раз не приходится,некоторые ножи от ганзо болеют этой проблемой.
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Изначально написано Ground_zero:
[IMG]https://pp.vk.me/c623121/v623121519/2fb ... uI.jpg[IMG]
Приносили мне такой на ремонт.

Что можете сказать об этом Крестоносце?
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Интересный ассистный кинжалойд-рез неплохой угол примерно 30 градусов,клипса не жесткая вопреки традиционной средне-жесткой магнумовской клипсе и находится в положении тип ап,лайнер нормальный,но все равно не прилагать на него большие нагрузки не стоит именно с лайнером его и приносили-заходил до самого конца,но отогнули немног и нормально и еще он красивый зараза-отличный подарок для человека, которому нравится готический стиль.
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Ground_zero писал(а): Интересный ассистный кинжалойд-рез неплохой угол примерно 30 градусов,клипса не жесткая вопреки традиционной средне-жесткой магнумовской клипсе и находится в положении тип ап,лайнер нормальный,но все равно не прилагать на него большие нагрузки не стоит именно с лайнером его и приносили-заходил до самого конца,но отогнули немног и нормально и еще он красивый зараза-отличный подарок для человека, которому нравится готический стиль.
Интересный кинжал крестоносца 21 века. ) Надо будет повнимательнее присмотреться к нему.
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Сегодня листал ассортимент Магнумов и внезапно остановился на данной модели.
Изображение
Magnum Thunderbolt . "Где-то я его видел"-подумал я. Оказывается в Хитмане прошлогоднем мелькал. Вот он.
Изображение
Изображение
ВО КАК!
Б.М.В.1946
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:41

Сообщение Б.М.В.1946 » .

покупал этот нож лет пять назад на выставке в Гостином дворе. сталь 440.ножей в коллекции много разных, но почему-то на кармане оказывается часто именно он. легкий, очень крепкий. шпенек не особо нужен - открывается флипом. понимаю, что не самый крутой ножик, но ношу именно его.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Б.М.В.1946:
легкий, очень крепкий

Не такое уж частое сочетание.
Безусловный плюс для EDC.
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Б.М.В.1946 писал(а): покупал этот нож лет пять назад
А как у него с резом и удобством рукояти?
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Изначально написано Повар с бензопилой:

А как у него с резом и удобством рукояти?

Я бы лучше спросил как у него с облезаемостью рукояти. Алюминий анодированный моментально эстетику теряет.
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Кстати такой же есть у Викингов ассортименте.
Surmalay
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:20

Сообщение Surmalay » .

Есть один Магнум и у меня :)такой как "Power Ranger", относительно крупное бюджетное тыкляло.(см 1 страницу)Сталь 440.гуано я вам скажу полное,кончик гнется при малейшей нагрузке(даже на сосне)держал раньше в велосипедной сумке из-за малого веса,но викс однорукий, окончательно его
вытеснил :) Больше я Магнумов не покупал. С ув.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Surmalay:
кончик гнется при малейшей нагрузке(даже на сосне)

Бестактно поинтересуюсь: а что такое вы им делаете "на сосне"? И почему, в таком разе, у моего экземпляра ни острие, ни клинок в целом "гнуться при малейшей нагрузке" не желают? Тем более, при 4 мм толщины погнуть - это надо приложить очень серьезное усилие, а отнюдь не "малейшую нагрузку".
Вообще же, постоянно повторяемая мантра про "пластилин" прежде всего наводит на мысли о нецелевом использовании либо о банальном неумении точить (которое в наши дни скорее правило, чем исключение).
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Так и знал, что тут будут "Свидетели Вининулла" которым лишь разYAYбать нож и говорить что он плохой и пластелин,хотя не для этого он был создан и сам Вини начинал с Санремок и прочего китайского ,а теперь засирает старательно.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Boker Magnum на AliExpress: http://ali.pub/1lbn3
Настоящий, OEM или реплика?
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Настоящий, это Magnum Tech-folder
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Ground_zero:
"Свидетели Вининулла"

Ха, классное определение! :)
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Пользуйтесь на здоровье,просто родилось оно от долгого общения с людьми ,которые считают тесты упомянутого товарища истиной последней инстанции,а кто с ними не согласен-тот "клавиатурный оружейный знаток". Не люблю таких людей и что характерно,они в жизни максимум пачечку чипсиков откроют или поточат карандашики ножом.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

и что характерно,они в жизни максимум пачечку чипсиков откроют или поточат карандашики ножом
+ много
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

А вообще заменил я Пионера,Бойцом от Стилклава,но все равно теплые чувства остались(хотя бы от того что,ключ магнумовский, подходит для 80% осевых и других винтов ножей из поднебесной,а поскольку я немног их ремонтирую-это просто незаменимый инструмент)) а еще это просто хороший ножик который многое со мной пережил)
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Бокер+ нормальные ножи,Магнум г-но полное, хотя порезать колбаску и хлеб
на пикничке можно :)
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

Ну у меня Пионер многое повидал,но мне нравился вполне)
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Old Surgeon:
Бокер+ нормальные ножи,Магнум г-но полное

Ну до чего ж веселят подобные нубские оценочные суждения, не подкрепленные никакой аргументацией :)
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Тема: Ваши впечатления от Magnum by Boker
Я свои впечатления высказал по теме,были у меня эти магнумы вот и отзыв. :(
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя